Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
vlvass
Участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:24
Откуда: Нарва.
Благодарил (а): 36 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение vlvass » 30 янв 2011, 10:09

Привет всем.Вчера РанаПунгарье.Погода не супер.С утречка пришел на 9 км.Окунь отозвался сразу но брал периодами в итоге 12.5 кг. окуня и опять щука влетела 2.5 кг.Справился довольно легко удачно вошла в лунку.Фото позже дочка выставит.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение сергей » 30 янв 2011, 14:28

Побывали вчера в р-не Кодавере.Дорога местами утром напоминала рождественскую,проедем-непроедем :( Приехали до 7 утра чтобь попасть в первую пятерку,но не тут-то было,едва смогли припарковаться.Десантировались на 5 км,марш-бросок по жопсику на прошлонедельные лунки,забурились,поставили палатки,чтоб значит ловить с комфортом :D и....и ничего,только наноершишки с 8 метров :o .Закормили,еще через часик закормили....все тот-же наноерш. Через некотрое время -звонок друга! :) Окунь есть! :good: Пришлось вылазить из уютной палатки на ветер и поземку и идти меторов 500 :D .Окунь не столько активный как в предыдущие выходные,но брал,и самое удивительное -железо,мотыля хуже,т.к наш третий компаньён рядом мормышил.Вот так и досидели до вечера на поземке и ветерке поглядывая на пустующие недалеко палатки :D ,рыбки поймали.Прожитым днем остались довольны! :)



Аватара пользователя
direktor88

Re: Чудское озеро

Сообщение direktor88 » 30 янв 2011, 14:44

как ледовая обстановка в р-не Варньи на 14 км есть ли поля не проходиме для снегохода с санями



Аватара пользователя
fast98
Новичок форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:34
Реальное Имя: Aleksei
Откуда: Narva
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение fast98 » 30 янв 2011, 14:46

Суббота. Лохусуу. 11-ый километр. Пошел искать против ветра от санной дороги. Через час поисков лунка "дала". Клев устойчивый. Балансир только на дно и поклевка-тащи. Пробовал секуху salmo3 желтую-не работает. Под конец тащил кого то большого, как нагрех был в этот момент в варежках, пока впопыхах стаскивал их с руки, дал слабину леске и сход. Любимый бело-черный балансир весь в царапинах, хвост отлетел. После этого тишина. Двигаюсь дальше, набрел на скопление трещин, вернее трещины звездой расходятся в разные стороны, лед голый, снега нет. Забурился там, вода хлынула наверх и образовалось целое озеро вокруг. Лунка рабочей оказалась. Так и сидел, вода по щиколотку, поднятые окуни на поверхности плавают. Чудно. Через полчаса затянуло снегом. Обурил все вокруг, только две лунки результативные были. Так и бегал поочередно от одной к другой до конца смены.
Обратно к "термосу" по ветру в кайф - санки вперед меня летят. Скользко, пару раз нае...лся, хорошо без травм. Прекрасный день. Улов 9 кг. Относительно немного, но мне любителю больше и не надо.

Фотка для коллекции.
Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение FINN » 30 янв 2011, 15:55

Приятно почитать подробные отчёты. Всем отписАвшимся - респект.
:Bravo: :good:



Аватара пользователя
aleksej34
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Реальное Имя: aleksej
Откуда: Riga
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение aleksej34 » 30 янв 2011, 16:40

были в кодавере на 2 дня 29-30 в суботу были на 5,3 км клев слабоват по3 кг окуня потом на 6,4 переехали клев почти одинаковий ловили на мормиху на железо что-то не получалось,задолбал есчо мелкий судачок которий был весь в лунку отпусчен .погранцы документы проверили,ну и конечно,же ветер сильный.утром 30го проснулись и обалдели ветер в 2 раза сильнее чем 29го и снег глаза не открыть ,решили что едем домой в 9 выехали и в 15.30 только приехали домой дорога полная жопа огурцов иначе не сказать снег ветер ,местами 20 км в час ехали , одним словом рыбалка удалась ,свою порцию адреналина получили .всем привет и удачной рыбалки!!!!! :Bravo:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Борис » 30 янв 2011, 17:16

aleksej34 писал(а):в 9 выехали и в 15.30 только приехали домой дорога полная жопа огурцов иначе не сказать снег ветер ,местами 20 км в час ехали ,
Это ж в какую сторону такая дорога была?



