Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 30 янв 2017, 21:31

Не дают писать, у мелкой проэкт.... Интригу не создаю, так само получилось. Звиняйте плизззз...



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 30 янв 2017, 22:08

Strjem писал(а): но они просто впитывают в себя энергетику о которой не догадываются
+100500,золотые слова



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 01 фев 2017, 00:53

Ээх не везёт мне.... Только дорвался до нубука, ща типа отчётец забацаю, а мелкая тут как тут - подай его сюда, комп в смысле, ей типа, в зад короче! Ну а вы что подумали, конечно в зад, нубук то ейный.
Что то мне не понятно, я изъясняюсь то понятно? Лады, буду по умолчанию считать, что понятно....

Ничто не предвещало беды, да вообще всю неделю ничто и ничего не предвещало. Мысли с замыслами гложили, или глодали и всё. Всё переживал, как там арбузики на грядках, растут ли - подростают етить, без меня то? Да за братку шибко волновался, Вадьку Нарвского. Обещался же ему, что приеду с аленьким цвяточком. Вдруг как не свидемся, загрустит ведь....
Один звонок другу и все проблемы решены. Еду с Янкой, а там ждут Сашка да Вадька - красотень!
Дорога плесень из тумана, то нихрена не видно, то вааще нихрена не видать! Приехали, а тама друзья встречают и ждут! Посиделки до двух утра, но без возлияний, а только с алкогольчиком и закусочками, культурненько так, а как же!?
Утром встал - головка ясненькая такая, ах да я ж не пил.... Соорудили паровозик из Ромашково. Это Сашкин снежик, типа паровозик и двое саней последовательно, чисто вагончики, всё по ргламенту и согласно купленным билетам. Нам тёзкам, сани новые кленовые, первые короче, От чего я враз почувствовал себя по домашнему тепло и уютно, дыша дымом из выхлопной трубы паровозика. Янис вальяжно расположился в маленьких пластиковых санках, позади состава.
У Вадькиного то трицыклетопапамобиля шина сдулась и по рельсам он ехать в сей день не мог, короче коню ясно, биздин экономил.
Тута время подпираеть, мы ж доедем как нибудь, всё пописали, покакали и тронулися в путь. Наш Гид де Мопассан рулил рулём паровозика увозя составчик всё дальше и дальше от станции отправления в сторону какого то одному ему известного пункта прибытия. Кругом мгла туманная. Из этой ватной субстанции время от времени выплывали ёжеги видимо идущие в гости к мишкам, ни то кони, или то лошади были и другие персонажи знаменитого мультика, включая филина. Один ёжег встреченный нами по пути, оказалось носит гордый ник Макс на этом портале и какие то цыферки позади ника, которые я не помню, фамилия наверное у него такая. Прихватили болезного, призванного людёв лечить и усадив в малые санки не маленького ежа, покатили далее. Потом заехали в такие ломняки, что им концов и краёв видно не было. Да в тот день вообще ничего видно не было. Слышались разговоры, как народ дырки дырявит, техника крадучись ездит, а ты всё одно один с сотоварищами. В один момент я вообще выпал из обоймы с Гид де Мопассановскими передвижениями и не знал в какой стороне берег. А тут ещё эти ежи, всё искали своих мишек и постоянно шли в совершенно противоположных направлениях.
Но вот наконец поезд клацкнув автосцепками остановился и мы поняли, что приехали, пригрохотали.
Разбежались в стороны, засверлились и, и, и тишина. Ещё засверлились и ещё, и ещё - то же самое. Перегрохотали на другое место - фиаско. Уж и не помню на каком переезде, поставив балансир, словил первенца. Ничего особенного, но уже арбузного сайза. Потом в разных лунках ещё несколько поднял и опять тишина. У друзей не лучше. Опять поиск, опять переезды.... Нашли ракушечную баночку с пятиметровкой ниже ледяного панциря, вот только жаль, что не мы первые. Судя по задырявливанию и мусору, рыбу с неё черпали уже очень длительное время. Даже как то не покидало чувство, что к нашему приезду уже всю вычерпали. В конечном итоге мы всё же на ней остались а Саша бросив состав под наш присмотр улетел в поля - на поиски. Рыбка пощипывала, но одиночно или парами. Даже нарвавшись на валун с высотой в метр, поимел на нём лишь один мощный подкид и всё. Собственно рыба не была первичной задачей сей поездки, но арбузных прижимов руки в сторону лунки и тяжёлых потяжек при вываживании конечно же хотелось, но не срасталось. Правда на свой серебряный унитазик я всё же набрёл и поднял около двадцати семиполосных на землю обетованную, но то был единично - частный случай. Плотвичка изредка беспокоила железячки, да один налимджанчик влетел Максу. Вот така туманна страшилка приключилася с нами в первый день, т. е. в субботу.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 12):
Борис, Stekloduv, romada, Fugitive, Вадим Нарва, guntars74, FINN, kuzy76, nikolabuk, max112, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 02 фев 2017, 00:12

