Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
aleksej34
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Реальное Имя: aleksej
Откуда: Riga
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 70 раз

Чудское озеро

Сообщение aleksej34 » 15 янв 2017, 13:40

были вцера на перасейке погода супер клев отлицний рибас качественний густера плотва 50на50 были екземплари плотви по600гр и густере по500гр улов 18 23 27 и 36кг
За это сообщение автора aleksej34 поблагодарили (всего 2):
Вадим Нарва, FINN
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Чудское озеро

Сообщение saw » 15 янв 2017, 14:10

Открыли вчера сезон, рыбы подо льдом немерено, такого огромного количества поклёвок на секушки и балансиры давно не видел, очень активно клевал окунь на железки часов с 10-ти до 13-ти, потом стал курвиться и после 14.30. "закрыл рот". Размер... вот тут грустно, рыбалка в режиме поймал-выпустил, т.к. в основном злобные полосатики длиной 9-10 см, коих отпустил расти голов 150, если не больше... местами такой мелюзгой были забиты все горизонты, от дна и до самого льда. Отсортировал домой 14 хвостов общим весом 2,1 кг. Погода, с утра снежок и туман, потом целый день манго. Лёд от 150 до 400 мм, на льду снег около 5 см, под берегом около 10см, ход по целику достаточно хороший.
За это сообщение автора saw поблагодарили (всего 4):
ЕвгеХа, Вадим Нарва, FINN, nikolabuk
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 16 янв 2017, 11:01

Санька что то странно по мелочи у вас .
В воскресенье сразу на разловленное место , окунь отозвался на пятом взмахе и можно сказать понеслась , секуха просто иногда до дна не доходила , леска провисла при потяжке уже сидит , то ото дна как зацеп , леска иногда звенит , через пол часа уже вроде как и не интересно уже стало , вроде как на работе , опустил достал . Мелочи не было, ну может пару стограммовых .В 11 уже был на берегу в город надо было , да и рыб вроде наловился.
IMG_1028.JPG
IMG_1029.JPG
IMG_1030.JPG
За это сообщение автора FIL поблагодарили (всего 4):
guntars74, ЕвгеХа, FINN, nikolabuk
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Чудское озеро

Сообщение сергей » 16 янв 2017, 19:10

FIL писал(а):Санька что то странно по мелочи у вас .
, леска иногда звенит . Мелочи не было, ну может пару стограммовых .В 11 уже был на берегу в город надо было , да и рыб вроде наловился.
Красивое открытие! :good: Хочу на рыбалкуууу :girlCray: :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Чудское озеро

Сообщение Jaroslav » 17 янв 2017, 06:51

:dash: :good: Красиво



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 17 янв 2017, 12:01

сергей писал(а):Красивое открытие! :good: Хочу на рыбалкуууу :girlCray: :D
Слышал уже гостинку с большим трудом зарезирвировал.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Чудское озеро

Сообщение сергей » 17 янв 2017, 17:18

FIL писал(а):Слышал уже гостинку с большим трудом зарезирвировал.
Угу! действительно с большим,так что если все срастется поджидай в гости :beer: . Сейчас поеду аптеку скупать :sad:



Аватара пользователя
Niikolaevich

Чудское озеро

Сообщение Niikolaevich » 19 янв 2017, 11:11

Нашёл видео с выходных
https://www.youtube.com/watch?v=lF9HB2smBNA



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 626 раз

Чудское озеро

Сообщение Вадим Нарва » 19 янв 2017, 17:38

На севере это не у Фила в огороде. С субботы пытаемся найти нормального окуня. Вот только пару дней более менее хорошие рыбалки. Нашли одно местечко, окунь плюется снетком и корюшкой. Без поджопников снова никуда. Летние точки пустые. Везде окушки с сигарету.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 20 янв 2017, 10:31

Вадим Нарва писал(а):. Без поджопников снова никуда.
Во во , меня тоже спалили , развозчики рыбаков , ездят сцуки выглядывают , где , куда вывозить рыбаков , самим пилять лень рыбу поискать , так прямо под нос встали , я говорю вам может и лункумою освободить :evil:



Аватара пользователя
aleksej34
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Реальное Имя: aleksej
Откуда: Riga
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 70 раз

