"секретные" места

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 04 янв 2014, 19:16

Всем доброго воемени суток.Эх,была не была,давно не писала рука;но как-то всё было двояко:шол неторопливо отпуск,и хоть успел малёха потоптать первый ледок,пришлось полностью перестраиватся взад.И пошли рыбалки о которых оставались всё время двоякие впечатления.И вот пожалуй первая о которой по всяким причинам можу рассказать,и тем более что имею возможность поделится позитивом.С Игорем мы давно установили,где полавливается плотвичка,и вот вчера,пол дня и даже поболее того,пробовал разловить ямки,считая что тама рыбка должна быть покрупнее,и она действительно там была,но можно сказать что почти не питалась.Уже к вечеру забрался повыше,и ёлки палки,рыбка ни чем не хуже чем в ямке.Поздно это было обнаружено,улов составил 2,5кг,при средне-нурмульном в 4,5.Ни грамма не расстроился, а тока обрадовался:есть всё же нормальная рыбка.Вчера вечером дети уплетают сушоную плотвичку и дочка заявляет:вот за это я люблю зиму!Дело в том,что некоторое время годов назад я вообще отказался ловить плотву летом,но даже поздней осенью,она на вкус через одну.А сейчас конечно-пальчики оближешь.И пусть она не крупная, по летним меркам даже мелкая,но качество отменное.Ну а если детям нравится,да ещё и ловится,чем не повод,для очередной рыбалки.С вечера не собирался,однако проснулся не поздно,и решение пришло само-собой,в десять я был на водоёме.На стоянке машин прилично:временами подходит окунь,но когда этот момент случается твои же собратья могут затоптать-место довольно ограниченное.Я же ушол на вчера найденное местечко и в гордом одиночестве цельный день,который пролетел как обычно не заметно,однако день явно прибавляется,если ещё недавно включал фонарик в пол четвёртого,то вчера и сегодня обошолся без него до четырёх.Оба дня погода около нуля,вчера уезал в -1,сегодня в -0,5.Подмерзает уда к вечерку,однако при нурмальном клёве это не помеха.Теперь немного о том как:Прикорм оставляет двоякое впечатление,не всегда рыба на него реагирует;и хоть рыба довольно активна,приходится всё время менять точку лова:чуть левее-чуть правее-чуть дальше-чуть ближе,но при всём приэтом тока со дна.Отимально выставленна глубина-со дна.Смотришь стали попадатся рыбы за нижнюю губу-глубину срочно уменьшаем;ели поклёвка с разворотом поплавка и поплавок плывёт в сторону-уменьшаем.Пошли подёрги резкие-глубину увеличиваем.Ивот когда антенка плавно притапливается и замирает-всё впорядке у нас идеально выставленная глубина.Вес поплавка не играет роли,если всё отлажено пучком.Из приманки,сегодня использовал,всё что было под рукой:опарыш,тесто,кукуруза.Всякие разные случаи на рыбалке бывают.К примеру вчера,подхошу к человеку,явно его день был вчера,втечении дня мы успели уже пару раз пообщатся.И вот у него клюёт,у меня нет;он с прикормкой на бутик из опарыша и мотыля,а у меня нифига;а там место такое слева глубже,с правва мельче.Ну поболтали и пошол я дальше,свою рыбу искать.Оказывается клюёт и на опарыша и без прикормки,главное рыбу свою найти.А может просто в данном месте глубина идеально совпала? Воще эти рыбалки,а точнее правила везенья-куча совпадений правильных,и ни каких правил.Во до чего договорится можно :D По обычаю приложу немного фоток.
2014-01-04-417[1].jpg
2014-01-04-420[1].jpg
2014-01-04-421[1].jpg
2014-01-04-425[1].jpg
2014-01-04-428[1].jpg
Весы этот раз перевалили за семь кило,удовольствия до ушей,спасибо водяному,всем удачи :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 9):
Борис, Stekloduv, FINN, сергей, Проф, Strjem, Antiks, guntars74, Jevgeni
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Борис » 04 янв 2014, 19:32

