Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
max112
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:31
Откуда: таллинн
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 9 раз

Чудское озеро

Сообщение max112 » 07 фев 2017, 08:33

да спасибо Санку и озеру! Приятное знакомство с Сергеем и Олегом!
просто от тех малышеи мамки и папки были в другом месте!
и малысы тусовалис везде! но спасибо цуике Сани он их насел!
и ето был клев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 минут но был!
а насцет приехавших товаришеи конецно п.....ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![off
За это сообщение автора max112 поблагодарил:
Олег71
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 11 фев 2017, 08:18

..ещё один отличный день на озере, жаль, всё хорошее быстро кончается
..старт с берега в 7.30 три экипажа.. ..через пол часа неспешной езды, упёрлись в ломнячок в районе восьмого километра.. ..первые лунки принесли по окуню и редкие, пустые поклёвки.. ..экипажи разъехались искать своё рыбацкое счастье ..но мы не привыкли отступать, Света мутит воду до упора, не мой метод, беру бур и удочку, пешочком завернуть кружок метров пятьсот.. ..и в акруат на развороте, примерно с восьмой лунки, выдёргиваю пяток батончиков, крсотааааа.. .. тут и остались до конца дня, задырявили поляну метров 50х100, клевало без ажиотажа, но целый день, приходилось уговаривать, меняя приманки через десяток проводок и лунки, через пару тройку батончиков, хотя были и удары и потяжки, особенно со свежей лунки, одним слововм интелектуальная рыбалка.. ..и по сторонам посмотриш и клюёт в меру, всё без напряга, в удовольствие
..по весу, у Светы 5.7 у меня 6.7
..настроение :dance3: :good:
..спал сегодня как убитый %) даже совесть не мучала :D

Изображение
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 13):
FINN, avotu33, Борис, AndrisM, kuzy76, Fugitive, guntars74, BUBEN, vitja1777, max112, Strjem, narvitjanen, aleksej34
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
BUBEN
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:46
Реальное Имя: Денис
Откуда: Азери Эстония
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Чудское озеро

Сообщение BUBEN » 11 фев 2017, 21:29

Всем привет. Сегодня была очередная поездка на озеро. Рыбка ловилась исправно. Плотва, плюс несколько полосатых, парочка чутка за 400 гр. Итог, снова 22 кг.
Вложения
a8b26e72fd5e.jpg
За это сообщение автора BUBEN поблагодарили (всего 5):
bober, vitja1777, Strjem, ЕвгеХа, Проф
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
max112
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:31
Откуда: таллинн
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 9 раз

Чудское озеро

Сообщение max112 » 12 фев 2017, 10:36

День добрыи!
11.02 на озере,2 экипажа!
покатались от души! 2-5 окунеи с лунки, насверлились по полнои программе! Но на одном пяточке там окунек тут окунек.
потом случаем нашел я свою лунку она и принесла что то в виде размерных окунеи!
Ловилось по немногу но наити не легко,в толпе сидеть не охото!
Саня поимал парочку за 500гр-бонусы!
спасибо Сане Янису Олегу и Сергею за компанию!
За это сообщение автора max112 поблагодарили (всего 6):
ЕвгеХа, Stekloduv, Strjem, Борис, Олег71, FINN
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Чудское озеро

Сообщение Борис » 12 фев 2017, 20:08

Удалось на конец то и мне выбраться на короткую рыбалку на озеро. Вчера к вечеру приехал. Немного посидели, про отсутствие рыбки поговорили :D , знай я эту инфу раньше, всё равно бы меня ни что не остановило. Потому как. я просто хотел на озеро. Даже если бы сегодня не выбрался бы на лёд, всё равно сказал бы- Рыбалка Состоялась. А так как на лёд всё же сегодня и выбрались. Так ваще супер.
По темну встретились с Сергеем и товарищем его, и двинули куда то на секретную точку, которая вчера по разговорам давала раздачу. Не всем правда. Разделились там групками, и давай лёд дырявить. Одна лунка, вторая, третья. И вот в третьей при 97-ом поднятии блесны паклёвка. Но, ять, размер меньше блесны. И понеслось как с пулемёта. И ерши туда же лезут. Собрался уже уходить, а тут уверенная поклёвка в руку. И 300-грамовик есть. Сразу за ним 500+ граммовик, и один чутка меньше. Всё думаю. Раскачал луночку. Но, или рано подумал, или ещё чё там, но опять налетела стая пииздриков и выгнала меня с лунки. Дальнейшие перемещения всё таки принесли удачу, но только Филу. Минут 25-30 он оторвался хорошо.. Ну, а мы с Янкой только подбадривали его. Нет, нам конечно то же что то перепадало. Но это как объедки с барского стола :D
Часиков в 12 свернулись. Да и вроде как нормально порыбачили. Ну это я за себя говорю. Доволен очень, что выбрался, да ещё и кой с каким результатом :good:
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 10):
max112, Antiks, Strjem, guntars74, сергей, ЕвгеХа, Проф, Stekloduv, FINN, aleksej34
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Чудское озеро