Чудское озеро

Сообщение aleksej34 » 22 янв 2017, 09:57

21.01 посетили в оцередной раз Rapina sadom, народу много уловы у всех примерно одинаковиэ от 5 до 10кг у когото болсе плотви ,у кого густеры размер нормалний но не такой как в прослую суботу с утра до 10ти клевало супер потом до 12 хандрила но мозно било уговорит после обеда клев вирубили и нацало задувать , в 15.00 смотали удоцки и до дому наш резултат 5,6,7,и 8кг 2 рибки из улова густера 500гр и плотка 480гр супер рибалка !интересная! спасибо озеру в оцередной раз!!!!!!!!!!!!!!!!!
За это сообщение автора aleksej34 поблагодарили (всего 2):
guntars74, nikolabuk
Рейтинг: 4%
 



hrenverevkin
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:06
Поблагодарили: 15 раз

Чудское озеро

Сообщение hrenverevkin » 22 янв 2017, 11:09

Были на озере в районе Варнья 20-21 января . секушку не хочет только мотыль и то без фанатизма проехал много точек посвятил поиску пол дня ,намотал км 20 результата 0 наблюдал что мотались все так вопрос он не брал или мне не повезло.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 22 янв 2017, 13:20

..сгоняли в субботу в Лохусу, "собачек" выгулять, воду помутить.. ..корешман-Толян с Татьяной и мы со Светой, до восхода, помчалисть на двух тачанках в озеро..
..красивый восход
1.jpg
..всё получилось, окуни отозвались с первых лунок, не лифтом , но и не скучно
CAM00353[1].jpg

попадались и очень злые товарищи,но в основном размер радовал
CAM00356[1].jpg
2.jpg
..закусь в междуящичном простарнстве
3.jpg
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 11):
сергей, guntars74, Борис, Вадим Нарва, wlad, FINN, nikolabuk, Fugitive, vitja1777, Strjem, saw
Рейтинг: 22%
 



xorxen
Новичок форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 16:57
Реальное Имя: Jevgenij
Откуда: Latvija

Чудское озеро

Сообщение xorxen » 22 янв 2017, 20:04

Добрый день Евгений! Я здесь новенький и в личку писать не разрешает, хотел бы с тобой посоветоваться насчет мотособаки. Может ты можешь прислать мне свой телефонный номер в личный сообщения? И я с тобой свяжусь.Спасибо заранее!



Аватара пользователя
BUBEN
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:46
Реальное Имя: Денис
Откуда: Азери Эстония
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Чудское озеро

Сообщение BUBEN » 22 янв 2017, 22:38

Всем доброго времени. Вчера открыл зимний сезон. Цель была плотва, ловил с 9.00 до 15.00. С первой лунки отозвалась сразу. Понемногу свои 8кг наловил, два полосатика так же отправились в мешок. Была поймана корюшка, естественно отпущена плавать дальше, хорошо огурчиками пахнет. Погодка порадовала, красивые пейзажи, свежий воздух, что ещё надо для отдыха.
8da46089b828.jpg
882bcae3e581.jpg
f8c763d44cad.jpg
28d5f92d2b64.jpg
70ad9d36a0c7.jpg
Последний раз редактировалось SergeiS 22 янв 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=4&t=2330
За это сообщение автора BUBEN поблагодарили (всего 10):
SergeiS, Борис, guntars74, Вадим Нарва, ЕвгеХа, FINN, aleksej34, Проф, vitja1777, Strjem
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 23 янв 2017, 11:41

В субботу воскресенье половили в озере весёлой компанией , рыбку нащупали практически сразу , ребята остались на месте , окунь был и не плохой , мне же как всегда чего то не хватает , ударился в поиск, разведку новых мест, нарвался в одном месте на конкретную мелочь , просто убегал от них , потом пятачёк разловил один с не плохим окунем , ну так и просидел до конца дня.
Рыбки наловили , надышались воздухом , посиделки вечерние за полночь , хорошо отдохнули .
IMG_1033.JPG
IMG_1034.JPG
IMG_1035.JPG
IMG_1038.JPG
За это сообщение автора FIL поблагодарили (всего 8):
Antiks, guntars74, ЕвгеХа, FINN, aleksej34, vitja1777, SergeiS, Strjem
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 23 янв 2017, 15:30

Вадим на фото??



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1317 раз

Чудское озеро

Сообщение guntars74 » 23 янв 2017, 15:45

ЕвгеХа писал(а):Вадим на фото??
Я тоже удивился,давно его не слышно. :(



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 23 янв 2017, 15:53

Ну да он .



