р. Пярну

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 10 май 2017, 16:07

Жека ещё засветло отправился разжигать костёр и сушить весла, ой, портянки с батфортами. Я постояв ещё чутка, кинулся за дровами с боевым топором на перевес. Всё нюансы соблюдены. Дров вроде бы много натаскал, пора и к пимпе вернуться. Тут "Дружок" уже другой подход нужОн, оружие нужно менять. Переделал фидерок под данные обстоятельства. Побросал не долго меняя углы забросов и длину поводка, всё как то не алё. При падении следовали резкие тыки и всё. Дальше носатая себя не проявляла никак. Одну всё таки словил подсекая прямо в первый тычок. А за тем оборвав поводок решил бросить сие занятие и не рундить рунду. Благо впереди ещё день борьбы. Жека пообсохнув отправился спать в понька, а я на правах охранника вещей застолбившего самые клёвые места и старшего по лагерю - рубить и таскать дрова. Так и согревался, а было очень холодно, то у костра, то работая топором. Вётлы прибрежные прогорают как порох, нибось сорт там такой - пороховой. Даже ель медленнее горит. Загодя собрал весь мусор по берегу, коего оказалось на удивление мало. Попалась пустая пластиковая бутылка из под нашего напитка Веселиба, но она и в истонии продаётся, так что интрига кто сие бросил - осталась. Других видов загажености указывающих на наших, латыских срущих хамов, я не обнаружил. Всё это добро я сжёг, не пропадать же ему, добру то. А то понёк у нас в ентот раз был махонький и очень загруженный. А тут ещё эта рыба клювает, её "Дружок", тоже как то уложить нужно. На берегу ночевало и кострило примерно 8 рыцарей акромя нас. Всё естественно с донгами. Вот только тихо было у них, мирно, чувствовалось что рыба закрыла рот и в атаку не идёт.
Забрезжил рассвет. Стали прибывать новые, свежие силы, не рыбьи конечно, а человеческие. Ещё по серому вколол первую пимпу на поплавок, побудив собравшихся к активным действиям. Рыцари подобрались весёлые и адекватные. Не кричали, не ругались, просто делали своё рыцарское дело. Правда всяк рыцарь, тут "Дружок" воспитание и долг виноваты, считал своим долгом уступить вновь прибывшему знакомому место рядом с собой отжимая Жеку всё ближе и ближе, и ещё раз ближе к твоему покорному слуге. А количество летящих, плывущих и тянущих носатую рыбу поплавков, порой ставило в тупик, то куда бросить, то как выйти из этого клубка, Однако все через распутывание как то справлялись, отпуская благодарности и задабривая красивыми словами. Валера Таллинский из княжества с одноимённым погонялову названием, что стоял по левую руку, получил исчерпывающе - лёгкий ликбез в плане проводки, поплавков, их веса и прочих столь нужных тонкостей рыцарских премудростей для успешной борьбы с хитрющей рыбой пимпой. Далее последовала легкая дуэль на анекдотах. Я конечно мог их рассказывать часа четыре без перерыва - запросто, но подустамши был так длго махамши шестиметровым удилом уже шибко, да и не спамши. Посему на один Валерин анекдот, отвечал одним своим.... Дали прикормку в виде перловки, но только с неба. Часа в два пополудню мы решили заканчивать. А тут перловку сменил снег, пимпа закапризничала и закрыв рот отступила, ветер сильнейший в низ по течению, не комильфо одним словом. Про количество поверженной рыбы скромно умолчу. Нормально так получилось, на сезон воблы хватит. И хоть погода опять начала улучшаться и даже потеплело, мы посолив носатую - уехали.
Вот такая сказка "Дружок"! Засыпай, спокойной ночи! Ну и остальным не болеть и до новых волнующих встречь! Спасибо реке, одарила рыбой, радостью и эмоциями!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 6):
FINN, ЕвгеХа, Борис, Fugitive, vitja1777, Vasilij46
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 20 янв 2018, 11:50

Мал по малу, но я доволен :soHappy:
20180120_114442.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 5):
ЕвгеХа, guntars74, Dmitri576, Strjem, badman
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 20 янв 2018, 18:56

