Даугава

Strjem
Активный участник форума
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 1715 раз

Даугава

Сообщение Strjem » 25 май 2017, 21:07

Ну не сцуки,а? Ой, и вы тут, так это не про вас, а о мутноглазых.... Тема этой реки уже порядком поднадоела, а ещё все лето в переди. Просто тут рядом с моим Уродском, вот и езжу, благо одному не накладно. Давеча, т. е. буквально вчера, опять был вечерком. Три часа упирался, все ждал хоть поклевоку, а этот понь педальный в полном отказе. Опять новый пассажир нарисовался на берегу, может у них где то рядом гнездо? Да и рыбак пошёл какой то мелковатый, его только на полтора часа хватило. И вот, когда чел уже собрался и пошёл к машине, я получил долгожданный, но эдакий глупый цоп. Грузик упёрся в топляк или бровку и когда я его сдернул довольно резко, на крючке тут же повисла рыба.
Колюн слегка побаломутил воды реки в глубине и вроде бы уже сдался, но на галечнике трепыхнувшись видать в последний раз и потому вложив все свои силы, т. е. как следует, отвалился. Полторашный на вид, вряд ли больше. Как то даже обидно было от того, что я не испытывал разочарования. Отпустил бы все одно с почестями, но не в этот раз. Он предпочёл это сделать сам. НИбось теперь кичится и хвастается, колкого он парня наи..пал. Цель достигнута, рыбу не только подержал на крючке, а ещё и взвесить успел, хоть руки ейным жиром так и не пахли. Ставочка с интригой оставались на начало какого то шевеление после заката, но не срослось. Солнышко зашло и стало шибко холодно. С верхней то одежкой у меня все было замечательно, а вот штоники спортивные - одна штука и ляхи реально мёрзли. Отбрасал до 23 и уехал не солоно хлебавши. Сегодня купивши себе обнову в виде новой дропошотовой шпаготырки, в замен безвременно ушедшей сломаной любимицы, решил её зараз затестить. Стало заметно теплее, что бы не сказать - жарко. Когда ему ещё брать если не в такой чудный день, коли степлело аполярность холодов, да ещё и на обнову с рукояткой в целкофане? Дела уладил и шмыг на грядку. Даже дела были не далече от места ловли, воно как Михалыч! На берегу никого, ну ясен перец, кого тут ждать ровно в 12 по полудню. Лодочник правда маньячил метрах в пятистах, поодаль, на русле, но быстро свинтил. Хожу себе, бросаю, кайфую от прутка, жарко, птички, мушки, уклея нерестится, только вот в резину никто не жалит! Обожаю я поклевочки колунов. Это как бежишь босиком мо мелкотравью где растёт бело - розовый клеверок "кашка" и случайно наступаешь на пчелу. И она тебя в ступню, ту её часть где подъем да очень нежная кожа - ЖАХ.... Вот и поклевочки сему подобны. Всегда неожиданные и острые как укол иглой, на троллинг такого не ощутишь, там все банальнее и тривиальней. Есть ещё подбросы, тоже выщак, но они реже случаются. Бац и во время проводки грузило пропало. Да что там грузик, все что ты забросил в пучину вдруг исчезло, будто его там и не было. Есть и другие цепы, но они не столь эффектны, да и случаются не часто. Отходил я по самому перспективному пятачку два часа. Менял цвета резины, а так же размеры оных с формами. Изгалялся с проводками, отчетливо представляя себе игру приманок в глубине. Даже менял виды насаживания резинок на крючок - тщетно! Ни один метеозависимый не только не пострадал, он даже не тюкнул. Плюнул на это не благодарное дело, да поехал домой. Спасибо за что то речке! Ну и вы оставайтесь с хорошим настроением!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
сергейStekloduvguntars74FINNVasilij46vitja1777ЕвгеХа
Рейтинг: 14%