Аватара пользователя
aleksej34
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Реальное Имя: aleksej
Откуда: Riga
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение aleksej34 » 30 янв 2011, 18:07

маршрут кодавере -тарту-виру-миссо дальше латвия всего 320км



Аватара пользователя
tvorez

Re: Чудское озеро

Сообщение tvorez » 30 янв 2011, 19:37

Отчёт не отчёт, знакомый был вчера в Нине, относительно ветра зашли на 1км. пока туда сюда и до обеда по 2-килов поймали, а после обеда началось- ну вы в курсе-и уехали до хаты до дому(судьба),звонил в Каззепу знакомому буранщику в районе 5ч. он возращался с озера с рыбаками ,всё таки кто-то выдержал это всё(парадокс)-кто на 5, кто на7 ,кто на12км. кто повыше то и круче, в реальности по его словам, результат более меенее одинаков!!!!Удачи Господа рыбаловы!!



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение heino » 31 янв 2011, 00:29

aleksej34 писал(а):были в кодавере на 5,3 км клев слабоват по3 кг окуня потом на 6,4 переехали клев почти одинаковий ловили на мормиху на железо что-то не получалось,дорога полная жопа огурцов иначе не сказать .всем привет и удачной рыбалки!!!!! :Bravo:
окунь был всё таки на железо но на 5,8 километре.Похоже что от стайки мало что остлось-выбили :(
откуда такая притча-полная жопа огурцов,неужто тоже огуречним бызнесом из Причудия занимались :D
В сторону латгалии дуло конечно прилично в открытых местах.До седуюшей встречи :wink: :)



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Alexei » 31 янв 2011, 09:19

Вчера побывали в Лохусуу. Добраться было непросто, на открытых местах поземка стояла непроходимой для зрения стеной. Приходилось даже практически останавливаться, чтобы понять где эта дорога :shock: Местами наносы были в полную ширину дороги. Приехали на стоянку, сели в сани и понеслись в снежную даль. Видимость была около 30-50 метров. Привезли нас на 12-й км. Буранщик снял сани и поставил их вертикально. Двое из нашего экипажа за ними и засели и никуда весь день не отходили. Я отошел чуть в сторону, пробурился и на железо весь день потихоньку поклевывало. На мотыля ловить было принципиально невозможно: леска липла к рукавицам, сворачивалась в завихрениях и путалась в секунды. Паур удочек запутал и оторвал и плюнул на это занятие. На секушку потихоньку поклевывало. Три раза перевязался, даже перемотал леску из-за узлов. В какой-то момент решил чуть сдвинуться. Забурился ближе к торосам. Рыбка была и там, но брала также - несколько поклевок подряд и пауза..... В общем у меня получилось 11 кг красивого полосатика. У Володи около 4-х, так он и не нашел активной рыбы, хотя бегал больше всех; у двоих, сидевших за санками около 3-х на двоих. Поскольку ветер за санями создавал очень сильные завихрения, ловили они хитро: один подсекает рыбу, передает удочку другому и тот отбегает от лунки :o, натягивая леску. Только рыбы там не было. Игорь поставил палатку, привязав ее к двум бурам. (ставили вдвоем) Минут через 20 ее подняло, несмотря на распорки, бупы и привязанный рюкзак :shock: Пришлось снимать. Я свою и не распаковывал.
На берегу было тихо,к вечеру ветер начал стихать. Обратная дорога на удивление чистая.



