Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 04 июн 2007, 11:06

Даугава р-он Кокнесе.Троллинг.
Приехали в пятницу гдето в шесть вечера, быстрый сбор лодки и на воду. Судя по всплескам рыбка была октивной. Нащупали эхолотом бровку и пошли по канту тролить.Сначала ничего потом врубаюсь в мель и резко разворачиваю лодку чтоб обойти, наверное надо делать второй ехолот как у Арниса :D , обходим банку и на одном спине загиб, есть судачек зачет, гдето 1,5 :) . Потом разворот и проходим еще пару раз и берем еще его братана, зачет. Решили встать поджиговать но на джиг брать не хотел, свернулись и пошли на другой берег искать перспективные места 8) . Местов особо не нашли зато узнали где ходить не надо. Оборвали за вечер пару воблеров :( и пошли на базу. На базе у костра нас ждал второй экипаж приехавший позже. Поужинали, попили пивка,разбор полетов, и пошли спать.
Воскресенье, встали в 3.30, погода ляпота :) , рыпка плескает, собрались и на воду.Прямо напротив стоянки, только распустил спины поклевка и берет судачок вполне зачот, покрутились еще, взяли второго, покрутились еще, ничего.Вернулись на базу, бросили рыбу в холодильник и на воду искать новые места. Искали недолго, насчупали бровку километров так с четыре и стали ходить взад вперед по ней, и была нам рыба, и было нам счастье :Yahoo!: . Могу сказать точно клев как на черных камнях отдыхает, судаки вешались как голодные собаки на келбасу, правда по началу надо было подобрать воблерки которые рулили а потом понеслось. До 12 было споймано гдето штук 20. В обед сходили на базу, закинули отборных в холодильник и рванули на глисте обратно на ту самую бровку.По дороге встретили второй екипаж, у них не густо пару судаков, говорим рулите за нами, и порулили. Дошли и понеслось снова один,второй,третий,Игорек подсекает очередную поклевку и грит штото есть наверное валенок гроворю я, спин в дугу, короче судачек гдето за 4 кг :Yahoo!: , зачет.В ентот момент мимо проплывали из конкурирующей компании какието местные ребята говорят что у них них ничего нету, непонятно.Короче половили чуток, а ветер с утра разгулялся все сильней и сильней, ну мы прошли еще с пару километров вниз и пошли на базу.А волна местами пот метр а мы на глисте, насквозь мокрые, задницы поодбивали, но счастливые :D .Пришли на базу гдето в 15. А нас там ждет сурприз, какаето сука оторвала на одной машине крышку бензобака и пыталась слить горюзчку, и на второй машине тоже :evil: . Или им нужен был бензин а у нас дизель или кто их спугнул но вроде не слили, только крышку нашли в воде метра два от берега, вот уроды еслиб поймалбы утопилбы как котят точно :evil: .
А вообще рыбалка супер, всего гдето за тридцать судаков и одна счука двушка :Yahoo!: . Потеряно 5 воблеров :shock: , пару срезало на бровке, один зацеп хер знает за что немогли отцепить отцепом а два непонятки сильный удар потяжка и провисание шнура :shock: наверное дайверы шуткуют :D .У второго экипажа по 5 судаков, много времени потратили на джиг. 8)
Вот такое получилось отктытие сезона, тролинг рулит 8) , теперя будем ловить сома, можа повезет. :oops:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 04 июн 2007, 11:09

сорри я кажись на туда написал, под впечатлением еще.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 04 июн 2007, 11:15

Jaroslav писал(а):Даугава р-он Кокнесе.Троллинг.
Поздравляю, зачётно отловились! :good:
Толька отчётец в тему про Двинку бы :!:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 04 июн 2007, 11:18

Jaroslav
Да нада было в Даугаву тиснуть - ну перениси туда копипастить могешь :D
Отчет зачетный молодца - жалко что фоток нетю :D
И поздравляю канешна - ни легко на Даугаве таких результатов добиться - эта зачет адназначна :D
Точку здашь :?: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 04 июн 2007, 11:24

Да там в самочках икры не было :?: :idea:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 04 июн 2007, 11:25

Арнис не вопрос , могем и вместе в следуюшие выхи сездить, интересней будет, а фотика нету все бабло на воблеры уходит. :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 04 июн 2007, 11:27

Небыло все пустые.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 04 июн 2007, 11:28

Jaroslav писал(а):Арнис не вопрос , могем и вместе в следуюшие выхи сездить, интересней будет, а фотика нету все бабло на воблеры уходит. :D
Что за стоянка? Прицепом сброситься можна?