Витя. А на стоянке машин то вроде приличное кол-во :wink:



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 04 янв 2014, 19:57

Боря,я даже больше того скажу:запарковаться пришлось аж на том месте где Игорь свою чих-пых паркует,там где обычно паркуюсь,местов не было;и больше того скажу,рыбаков было больше,чем бибик :D .Я же писал,периодически подходит окунь,последний раз это случилось вчера после обеда,окуши красивы,тут ребята даже свою снасть Паункюловскую разработали :D .Не ловлю,тока потому как,узковато то место,где он ловится,желающих там и без меня хватает.А плотвичку сегодня несколько человек тока пробовали ловить,вчера народу побоьше было,но эта плотвичка тож сама вешатся на крючки особливо не желает и настроение у многих пропадает :wink:



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Dimas » 05 янв 2014, 19:49

Прокатились сегодня за зубастой и даже теперь не уверен что закрыли сезон :D
Погода манго, даже не верится что на дворе уже 5 января. А рыбка напротив, привередничала. Две поехали домой и несколько шнурков плавают дальше.
Пару фоток скажут больше.
20140105_120302.jpg
20140105_105950.jpg
За это сообщение автора Dimas поблагодарили (всего 6):
FINN, Проф, vitja1777, Strjem, guntars74, Jevgeni
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Re: "секретные" места

Сообщение FINN » 05 янв 2014, 20:02

Дима
Убери фотку с подсаком. Не компроментируй Саню. :D
*Молодцы, ёптыть. :good:



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 05 янв 2014, 20:52

Вчера вечерком,уже домой подьехал,и как попёрло потепление,буквально на глазах градусник преодолел отметку в плюс четыре.А тока уезжал с рыбалки:дождь,град,снег,хер поймёшь;да,и как тут дома усидишь :scratch: Место на котором заканчивал ловить,было довольно мелководное,в районе метра.Ну и думаю,если завтра опять туды забреду,возможно не помешает уда с оснасткой,что на мелководной речушке рыбачу,когда условия позволяют,чего не поизвращаться?Сказано-сделано:осноная 0,14,поплавок для зимней рыбалки менее полуграмма.Приготовился основательно.Приехал на место в начале девятого,сегодня первый.Неспеша,всё обстоятельно,ториожусь на перпаде глубин,непогода,дождичек и поддувает,но тепло.Той удой которой ловил,той и начал,пока о заготовке и помышлять нечего.Ну вот сейчас расклюётся,ну вот сейчас,успокаивал я себя несколько часов(такое понятие у меня-плотва должна клювать всегда,на то она и азартная рыбалка),при этом постоянно меняя точки обстрела,глубину,и даже удаление подпаска от крючка.И всё впустую,очень вялотекущий клёв,и размер не радует.К одиннадцати терпение лопнуло,пошол выше,впринципе где и заканчивал рыбалки последнии разы.Потихоньку распогаживалось,и к обеду даже почудилось-не весна ли на улице :scratch: Начала потихоньку обнаруживать себя и нурмульная плотвичка,и некоторые даже очень ничего;но это всё:одна,две,три,максимум четыре-и меняй точку заброса.К обеду значится стихло,прям штиль полнейший,и вот тут я очень даже не пожалел о домашней заготовке.Смена удочек здорово выручила в такое затишье.По наживке:на опарыша конечно полуше,но даже 6-7штук на крючке,а мелочь тянет их в разные стороны;тесто,немного покрупнее,но не без мелочи,и тока добравшись до кукурузы понимаю-вот она-наживка дня.Не любит плотка такую тихую погоду,однако процесс идёт,и пусть не так весело как хотелось бы,но полавливалась потихоньку до завершения.В четыре решил сматываться,ощущение двоякое,ожидал большего,ну так хоть с погодой повезло;однако открваю крышку ведра а там,да ни чем не хуже чем вчера,и когда это я успел :scratch: ну тогда всё в поядке.И правда дома взвесил ради интереса точно-семь кило,можно жить :wink: Спасибо водяному,и всем удачи :)
2014-01-05-429[1].jpg
красота,она вокруг нас
2014-01-05-431[1].jpg
замерла природа,может в предверии зимы?
2014-01-05-432[1].jpg
и мой скромный улов
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 8):
FINN, Strjem, Dimas, guntars74, Проф, narvitjanen, дилетант, Vladislav
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 07 янв 2014, 20:29