Сообщение Janis » 12 фев 2017, 20:47

Два слова буквально и я писану. Уже не первый раз в этом году, но на раздачу так и не попал, хотя если брать по километражу и по просверленым лункам наверное так много никогда не сверлился да и не ездил. Кто то находит свою успешную лунку, но не я, покрайней мере в этом сезоне, крылья от бурения уже начали расти, ну или так только кажется. :) Пора менять ножи на ледобуре, сегодня поглядел много сколов да и остроты былой нету. Что радует так это размер арбузиков, у кого то влетали и за полкилошные, у меня было немного трёхсотграмовиков остальные около двухсотграмовиков и чутка поменьше. Народ созванивался с товарищами и приятелями разными, кто был на озере, но у всех результаты ниахти, у кого может 7 кг у более удачливых под десятку, кто сидел на мормышку так те и того больше наловили, но то не наша рыба. В общем озеро рыбку давало но не то полнолуние помешало, не то опять изморозь и иней, а может лесные животные встреченные по пути на озеро, короче говоря оправдания мы себе всегда найдём, но в этот раз опять как всегда искали по честному и нефилонили , но видать в следующий раз повезёт. Всем спасибо за компанию, всё как всегда на высшем уровне, только попрощался с озером и уже хочу обратно, строю планы как найти заветную лунку.
За это сообщение автора Janis поблагодарили (всего 11):
сергей, Strjem, ЕвгеХа, guntars74, Stekloduv, max112, Antiks, Борис, Олег71, FINN, aleksej34
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 12 фев 2017, 21:34

Janis, на Пярну открыл для себя отличный вид - способ поиска рыбы без всяческих новомодных изысков. Пофигаторов, эхолотеров с ВИФИшками, фрешками и прочей лампово элктрической нечистью. Оказалось работает стопроцентно, как и всё от природы взятое. Правда это при условии, что в этом районе хоть немного, но рыба присутствует! Хотя ежели её там нет, ты же всё одно об ентом не зная будешь искать рыбу именно в том районе....
"Идею в студию" - не орать!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 2):
max112, Борис
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Чудское озеро

Сообщение FIL » 13 фев 2017, 11:14

Да уж , в этот раз насверлились , ну а чего лёд подрос , морозики сцементировали его покрепче , а здоровье лучше то не становится, думал я такой дохлый , после обеда уже сотая лунка на раз не сверлилась, тут смотрю Макс рядом , парень здоровый силища с зади даже выпирает, предложил старому помочь , но видно не одному мне тяжко было , не всё ещё у меня потеряно :D .По рыбке да трудовая , в одной тока лунке удалось более менее стайку поиметь , у первого окуня снеток во рту , ещё и хвостом шевелит ,огурцами пахнет ,хоть закусывай, я его на секуху, она даже до дна не дошла , гарбузики , трёх ещё на остатки снетка , потом просто одна секуха и окушарик добрый такой , но что то не долго , пробовали в этом месте крутанутся , стайку поискать , но видно не в этот раз .
IMG_1054.JPG
IMG_1056.JPG
IMG_1057.JPG
IMG_1058.JPG
IMG_1059.JPG
IMG_1060.JPG
За это сообщение автора FIL поблагодарили (всего 9):
ЕвгеХа, Strjem, Олег71, FINN, guntars74, max112, сергей, Stekloduv, aleksej34
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Чудское озеро