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 06 июн 2017, 18:48

Мдаааа! Что то я выпал из обоймы или порох подмок в ядрах? Не стреляют, ой, не взрываются и всё тут. Вот уже и судаксов можно изымать из ихней рОдной стихии к столу, а я всё, то не там, то не на то ловлю.
Первого числа хоть и был, но отписываться не стал. А что писать, коли не о чем!? И ехать то не хотел, но то ж рыбалка, а не уборка дома и юзание пылесосом. Тут уже даже не мозгами, а сердцем и всем больным ливером стремишься! Хотя как говорит прагматичный в таких вопросах, "серьёзный" балагур Димка Абрвалг, имеющий математически - аналитический склад ума - "мысль материальна"! Коли сам не веришь, то ничего не получится и наеборот....
Воопчем поехал. Можно уже было и с лодки, но так уж случилось, что лодки у меня на тот момент не было, и вы будете смеяться, нет до сих пор. Хотя сие к делу не относиться.... Поехал на грядку, без надежды, а так, время не то провести, не то убить!? Убить удалось, это я о времени, но не более. А провести время ещё никому не удавалось, на то оно и время! Тикает сцуко как и миллион лет тому в зад, хоть тогда и часов ещё не было, а время уже было! Хрен его проведёшь, оно правит всем! За четыре часа ни одной поклёвочки или касания, хотя нет, вру, одного окушка и ещё две поклёвки полосатых собратьев прямо по приезду случилось. И всёёёё.... С лодок, стоящие неподалёку изредка доставали глупышей и несмышлёнышей, но не более того. Когда сие действо мне изрядно надоело - уехал.
Позавчера, ежели под рукой нет календаря, то это было воскресенье и четвёртого июня от Рождества Христова. Сжалились сатаринные знакомые и взяли меня на "борт". "Борт" за номером "что то там типа 002" хоть и с опозданием в час, но вылетел. Таможня там что то искала, или у таможни что то отбирали, я не по курсам, но наконец то была объявлена регистрация с последующей посадкой и мы вылетели по маршруту Рига - Кокнесе. Долетели за час и в бой. Дождь, холодно и зябко, что не рередать. У меня в марте так руки на рыбалке не мёрзли. К обеду распогодилось до солнца, а к вечеру опять холод опустился и ветерок раздуло. Мутноглазый воевать не желал и отсиживался не просто по окопам, а где то гораздо глубже, видимо по блиндажам. Когда я вспоминаю на рыбалке прописную истину, что каждый сотый заброс спиннингиста приносит хищника, меня распирает гомерический хохот. Не верьте, это враньё! Мы втроём отметали всякие вкусности целый день и количество забросов думаю было около а может и за пару тысяч у каждого, кто ж их считал то, но почти тщетно. Да и ультра модный, самый последний из крайних, наинавороченнейший Раймарин 7 ТИ, с двумями боковыми лучами на 45 м. в кажну сторону, доун сканом, вайфаем, и ещё кучей какой то лабуды и дребедени как на экране, так и внутре самой коробочки, рыбу почти не фиксировал - её попросту небыло! Там где хоть что то рисовало, случались редкие поклёвочки, но таких мест мы нашли единицы. Ребзя установили сей приборчик буквально накануне и всё зырили не то в него, не то на него, короче они любовались приобретением и их явно распирало. Я в это время был предоставлен самому себе и просторам реки. Одного колюна, рост которого оказался ровно допустимым к изъятию в 45 см. я извлёк на микроджиг. Ещё один сход и поклёвка, случились на ту же невесомую снасть - былинку и собственно всё, за весь день. У товарищей то же было по одному зачёту, но уже приличных размеров и весом - полтора кг. +. Ещё они поимели какие то сходы и какие то поклёвки, но всё это было крайне редко и вяло. Так мы и закончили эту неравную войну с стократно превосходящим наши силы противником, по непонятным причинам не пришедшим и отказавшимся именно в этот день вести боевые действия! Как то так всё и было, кажись!?
Спасибо реке за пейзажи! Товарищам за понимание и отзывчивость! Ос прочитавшим! Ну и эта, как его - не рвите сердца! :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
Stekloduvguntars74romadavitja1777eriksonVasilij46ЕвгеХа
Рейтинг: 14%