Аватара пользователя
Victor
Участник форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 15:26
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Victor » 31 янв 2011, 09:45

29 января, Kasepaa, 8-ая вылазка на Чуда в сезоне.
Народу в деревне на этот раз было немного, наверное, прогноз погоды немного распугал слабаков 8)
Отошли немного в сторонку от места десантирования снежного такси, прошли в сторонку, удалось установить палатки, обильно обсыпав их снегом со всех сторон.
Поклевывать рыбка начала скоро, то плотва, то окунь, смысла двигаться куда-то еще не было, особенно ощущая порывы ветра внутри палатки, которая гнулась, но не сдавалась :)
Так и просидели на своих лунках до времени обратного сбора.
На берегу успели взвесить только улов потенциального победителя дня, потянувший на 12.5кг, а после этого "умерла" батарейка в весах. Вес остальных определяли на рыбацкий глаз - от 6 до 10 кг.
На обратном пути, двигаясь по чистому гололеду от Тарту до границы, мысленно желали удачки рыбачкам, которые поедут на Озеро в ночь на воскресенье и пойдут на лед при сумашедшей ветрюге 8)



Аватара пользователя
putnisi
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:47
Откуда: Valmiera
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение putnisi » 31 янв 2011, 12:19

Всем респект! Сначало о неприятном -товарищ шел на седьмой и потерял рюкзак с удочками и мормышками! Дело было в Омеду просьба нашедшему отозваться 26405882 вознаграждение гарантирую! Терь за рыбалку-В субботу за полтора часа и мы на седьмом. Рыбу нашли не сразу,кто-то ваще не нашел,клевало какой час очень активно,затем клев стал затухать и к обеду то на стоячую, то со дна,то в пол воды,еле-еле, колдовать надо было во всю! На мормышку кил 7 ,у товарища кил3-4.На секуху,еще у двух коллег по несколько окуней.В воскресею я на седьмой,как учили,дорога-зверь ,каждые 10 мин на GPS ,а иначе все белым-бело! На вчерашних лунках по одному бершу поймал-отпустил.Пошел искать-в 11 нашел, час клювало исправно,много прозрачного окушка, порою даже бесило с восьми метров такую сука-рыбу ловить. Затем случилось нечто ,я думал самолет на меня падает даже в сторону с ящика соскочил.Снало небольшой звук,затем рев и только потом Я увидел как из снежной бури проскочила от меня в метре чья-то палатка-треуголка,короче хапнул адреналинчика!
Клев затих и в 13 часом я на лыжах побрел в сторону дома -поймал кил 4-5 окуня и плотки клограм какой! На берегу погранцы документы проверили.В берегу кто как, знакомый за два дня кил 30 натаскал.Наш екипаж закончил рыбалку к 15.30 с уловами 5-7 кг! Лыжам кердык,но ето меня неостановит- седьмой километр ждет!



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение FIL » 31 янв 2011, 12:49

Порыбалили в субботу , были на 20 км , рыб не плохо отзывался на прокладку , 30 процентов окуня было мелкого, где то по 150 , остальные хорошего размера , поймали прилично . На обратном пути поломались , спасибо Владу , помог выбратся с озера , в воскресенье уже не рыбалили .



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Jaroslav » 31 янв 2011, 12:57