Сообщение сергей » 13 фев 2017, 17:14

С грустью смотрю за окно и на прогноз погоды.Коротка зима уже который год получается. Мало дарит нам время на зимние радости.Поэтому в прошедшие выходные, во второй раз, без раздумий двинулись на Чудское. Хотелось почувствовать ударчик в руку :D Совсем мой напарник становится секушником,и мне вариантов не остается,хотя мотыля по старой памяти покупаем. В субботу утром затемно встречаемся со вторым экипажем и полные надежд двигаемся на дальний кордон. Точка прошлого выходного ничем не порадовала,пришлось искать новые.Чудо оно и есть Чудо.только просверлишь лунку,Бац ударчик и красавец окунь на льду.Ну думаешь-попрееет,нашел свою полянку. Ан нет :sad: . Первым нашел свою раздачу Макс,правда не долго радовался.Народ у нас глазастый :D так оббурили что удивительно как он не утонул :D .Так по одному-два и собирали батончиков. Только одна луночка подарила мне десяток чудских красавцев. Столько как в субботу я еще не сверился,к концу дня ходил по кругу вместе с буром :lol: Да еще видимо песочка прихватил,вот снял ножи,много заусенцев по кромке.В воскресение немного поменялся состав команды,а тактика осталась прежней,каждая третья-пятая лунка дарила одного -двух батончиков. Подержал немного какого-то стеснительного бонуса. Думал сошел,но вытащив блесенку недосчитался одного крючка на тройнике :sad: Ближе к обеду с Олегом решили двинутся ближе к берегу,поискать там счастья. Не нашли,и около часа двинулись на берег.Каждую поездку отдаю дань местным духам.Прошлую поездку подарил маску для лица,в эту термос :sad: ,а взамен пока получаю только положительные эмоции :D Проведенным временем и трудовым отдыхом ,невзирая на потери,остались довольны. :D
DSC_0367.JPG
DSC_0368.JPG
DSC_0371.JPG
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 9):
Борис, FINN, guntars74, max112, Strjem, ЕвгеХа, kuzy76, Stekloduv, aleksej34
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Чудское озеро

Сообщение Janis » 13 фев 2017, 18:42

сергей писал(а): Прошлую поездку подарил маску для лица,в эту термос
Я кстати видел помоему как термос у тебя выпал из санок, это было в субботу на самой дальней точке, да и мы друг от друга на метрах двухстах ехали, вы вроде остановились но как мне показалось кто то из вас пошёл вперёд а не назад, ну я тогда подумал что мне показалось что что то выпало.



Аватара пользователя
max112
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:31
Откуда: таллинн
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 9 раз

Чудское озеро

Сообщение max112 » 13 фев 2017, 19:05

Да та лунка отдала все что могла!
во рту снеток!
и под конец-финишным был ерш!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 13 фев 2017, 19:32

Серёга, ты это, тавой, не езди туда более. :scratch: Всё своё добро дари мне, я подарки ух как люблю и принимаю с пониманием - колено преткновенно! А ещё лучше просто усынови, гарантирую, что обойдусь тебе дешевле.... ;-) :oops:
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
сергей
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Чудское озеро

Сообщение сергей » 13 фев 2017, 19:55

Janis писал(а):Я кстати видел помоему как термос у тебя выпал из санок, это было в субботу на самой дальней точке, да и мы друг от друга на метрах двухстах ехали, вы вроде остановились но как мне показалось кто то из вас пошёл вперёд а не назад, ну я тогда подумал что мне показалось что что то выпало.
У меня много чего выпадало . Когда приехали с 10 на 7 км,первое что услышал,сдавленный голос Олега: : А где наши БУРЫЫЫЫ :dash: :hunt: :shock: . Отцепили санки и КаааК по следу. На полпути нашли :dance3: И ведб хорошо упаковывали ,и огненную воду не потребляли. Бывает же такое :sad:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Чудское озеро

Сообщение FIL » 14 фев 2017, 10:43

Strjem писал(а):Janis, на Пярну открыл для себя отличный вид - способ поиска рыбы без всяческих новомодных изысков.
У Янки он тоже способ есть, как рыбу приманить ,в субботу не плохо помогло , а в воскресеньетока мелочь откликнулась , правда через пол часика востановили паритет :D , Не ну и конечно его надо долго уговаритвать , что б он сие действо произвёл :D .