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 08 сен 2017, 16:37

Вот случилось тут чудо намедни. С вашим озером "Чудо" имело только буквенное, т. е. случайное совпадение. Необычнось явления заключалась в том, что я в кои веков попал на реку Даугаву, да ещё и в район нижнего городского, так сказать урбанизированого её течения.
На воду вышли не рано, но и непоздно, однозначно. У товарища новейший эхолот вдруг превратился в безполезную херровину благодаря сдохшему акуму. Зарядка чёт там заборохлила, да и батарейка была куплена смешная для сего мощного приборчика. Решили завернуть в магазин и купить новый, да помощнее, чтобы три разы не бегать. Завернули в одну из проток, дождались открытия и, и, и горький овощь вам, т. е. нам в белы рученьки. Акумов море, но они сухие. Вот ящик, рядом электролит, далее "Сделай сам" - магазик у нас в совковое время был с таким названием, и по окончании процесса зарядив, пользуйтесь на здоровье! Потратив на эти надежды оказавшиеся в итоге тщетными уйму утреннего драгоценного времени, ретировались.
Дропаный шот отошёл в небытие, по причине отсутствия столь необходимого, мудрого, но рабочего приборчика, способного давать картинку дна, мы упёрлись в ловлю окуня. Благо для его поиса не так важен рельеф дна. В берег кидь и тащи хреньку микрушную по свалу, да подъигрывай.
Начали часов в десять. Одна лодчёнка уже веселилась потаскивая приличных окушков. Снасти правда у соседнего экипажа оказались средне лайтовые с уклоном к увеличению веса, что не есть гуд в наших широтах. По этой причине они буравили нас не добрыми взглядами когда после каждого заброса шпаготыркалки коими ловили мы, загибали приличные окушки повизгивая фрикционами катушек. Через часик клёв начал спадать. Ажиотаж под водой продолжался, семиполосные не покинули точку, но только стучали по приманкам. Можно было легко наладить добычу рыбы путём ловли на отводной. Но в этом способе нет кайфа от поклёвочек. Хоп, а рыба то уже сидит и зажрала, что не вытащить крючёк, мы же не за рыбой, а за удовольствием. Нам тычки по приманочке подавай, щипки, касания, притрожки и понюхи. Поменяешь резиночку, пару вытащищь, так и боролись. А тут ещё и "способные" нарисовались, как же на Даугаве без них. То встали под заброс, то прошлись по шнурам, мудни редкостные короче.... Надёргали за половину Шитроковского ведра, ну и ладно, больше нам и не надо, просто не к чему. В 15 пополудни свинтили.
Спасибо реченьке, давно не виделись, порадовала. Ну и чтецам за прочтение сенкс и это, как всегда, берегите себя!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 6):
guntars74StekloduvromadaVasilij46ПрофЕвгеХа
Рейтинг: 12%

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 11 сен 2017, 08:47

Узок как то стал мой кругозор ловли, прямо такой примерно по размеру, как микрушечный шарик "чебурашки" грамма на три. Вот опять два дня к ряду провёл в лодочно - ажиотажном дурдоме нижнего течения местячковой Волги по Латышским понятиям, т. е. Даугавы. Может и не ходил бы, да вот только сегодня к врачу. А он, дохтур, как летчик, ошибётся - я погиб. Хотя тут даже посложнее будет, ну да не важно, для читающих во всяком случае.... По сему и хотелось впитать в себя побольше положительных эмоций.
В субботу не мудурствуя лукаво и учитывая ограниченость времени, т. к. сие действо началось и произошло в 15 часов по полудню, зараз отправились к острову Любви. Несколько лодок уже, а возможно в силу послеобеденного времени, ещё, болтались на краю фарватера. Экипаж с которым я ходил, атипично нетипичные преверженцы в отказе от ловли всего, ну или почти всего рыбьего разнообразия, кроме гордых морских носителей полосатых тельняшек. Встали на какую то одним им им известную точку. Донышко там падало с четырёх на семь метров, а потом вновь поднималось на пять, под лодку. Окушки поклёвывали на микрушные снаси с завидным постоянством. Подсекалось процентов 50, а до лодки дотягивались лишь редкие единицы. Рулевой ловил на отводной поводок, демонстрируя пои этом не только добычливость данного вида ловли, но и более красивый размер предмета нашего вожделения.
Пора собиратся в клинику. Если сия мазня останется не дочириканной, шибко не серчайте... Гыыыы :hospital:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Stekloduvguntars74Vasilij46ЕвгеХа
Рейтинг: 8%