Пришлось напрягать мозг и вспоминать пароль дабы попасть на форум из телефона.
Нубук мелкая не дает. С 15 часов до ночи ждал и в конце концов махнул на это дело рукой. Попробую так дописать. За ранее приношу извинения за возможные апшипки.
День второй - реванш.
Ну это я так думал, что будет реванш, а рыба думала, хотя нет, ей же думать нечем, она просто поступала не по моему сценарию, написаному самим собой и для себя же самого, а арбузики как то по своему, по погоде, по рыбьи, инстинктивно короче.
Прилетели на очередную точку, или то район был, я не знаю, инфой ведал только Гуру. Нас трое и на основании сего игры в паровозик с вагончиками был отменен, хватает одних санок. Вот жешь память, или точнее ее отсутствие, "МЫ" - это Саша, Янис и ваш покорный слуга.... Вадим Нарвский заклеив колесико убыл один бля, сам бля и без ансамбля, на своем трицыкетномрыбомобиле в неизвестном даже ему самому направлении.
Видимость конкретно увеличилась а вот по до льдом вероятно ухудшилась, т. к. рыба впала в каматоз. Уж мы ее (пардоньте, но буква "Е" с точечками поВерху на моейной платформе АНДРОИДА не поддерживается, а по сему не предусмотрена, в следствии чего просто отсутствует за ненадобностью. Далее, как собственно и прежде, убедительная просьба вставлять и читать нужную букву а не какую придется и потом ржать) раскачивали - раскачивали, уговаривали - уговаривали, манили - заманивали, все без толку. Та, что попадалась, брала без поклевок, а опосля сброса уже висела на подъеме. Никакой интриги, творчества и удовольствия, тупо сидит и все. А где же прелесть ударчика, или потяжки удилки с рукой к лунке, подкида какого - никакого, в конце то концов!? Довольно много зубов, а точнее подбородков, или что там у них под рОиом находится, вот этого то и было много, судя по клеву. Мужики, как и подобает истинным рыболовникам, ударились в парный поиск. Я же ударился в бега, хотя преследуемый не погранцами, а той же целью. Отыскав на безбрежном пространстве, да не, шутю я, берег был виден, свой унитазик - присел так сказать, подумать. И что характерно в таких случаях, думки были черными, о бесклевье, а рыбки попадались полосатые как зебры. То ж загадка какая то! Изловив пять арбузов вполне и даже более берибельного размера, клев или стайка сошли на нет. В правильности мысли про стайку была выкачаная в завершении плотка. Она всегда бредет позади и завершает строй.
(Если вам попалась на жолезку плотка, пытайтесь отыскать куды волосатики подалися. Ну это так, к делу не относится, просто вдруг кто не знает....)
Продырявил ледок местах в четырех, на расстоянии так сказать. Надежды поймать за хвост уходящую стаю не было. Была вера найдти новую! В одной дырочке кто то подвис и да, этим кто то оказался судачек. Еще зеленький, сантиков 35, но посопротивлялся, за что и обрел свободу после поцелуев до крови. Потом еще один и еще. Из двух дырдочек вкючая первую клевую, низверзлось аж есмъ царь, ой пардоньте, аж 7 штуков рыб судачьего племени. Самый, самыу был 37. За самогО, в обратном направлении писать не буду, мне за его рост стыдно перед честной компанией читающей этот бред Пит ни о чем. Еще разок переехали, но уже просто так, на обум, без определенной цели, от безысходности, в предверии завершения рыбалки так сказать. Всем до Риги далеко, что нам с Янчиком, что Филлу без нас, но тоже до Риги. Там, на последнем местечке подзадержались за чем то хотя толку то не было задерживатся. Пиписоны подвисали, но мне все же удалось словить последнего, "дорожного" арбузика и все. Поставив жирную точку на сем путешествии, тронулись, слава Богу не умом, а в обратном направлении....
Mужики, я что вообще то хотел сказать и донЕсть через напечатаное. Если рыбалка не задалась, вы не отчаивайтесь, все одно про трех рыбок можно написать РОМАН В СЕМИ ТОМАХ, или рассказывать крешкам целую ночь за возлияниями.
Последний раз редактировалось Strjem 02 фев 2017, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 15):
nikolabuk, guntars74, Проф, romada, Janis, Борис, max112, сергей, Stekloduv, Fugitive, BrodygaSPb, kuzy76, FINN, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 30%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 02 фев 2017, 10:45