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 23 янв 2017, 19:03

Вадим-джан
..рад видеть, чиркнул бы пару строчек.. ..не пропадай



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 23 янв 2017, 21:18

Чиркаю, но только пару строчек, не более....
Братухи, как я по вам соскучился - АБАЛДЕТЬ!!!!! Пока не встретишься, ни за что не поймёшь!
Живёшь своей мелкой серенькой жижей, варишься в бытовухе, с яркими вкраплениями рыбалок и как бы всё. Морду мою на пхотке видели? Да, да и ещё раз ДА, это я, эдакий сморщенный старый брюзга. Однако я же тут о другом хотел поведать, тема то о рыбаках да рыбках, на великом Эстимааском озере Чудовом, кажись!?
Находясь в безвременном отпуске по причине внематочной беременности, решил вашим полезнейшим воздухом подышать. Мне сие крайне необходимо, да и рыбалка это позитив. Напарник был, оставалось только где нить поселится. До выходных как бы проблем не наблюдалось с жильём, а вот с пятницы всё и везде было забито. Поехали вдвоём буквально наобум.
Среда. Были не далече. Двадцать минут черепашьего хода. Часто раньше таким способом выходил на каменные гряды. И вот, на двадцать пятой минуте телепания, после целых шести пробуренных к тому моменту отверстия, связующих два мира, и поимкой одного бонусного в моём первоначальном понятии вокуня, седьмая ДЫРКА от бублика стрельнула. Да так стрельнула, аж парик слетел. На дне бульничек, всё как и предполагалось, а точнее мечталось - сбылось. Арбузики шли строем, на замес. Подчас в лёт или без качков, на затухании. Да ещё и с супом свезло. Если не брало пол минуты, поднимай выше, пока не повиснет, а как повис лови в этом горизонте. Наломав двадцатку я заскучал и стал просить напарника двигать к месту дислокации. Он поймав к тому моменту несколько меньше меня, отказывался от моего предложения и пытался сократить разрыв. Я же собирал поклёвочки не подсекая арбузов. Арбузы, ну такие, гр. до шестисот попадались. Этих было штук пять - шесть, не до счёта было. По пятьсот около или за десяток, остальное от двухсот.

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Четверг. Место и действующие лица те-же. Соседи по отдыху любезно предложили подбросить нас на квадрике до третьего км.. Останется найти заветное вчерашнее местечко, делов то, вон и ориентир на берегу маячит. Точку я не ставил, тупо не умею.... Везде всё до боли похоже, но не то. Так мы целый день и бродили по ходу бурясь и пробуя поймать арбузов. Крайне редко и одиночно они отзывались, но небуло того, что раньш було. А я уснуть не мог, как ребёнок - ей Богу. Всё тыкало триятно так, с натягом, на всос, с передачей в руку. От чего она проваливаясь на поклёвке в низ, делала запоздалую подсечку. А арбузики напористо метались в глубине не желая выходить на чистый, свежий истоньский воздух. Леска металась от края к краю лунки - тож мечта всей жизни.... Однако не каждый день мечты сбываются. Позитив от нахождения на водоёме зашкаливал, а вот удовлетворения от рыбалки не было.

Отправлено спустя 29 минут 34 секунды:
Пятница. Желание найти то самое уловистое место ещё оставалось, но уверенность уже почти отсутствовала. Опять соседи снизошли и закинули в озеро, нам же всё равно, а им приятно. Тот же ломняк с торосами. Опять хождение и сверление до одури. Опять редкие изредка парные арбузики, но шестисотых нет. Реденько так около полкилошные проскакивали. День оказался удивительным на сюрпризы. Ловили то мы исключительно на железячки и вот те раз. Влетала саблезубая плотва, ерши, ясен горький овощ - окуни, ну и бонусом была счукча и несколько сундучков не достигших совершеннолетия. Были на той делянке и сундучки явно размерного состояния, даже по нашим Латвийским меркам, но они падлы отваливались. И вновь улов был почти никакой, но всё одно было здоровско и зыка бидовско!
За оставшиеся два дня писать пока не буду, да и Саша вроде как уже поведал. Одно точно! Они пролетели под реющим знаменем "Striborg" на обалденном позитиве!
Пять дней рыбалки были как один. Уезжать жутко не хотелось, не отпускает меня ваше озеро и держит за кадык, больно так держит, до скупой слезы. А может это возрастное, сентиментальность такая бабская накрывает, я не знаю.
Ну вот, почти уложился в две строчки....
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 16):
kuzy76, сергей, ЕвгеХа, guntars74, Stekloduv, Fugitive, vitja1777, Glamour, Борис, BrodygaSPb, SergeiS, aleksej34, Sejk, FINN, Andrey и ещё один
Рейтинг: 32%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»