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 11 сен 2017, 16:43

Ну что тут скажешь, на сей раз пронесло.... Доктор уж больно професстональным оказался. А то у нас всё больше животноводы! Их даже ветеринарами сложно назвать!
Вообщем рыба пощипывала потихонечку, а чего они, это я за напарников, хотели то!? Эльдараду им подавай, ловить нужно уметь! :D Мне то пофиг, мне окунь в сей раз небыл нужён. Жёнка сказала, что коли привезу, буду чистить сам. Да ну его нафиг. Уж лучше пусть она чистит судаков, нежели я окуней. Три раза меняли стоянки, но всё это в одном пятачке и пошаговой доступности. Рядом болтался на пвхашке мужик, не то с женой, али с любовницей на борту. Мы ещё когда только пришли, они уже стояли. Ловили на лайт джиг. Не часто, но рыбу на свале фарватера доставали. Мужик изначально начал шпулять в нас джигом, метя территорию и обозначая ореол своих владений. Мы не сорились, не ругались, а встали на удобоваримом для всех растоянии. Один разок только перекинулись за всё время приманками, да и то по его же неосторожности. Можно было бы об этом и не писать, вот только в какой то момент, народ то - ли заподозрил чего, то - ли у всех одновременно проснулось стадное, сильно развитое чувство стаи, но лодки со всех сторон метнулись на сей плацдарм. Вот меня удивляет и одновременно поражает нечеловеческое, в буквальном смысле этого слова, хамство и бесцереномность на воде. Одни становятся в пяти метрах с тупыми мордами лиц. На вопрос: - "Мы Вам не мешаем?", начинают права качать, мол река общая. То проносятся на катерах класса "басс" от америкосовских производителей с движками по 200 кобыл на полном ходу между лодок стоящих на якорях. При этом даже не думая о совершенно пустом водном пространстве реки в пол км. А ежели джигой в башку получит, или ему глаз крючком вырвут, кто будет виноват, мрак т идиотизм. Два молодых "анти бейби кондомса" на рибе, прошлись по шнурам мужичка с зоськой и обрезали винтом. Он им что то крикнул, так эти в ответ: - "Заверни еба..!". Мужик с бабой в лодке, а его так обосра.., видят же сцуки, что у того электротырчик. Но народу много и слышат многие. Я знаю как минимум с десяток человек, которые сорвались бы с места, догнали и в лучшем случае искупали, хотя боюсь сделали бы хуже и однозначно больнее. Мы на 20, а у них вроде бы 40 стоял, да нас ещё и троё, шансов в скорости против двух на рибе конечно же не имели, хотя все просто желали рвануть. Мужик после этого свернулся и ушёл. Мы ещё чутка поболтались на волнах, окунь не то ушёл, не то закрыл рот, хотя и до того пасть шибко не открывал. Перешли на противоположный берег, там кинули несколько якорей и убедившись в тщетности такой как ловли, так и затеи, отправились на базу. Худо - бедно, но пол ящика для мяса набили окуней....
Stekloduvguntars74Vasilij46ЕвгеХа

