Озера в Rouge

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
prozzy

Озера в Rouge

Сообщение prozzy » 29 янв 2008, 17:02

Позапрошлым летом ставил там рекорд по глубоким погружениям в закрытом водоеме =) итог - 41 м. большая сеть озер... что видел там я , вряд ли много кто видел когда то еще... местные привыкли к такоум количеству рыб... никаких сетей никаких электриков - их там просто разорвут... знакомый подстрелил карпа на 12 кг... сказал что видел еще троих... но гарпун просто сломался при выстреле об чешую... =) самая интересная картина была, когда я с утра пошел искупаться, то подошел на мостки для стирки белья, и увидел как большушая стая линей, да да именно линей плавает на глубине 0.3 ... это было круто... порадовался что все же есть еще места... рыбы немеренно... собираюсь летом туда опять... нырять не буду, а вот порыбачить - да... глубины большие... через 10 метров от берега, свал до 30 метров... почти все озера такие... природа офигенная, и девченки на пляжах эстонские симпотишные купаються... еому интересно как и что в подробностях - пишите в ЛС... =-) рад буду поделиться... может кто хочет совместный выезд... =) :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 29 янв 2008, 17:36

Имеется ввиду это место?
Линк

Интересно, а лодочные моторы на Suurjarv можно использовать?
Хмм, посмотрел.. общая плошадь водоема 13.5 гектара.
Последний раз редактировалось SergeiS 29 янв 2008, 18:22, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
prozzy

Сообщение prozzy » 29 янв 2008, 18:03

нет моторы нельзя... там с этим строго!!! про большое количество удочек тоже забудьте... они косо на это дело смотрят... а так если одна- две не страшно... вообще лучше всего я думаю там рыбачить с лодки на зимнюю удочку... но когда будет срываться рыбка, выловленная с глубины и упущенная возле лодки, то она непременно погибнет из за баротравмы... поверьте там есть действительно серьезная рыба... в Суурярв есть такие машины (карпы), лично видел обломанные снасти на берегу... местный утверждал, что приезжали Тартуские мужики, просидели там 3 дня и 3 ночи, в итоге карпик не дурак парень, переломал все их снасти, и судя по всему работал в паре с О.П. =)



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 29 янв 2008, 18:12

Эльдорадо какое :)

Сереж, линк проверь свой пжлста :) (где твой офис мы знаем)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 29 янв 2008, 18:22

Dimas писал(а):
Сереж, линк проверь свой пжлста :) (где твой офис мы знаем)
Виноват, поправил :oops:



Аватара пользователя
prozzy

Сообщение prozzy » 29 янв 2008, 18:35

Сергей верно... именно это и есть та самая сеть озер... путь не близкий =) почти 350 км...



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 29 янв 2008, 18:42

Это вотчина Хейно :wink: , я думаю он там не редкий гость и может что то добавить. А Хейно? :) И что там по зиме?



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 29 янв 2008, 20:02

Ну рыбам баротравми нестрашны,если тока воздушный пузырь нелопнит и глаза с орбыти вилезут.У рыб в кровы менже кыслорода,а жыдкость несдавливетса.Я тама нерыбачил,тут пылькери нужны,а мну их нет. :D



Аватара пользователя
Yevgeni
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:53
Реальное Имя: Yevgeni
Откуда: Таллин, Эстония
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Yevgeni » 30 янв 2008, 08:34

Ежели правильно понял - с прозраком там должно быть сильно хорошо? Было бы интересно понырять :oops:



Аватара пользователя
prozzy

Сообщение prozzy » 30 янв 2008, 17:54

про погружения забудь... =) я там савил рекорд в режиме тач-даун... быстр овниз и медленно наверх... все... =) у меня было 2 фонаря на голове и один на руке! бесмысленно =) весь свет вода поглащает после 2 метров... жутко но приятно... =)



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»