Strjem писал(а):
Нубук мелкая не дает. С 15 часов ночи ждал и в конце концов махнул на это дело рукой..
Вадим , надо это дело повернуть с другой стороны , пускай мелкая твои мысли на компе стенографирует , как говорится и руку набивает и у тебя мысля ещё больший охват возмёт , а мы ей на шоколадку БАЛЬШУЮ сбросимся.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 02 фев 2017, 12:30

Не Саш, с ней сие не прокатит. Спасибо конечно, однако придётся разъяснить.... В этом годе сия мелочь заканчивает школу, вся отличница такая, лидер как по натуре так и беспорный в классе. Ведёт студию хип - хопа спонсируемую Рижской думой и зарабатывает по ходу на танцах бабосы. Деваха в соку, ей уже 18. Сиськи пасцаны нибось мнут, благо есть их у ей. Гормоны там всяческие, кобельки брутальные дожидаются в слюнявой надежде присунуть, а ты - "пусть стенографирует", "шоколадку всучим".... Скажи я ей такое, в раз ядом в глаза плюнет! Да и нубук отбирает когда нужон, а тут просто так совпало. И школа с этим проектом, и соревнования по танцам, а она и участник и хореографффф.
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
romada
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 02 фев 2017, 13:04

Strjem писал(а):. Деваха в соку, ей уже 18. .
Так бы и писал , а то мелкая, мелкая :D
З.Ы.Ты то ещё мужчина в соку , я и подумал про шоколад ,девочке с бантиками :D .



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 02 фев 2017, 14:01

Спасибо, поржал! В соку, в собственном бля, с пряностями и добавлением соли....
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
kuzy76
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max112
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:31
Откуда: таллинн
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 9 раз

Чудское озеро

Сообщение max112 » 02 фев 2017, 17:45

вот вы блин устроили дебаты!



hrenverevkin
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:06
Поблагодарили: 15 раз

Чудское озеро

Сообщение hrenverevkin » 04 фев 2017, 14:13

Посетили озеро Чудное оно порадовало как всегда ,но рыба трудовая 15-20 кг на человека размер .....мелочи нет
IMG_0234.JPG
IMG_0236.JPG
IMG_0237.JPG
Последний раз редактировалось SergeiS 04 фев 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=4&t=2330
За это сообщение автора hrenverevkin поблагодарили (всего 7):
Genka S, Strjem, max112, ЕвгеХа, aleksej34, FINN, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
BUBEN
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:46
Реальное Имя: Денис
Откуда: Азери Эстония
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Чудское озеро

Сообщение BUBEN » 04 фев 2017, 23:13

Всем добрый вечер. Был сегодня на озере. Рыбалка удалась, в улове плотва, также, около десятка зачётных окуней и два подлещика. В общем с лунки поднял 22 кг, дуплетов много, ерши обходили стороной. Всем всего.
Вложения
55011dcb30f0.jpg
465df31e77fa.jpg
За это сообщение автора BUBEN поблагодарили (всего 6):
Strjem, Проф, Борис, ЕвгеХа, FINN, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 626 раз