Janis
Клуб "Striborg"
Благодарил (а): 25 раз

Даугава

Сообщение Janis » 11 сен 2017, 20:26

Вот почему я не люблю порт или как один товарищ сказал он там появляется как минимум с бейсбольной битой прикреплённой на борте, окуней умерщвлять или какую другую тварь которая попадётся. А вообще в порту страшно смердит и вид кранов портит все впечатления от природы, да какая там природа мазута одна портовая в общем всё плохо там да и запах древесины пропитанной всякими импрегнантами и фумигантами очень уж специфический и неизвестно насколько ом полезен для здоровья. Можно конечно наслаждаться видами проплывающих ой извините проходящих мимо кораблей и корабликов , но и это становится скорее утомительным чем развлекательным явлением поскольку даже маленький буксирчик типа пилот уж очень сильную волну нагоняют в добавок той волне которая создаётся преобладающими ветрами вдоль реки, при всём при этом находясь вблизи фарватера всё время ходишь по лезвию ножа и никогда не знаешь когда к тебе подойдут местные шерифы в виде речной полиции или пограннадзора с тупой проверкой всех документов и оборудования находящегося и должным образом укомплектованного судна всеми надлежащими вещами, при этом программой минимум является составить протокол о правонарушении с дальнейшей административной ответственностью и предупреждением постараться их больше не беспокоить а то будет всё по полной программе. Ну что наверное хватит пессимизма, хотя ещё я люблю и яхто катамараны которые не имеют возможности идти прямо а перемещаются способом галсирования против преобладающих ветров вдоль реки и как не странно они всегда правы поскольку идут под парусом а ты на своём чихпыхе имеешь возможность перемещаться как тебе поблагорассудится, при этом яхта своим трёхметровым килём цепляет твой шнур и не останавливаясь пытается смотать как можно больше шнура с твоей катушки. А вид цеммеристов на резиновотехнических изделиях он так завораживает и начинаешь думать неужели люди так сильно голодают что гребут двадцатисантиметровых судачков, ну да когда его пропорол крючком не отпускать же его теперь , ну а в остальном порт конечно хорошо и интересно только я туда ни ни.
За это сообщение автора Janis поблагодарили (всего 2):
guntars74ЕвгеХа
Рейтинг: 4%

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 11 сен 2017, 23:16

Так то оно - так Янчик, но у меня небыло выбора. Яж не за видами да пейзажами в толпу дэбилов попёрся, а от безъисходности! Дома усидеть просто не мог, а то думаю как умру у доктора на столе, кто тогда будет моих возможно крайних в этой жизни окуней да сундуков ловить!?
У моего старого напарника, вдруг воодушевился рыбалкой его старый напарник, в смысле тот, с которым они покупали катер на двоих. Вот и бичую теперь без судна на берегу. Мог конечно на береговую ловлю как весной переквалифицироваться, но тяжко оно, а ещё и не добычливо сейчас вовсе.... А тута крайних два дня оставалось, пошёл как раб на галеры! :D
День "ту", в смысле второй с подсмыслом - вчерашний. На сей раз уже с утра, аки подобает, но всё одно не по рассвету, вышли с Женей Норвегом, некоторым портальцам он знаком по зиме. Доскочили до острова - почти ничего. Я четырёх, он одного, туфта. Перешли на место где ловили накануне. Бели в эхолоте нет, окуня естественно тоже. Перешли чутка в доль берега, клюёт, но откровенная мелочь, взять нечего. Ещё было пару знакомых экипажей из гаражей в разных местах, так рыбу легче искать, но получалось, что у нас как оказалось, наилучший, высший так сказать результат. Пытались ползать там, где знакомые не проверяли, тщетно, везде или ноль, или клевали вездесущие стеклянные судачки прошлого года выпуска, короче - просроченные. После массы мытарств пошли в Лочу канал. Очень точечно, в строго секретных, исключительно знакомых местах, реденько так, чаще по одиночке, начали попадаться жирные матросы, вероятно боцманы. Дробинка чебурашки в 2 грамма и цыцерка на крючке. Одного снимешь, дальше мелочь, да такая, что не засечь. Судачёк один попался зачётный у самого тростничка на меляке и ещё один отвалился. Ещё пару мест посетили, но и там было грустно. В целом килограмма 4 с копейками наковыряли и на том спасибо реченькам!
Вам тоже как всегда не кашлять! Всем добра!
Vasilij46guntars74ЕвгеХаStekloduv

Janis
Клуб "Striborg"
Благодарил (а): 25 раз

Даугава

Сообщение Janis » 12 сен 2017, 07:37

Strjem писал(а):Источник цитаты Яж не за видами да пейзажами в толпу дэбилов попёрся, а от безъисходности! Дома усидеть просто не мог, а то думаю как умру у доктора на столе, кто тогда будет моих возможно крайних в этой жизни окуней да сундуков ловить!?