Всем доброго времени суток.Отпуск продолжается,любимое увлечение отбрасывает далеко на задний план проблеммы,которые уже мхом обросли а всё не решаются.Я уже Боре и шептал и кричал,а он тока в ответ:мол на стоянке машин много :unknown: Сам же не можу удержаться,чтоб по новой туда не сорваться.Эх жалко Игорь на работу уехал,Игорёха чуть-чуть не дождался,как и нормальная плотва расклювалась.Сам же по прежнему занимаюсь ничегонеделаньем,как и обещалИзображение.Вчера,разбирался с рыбой дома,налажен конвеер,а я один :D Сегодня с самого утречка не смог,закончилось всё чё можно в речку выкинуть,пришлось через магаз,но к пол десятому добрался до заветного местечка.Начал с одной уды и без прикорма,размерчик сразу порадовал,решил всёж прикормить(так и не понял за цельный день нужно это было,али нет),однако переодически подкидывал.Потихоньку развернул и второе оружие.Плотву двумя удочками ловить это ещё то занятие,однако Игорь как-то управляется,ну и решил тож попробовать.Слишком хорошо-тож не хорошо,неуспеваю.Выход из положения нашолся.Одну снасть ложу на дно,пущай сама ловится,а второй чуть повыше.Ну и естественно со дна на стоячку пореже,но покрупнее,а чтоб не скучно было,за это время на другую уду штучки три-четыре успевал уговорить,чуть-чуть они,но по мельше грамм так 130-150,а со дна от 150 ну и где-то до двухсот попадались.В мире всё относительно,и для данного места и времени это отличная плотка,о лучшей и не мечтал.Так что удовольствия опять до ушей :D .Дождь собирался,и созрел к обеду,да такой хороший-настоящий прибалтийский зимний дождь,но может до ливня чутка не дотягивал,а так зарядил по настоящему.Но чё нам хорошо-рыбе не особо по нутру,значится так и было,тока наоборот,начхала он на этот дождь и даже когда под конец он стал превращаться то в град,то в снег,как обычно при около нуля градусов.Кстати с утра как попробовал на кукурузу,так цельную рыбалку и на неё,кто бы мог подумать в это время года,во :shock: Тока около обеда,клёв чуть затихает по обыкновению,попробовал опарышей,сходу поймл около десятка,минут за двадцать,но тока одна из них была номальная для этого дня;и отставил их в дальний угол,очень своевременно как оказалась,подплыли опять нурмульные рыбки,и до того расклювались,что кукурузины стал выбирать покрупнее,чтоб зря не перезабрасывать.Промок ли я в такую погоду и было ли удобно?-Слава химдыму,не продувает не промакает,я последнии рыбалки его сразу напяливал,неважно был дождь-не было;чего то последннее время мерзнуть стал на рыбалках,а он как показалось и тепло не выпускает,вобщем привык я к нему,для сидячих рыбалок самое то.Выгляжу наверно в нём как мухомор,тока зелёный,ну так главное чтоб тепло и удобно.Чуть подмокли воротник спереди,чуть коленки,да в рукава малёха затекло,а так всё нурмалёк;не мог полностью и постоянно закутавшись сидеть,рыбу тож надо было ловить.Вообщем для такой погоды можно сказать-вышел сухим из воды.Одно маленькое неудобство:капюшон очень большой,когда от одной уды снасть в руке-рыбу снимаешь,либо наживку цепляешь,в это время второй поплавок из вида пропадает,капюшон на глаза падает.Результат стандартный за последнее время,ровно семь,ни как больше не осилить;как плохому танцору штаны мешают-то размер мелковат,то клёв не особо разгонишься :D .А так конечно доволен по уши.Если из дома не выгонят,думаю ещё смотаться,уж боюсь заикаться дома про рыбалки :pardon: Чтож,ещё раз спасибо водяному,вам за внимание,всем удачи :wink:
2014-01-07-437[1].jpg
2014-01-07-438[1].jpg
2014-01-07-441[1].jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, Dimas, Alexei, Проф, дилетант, Jevgeni, guntars74, FINN, Vladislav, Strjem
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: "секретные" места