Чудское озеро

Сообщение Вадим Нарва » 06 фев 2017, 08:21

Правильно Вадька, озеро такая штука, если схватило раз за клубни, то уже до конца жизни не открутиться. И никак не можно усидеть в городе, когда зима, лёд, да и по лету тоже. Потому помаявшись три дня на работе взял пару отгулов плюс выходные, рванул с товарищем на север. Точки нужные есть, но вот рыба об этих точках не знает. Каждый день как первый. Бур наперевес и вперёд. Уловы в основном скромные от 4 до 15 кил. Кто сел на правильную лунку, с рыбой. Другой может изрешетить всё вокруг и ничего. Ну как бы рыба есть везде, но размер с секуху. Но уж где попал, то этой матросни нет и в помине. Окунь в основном добрый, секуху глотает глубоко, поклёвки мощные с потяжкой. Один злой окунище под кило весом сломал крюк на любимой секушке уже под лункой. Обидно. Снежик сломался уже в четверг, в пятницу вспомнил былое, носился по озеру на финках. Всё таки лучшее средство передвижения на льду. Искать окуня гораздо удобнее, меняешь места шутя, просто пару раз оттолкнувшись ногой. Мобильность обалденная. Вечером притащили каракат и выходные мотались на нём. Наверно мой последний живой остался здесь на севере. Конечно есть переделанные автомобили, под тонну весом, а вот таких маленьких трёхколёсных уже давно не видел. Жаль.
Вот сижу на работе, есть ещё пара отгулов :scratch: , думаю....
За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарили (всего 6):
ЕвгеХа, Strjem, FINN, guntars74, max112, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 06 фев 2017, 09:06

Вадим Нарва писал(а): Вот сижу на работе, есть ещё пара отгулов , думаю....
..чо тут думать,это во первых вредно, во вторых не обязательно, ЕХАТЬ нада..
..



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 626 раз

Чудское озеро

Сообщение Вадим Нарва » 06 фев 2017, 09:38

Женя, это понятно. Надо. Но во первых морозяки обещают неуютные, во вторых, как сказал мой хороший товарищ, если вылетел с обоймы, назад уже тяжело вставить. Потому надолго безработным тоже опасно оставаться. Подождём недельку.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Чудское озеро

Сообщение FIL » 06 фев 2017, 11:39

В субботу прогнозом обещанного снега не случилось , только проезжая Раквере снегу намело , на Чуде чуть, чуть , и то во дворе , на льду весь сдуло .Планы по рыбалке , дуть до границы сверлясь на перекурах , во первых хотелось убежать от толп , побыть один на один (не считая конечно компаньёнов) с озером , ну и новые места по рыбе нащупать .
С Сергеем договорились выдвинутся ещё по темноте , дорога дальняя , плюс голый лёд , склизы жалеть приходилось .
Первые три перекура , рыб практически не принесли , двигаем дальше и дальше сверлясь , как нам кажется перспективных местах , в одном месте спяток умеренных окушков , у меня даже влетает ваучер пярнуского размера , идёт в лунку , за мамой, Макс гутарит там должны быть ищё , но не случилось . Так и двигали почти до обеда , практически не имея клёва, удивила , да скорей поразила , людская безпринципность . Сидим ловим, наш экипаж , Серёгин метров через сто , воокруг на горизонте вообще ни кого, вдруг появляется точка и движется в нашу сторону , точку прозвали катафалком , ну чем то смахивает на это транспортное средство , подьезжает к нам , чуть не наехав на лыжи снежика , как рыба есть . Не а что зачем самому искать рыбу , сверлить , мёрзнуть , езди от рыбака к рыбаку , кто поймал , садись рядом :evil: . Ладно эти уехали , тут на горизонте снова затарахтели , подьехали к нам , на горизонте вообще ни кого , мы идём в свободном поиске , встают между нами , вылазят пять человек , разбредаются по льду. Я завожусь и уезжаю на километр от них , Серёга за мной , так эти через 15 минут , снова к нам и встают между нами , ладно б мы руками махали , я уже спросил в какую сторону они потом едут , что б уехать в другую , так нет ещё и обижаются , что мы вам мешаем .
Проискав рыбу до обеда, нужно чувствую сменить план действий ,Сергей смотался к корешам у берега в нашей стороне , говорит пусто у них ,вроде Вадик говорил за север , что то там ловят , повернули на север , опять сверлясь и через пол часика нашли свою полянку . Окушок клевал не плохой и шустрый , особенно преуспевал Олег , сломав удочку, ловил как в старину на пальцы, может из за этого и получалось не плохо .Так до вечера и просидели на одном месте , рыбаки да были в далеке , но ни кто не елозил сидели ловили , правда под вечер развозка подьехала и встала не в далече , стало ясно что завтра тут будет аншлаг :D .
В воскресенье решили ещё чутка пораньше выдвинутся на свою полянку , благо снега подкинуло и ход стал хоть и не мягким , но приятным для склиз. На место прибыли ещё практически в сумерках , минут через пяток и окунь проснулся , у меня с часик клёв был , играть не надо было , опустил секуху , а там уже гарбуз висит , леска звенит , красота . Таксисты вокруг нас народу понавезли , правда хорошо , на порядочном растоянии паркуются , но муравьи всё одно на сладкое подтягиваются :D
Рыбки подловили и решили в 12 что уже хватит , пора до дому.
IMG_1043.JPG
IMG_1044.JPG
IMG_1045.JPG
IMG_1046.JPG
IMG_1048.JPG
За это сообщение автора FIL поблагодарили (всего 12):
romada, Strjem, Stekloduv, ЕвгеХа, Antiks, сергей, FINN, aleksej34, guntars74, max112, Олег71, vitja1777
Рейтинг: 24%
 



hrenverevkin
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:06
Поблагодарили: 15 раз