Вадим а ты про какого дохтера говоришь , ты таго этаго, я может не внимательно читал крайние твои посты ? Извиняйте небыло времени совсем, не нравится мне твоё настроение пессимистичное, хотя буквы эмоций и не передают зачастую, но чего то если ты совсем уже про безисходность то может и совсем всё нехорошо.

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 12 сен 2017, 08:20

Ну, ну эта, да не важно короче.... Дохтор, ну слава богу не Гебельс и Менгеле, а простой такой, почти паталого - анатом, но однозначно ВЫСШИЙ. Раз пишу, значится я жив, опять панимаш что - то мимо пролетело, жаром опалило и холодком в подсознанье обдало. Мысли враз забегали, засуетились, будто не знали! Низенько прошло, близенько, аж волосы колыхнуло и всётаки промах. Шнайпер, что за мной охотится имеет пока неважную целкость. :D Он конечно поднатореет и у него боюсь, большое будущее, косой то косить, а пока, пока, всем "пока"! :beer:
- "...но слышу, жив зараза, тащите в медсамбат, расстреливать два раза уставы не велят...". В. Высоцкий.
Сию!

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 14 сен 2017, 20:19

Наверное не стоило даже писать в этой ветке. Но опять вчера выскочили с Женькой на коротке. Ему 19 улетать в Норгию. А тут пьянки всяческие запланированы, жена всё ещё внимания требует, не то что мне, гуляй пока жив.
Вобщем решили поставить точку и половить от лодочного гаража до часа дня.
Мутноглазые стучали по резине очень часто в силу своей недорослости. Реже попадались, правда те, кому в школу только в следующем году. И уже крайне редко садились берибельные, т. е. размерные. Лодок конечно же меньше чем в выходные, но всё одно создавалось впечатление, что никто не работает. Они появлялись одновременно кучей в самых разных перспективных местах, роились там как пчёлы и так же быстро улетали на новое место. Мы не велись на это сумашествие и искали свою рыбу. Поймали по два зачёта каждый и я ещё пару жирных окуней на микруху. За сим и закончили.
Сегодня ездил за грибами в свои подосиновико - боровиковые места. Ну что вам сказать, плохо. В лесу мокро по низинам вода как на болоте. Подосиновиков пару десятков, хотя обычно хватает 20 минут, что бы заполнить всю тару которая есть в машине. Боровичков и того меньше. Хотя ни тех ни других перестоялых почти не видел. Другие грибы, как то польские боровики, подореховики, подберёзовики и лисички - замечены небыли. Моховики и чемпионы там не растут. Уж такова конституция елово - осинового, тяжёлого леса. Ходишь по сырой земле устланной хвоей да чёрными осиновыми листьями и всё это в вечном сумраке. Грибы видно за 30 - 40 метров. А вот рыжиков сегодня был полон лес, торчали всюду огромными полянами. Резал я их резал, косил - косил, а всё одно лишь большое ведро получилось. На двадцать срезаных, один не червивый. Спина теперь просто разваливается. В час плюнул, понимая что силы иссякли....
Ах да, вот жешь память, точнее её отсутствие.... Отправил без главного!
Спасибо реченька за эмоции! Остальным по потребностям, и берегите себя! До новых волнующих встречь!
ЕвгеХаStekloduvguntars74Vasilij46