Сообщение Проф » 07 янв 2014, 23:19

Виктор зачет! :good:
Не каждому везет,с домашним водоемом.
Километры мотать не нужно,а РЕЛАКС круглый год! :D
Морозь воду.К концу месяца объявлюсь. :wink:



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 08 янв 2014, 18:59

Всем доброго здравия!
Игорь приветик,давай подтягивайся,постараюсь заморозить,ну её,воду.А не получится так мы с тобой и так смогём :beer: хотя конечно лёда охота,планы были кой какие.
Сегодня так не отчётчик,немного инфы,знаю что кое-кому интересно.Упирался весь день в кукурузу,с утра ни как не расклёвывалась,в обед не клювала,вечернего выстрела не дождался,прикорм вооще не работал,сегодня могу сказать это на сто процентов.Рыбаки искали рыбу по всему каналу,я с места не двигался,очень удобно уселся,но обстреливал разные точки,переодически меняя удочки.Однако при впечатлении отсутствия клёва как такого, пять кило потихоничку у водяного утощил,размерчик нормальный,спасибо ему и на этом.Всем удачи :)
2014-01-08-443[1].jpg
2014-01-08-444[1].jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 4):
Vladislav, сергей, Проф, guntars74
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Alexei » 19 янв 2014, 17:22

Сегодня по замечательной солнечной погоде открыл пингвиний сезон! Начало складывалось не очень гладко - машина после ночи на морозе отказалась заводиться. С помощью дружеского буксира завелся, долетел до зоо-магазина за насадкой. К счастью меня там ждали. И вот через какое-то время вступаю на первый лед. Народу уже хватает, на сколько понимаю, ходят по всему водоему без ограничений. Следы идут во всех направлениях. Лёд действительно первый, хрустящий. Бурится на два оборота бура. Несколько "стремных" мест на водоеме присутствуют. Есть живые трещины, через которые вода проступает на лёд. Но вокруг трещин держит. Снега около 5-7 см, видимо он сильно сдерживает нарастание льда.
По рыбалке - все получилось интересно. Нарвался на стайку красивого окуня, периодически она проявляла себя поклёвками то на секушку, то на мотыля. До чего же приятно тащить упирающегося горбатого по 250-400 г на тонкую леску. Один горбатый попался на пол кило, этот накоротке устроил бой с несколькими бросками от лунки.... В общем около 5-ти килограммов отборного окуня получилось. По имеющейся информации о вчерашних подвигах, окунь брал балансир влет, но сегодня поймал на балансир только одного. На секушку получше, но тоже приходилось выдрючивать. Мотыль на правильной мормышке был более предпочтителен.
В общем получил массу удовольствия от первого выхода.
Последний раз редактировалось Alexei 19 янв 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 9):
Борис, vitja1777, FINN, guntars74, Dimas, Antiks, Strjem, Balu, Jevgeni
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Борис » 19 янв 2014, 17:40

Alexei писал(а): В общем около 5-ти килограммов отборного окуня получилось.
И хде вы такие места находите :good: Круто :good:



