2006.06. Вечерняя поездка за карасями. Р-н Вихтерпалу.

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

2006.06. Вечерняя поездка за карасями. Р-н Вихтерпалу.

Сообщение FINN » 16 июн 2006, 02:11

Прочитав "вкусный" отчет Евгения про карасей :shock: :roll: пойманных накануне, возникло спонтанное желание повторить. :D Тем более что Евгений сам сдал место, даже руки ему выкручивать не пришлось. :D 8) Договорились стартануть около шести вечера экипажем в составе водителя пацанского жЫпа LAND ROVER DEFENDER 110 Виктора, его супруги - рыбачки, Евгения и меня, FINNa. Без особых проблем доехали до места ловли, предвкушая раздачу. :shock: Народ уже был и даже полавливал. Это обнадеживало. 8) :D Каждый из нашей компании выбрал себе местечко, закинули удочки. Время около 8ми вечера. Ждем... Через минут двадцать у меня первая поклевка, которую я и не увидел сразу, т.к. в этот момент отвлекся, замешивая децл прикормки. Глянул, а поплавок под водой медленно движется вдоль берега! :shock: Оставалось только подсечь, и нормальный карась около 500-600гр. бултыхаясь заходил восьмерками в воде. С подсачеком без проблем был вытащен и отправился в садок.
Неподалеку от меня также время от времени с плюханьем тащили карасей. Следующую поклевку я уже видел с самого начала. Приятно! Поплавок притопился, постоял и с ускорением пошел в сторону, постепенно исчезая под водой. :shock: :wink: Карась такой же как и первый! Тоже без проблем был взят. Потихоньку наступил вечер, стало довольно прохладно и появился туман в виде пара над водой. Через некоторое время еще у меня поклевка, потом еще. Еще пара толстячков полетели в садок. К одиннадцати вечера я в итоге поймал ровно десять карасевичей общим весом около 4,5 кг. Решили сматывать удочки, т.к. стало совсем зябко, температура воздуха очень резко понизилась. Хотя ветра не было уже, мы порядком задубели. Сказалось и неважное настроение у моих спутников :( , которые ничего не поймали в этот раз, хотя у Евгения было несколько нереализованных поклевок :x :cry: Шустро собравшись, мы двинули домой. Конечно, если бы вечер был теплым, клев был бы активней и поймали бы все. Обязательно. :)



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 16 июн 2006, 06:49

Холодноооо.. :x вчера вечером было,это точно.
Карась этого не любит :evil: Да и кому это нравиться....
В итоге ни одного не поймал :o , так как ловил без прикормки,
а не как некоторые северные соседи.. :?
Как и обещал: вся рыбалка происходила в Ныва, на речке (если можно так назвать эту канаву :D
Потеплеет, будет там карась, Удачи всем :roll:



Аватара пользователя
jevgen

Сообщение jevgen » 16 июн 2006, 09:18

Спасибо за инфу.
Я так понял это ручеёк под названием Nõva j.?
А на что ловили?(черви или опарыш).



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 05 июл 2006, 23:33

Вчера решили съездить с Тармо и Вованом в это же место, р. Ныва с ночевкой за карасями. Вечерний клев был неважнецкий, но понемногу поймали. Тармо 6шт., Вован одного, я 5шт. Средний вес карася около 500гр. Ловили с 19 до 23часов. В два ночи я уже проснулся и решил половить со "светлячком" на поплавке. В течение 15мин. поймал трех карасей, потом затишье. :( С утра раннего Тармо с Вовой решили переместиться выше по речке, я остался на старом месте. Часов с пяти утра началась "раздача" :shock: у меня. Нормальные карасевичи попадались регулярно, не изменило картины и яркое солнце. Поймал в итоге 19шт. Все ровные, 400 -800гр. :wink: Вернулись с "дальнего кордона" :D мои товарищи, они там тоже не скучали! :shock: :D У них рыбка в целом покрупней ловилась :shock: несколько шт. чуть чуть до кило недотягивали. Тармо в итоге всех нас обловил, общий вес его улова около 11,5кг. У меня чуть меньше, Володя на третьем месте в соревновании. :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 07 июл 2006, 14:42

jevgen писал(а):Спасибо за инфу.
Я так понял это ручеёк под названием Nõva j.?
А на что ловили?(черви или опарыш).
Сначала у меня рулил бутер (опарыш+червь), потом наутро лучше червя жрали караси. :wink:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»