Чудское озеро

Сообщение hrenverevkin » 06 фев 2017, 13:05

Вы правы все хотят быстро и легко наловить рыбы!нет чтобы свою дырку найти подьедут посидят рядом,но завтра ...уже сидят прямо на твоей вчерашней лунке..типа а что такого кто не успел.. он уже блин хозяин положения! Короче наглость второе счастье!



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 06 фев 2017, 13:42

hrenverevkin писал(а): уже сидят прямо на твоей вчерашней лунке
..это фигня, поджопники обнаглели в конец, я реально офигел в пятницу, мне за спину, метрах в пятнадцати, на мою лунку мужик присел..
..я в четверг эту поляну с 6го по девятый искал, такой дуршлаг сделал, что в пятницу крылья росли
.. хамы, сто грамм выпрешь и сразу окружают :D



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Чудское озеро

Сообщение Istars » 06 фев 2017, 15:04

От этой беды помогает белый медицинский халат :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 06 фев 2017, 16:21

Обычно задаю лаконичный вопрос: "Я ТЕБЕ НЕ МЕШАЮ????". Если не доходит, встаю с уже другим лицом, в смысле его выражением и добавляю: "НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ ИЗ ЛОДКИ ВЫХОДИТЬ!!!!". Ещё ни один не досидел до выхода из лодки! Да матерят, да не довольны чем то и даже угрозы мычат, но уё....ют восвояси....

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Эта, как его, Женя, стесняюсь спросить, а кроме крыльев, ста грамм, хамов и друшлага (шумовка видать маловата, ну и бур у тебя) - было что то!?



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 06 фев 2017, 20:50

..окуней 14гк со Светой "пополам", у мня десять у неё четыре..
..поджопники в конце, мимо которых промчался по коркам на полном ходу,грохоча санками ;-) .. ..ну это добыча второго дня :scratch:
..а в правый день, белое озеро, десяток окуньков граммов от 150 до 500, чёрные точки где то на горизонте, от которых старательно сворачивали, воздух свежий, периодически с дымком из мотора, в зависимости от направления ветра и направления движения.. ..ощущение единения с нашим"байкалом" ...предвкушение завтрашней рыбалки,после найденной поляны
..как то так :oops:

4
20170121_100645.jpg
Вложения
20170121_100822.jpg
Последний раз редактировалось ЕвгеХа 06 фев 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 10):
сергей, BUBEN, Stekloduv, Strjem, Борис, Проф, max112, FINN, vitja1777, narvitjanen
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Чудское озеро

Сообщение сергей » 06 фев 2017, 22:05

Привет Всем!
Саня все так красиво изложил,что мне особенно и добавит нечего :) Рыбалка получилась трудовая с одной стороны ,и феерическая с другой. Космических килограммов не поймал,но и самому хватило, и родственников Чудской рыбкой побаловать тоже.Такого Окуня :good: и такого выхода у меня еще не было.В субботу в обед у меня было только два окуня и плотва. И когда нашли полянку,весь дневной улов сделал за полчаса,и воскресный за часок с двух лунок.Окунь радовал размером,бывало за сезон поймаешь всего пару таких бонусов. Накатал по озеру 87 километров,повидался с друзьями,познакомился с Максом,надышался Чудским воздухом,наслушался Чудской тишины............... :good: Спасибо Сане :friends: за компанию! Еще хочу :D
DSC_0378.JPG
Кто знает размер Саниной руки,может судить об размере окушка
877809.jpg
877805.jpg
Олег еще с удочкой
DSC_0385.JPG
Чудской размер!
DSC_0384.JPG
Три штучки!
С фотками засада :dash:Развернуть не получается :no:
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 12):
ЕвгеХа, BUBEN, Stekloduv, Strjem, guntars74, Борис, Проф, max112, FINN, Олег71, bober, vitja1777
Рейтинг: 24%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»