озеро Бабитес,Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 11 авг 2009, 11:30

fisher писал(а):Все правильно, завязывайте вы с этим тролем :?
Не я останавливаться не собираюсь :) Тролить может и не будем пока, но на рыбалку пока вечера позволяют бум кататься каждый день.
fisher писал(а):и приезжайте в гости, :?
Уж лучше вы к нам :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 13 авг 2009, 14:55

Сегодня был на распутьи, выплыл с базы и начал думать - лево, право? И все же решил поползать в местах, где в этом году еще не был, развернул нос лодки на сто восемьдесят градусоф и подгоняемый ветерком, потихоньку, зигзагами, пошел направо от базы. Оппа, а водички то прибавилось! Это радует, коль такое дело, по дороге заскочил и в знакомые ямки, мелочь, мелочь, хоп - зачотка, чуть за кило. Сплавляюсь далее, опять всходит солнце, засифонил свежий ветерок, вот же блин, обещали тишь и дождег, че то с прогнозами интернетными совсем беда последнее время. Водичка справа от базы чистая, на дне настоящие джунгли, среди которых иногда попадаются рыбные ямки

Изображение

Изображение

В одной из них знакомым разворотом ударом взяла еще одна зачотка, но чаще все же проскакиват мелочь, правда нередко почти зачотная.
Краем глаза замечаю пропущенный перспективный участог, не ленюсь, разворачиваю лодку, подгребаю, заброс, на втором бульке волна, бросок, промах! Не прекращаю булькать, только медленнее, опять бросог! Промах!!! Мать твою, да че с тобой то...булькаю...Бросок!!!Промах!!!!!!!!Да чтоб те... - не успеваю договорить, следует еще один бросок на практически уже въехавший в траву поппер, уже снизу вверх, хлоп, аж услышал как челюсти хлопнули, чего там, уже метра четыре-пять осталось до лодки.
Изображение

Подсечка, высокая свечка, потом подряд еще две, поппер скрыт в пасти, надежно села, можно не спешить.
Изображение

Делаю пару фоток, подтягиваю, есть контакт! Двушка с небольшим гаком.
Изображение

Доволен собой, и соперницей, борьба была красивой, все произошло на глазах, все таки попперная рыбалка одна из самых зрелищных, что не говорите.
Дальше не поплыл, надо было до дому, на обратном пути проверил те места, где были выходы, и был приятно удивлен тем что выходы почти везде повторились, одна из кидавшихся была ну очень хорошая на вид. Вдали загрохотало, поднажал на весла, но как всегда не успел... :D

Изображение

Опять в пяти минутах от базы...вот что значид жадность до поклевог, некогда и на небо посмотреть... :? :) .
Вобщем понравилось сегодня, опять озеру спасибо сказал :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 13 авг 2009, 15:13

Фотки класс - фотографу зачот :)

Щупака красава - фотки на шнурке вааще класс !

Бабитка вонючее смердящее болото :bad:

Жабу оттудава жрать низя :bad:

Закопали спуньку канал - денег на мостег пожалели идиоты, течки нету, скоро этому болоту придет полный пи,,,ец :(



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 13 авг 2009, 18:33

Arnis писал(а):Фотки класс - фотографу зачот :)

Щупака красава - фотки на шнурке вааще класс !

Бабитка вонючее смердящее болото :bad:

Жабу оттудава жрать низя :bad:

Закопали спуньку канал - денег на мостег пожалели идиоты, течки нету, скоро этому болоту придет полный пи,,,ец :(
Насчет спуньки согласен, хоть бы трубы здоровые закопали что ли...Нсчет течения...в прошлом году в районе Гатэ еле-еле выплыл, течка была покруче чем на салаце, нереальная просто какая то. А вобще - да! Постепенно затягивается болотце, но все же темпы не быстрые, слава Богу, в принципе особо не меняется ландшафт. Раньше кстати говорят тину на удобрения черпали из Бабите, сапропель тот же брали, ценное удобрение делали, счас нафик никому не нужно.
Щука вкусная на озере, не хай ее:D , котлетки зачотные выходят, она ж заходная полюбасу, хотя конечно с речной не сравнить, че там... :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 20 авг 2009, 13:06

Апосля недельного перерыву посетил озеро еще разог. Сразу понравилась цена - пять лат вместо прежних восьми, зачотненько, можно разок лишний съездить! Время на ловлю было мало, так как в девять уже надо было быть в городе, посему сразу безотлагательно и без остановок подгреб на знакомую полянку и начал ее усиленно шерстить. Поклевки последовали практически сразу, с утра щук брал довольно активно, впрочем как всегда. Откровенной мелочи опять не было, довольно быстро поймались две зачотки, несколько штук опять промахнулись, но так как я на этот раз далеко не уплывал, а делал круги, иногда атаки повторялись, но только одна из них засеклась, чуть за полторашку.
Изображение
С восходом солнца по полной, клев практически отрубило, выходы стали вялые, без поклевок, и только переход на леона позволил поймать еще несколько щучек, впрочем все они были отпущены.