Случилось. Ёпта :D
Вчера уже собравшись, в вечер узнал инфу, что по берегам вода пошла, то ли там прилив то ли ещё чего. И народ там чуть ли не по доскам переходит. Представьте на секунду мой афигевший фейс..
Но всё заточено, назад дороги нет ;-)
По прибытии выясняется что этот берег не проходимый. Ну это так может казалось, но сунуться желающих не нашлось. Уехал на тот берег, там нашлась тропка. Около 9-ти был на месте. Где то с начала 10-го до 11-ти был самый активный момент. Потом тише тише и тише. Настраивался на плотву. что в принципе и поимел в большинстве. Ловил где то на трёх метрах. Течение нормальное, рабочее. Больших перепадов не было. В итоге 3 густи, 2 окуня и штук 27 плотвы.
IMG_0114.JPG
Удовольствие получил Афигительное :good:
Подо льдом уклейки тьма тьмущая. Так что любителям тока вперёд ;-)
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 9):
Fugitive, petrovich414, сергей, Strjem, Проф, badman, guntars74, Antiks, vitja1777
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 20 янв 2018, 19:21

И я там был мед пиво пил, но тебя Боря я не видел :)
Вчера вечером приехал в город, сразу было замечено наличие воды по берегам. Сегодня около 9 утра отправился на поиски места для выхода на лед - возле бочки шансов не было или же только в высоких сапогах, кои остались в гараже, двинул дальше по берегу и нашел возможность выхода за лыжной фабрикой у разрушенного пирса - добрые люди накидали бревен и сделали выход на лед вполне комфортным. Ловить начал около 10 и продолжал до 14, клев наплывами, много мелочи, окушки матросики, но 20 нормальных плотвиц и 5 густероидов сумел наковырять на вечернюю жареху. Завтра попробуем повторить.
ryba.jpg
ryba1.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 7):
Борис, Strjem, Проф, badman, guntars74, ЕвгеХа, Antiks
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 20 янв 2018, 19:32

Я выходил с того берега, как раз напротив бочки. Очень комфортно. обратно шёл, видел уже и другие тропки. выше и ниже. Без брёвен и досок ;-)
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

р. Пярну

Сообщение FIL » 20 янв 2018, 19:50

Молодцы , в следущие выхи только к вам .



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 20 янв 2018, 19:58

Как то грустно ты это.



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 20 янв 2018, 20:28

FIL писал(а):Молодцы , в следущие выхи только к вам .
А что, у вас на ваших огородах все так печально?



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Пярну

Сообщение Проф » 20 янв 2018, 21:06

Есть на форуме подраздел - типа еду на рыбалку. Подраздел есть, а вот едим все по одиночке. :unknown:
Собрав на лысине последние три волосинки, ростущие в 5 рядов. Процедив, как кит сквозь последние зубы всю инфу, со всех стоков, решил эти выхи( пока залив концентрирует окуня) на речке отсидется.Изображение
Про высокую воду знал, но решил в прицел снайперской винтовки, проследить за местными, откуда посыпятся, а я тУтА! :beer:
Первые вышли у городского моста. Это место не знаю, проехали. Стоянка у бочки пуста. ;-)
А вот выше лодочной народ выходит. Welcome господа!
Фото1082.jpg
Как Боря и Володя ломанул на плотку. Народа для реки практически нет. Слёзы. Изображение
Разбурил дежурные глубины и рыбалка пошла. Плотка клевала некрупная, местная.
Фото1085.jpg
Но скучать не давала. К 11ч. меня подвычислили. Но оказались местные, пярнусцы. Наученные этикой залива. Ближе летящего бура ни кто не подходил. :beer:
Отдельно о погоде. Это манговые деревья растущие где нибудь в Гвинеи Бисау или Конакри. Изображение
Минус ноль, без ветра, течения практически нет. Нет обычных для реки обраток. Оснастку выбирай кАкУ хОшЬ. Сказка! :good:
В половине четвертого закончил.
Контрольный в висок удался: - 8.5кг! :good: :good:
Фото1087.jpg
Вкусняхи злоупотребил.
Фото1092.jpg
Извините, без рекламы спитного. Я ж законопослушен, аки агнец. :-D
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Strjem, badman, Борис, guntars74, Fugitive, ЕвгеХа, petrovich414, Antiks, marek, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 20 янв 2018, 21:38

Проф писал(а): Контрольный в висок удался: - 8.5кг!
Тебя хер чем перебьёшь. Тока если на свете родится второй Проф! :D :good:



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Пярну

Сообщение Проф » 20 янв 2018, 21:58

Борис писал(а):Тебя хер чем перебьёшь. Тока если на свете родится второй Проф! :D :good:
Неее Борис, ты не прав! :unknown: Ну сел случайно на стаку. :unknown: Бывает. :unknown:



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 20 янв 2018, 22:47

Борис писал(а):Тебя хер чем перебьёшь. Тока если на свете родится второй Проф! :D :good:
Согласен, думаю если на реке кто и был еще с таким результатом, то максимум один человек :) Вокруг меня народ в основном "чай" пил и за бородой ухаживал :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