"как я люблю эту зимнюю рыбалку"... (с) FIL
Выехали из Риги после девяти вечера в пятницу, у Алекса перегрузились к братке в машину и в составе трех чел потянули на север. Както в начале недели желающих было много а к пятнице остались только я, Андрик и братка мой. Гдето в три были на базе. По дороге видели и касуль и лис много такчто по всем приметам должны вернутся без рыбы. С Андриком по дороге немного лечились перцовочкой , такчто время в пути прошло незаметно. На базе все как всегда. Тихонько зашли, храп еще с улицы слышен, по телеку идут ,,сваты,, Кострома сидя спит, О.Ц., ФИЛ и Гарик соревнуются в храпе. Чтобы не потревожить чуткий сон рыбака перед рыбалкой тихонечко присели за стол (а там было) и перекусываем. Как только один раз рюмки стукнулись, тут Фил и проснулся. Ну по писят и пару часиков поспать....
Рыбалка...
В шесть утра подьем, перекус, цепляем сани к снежику, грузимся и в путь. Путь был не легкий и долгий. Саня выжимал все из снежека так что мы сидящие в санях порою прощались с отдельными частями своего тела. В итоге лавка под мной с браткой сломалась нах, хотя мы не самые тяжелые . Не доехав до точки от прыжков или от чего ище у жопса отвалился питающий провод . Батарейки как оказалось тож дохлые, и у пяти лбов не оказалось ниодного жопса, хотя у всех есть, но гдето , расп...во... Кое как время от времени включая и отогревая жопс змейкой продвигаемся в сторону точки. При этом летая по торосам пролетая подснежные лужи и т.д.... Остановились гдето в близи точки. Попробовали ловить , нифига. Один судачек прозрачный и окушок одиночка. Собрались и потянули дальше к заветной точке. Часам к десяти приехали. Фил выкинул меня, Димку и Андрика а сам с Женей и Олегом протянул еще метров с 500 дальше. Ну мы как присели..... так и просидели до конца дня . Так, чтобы размятся я пробурил еще пару лунок и все. Ребята вокруг руками шьют, красота :) . Даже довольно сильный ветер както не мешал, от клева и постоянного выкачивания рыбы даж жарко стало. Сначало с пол часа ловил на прокладку, потом замучался вынимать тройник из гланд поставил Вадима Нарвского секуху бабитовую, скорость увеличилась в двое, окунь ровный в 300 грамм заглатывал ие до гланд, но и снимался в одно движение. Очередной раз опустил секуху гдето на полтора метра над дном и..... бздынь, я даже не подсекал, честно, братка видел, какаето монстра оценила мастерство мастера и оставила меня без секухи :cry: Думаю хер я вам буду ставить линдросы, поставил бабитовую трехгранку ФИЛ както подогнал, опятьже с подвесным тройником и продолжил. Какото время было потише, видать монстра чутка распугало стайку внизу, потом все продолжилось. Не так здорово но скучать не приходилось. Подержал еще вокуня харошего оченно, минуты две водил тычками около дна потом дал немного поднять и в пол воды сход :( не свезло мне в очередной раз с трофеями но рыпп получали и получали и рУками махали и махали :) День при таком клеве пролетает как пуля, и вот уже собираем рыбу по мешкам грузимся в сани и в обратный путь....
Обратный путь.
Проехав всего парутройку км от места влетаем в кашу, вытягиваем снежек потом сани до более менее сухого места. В это время в этуже кашу влетают еще рыбаки на снежике с санями. Саня сделав большой круг поехал им помочь. В начале перевез к нам из той компании даму :curtsey: и это правильно :D потом поехал еще помочь и на обратном пути встал. Коробка+вариатор, здраствуй жопа новый год. До берега километров 20ть. Темнеет. Ребята которым Фил помог подьехали за дамой, разкатали с нами банку чая, и вобщемто уехали потому как их ямаха работала на одном целиндре и то через раз. В это время проезжали мимо нас рыбаки сеточники и на наши сигналы о помощи сразу завернули к нам. Тут мы и познакомились с их старшим, Владиславом. Это я вам скажу Человек, без его помощи я не представляю как в итоге всебы закончилось. Вобщем после долгих вызываний всяких супермощных снежеков все окалолись а Влада скандик турист да еще с двумя санями рыбы и сетей..... Вобщем тормознули еще одних рыбаков, те шли на легке без саней на старой ямахе с большой широкой гуской. Зацепили снежек с нему + наши сани разтолкали и потащили. В них поехал Женя Фил и Димка. А мы упали на рыбу в сани к Владу и поехали... Мое мечто сбылось.... я лежал на горе судаков :D в итоге просто уснул. Проснулся только когда перескакивали сугроб на дороге. Позвонили Гарику на базу и нас в скорости забрали от ребят. Обменялись с парнями телефонами,потому как о никаком вознаграждении они и слышать не хотели договорились встетится и выпить чаю. Приехали на базу и созвонившись с Филом узнаем что они в четырех километрах от берега опять попали в кашу :shock: и хорошо попали.... Тягачь их с трудом вырвался и ушол по английски не попращавшись. За что ребятам все равно огромный респект, длинный кусок светаки протянули полюбому. После очередного обзвона знакомых буранщиков понятно что никто не может... Пришлось в очередной раз звонить Владиславу... Подняли парня изза стола... Вобщем через какой час я уже встречал парней в Омеду у магазина. Снежик и сани с тремя стами кг рыбы и всем скарбом остался в озере на пятом километре.... Утро вечера мудреннее. Договорились с Владом что он и утром поможет нам с эвакуацией.....
Вечером отпоили парней чаем в таких количествах что в другой ситуации моглибы быть последствия, но так нада, при этом тверезые пошли спать. Правда с утра проснулись в дрова :D
Эвакуация.
О.Ц., Анрик и я в 8-00 у моста в Омеду, ветер еще сильнее чем в субботу, явно за все 20ть, при этом снег валит паралельно земле или воды твердой, видимость 20-30метров. Влад приезжает вовремя и едем искать снежек и сани. Поплутав немного в молоке снежном находим снежек а в километре от него сани. Из саней перекладываем в Влада санки (хорошая кстати весчь) рыбу и хабар и Влад тянет все это на базу. В это время мы выковыриваем сани из каши просто перекатывая их, обстучали а тут и Влад подьехал. Причипились на длинном фале и потянулись в берег. Вобщем пол дела сделали. Потом снежег. Вернулись обратно. Вытянули, перевернули, обстучали гуску с двухсторон, перекатили на сухое, причипили за лыжи, Владовские санки сзади там О.Ц. с Андриком и в берег. а не тянет. Не дает снежек разогнать скорость, у скандика постоянно воняет ремнем,. Вобщем пару раз еще перецеплялись, вытягивались. Потом Влад потянул один снежек без нас. Потом опять вернулся, забрал нас и на базу. Посидели, чайку попили отдохнули чутка и до дому собиратсо.....
Дорогу до Риги обсуждать не буду, писец.... А вот братку зря на базе прибили, молодой он ишо не опытнай :D
Вобщем всем парням огромный респект, рыбалка выдалась знатная а вот приключения можно былоб обойти..
Отдельный респект Владиславу, Настоящему Чудскому Рыбаку.