Изображение

А вскоре и я свернулся.
Утро было веселым.
Вода в норме, тинка опускается, травишка некоторая тоже, скоро, совсем скоро настанут лучшие времена. :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 23 авг 2009, 20:29

C погодой сегодня подфартило, пасмур, небольшой ветерог, самое то. Ну и щука отозвалась конечно, опять на поверхностные приманки, выходы, броски - чудо а не рыбалка. С утра рулил поппер, апосля волкерил иногда. Норму взял уже к 10 часам, потом еще покатался до обеда, ПО занимался. Щук весь до двушки, кило восемьсот наикрупнейшая. Зубастая зараза около 4-5 кил порушила любимый поппер... :cry: :cry: :cry: , расколола его пополам и выдернула задний тройник, с ним и ушла :evil:.
Короче было весело опять.

Изображение
Надо как то чинить поппер, не вижу таких больше в продаже... :?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 26 авг 2009, 14:11

Только с озера приехал. На починенную приблуду опять поймал лимит, до 11 часов, и потом снова ПО. Опять до двушки немного не дотянули парочка, остальные килошки. Клювает однако :)
Хочу еще и на вечерку скатацца... :oops:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 26 авг 2009, 15:35

fisher писал(а):
Хочу еще и на вечерку скатацца... :oops:
Разошолси не на шутку, однако :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 26 авг 2009, 21:46

Игореха отличился вечерком - три зачотки захапужил :) Красиво все таки щупаки берут, мультики зрелищные.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1531 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Сообщение Борис » 27 авг 2009, 07:55

fisher писал(а):Игореха отличился вечерком - три зачотки захапужил :) Красиво все таки щупаки берут, мультики зрелищные.
Надо будет в отпуске сию лужу посетить :twisted: :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 27 авг 2009, 08:03

Борис писал(а): Надо будет в отпуске сию лужу посетить :twisted: :D
Не вопрос - приезжай, сдам все самые злачные места :)
Но с вашим саунья конечно не сравнить, по качеству конечно... :oops: :( :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 30 авг 2009, 15:56

Седня попал на полянку, за десять минут три схода у лодки, все около двушки и потом еще один через какое то время, опять такая же... :evil: :evil: :evil: :o , блин, крючки ну не щучьи на снасти моей, а что делать, другие поставил, игра не та.
Ну и ладно, зато сегодня типа рекорд поставил этого года, до пол восьмого норму сделал :) :D.
Щук не перестал кушать и после выхода светила, немного осторожней брал, но все же брал. Одну вымучал раз на пятый-шестой, видел ее, килошку, стояла в четырех метрах от лодки и кидалась-промахивалась.

Изображение

Водичка немного похолодала, наверное и дождик ночной в пользу был.
Три окуня еще попалось, один хорош.

Изображение

Вобщем было клево.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1531 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Сообщение Борис » 30 авг 2009, 16:12

Давай давай. Прикармливай :D



Аватара пользователя
kalur53

Сообщение kalur53 » 30 авг 2009, 20:57

Пейзаж впечетляет :oops: но не каждый день фортовый :lol: :lol:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 31 авг 2009, 10:58

fisher Ты наверное до приезда Бори специально крючки неправильные поставил, чтоб щупачков только раздразнить... ну а после.................... :training:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 02 сен 2009, 11:10

Андрей, седня пытался правильные поставить :)
Если перефразировать известное выражение и применить его к сегодняшнему утру то звучало оно бы примерно так - рыбалка это непрерывная борьба, до восхода солнца с сходами, просле восхода с ветром.
Воистину охота пуще неволи, ну не надо было сегодня ехать, ветер обещали и солнце, а я подумал, а вдруг они опять ошибуцца, на этот раз в нужную сорону. Не, неугадал... Говны они точно предсказывают.
Но клев был. Нежадный, осторожный, даже можно скахзать не клев, а пародия. И на крюках(?) держал, только очень странно, два метра максимум протащишь и сход, сход, сход...Из десятка щук и щучек до лодки доехала только одна , и то еле-еле сбоку зацепилась. Нафик, подумал я, и круто поменял снасть, получился у меня волкер-суспендер с приличными тройниками. И что бы вы думали - за десять минут две зачотки , но опять же еле-еле, на грани.А потом встало ярило и засифонило не по децки, заброс сделаешь, тебя уже снесло(я якорем не пользуюсь), помучился еще полчасика и свалил нах , ну нереально ловить в такой ветрюган там где я ловлю.
А на плесо не хотелось седня.
К вечеру обещают утихнет погода, мож опять скатаюсь...