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 22 янв 2014, 20:25

Всем доброго здравия!Очень хотелось увидеть клёв,прочувствовать азарт,чёрт побери.И хоть последнии рыбалки и были красивыми,но с поклёвками большой напряг,и это ещё мягко сказано.Четвёртый раз подряд мазать не хотелось явно,ведь когда такая непруха уже и сам перестаёшь понимать:что руки делют,куда ноги несут,и откуда голова растёт.Что же такое клёв?-который раз задаюсь этим вопросом.И прихожу опять к выводу-положительное стечение обстоятельств;можно к этому иногда прибавить,а иногда и отнять погодные явления.Пойду ли я сегодня на рыбалку,не смог определится с вечера,ну если что,всё готово,руки в ноги и вперёд.Проснулся в пятом часу,за окном минус 17,нырк опять под одеяло,тепло,хорошо.Сдесь остаюсь при своём мнение,слишком резкое и сильное похолодание,плюс иней и туманы;рыбе и не надо выглядывать в лунку,ей не то что есть,ей жить наверно в такую погоду не хочется.Это и показывали характерные поклёвки на последней рыбалке.Однако встав утром,провожая кого в школу,кого на работу,посмотрел на градусник,минус14,ну так это совсем другое дело.Поклёвочки то зовут.Кофе,нехитрые сборы,если днём ещё и солнышко пригреет,тут уже можно и побороться будет.Было про запас меня такое местечко,не раз выручало.(Игорь,я те о нём говорил).Прихожу значится,огляделся по сторонам,да,вот тут и буду пробовать.Делаю две луночки рядышком.Первое повезло-попал точно над рыбу,счас будет второе.Никогда не пробовал:насыпаю прям из пачки сухой корм в кормушку,спускаю в одну лунку,затем в другую.На это отзываются сразу шесть плотвичек,ого как неожиданно.Поклёвки идут на убыль,и вооще замолкают;и тут я сам себе всё порчу.Насыпаю чутка прикормки в ведёрко,разбавляю водичкой,помшав и сжав,небольшими порциями в лунки.От прикормки пошёл шлейф мути,и скорее всего этим я вообвсе рыбу отогнал.Ладно,и тут начались поиски,наверно с часика полтора,много успел пройти,но попробуй найди рыбу,когда на проводку она не берёт,а тока на замри.Одну плотвичку всёж выудил,ещё поклёвку видал,и что делать дальше?Возвращаюсь на первые лунки,ножичком вырезаю замёрзшие корки,запускаю тока одну кормушку,но сухой смеси.И потихоньку,постепенно,луночки расклювались.Солнышко чуть пригрело,на душе повеселело,процесс идёт.А я ещё думал,кормушку брать-не брать? И тут повезло.И пусть не сильно,но пригревает солнышко,опять повезло.И поклёвки чуть посмелее,в самое тёплое время суток.Солнышко садилось,потянуло холодком,и я видел,как губами она притрагивалась к наживке,но даже при сточеном кивке дальше некуда,и микро мормышке;рот уже не могла открыть.В течении дня на игру ни одну не поймал,все брали со дна на замри.Часто помогал такой выход:одной играешь,на вторую начинается поклёвка,спешить нельзя было,поклёвка продолжается долго и невнятно,но вконце концов идёт к логическому завершению.К этому способу как-то несколько лет назад пришол на речке Пярну,тож при вредном клёве.Тогда,подсекаешь и вываживаешь ту рыбку,что брала на вторую уду,при этом следишь за удой на которую играл и положил.Очень часто,что пока эту рыбку отцепляешь,уже на второй надо подсекать,частенько так и было.А потом всё по новой,опускаешь обе удочки,ну и т.д. .Доволен до ушей :D Спасибо водяному и всем удачи :)
2014-01-22-490[1].jpg
2014-01-22-491[1].jpg
2014-01-22-494[1].jpg
2014-01-22-505[1].jpg
2014-01-22-506[1].jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 9):
Борис, Dimas, FINN, Alexei, Strjem, guntars74, guru, Проф, Vladchudskoi
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Jevgeni » 23 янв 2014, 09:25