р. Пярну

Сообщение FIL » 21 янв 2018, 08:55

Fugitive писал(а):А что, у вас на ваших огородах все так печально?
Ну почему , а что нельзя к вам.



marek
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:40
Реальное Имя: Marek
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз

р. Пярну

Сообщение marek » 21 янв 2018, 10:06

Борис писал(а):Тебя хер чем перебьёшь. Тока если на свете родится второй Проф! :D :good:
Второй Проф....сомневаюсь.Игорь ловец рыб от бога,в любое время года.
Неоднократно был свидетелем "беспределов " на совместных выездах :beer: .
PS! Не по теме,но правда...извиняюсь.
Последний раз редактировалось marek 21 янв 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора marek поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 21 янв 2018, 10:27

FIL писал(а):Ну почему , а что нельзя к вам.
Всегда пожалуйста, будем рады :dance3:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 21 янв 2018, 17:26

А я то как буду рад! :D



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 134 раза

р. Пярну

Сообщение Antiks » 25 янв 2018, 20:38

Вот что зуд рыбацкий делает
Ну что открыл сезон 2018. В 6.00 стартанул в сторону Пярну. Очень хотелось туда,ну тудааа .
Хотя посмотрев прогноз понял,что манго будет только в пятницу. Первая мысль развернуться мелькнула уже на двухрядке возле Сауэ. Ладно ветер швыряет Пыжик из стороны в сторону так дождь такой сука что и летом ливень сказкой покажется. Потом мысля в Марьяма куда я еду вообщё :crazy: :dash: :D
Но зуд он ведь зуд :D Поэтому в 8.00 я на парковке у бочки. И вижу ,что не я один лошара :D шесть машин стоит. Оказалось что лошара люди на работу приехали. Ну что пошёл на берег посмотреть что и как.
Дуло :evil: и дуло хорошо. Даж до ветру нормально не сходить . И тут вижу один чел на льду,но только не пойму он свои санки ловит или санки его укладывают :D Вобщем сажусь в машину и начинаю медитацию %) Уже пришли мысли варианта В типа план отхода. Озерцо тихое лесное или ещё чего, но зуд не отступает . Просидев почти час в машине выхожу переодеваться да и ветерок вроде чутка отсупать стал
Но это только показалось :D Выход у бочки нормальный даже не криминальный. Цель была густера хотя камышики на том берегу манили спрятаться от ветра. И вот она первая лунка. Закорм. Снасти готовы. Сразу понятно что ловля на две удочки плохая затея. Поклёвки сразу пошли но пошла фильтрация лаврушки
Оглядываюсь по сторонам и пипец! я один прооосто один. Что глаз видит никого . Лаврушка достала и пошли мысли уйти под камыш но тут приятная потяжка .
Ещё закорм и решаю зуд унять тут
Хватило меня до 14.00 поклёвки постянные но и фильтровать пришлось не слабо.
20штучек наковырял до дому. Подьязик проскочил и даже вимбасик криминальный, маму конечно не позвал :D
IMG_20180125_162949.jpg
IMG_20180125_170352.jpg
Пожарыл рыбки Татьяне в честь её праздника
IMG_20180125_183837.jpg
Всем НХ.НЧ.
Вложения
IMG_20180125_100544.jpg
За это сообщение автора Antiks поблагодарили (всего 11):
Проф, Борис, Strjem, vlad35634, Fugitive, BrodygaSPb, Vasilij46, guntars74, ЕвгеХа, сергей, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 25 янв 2018, 21:59

Antiks писал(а): Оглядываюсь по сторонам и пипец! я один прооосто один. Что глаз видит никого
Цитата с другого форума:
""Всем Добрый Вечер! Сегодня в 11.30 проезжал вдоль реки ...В р...не "бочки" умилился,а именно ,дождь ,ветер ,а на середине реки сидит РЫБАК! Снимаю шляпу перед мужеством Рыбака.С Уважением Александр""

Толя. Ты Герой :D
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 3):
BrodygaSPb, Antiks, сергей
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

р. Пярну

Сообщение FIL » 26 янв 2018, 19:41

Ну держись рыба .



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 26 янв 2018, 19:54

FIL писал(а): Ну держись рыба .
Завтра ждать отчёта? :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

р. Пярну

Сообщение FIL » 26 янв 2018, 21:02

Борис писал(а):Завтра ждать отчёта? :D
А к чему такая спешка , мы спустимся медленно медленно :D , во вторник :oops:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»