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 14 фев 2017, 19:41

..а я сегодня в Муствеэ поймал :Yahoo!:
..да ни хрена я сегодня не поймал :D
..зато восход был такой
CAM00393.jpg
..и погода офигенская, и на озере ни кого, ну почти, и на шаайтан-арбе я так много ещё не ездил :D
..в общем, я всё равно доволен, это был ещё один день на озере и не самый плохой :Yahoo!:
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 8):
сергей, FINN, aleksej34, Strjem, Борис, max112, Stekloduv, Проф
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Чудское озеро

Сообщение Janis » 14 фев 2017, 21:23

FIL писал(а): У Янки он тоже способ есть, как рыбу приманить ,в субботу не плохо помогло , а в воскресеньетока мелочь откликнулась ,
Это явно не то что вы подумали, но оно работает.
За это сообщение автора Janis поблагодарил:
max112
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max112
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:31
Откуда: таллинн
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 9 раз

Чудское озеро

Сообщение max112 » 15 фев 2017, 08:14

да способ впечатлил!
я сначала не понял Янку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Чудское озеро

Сообщение Проф » 18 фев 2017, 23:41

Окунями присытился, а свежей крови хОТСА. :scratch:
И так и эдак высматривал красную ракету с востока, не пошла ли плотка в тех краях. Не дождался зеленого свистка. :pardon:
Собрал последние три волосинки в четыре ряда. Почесал репку.
Коль помощь зала не проходит, остался звонок ДРУГУ. :help:
Отправил почтового голубя, в соседнее село - а нет ли желания у Виктора1777 на Чуде почудоковать, на придмет рыбки серебристой, позывной - плотва.....
Желание было, но средство заработка рублей, не позволяло. И когда собрался ехать в одно лицо, напарник поломался. Взял музыкальную паузу, сбежав с каменоломен.
И вот сегодня мой папелац припер нас в страну обетованную - ЧУ - ДО!!!
Стали по корме в ожидании причастия, к большой арбе, автобус обзывается, номера догадайтесь чьи?
Место новое, непаханное,но у нас был план!!! :good:
Решили пройти полем, потом по овражку, по тропинке лесом и у деревянного камня стали табаром.
Как сказал заядлый рыбак Пушкин - пришли, рассыпались клоками, повисли на суках дубов.
В переводе на типерешниму, приступили к процессу.
И что интересно, этот процесс, сдвинулся по немногу с мертвой точки.
Фото0812.jpg
Далее оставалось переиначить ловлю плотки, на близ лежащих Ревельских водоемах, на места обетованные.
Понемногу переиначили. Процесс с пробуксовками, набирал обороты.
Фото0819.jpg
День был вполне неплох. Взял палатку, но ветер не особо докучал. Не расчехлялся.
Вкраплениями попадалась плотка некрупная, но приятель слезно просил привести коту.
Баринья только плотку кушать изволят. Каприз выполнил.
Открылись на Чудесном озере зачётно! :good:
Контрольный выстрел 10кг обозначил.
Фото0825.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 13):
max112, ЕвгеХа, Борис, Antiks, FINN, guntars74, AleksEst100, aleksej34, BUBEN, сергей, Strjem, vitja1777, AndrisM
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 19 фев 2017, 08:07

Проф писал(а): деревянного камня
..удачно вы, нынче зимой, сена покосили :good:
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
aleksej34
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Реальное Имя: aleksej
Откуда: Riga
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 70 раз

Чудское озеро

Сообщение aleksej34 » 19 фев 2017, 15:24

18.02 РАПИНА ЛОВИЛИ В ТРОЕМ РИБА НАСЛИ ПОЗДНО ПОСЛЕ 12ТИ, НА ТРОИХ НАБИЛИ 33КГ. НО РИБКА ПОПАДАЛСА И МЕЛКИЙ ПЛОТВА, ВИДЕЛ И БОЛСИЙЕ УЛОВИ ПО 2 САХАРНИХ МЕСКА НА БРАТА, ВОТ ТАКАЙА РИБАЛКА ПОЛУЦИЛСА!! СПАСИБО ОЗЕРУ ЗА ОЦЕРЕДНОЙ ПОЗИТИВНИЙ ДЕНЙ
За это сообщение автора aleksej34 поблагодарили (всего 3):
guntars74, Борис, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Чудское озеро

Сообщение сергей » 19 фев 2017, 21:53

Сегодня вернулся с Озера.Чудо хоть и почудило ,зато щедро и одарило! Сегодня уже поздно,завтра постараюсь отчитаться чуток



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»