Секретные места - Латвия

Ответить
Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Сообщение сергей » 09 мар 2008, 16:12

Ездил и я сегодня на свое "секретное" место :D .Погодка для отдыха класс-тепло,ни ветерка :D ,для рыбалки :( .По берегам закраины льда,уровень в речке высоковат.Ну хоть побродили по лесу,подышали чисым воздухом,послушали тишину!
Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 09 мар 2008, 16:16

красиво!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 апр 2008, 20:14

После очередного субботника прошедшего в гараже караблестроителей решил немного почервячить :) давно ужо чирвяков в руки не брал а тут вот с оказией пришлось :) .

Есть у меня одно неплохое вроде относительно секретное место где по весне пока исчо относительно высокая вода можна половить неплохо карася и линька. А карась тама знатный, мой рекорд 1.4кг а попадаются и за два кг, линек тоже за двушник не редкость. Есть исчо сазан но этот хад тока рвет снасти рыбакам а после ониже разказывают наперебой каакой он был бООльшой :) . Но всеже одного взяли тама , мой брат был свидетелем, хдето за пятерочку.

Вот братка насобирал выползней в обсолютно секретном месте, потому как они у нас нынче дороже любова деликатесу в ресторане :) и в 9 типа утра мы на месте.

Сидят сиротливо пару рыбачков с ночи братка подходит спрашивает как клюет, в ответ ,,никак,, у всех за ночь ни одной поклевки :( .
Братка грит давай на платник тама надежней. А я не люблю ловить в магазине тем более рыбу вскормленную на комбикорме :? .
Грю не боись солнышко пригреет и усе будет :) .
Разложились как положено червячникам и почти сразу следует поклевка и первый карасик грамм на 600 в подсаке :) .

Изображение

Потом затишье. Рыбаки с ночной все свалили по домам, солнышко поднялось в зенит, пригрело , и понеслось.
Поклевка, подсечка чуть протащил и... обрыв поводка 0.25 :(
Фуйня вяжу новый. Поклевка и заачотный хдето на 1.200 в садке :)
Потом исчо поклевка тяну и опять сход :( на этот раз разогнул крючок :? Фули я с этим троллингом нифуя эту снасть червячную ужо не чуйствую :( . Потом братка исчо достает двух почти подрят по 600-800 грамм. Потом пару нерешительных поклевок и клев выключился. Стало прохладно. Ну нам и так ужо на жареху хватало и мы отдохнув пару часиков и получив порцию солнечных ванн поехали по домам :)

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 27 апр 2008, 20:20

Ы-ы-ы.. Слава, супермегазачОдные толстяки. Верю - было клёво. :D



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 27 апр 2008, 20:43

Я тоже посетил своё местечко... за два часа два карасика пол килошных....Как то всётаки не ахти клювал... может из-за того, что не прикормил... вообщем думал, что на жарёху... ан нет в пруду оклемались и решил отправить подрастать.... :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 апр 2008, 20:53

wronggg писал(а):Как то всётаки не ахти клювал...
Чуть рановато исчо, вода холодная 8) если недельку такая погода простоит то самое то будет по карасю.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 27 апр 2008, 21:29

Слава, видишь можешь, когда захочешь :D - зачотные карасики, таких на троллю не возмешь :)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Сообщение сергей » 27 апр 2008, 22:19

Jaroslav писал(а): заачотный хдето на 1.200 в садке :)
Класс!!! :good: И не надо на юга ехать буфало искать :D .
У меня рекордный 970гр :oops: , и то радости полные штаны были :lol:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 апр 2008, 22:52

сергей писал(а):[рекордный 970гр :oops: , :
В этом месте 800-900гр. стандарт 8)



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 28 апр 2008, 20:26

Jaroslav писал(а): В этом месте 800-900гр. стандарт 8)
угу... и салаку в море в ставные сети ловят... и ваще Лиепая набита салакой... :? :x

PS Отчёт о нашей с Алексом мегапоездке последует пожжже. Ибо седни юбилей моей свадьбы (так долго с одной женой не живут! :D :D :lol: )



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 30 апр 2008, 15:13

Ваенный доиграшся :x :lol:
Последний раз редактировалось Arnis 01 май 2008, 19:44, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 30 апр 2008, 20:14

Arnis писал(а):Слава в эти большие выхи едешь туда? Могет на хвост возьмёшь? 8)
Обещаю красочный рассказ про ОП в Финляндии. Мы с Андриком решили снять фильм про ОП в нескольких сериях под названием: "Сосите с нами" Первая серия-"Как круто сосать на джерк" и т.д. :D
Если будет погода тохда поедем :wink: с тебя красочный рассказ :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 30 апр 2008, 23:43

Arnis писал(а): Обещаю красочный рассказ про ОП в Финляндии. Мы с Андриком решили снять фильм про ОП в нескольких сериях под названием: "Сосите с нами" Первая серия-"Как круто сосать на джерк" и т.д. :D
:D То обязательно первую серию стоит снимать на Вайбла,шо на Выртсярве!!! :wink: Тута и выбор актёров будет посолиднее! :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 12 май 2008, 15:01