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 04 июн 2007, 11:28

Заметано - а то я где баркас скинуть тама мест не знаю везде обрывы блин :D
Насчет воблеров знакомо :lol: :lol:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 04 июн 2007, 11:58

Твою кастрюлю наверное будет проблемма скинуть ну что нибудь придумаем, а с резинкой проблем нету.У меня там какието знакомые есть попробую пробить место, ато народ там не особо културный.



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 30 июл 2007, 11:47

Давненько я отмечался отчетами - да по большому счету особо и писать-то нечего, все лето какие-то полупролетные рыбалки... :( Но о последней напишу - хотя бы нескучно было. Правда, "правильной" рыбы один хрен поймано немного....

27-28.07. Нескучный сад...

Прошло уж три недели, как "скучный" троллинг был отложен на дальнюю полку. Я-то за эти дни хоть с ростовскими коллегами на рыбалке был, а Борисыч так прямо изошелся весь за три недели полного простоя. :) Одним словом, поехали по местам боевой славы...
С вечера у Олега попалась дежурная щучка - незачет, расти дальше! На этом вечерний клев был исчерпан. На берегу пожарили сосиски, душевно пообщались с Ваней Пешеходом... :D А на рассвете снова в бой. Западный ветерочек на солнце греться не давал, но жизнь начала налаживаться: скучно не было - поклевки следовали за поклевками, но всё в виде мелких щучек. Я так вообще со счета сбился. :) Но вот у Борисыча первый судачок под кило, вскорости второй - уже под два кг, а я всё борюсь с щучьей мелочью с помощью японавского спортивного воблера... :twisted: :) Но случился и на моей улице праздник - уже в 10 утра приятный загиб спининга и мой судаковый рекорд был немного улучшен - 2,700! 8) Жаль, мне нужно было до обеда нарисоваться дома, а то глядишь, еще кого-нибудь надорожили. :)

В общем рыбалка удалась - скучать не приходилось, поклевок масса. Жаль только, что размер подавляющего большинства рыбов маловат. Но ничего - раз они есть, значит подрастут!



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 12 авг 2007, 22:19

В пятницу выбрался на вечер с соседом подорожить на Лиелупе. В 17.00 попалась безумная по сопротивлению щучка на 1,2 кг. Больше поклевок не было. Судаки-жерехи бесновались поверху. После проезда дебилунгов на катерах, мотоциклах и водных лыжах (чтоб у них у всех ноги свело и моторы переклинило), беснования надолго затихали. Пробовали "бомбочку" - с таким же "успехом"....



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 03 сен 2007, 10:04

Вот и кончилось лето - неделю назад в небесной канцелярии словно рубильник поврнули: мол, погрелись и хватит! Так и в субботу ничего хорошего не обещали. Поверили с Борисычем прогнозу от Виндгуру и забили стрелку выезжать в 9 утра из дома. И не прогадали - к девяти только-только ночной ливень начал стихать. Так что в отличие от некоторых поспали хорошо - в пять утра не дергались в окна глядеть. :D
Приехали, сложились, после 11 были на воде. Первый проход и первая щучка на 1,3 кг в лодке. Около полудня обновился новый Зурик DD - хоть вроде и зачетка, но отправилась расти дальше. Через полчаса еще один загиб - чуйствую, что-то серьезное. Но по ходу вываживания умудрилась "найти" второй воблер, образовав "мёртвую бороду" на леске. Если бы не помощь Борисыча, который умудрился сделать филигранную хирургическую операцию обрезания запутанного воблера, умудряясь при этом подруливать лодкой на сильном ветру, то ничего хорошего из этого вываживания не получилось бы. А так еще несколько минут и особь на 5,7 кг (93 см) в лодке! Так что с меня вискарь! ;)