Ну вот и я открыл перволедье. Был на водоеме, где ловил Алексей 21 и 22 января, правда всего по 2-3 часа в день.
В первый день пробовал на мотыля, но потом перешел на секушку из серебра, понравилось (спасибо Вадиму,Нарва).Рыбачков явно прибавилось, на субботу, думаю аншлаг будет. Окушок красивый, ловить очень интересно. Первый день 4кг, второй-5кг. Жалко, что время лова было ограничено несколькими часами. Спасибо озеро! :beer:
2014-01-22 15.00.46.jpg
улов 22 января
За это сообщение автора Jevgeni поблагодарили (всего 6):
vitja1777, guru, guntars74, Strjem, FINN, Stekloduv
Рейтинг: 12%
 



shargon
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:55
Реальное Имя: Anton
Поблагодарили: 3 раза

Re: "секретные" места

Сообщение shargon » 24 янв 2014, 19:59

Jevgeni писал(а):Ну вот и я открыл перволедье. Был на водоеме, где ловил Алексей 21 и 22 января, правда всего по 2-3 часа в день.
В первый день пробовал на мотыля, но потом перешел на секушку из серебра, понравилось (спасибо Вадиму,Нарва).Рыбачков явно прибавилось, на субботу, думаю аншлаг будет. Окушок красивый, ловить очень интересно. Первый день 4кг, второй-5кг. Жалко, что время лова было ограничено несколькими часами. Спасибо озеро! :beer:
2014-01-22 15.00.46.jpg
Harku :mail:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Re: "секретные" места

Сообщение FINN » 24 янв 2014, 21:56

shargon писал(а):Harku :mail:
Maardu. :crazy: Если смотреть с пляжа - полтора пальца вправо от камня-скалы. :D



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 02 фев 2014, 17:32

Всем приветик.За хорошее поведение была получена увольнительная на сегодня.Решив ею не рисковать,решил вдарить по прошлому местечку.Поклёвки всё те же,наивредняйшие,однако потихоньку помаленьку дело спорилось.Думал часа в два закругляться,получилось до трёх,ни как не оторватся,вижу что рыба крутится,всунуть ей в пасть наживку,это всё одно что бегемота из болота.Скучно не было :D .Контольный выстрел показал семь кг,размерчик так себе,вкусненький.
2014-02-02-508[1].jpg
Спасибо водоёмчику,всем удачи :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, guntars74, сергей, Проф, Jevgeni, FINN, narvitjanen, Strjem
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Justas
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:25
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: "секретные" места

Сообщение Justas » 09 фев 2014, 21:08

Открывал сезон ловли рыбки в пятнышках..
Солнышко в первой половине дня радовало. Ветерок тоже радовал, до меня не додувал - ловить не мешал.
Вода прозрачная и её немного. Карнизы оттаивают и исподтишка, сзади, каак в вводу бах %). Весна однако?
А в остальном - апстрим, лёгкий твичинг, поклёвка - сход :unknown:,
апстрим, лёгкий твичинг, поклёвка - сход :dash:.
Крючки? Нет, свежие.
Фрикцион? Отпустил фрикцион почти до конца.
Апстрим, равномерная проводка, поклёвка - :Yahoo!:
Пятнышка порадовала свечкой на дальней дистанции - красиво :good:.
Попробовал половить ещё, на микроколебалки, но пока не получается с ними подружиться.
Сезон открыл, недельный заряд энергии получил. :dance3:
Вложения
пятнышки.jpg
37-38см. c&r.
За это сообщение автора Justas поблагодарили (всего 6):
Dimas, Alexei, FINN, guntars74, Solo, Strjem
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: "секретные" места