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 05 ноя 2017, 21:53

Давненько я нигде не отмечался. Одно время не хотелось, т. к. надоел уже всем рыбалками связанными с судаками. Да и вечно быть в каждой бочке затычкой - утомило. Короче ездил, но уже более не писал. За тем, после поездки в Эстимаа, наоборот, две с половиной недели никто в лодку не брал. Ну а чему тут удивляться? Кому охота терпеть постоянные подколки и откровенные плевки в свою сторону со стороны старого пройдохи и брюзги? А то как ещё обловлю, так вааще стыдоба получится.
Шучу конечно. Я на чужих плавсредствах очень уважителен к капитанам, так как сам выше матроса никогда не поднимался по карьерному трапу.
Короче сжалился тут как то, как то, в среду кажись, на до мной один (это по секрету) настояший капитан, так как таковым и работает. Ладно мол, порыбачим. Ванная у него правда не большая и тырчик махонький, но ему одному хватает, а я просто, как бы это помягче - напросился. Да и побольше судно он имеет, однако не суть. В тесноте так сказать, да не в обиде. И вообще, всё это только так кажется на фоне пиндосовского катера с двиглом в заднице на 150 кобыл и полным электрическим фаршем, на котором я отматросил всё лето.
Утро, будильник и враз кто то шепчет, типа не едь. Я было думал жена, она всегда чего то таи шепчет, не переставая. Смотрю, тет, не она. Странно думаю и шасть на кухню чайник ставить. А оно опять, мол не едь, клёва сегодня не будет. Промёрзнешь, промокнешь, растроишся, обозлишся, да и случится что то там как бы должно, нехорошее. Я даже оглянулся, никого. И тут я понял, тож он, этот, как его, ну вы знаете, а вот, внутренний голос. Ну думаю, от длительного рыболовного воздержания совсем шифер снесло. Он там опять заканючил чего то про тёплую постельку. Я ему, мол так наверное и сделаю, а сам продолжаю готовится.

Strjem
Активный участник форума

Даугава

Сообщение Strjem » 05 ноя 2017, 23:30

Конечно я собрался и прыгнув в бибику поехал. Доехал до бани, а тут и кэп подрулил в ванночке. Я вещички туда кидь, ключик из зажигания дёрг, дверцей хлоп, на сигналку тиськ, в лодочку прыг и мы отчалили. Походили, позырили в чудовый экран ацкого прибора, что показывает не только рельеф дна, но и рыб на нём лежащих. Последней было в достаточном количестве, правда размер не алё, ну да сам процес и поклёвки лично для меня на данный момент были важнее трофеев. Набросав с десяток якорей и не получив ни одной поклёвки, пошли по каналу в озеро. Там всётаки водообмен другой и не так на клёв влияет течение. Но и в озере ничего. Точнее рыба есть, поклёвок - нет. Опять пошли на реку, вроде бы вода качнулась. Кэп поимел одну поклёвочку со сходом, но клевать так и не начало. Дождь набегами, холодно, хотя скорее промозгло. В час дня я уже был готов уехать домой и полностью поверил в свой внутренний голос и его предупреждения. И чего попёрся, сидел бы дома! Да ещё вроде что то случится должно....
Опять ходили галсами, бросали якоря, смотрели на стоящую рыбу, меняли размеры приманок, цвета, виды подачи, всё в пустую. Кэп правда часа в четыре по полудню при своей хитренькой проводке, умудрился получить ещё три микро поклёвочки. Одна оказалась пустой. Одна со сходом и лишь одниа завершилась поимкой недорося, коий был умершвлён через утопление. Про себя писать нечего, даже дотрожки за день небыло! Уже в сгущающихся сумерках кэп доставил меня к машине и я обомлел. Свершилось то, о чём предупреждал внутренний голос. Машина стояла с включёнными фарами и это целый день. Сел в неё, стартер даже не крутануло. Я так быстро выдернул утром ключь из замка зажигания и захлопнул дверь, что даже зуимер не успел сработать.... Пришлось звонить другу и он на бусе, приехав через час, меня дёрнул.
Вот такая веселуха со мной произошла! А вы говорите, что внутренний голос это брехня....
Речке и всем прочитавшим - сенкс! Берегите себя!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
Stekloduvguntars74eriksonБорисVasilij46
Рейтинг: 10%

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»