Изображение

Но на этом лафа закончилась - сразу после поимки укрупненного подвида видать слишком круто заложили оверштаг, торопясь выйти на заветный маршрут, да еще ветер усилился - и получили аттракцион "Распутай сам" из комплекта всех четырех спинингов! :shock: В общем ТАКУЮ бороду я видел первый раз в жизни за всю свою немалую дорожечно-троллинговую практику! :shock: :o Мне-то хорошо - почикал безжалостно свой монофил, перевязал воблера с поводками и всего-то делов! На мультах все равно еще лески до фига и больше осталось. А вот Борисыч вчера только намотал на одну катушку нулевый Power Pro - жалко в топку! Короче, на распутывание ушел битый час... :? В общем, монофил рулезз! :D ;)
Ну ничего не поделаешь - пришлось отдать дань лиелупским богам, никуда не денешься. :) В дальнейшем, видимо, основной час раздачи провели за рукодельем, так что за оставшееся время до вечера похвастаться было нечем. У Борисыча вообще был не день Бекхема - тащил две рыбы и обе сошли уже совсем недалеко от лодки. :( Но ничего - обещает в следующий раз мне вендетту с реваншем! :D



Аватара пользователя
Константин.

Судаки.

Сообщение Константин. » 23 сен 2007, 21:51

Сегодня сгонял поджиговал,судачка и окуня 4 мерных поехали домой, и 2 красивых окуня. После 2 часов как отрубило. Поехал домой паучки достали целый день летали и в морду лица залазили.



taktik
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:08
Откуда: Latvia

Сообщение taktik » 19 окт 2007, 13:58

Изображение

Вчера бороздил просторы Большой Реки.С утра погодка еще та была,но потом прояснилось и надежды на рыбу начали испаряться вместе с каплями воды на лодке.Уже на обратной дороге,практически рядом с конечной остановкой,резкий загиб и,как пишут,мертвый зацеп.На всякий случай-даю газу(типа подсечка).Что-то зацеп сопротивляется.Ага!Чего-то споймал.Подвожу к лодке,беру свой "правильный"подсак и вижу,что рыбка не лезет .И в крынку,мамо,ни лызет .В результате всех этих манипуляций воблер,как и ожидалось,цепляется за подсак Блин!Подсак летит в реку.Нах такой нужен!(тем более-никуда он не денется с подводной лодки).Лихорадочно вспоминаю полезные советы.Так,надо брать рукой.Кто придумал,блин,страшно.Хватаю за глаза и в лодку.Теперь надо молоток. Он же остался у Борисыча!Его мать....Нахожу какие-то утконосы и ими успокаиваю рыбу.Фу!!!Конец .Взвешивание на берегу показало-чуть больше 10,5кг и 115см.Мой рекорд!



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 19 окт 2007, 14:13

Молоток , а подсакам там и место, лиха беда начало . :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 19 окт 2007, 14:23

Зачот!
Надо пробивать финансирование, чтобы изменить русло этой реки и завернуть в Эстонию.. :D
В крайнем случае все два наших боевых вертолета прикроют :lol:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 19 окт 2007, 14:26

Да чево же латвыйским колегам везёт по трофеям!Конешно плюс есть от наличия больших рек,но ведь ето не решаюший фактор.Латвыйци конешно молодцы,сперва выловыли эстонию:cry: (эстонцы их недаром называет-kilu vargad :oops: (воры кильки),а потом ловите каждый на сваём садике! :P НуЗачот же!:good: Поздравляю с трофеем.Скоро приедите к нам на окунь,тогда и поговорим! :D :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 19 окт 2007, 14:31

Есть еще рыбка в наших - речках Тактик зачот ! А когда ввыпускать будешь будет мегазачот :)



taktik
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:08
Откуда: Latvia

Сообщение taktik » 19 окт 2007, 14:32

heino"Будете у нас на Колыме....Уж лучше вы к нам"
К сожалению,или к счастью :D ,не пингвиню.Но за приглашение-спасибо.
Арнис,это первая щука,перевалившая рубеж 4 кг у меня.Такчто про выпускать ты понимаешь...Но вечером,во время разделки,эта мысль посещала не раз.Ну получил 4,5кг филе.А оно нам надо?Даже где-то жалко стало,что убил рыбу.Именно-убил.Надо над собой работать,в общем,над этим вопросом.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 19 окт 2007, 14:43

Arnis писал(а):Есть еще рыбка в наших - речках Тактик зачот ! А когда ввыпускать будешь будет мегазачот :)
Выдно,ешо непривик к трофеям таких маштабов и количеств,ето Арнис после Алуксненскова трофея уже и добрее к рыбкам стал,думаю и Тактик следуюшую пожелеет!А ето то без глаз и жить небудет,вот и повод сачка нормальнова иметь:P .Если чо нетак сказал,оправте пожалста! :)



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»