Сообщение Alexei » 09 фев 2014, 23:54

Ввиду полученной неутешительной информации о подъеме воды в Пярнусском заливе было принято волевое решение на морской лёд пока не выезжать. И утром, закупившись насадкой поехал на близкий к городу водоём. Народу достаточно много, но машину воткнул. Люди рассредоточены, толпы нет, что не может не радовать, поскольку водоём особенный - рыбалка там коллективная. Сажусь в стороне от народа и с первых лунок попадаю в стаю сковородочного окуня. Клюет и на мормышку и на мушку. Вываживать рыбу старался практически не шевелясь, руками не махал. В общем минут 25-30 удалось половить почти в одиночестве. За это время пару-тройку килограммов успел поднять. Но народ совершенно беспардонный, при глубине в полтора метра спокойно проходят по лункам с санками, да и сверлятся на расстоянии метра 2-3. Да и толпа там рыбу гоняет приличная. Рыба свалила на дальний кордон. Теоретически был к этому готов, но на самом деле настроение это поведение сильно портит. А дальше в течение дня вспышек клева так и не было. В основном пытаются ловить на балансиры, но сегодня рыба их игнорировала. Локальные единичные поклевки, тут же жестко обрубаемые и с шумом разгоняемые. В общем слегка проветрился, да и уехал, чтобы вечером и на спорт попасть. День прожит не зря.
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 3):
guntars74, FINN, Strjem
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 16 фев 2014, 17:53

Всем приветик!
Решил с утречка посетить любимое ленивое местечко.Даже не сомневался,что рыбка будет исправно полавливаться.Единственное,так это ошибся с названием тех,за кем приехал.Если прошлый раз они тока проскакивали в основном улове,то на сегодняшний день похоже подвинули плотку со сладкого места.А может и прикормка позвала тех,чего на ней написано было.Однако сам процесс был интересным,в отличии от прошлых раз,рыба шла на ту мармшку,которой и играл.К двум часам решил закруглиться,размерчик хромал,однако кило шесть насортировал,хотя признаться в другой день и этих бы поотпускал.Но день на день не приходится.
Всем удачи :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 3):
Проф, guntars74, Strjem
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: "секретные" места

Сообщение Проф » 19 фев 2014, 19:27

Погода с утра - Манго! :dance3:
Рыбачьи причиндалы в багажник,своих дам по работам, а сам....,в отпуске я или как? :pardon:
В 9.30 на месте.Лед отличный, -2*.Типа зима. :good:
Некрупная плотка начала клевать сразу.Влетал подлещик(рука не поднимается брать,из них вырастут МЕГА ЛЕЩИ!!!) :good:
Народа немного.Ловят по разному.
До вечера 5кг плотки отфильтровал.
Думаю на выхах повторю в том же районе. :)
P1010914.JPG
Желаю,чтобы все...!!! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
Strjem, Jevgeni, FINN, guntars74, guru, Ronim, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: "секретные" места

Сообщение vitja1777 » 22 фев 2014, 14:37

Минус-плюс,плюс-минус-нуль.Зима запомнится на долго,да и обозвать зимой это явление природы,не особо сподручно.Практически все реки в райне и около,открыты.На рыбалку завтра,на пингвинию.А сегодня?-А сегодня так,прогуляться,обстановочку со льдом пощупать-поглядеть,ну и кудыж без мысли грызущей:а вдруг?!Лепота с утречка,снега нет,нет ветра тоже,ни дождя и плюс четыре.Птички по весеннему,без Умолку:кто чирикает,щебечет,кто посвистывая пытается вытянуть чистую весеннюю нотку,то вдруг возьмёт да каркнет;на миг всё затихнет и по новой.Лёд хорош,настоящий,скользкий.По началу купаю нурмульную оснасточку,в расчёте на зачёт,зачёта нет,и вооще как-будты ничего;меняю удочку,всё деликатненько,рыбка начинает исправно полавливаться,погулял так пару часиков,размялся-развеялся,пару десятков рыбок даже подержал,размер конечно не устраивал,так плотвички,окушки пореже.Да и не за рыбой этот раз,так что ничего страшного.Всем удачи :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 4):
Jevgeni, guntars74, vlvass, Strjem
Рейтинг: 8%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»