После бурнопроведенной субботы , был у братки на юбилее, решил подышать воздухом и прокатиться на этот водоемчик исчо раз.
Приехав утром увидел картину :shock: секс в большом озере :) . Карась нерестился, да в таком количестве што вся открытая вода была похожа не джакузи. Ну я видел нерест карася но штоб в таком количестве :shock: . Понимая што про клев можна забыть всеже собираю фидер :D залажу в болото и делаю заброс. Не успев прикурить замечаю слабенькие потяжки и на третьей потяжке подсекаю. После не продолжительной борьбы линек на полтораху есть :) . Потом подьехал Игореха и мы поехали за потдонами из которых потом соорудили себе пирс в болоте :) . Разместились зачотно, а вот поклевок уже больше небыло, и секес закончился. Игорь поднял пару карасей незачотных по 300-500гр :( и пару линьков одного из которых выпустили по малолетству. А у меня полный ОП, до вечера принимал солнечные ванны и ниодной поклевки зачотной, зато красноперка выползков збивала на раз.
Ну отдохнул зачотно позагарал, а карась пусть пока секесом позанимается а потом мы ево навестим :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 24 май 2008, 22:49

Ну всеж решил я закрыть червячный сезон :D , и опять выбрался на карасика. Можно сказать што клева практически небыло, или он был но я ево не видел, потому как северо-восточный ветер задувал неподетски што для карася не есть харашо :( но одного зачотного всеж взял :) .

Изображение

Изображение

Вобчем закрыл червячный сезон, переходим в режим жосткого троллинга :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Сообщение Борис » 25 май 2008, 21:26

переходим в режим жосткого троллинга :)
ВЫ эТО........ подумайте прежде, насчёт " Жосткого" ... :D



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 26 май 2008, 11:06

Как всегда отчет за выхи.

На этом секретном месте народу как на демонстрации,но по просьбе напарника название оставляю за скобками. 8)

В общем, приехали в пятницу к 15.00. Донки распустили, сразу поклевка-килошка карась в садке.Затем напарник два сходу завалил.И так продолжалось до 24.00 с переодичностью 15-30 минут.

Ночь и утро ни единой поклевки, у товарища 6 голов. Задул сильный восток. Смотали удочки в 8.00.

В отличии от напарника,у которого КПД рыбалки составило 97%-12 кг.,у меня из 20 поклевок только 5 в садке. Сильно опухший и болевший сустав на пальце левой руки не поднимал натроение,а вызывал пох..зм. :o

Вот и фотоотчет.
У меня так... :( :o :cry:

Изображение

А у товарища так... :P :dance4: :heat:

Изображение

Изображение

Дальше как всегда была банька. Показывать не буду,чтобы не дразнить вкусовые рецепторы форумчан видом жареных линей и карасей по понедельникам. :D :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 26 май 2008, 11:40

Зачотно почервячили :)



Аватара пользователя
leinid

Сообщение leinid » 02 июн 2008, 17:03

Поохотился в воскресенье за линьком. Славно отдохнули и немного рыбки прихватили.

Клевал только вечером и ночью и только на поплавочную снасть,донку и фидер полностью игнорировал.С восходом солнца рыба закрыла рот.

Изображение

Изображение

Изображение

Итог- 2 по 700 гр., 2 по 1,2 кг., 1 шт.-1,5 кг

Изображение



Аватара пользователя
dimitrio

Сообщение dimitrio » 03 июн 2008, 14:23

[quote="leinid"]Поохотился в воскресенье за линьком. Славно отдохнули и немного рыбки прихватили.

Да действительно славное местечко :good: жалко что "секретное" :oops: Молодцы :)



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Al_shan_ » 14 авг 2008, 11:11

Пока ''Хапуги теам'' перезаряжаются, пошли по форуму отчеты про пиписок. Нам пока большую реку размочить по взрослому неудается, поэтому позволю и себе вставить своих микро пиписок :D покуда для нас результат весьма приятный. Может и таким Эстонским спецам как Alexei будет интересно.
Вобщем давно мы не катались по ручейкам, решили с Саней(форелистом) глянуть как там обстановка с уровнем воды и наличием клева. В этот раз поехали на речуху где присутствует также хорь и не промахнулись установив для себя новый рекорд по числу пойманой рыбы. Погода была лучше не придумаеш, пасмурно и иногда накрапывал дождик. Уровень все еще очень низкий, но после дождей вода чуть помутнела, все это благоприятно влияло на клев и речка встретила нас отменным клевом, за 7 часов ловли мы поймали 42 пеструшки и 10 хорей и примерно еще столько же видели выходов и поклевок. Рекордов по размерам небыло но и откровенной мелочи не попадалось. 16 пеструх были от 30 до 40см остальные восновном от 20 и выше. Хорьки тоже все былы приличных размеров и очень агресивны. Вся рыба вела себя очень бойко выдавая свечки и кувырки. Вобщем адреналина и положительных впечатлений мы хапнули на неделю вперед.

Фотоотчет большой, рыбки красивые.
Вот только вышли на ручей и сразу пошли поклевки, Сане тут же садится красивый самец. Весь в пятнышках.

Изображение

Ловим потихонечку, отпускаем и тут первый приятный сюрприз, приличный хорек садится мне на колебалку.

Изображение

а потом еще были неплохие форельки

Изображение

и еще один такой-же хорь садится Сане.

Изображение

Попадались экземплярчики и покрупнее

Изображение

Изображение

Пеструшка стояла местами по несколько штук в одном месте. Случались даже одновременные поимки на оба спининга. Пытлася сфоткать такой дуплет но они быстро прыгали обратно в холодную водичку :)

Изображение

Водички в ручье местами совсем мало, но рыбка всеж присутствовала

Изображение

Кайфа и адреналина надо сказать от такой тыбалки совсем не мало. Снасти ультро лайтовые с тестом от 0 до 5 гр. шнур тонюсенький, все очень чувствительно. Рыба выписывает кувырки и всечки, все это непередоваемые впечатления.

Изображение

Изображение

Не забывайте что пеструхи и хорьков у нас немного, их надо беречь и как можно быстрее возвращать в родную среду обитания. :)



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»