Viljandijarv

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Аватара пользователя
Mufasa

Сообщение Mufasa » 16 июл 2007, 23:41

11 июля решили с отцом сходить на озеро с утричка. Ну где-то в 08.00 были на воде 8) . Небо все серое, дождик крапает, но это нас не испугало. Ставлю черныи меппс с красными точками 3-ку, первыи заброс к камышам и первыи окунь грамм на 300 :D . Так и поплыли вдоль берега и кидали поближе к камышам. Через какое-то время попался еще окушек, но уже поменьше. У бати дела шли хуже, но он не сдавался :evil: . Время шло, а серьезных взяток, все не было, попадались лишь окуньки. Ближе к десяти отец поималщуренка грамм на 500, которыи очень неудачно попался на вертушку :oops: . К часу дня дождь перестал нам надоедать, погода успокоилась и озеро превратилось в водяное зеркало. Но как ни странно на озере была полная тишина, щука совсем не играла, даже в кустах. А окунь очень вяло, но поигрывал. Так в очереднои раз закидывая свои меппс поближе к кувшинкам, почувствовал удар,,,,стало ясно, что идет не окунь, но я не долго радовался, всего лишь секунды 4-5, а потом всплеск воды,,, спина,,, хвост и досвидания :shock: . Троиник я не поменял на вертушке 3-ке, вот и сошла дура. Больше таких взяток не было. Итог рыбалки: у меня 8 окунеи и у бати 1 щучка с порванными жабрами плюс два окуня. А срывов много было, но все окуневые. Зато отдохнули от души на озере :lol: .


Я с отцом...
Изображение

В поисках окуня...
Изображение

Не нашли...
Изображение



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 09 дек 2007, 22:12

В субботу посетили озеро несмотря на хреновую погоду,в надежде что рыбе то самое оно!Так и оказалось.Фотоаппарат не брал,о чем пожалел...6 щук от 1.5 до 2 кг,одно дитя отпустили.Ловилось все на воблеры с коричневой окраской,Также использовал рыбаловный манок C.A.G.I ,утверждать не могу что он увеличивает поклевки ,но то что рыбу не отпугивает это точно.А манок с чудо воблером был нелепо утоплен изза сраного карабина :x Вообще озеро жадное до приблуд всяких,за последнее время СТОКА там их осталось....летом буду нырять за ними :D
А из последних поездок туда,эта порадовала !



oldber
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 11:33
Откуда: таллин
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oldber » 26 дек 2008, 14:10

Аборигены, отзовитесь . Как ледовая обстановка? Выртсярв то же интересует.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 26 дек 2008, 19:25

oldber писал(а):Аборигены, отзовитесь . Как ледовая обстановка? Выртсярв то же интересует.
Да ,спасибо-ша шнурки туфлям погляжу и сбегаю за аборигена!:o :P
Ну,блин,аборигены не пишут.Вот колонизаторы приедут,выяснит и доложит аборигенам.А так кака хрена колонизаторы аборгенам нужны :unknown: всяка на всяк случай скажет шо льда нет и не будет,и рыбки тоже :D .



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»