фоты пришью позже.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение fisher » 31 янв 2011, 13:35

Уууххх, знатно!
Ну тут уж ничего не оставалось, кроме как бороцца.
Владиславу респект!



Аватара пользователя
vlvass
Участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:24
Откуда: Нарва.
Благодарил (а): 36 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение vlvass » 31 янв 2011, 14:06

Извиняюсь за качество, сфотографировано через скайп, был на рыбалке в Ранопунгирья 29.01.2011
Вот улов.
Вложения
цвы.jpg
цьтб1.jpg
цьтб1.jpg (54.2 КБ) 2223 просмотра



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Вадим Нарва » 31 янв 2011, 19:53

В субботу с другом как всегда в Алайые. Ветерок был приличный, с дороги иногда сдувало, приходилось дрындыль из каши за рога вынимать. Начали со старых мест. Окунь был, но как то быстро кончался. Чувствовалось, что он где то рядом, но не отзывается. Честно, не ленясь, обсверливали окрестности, но всё в холостую. Так и время прошло. Только часа в два вышел на небольшое местечко, по приметам рыбное. И точно Первая же лунка отозвалась уверенными потяжками, размер приятный и секуху жрал до колечка иногда. Всё, усталость как ветром сдуло. Быстро окуня достаёшь, стряхиваешь и без промедления секуху снова в лунку. Всё отработано до мелочей. Но происходит сбой, леска слетает с рукавицы и немного путается. Секунд 20 распутываю и этого хватило, что бы окунёвый азарт пропал. Всё, кончилось. Срочно рядом другую лунку и всё начинается сначала. Очередь окуней под лункой не даёт порой секухе натянуть леску. Время уже к трём, потихоньку клёв затухает, хотя ещё можно ловить. Решаем оставить местечко на завтра и приехать суда завтра пораньше с двумя, нет с тремя большими мешками. Наутро выглянув в окошко пыл наш поубавился, а потом и вовсе пропал. За окном под фонарём снег не просто падал, он летел параллельно земле. представив, как он бьёт по роже и езда вслепую на ...км решили остаться дома и заняться хозяйством.



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Al_shan_ » 31 янв 2011, 20:49

Ну ты дал отчет Ярослав. Ну Вы Даете !!! :shock: :D
Главное что сбылась твое мечто :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение FINN » 31 янв 2011, 21:39

Слава
Спасибо за подробности, впечатлило. :shock:



Аватара пользователя
pavelsp
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:24
Откуда: Рига-Таллинн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение pavelsp » 31 янв 2011, 21:56

Богатая на впечатления рыбалка и отчету супер!



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»