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 05 сен 2009, 14:57

Не все коту масленница или
фишер-озеро 1:ммм...примерно 15
Сделало меня сегодня озеро можно сказать подчистую. Но одну щуку все же отдало. С расвета начались поклевки, даже нет, не поклевки а вялая борьба за территорию, весь щук гонял волкер не открывая рта, за что только не багрились, и за спину, и за крышки, и за подбородог, а в рот не одна(!) ни взяла. Крупное все сходило, мелочь, так как легкая, буксировалась до лодки и отправлялась обратно. Реально мафиозные разборки, шлеп, волкер о воду, и тут же волна, это кто там такой наглый и мелкий на моей территории охотицца? Где он!? Аааа вот ты где, счас я ужо тебя проучу, есть не буду, а звиздюлей дам!!! Бросок, удар, ...ну а тут как пойдет, или просто удар или багрицца за что нибудь.
А потом включили клев. Часов в 11, и до 12, поимел просто нереальную кучу выходов, но скорее всего снова конкурентная борьба, промахивались и килошки и двушки и пару трешек и одна примерно пятерка :evil: :evil: :evil: , И все это на каких пару сотен квадратных метров, что я только не испробывал, какие приманки не ставил - ни-че-го, максимум пару метров тащишь и сход, уж и двойные подсечки и...ай, говорить не хочу. Было весело, но пусто, только одна чуть закилошка была доставлена до лодки и то отцепилась, правда в сачке. Опять промахнулась моя старая знакомая, и открыл еще много новых знакомств, надеюсь с продолжением.
Напарник, впервые поехавший на озеро, снабженый правильными приманками, сделал учителя :shock: :oops: :lol: - два зачота, такая же и почти двушка :D . И тоже куча сходов и выходов. Почти двушка его бросалась четыре раза подряд, мы вслух считали, догнала у самой лодки.
Блин, а ведь были(и будут) деньки то когда каждый выход заканчивался атакой, наверное уже скоро такое время настанет :D :D :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 05 сен 2009, 20:40

Олегыч ! Наверное самцы все были , ежели в рот не брали...... :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 445 раз

Сообщение fisher » 05 сен 2009, 21:11

Strjem писал(а):Олегыч ! Наверное самцы все были , ежели в рот не брали...... :)
Наверное :D
--
Вобщем не мой день сегодня однозначно - не утерпел и скатался на вечер - опять та же история, из примерно десяти щук в рот взяли только две, одна из них наверное моя старая знакомая, примерно в том же месте взяла, здоровая хрень, но лучше бы не брала :? , поступила как все крупные щуки, немного в траву и рылом в дно, я внатяг держу, и постепенно подтягиваюсь к ней, а она хвостом молотит, и вдруг слабина, совсем, подматываю - нет любимого неоднократно починенного поппера :cry: :cry: :cry: , все, последний просрал... Кевлар в лохмотья... Не было больше поводков, в машине забыл коробочку, эх, была не была, вяжу через карабин к шнуру, не проходит и десяти минут - рывок, свечка где то двушки и нет второго поппера :evil:. А на последний, какой то левый неразловленный, три шнурка в рот и три(!) опять схода нормальной рыбы!!! Нервы же не железные, я уж и ругался :evil: , и чуть не плакал :), под конец уже просто ржал :lol: , ну и денек, вычеркнутый...



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 05 сен 2009, 21:45

Да нету Олежек вычеркнутых дней !!! Есть неиспользованые !!! Есть ипользованые неправильно !!! Но однозначно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ в жизни !!!!
А рыба , рыба - будет !
Не заморачивайся ! Просто живи !



Аватара пользователя
in

Сообщение in » 06 сен 2009, 18:48

ИзображениеПохоже 2-х мес. полоса пролетов закончилась сегодня в Далдери на Бабите:1,9 и 0,9 кг-0бе в 7.30 на большой волкер на границе с глубиной,0бе за бороду.В коротких перерывах дождя были выходы с прыжками,но хваток не было.Ни одной криминалки не зацепил.В 12 начался конкретный дождь и сопровождал меня до гаража. :Bravo: Бабите! :x



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»