Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 17 дек 2006, 20:53

Всем привет :)
Прогнозам верить нельзя - даже виндгуру напугал нас в субботу отправиться на великие Латвийские озера :D
И просидев всю субботу дома занимаясь лодкой - ни увидели за окном ни дуновения решили таки хоть в Воскресенье кудынить сгонять :D
Думали сначала к Янке Дундурсу в гости сгонять на Даугаву но решили что свои места он нам точно не сдаст да и напрашиваться не красиво :D
На Алекса гетцитке рванули в ранний час на Лиелупе :D
Хороша машинка быстро домчались - а как он туда свой скарб запихиват это колдунство блин,разгрузились надулись :lol:
Отработали новый метод речного троллинга - вдоль бровки речной пускаем монстры воблера под 30 см размером - а по середке пускаем два планера типа фарватер обрабатываем - тоже вааще то не малышами :D
Ну и так мы целый день и катались - ни одной поклевки ни даже намека блин :D
Хотя неа был один зачеп - посреди реки, лодку на шнурке подтянули и запытали отчеп Алекса - здоровенный карабин и к нему приделанны цепи не детского размера - таки рабатает даже на якорь вставать не пришлось бымс и сссрчик спасен :D
Пробег в одну сторону по Алекса приборчикам составил гдей то 16 км :D
Вот и пачти уже отчаевшись - пройдя весь путь резкий останов среднего планера на коротыш палку - правда шнурок тама какчественный стоял - и как зачеп ни с места, короче тянем потянем вытянуть не можем. Дико сильная рыпка дала бы фору многим крокодилам и поболе весом - реально как сомяра уперлась в глубине и фиг подымешь - фрикцион работает постоянно, как кирпич тянешь ты подматываешь а она фрикционом стягиват ,,,,,,,,,,,
Думал больше оказалась пятерочка :D - все рыбалка удалась :lol:
Желтая кака то и без икры вааще - мутант блин - но как красиво билась :D
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 17 дек 2006, 21:02

А Alexks опять сумел на фотке замаскироваться.
Шпиенская школа, однако :)



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 17 дек 2006, 22:46

SergeiS писал(а):А Alexks опять сумел на фотке замаскироваться.
Шпиенская школа, однако :)
Ну дык не я же рыппа тасчил, так, на подсачеке подрабатываю :P



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 17 дек 2006, 23:19

Arnis писал(а): Прогнозам верить нельзя - даже виндгуру напугал нас в субботу отправиться на великие Латвийские озера :D
Гадский виндгуру :evil: ТАМА сегодня 13.5 завалили :o
хех, там хорошо, где нас нет :oops:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 18 дек 2006, 09:05

Да уж Янка плохой, секретные мета не сдаёт :) Ну вы даёте, вы бы хоть позвонили, я тоже как то думал а не состыковаться ли, просто у нашего народа кто по Даугаве шарится уже вторая неделя пролёты сплошные, получается что я один и ловлю. Хотя мне почему то тоже уже захотелось куда нибудь да подальше от дома.



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 20 дек 2006, 00:57

Зело задроблен работой, посему отчет будет очень краток.
Поплавали тут недавно с Борисычем по Большой реке, подивились тучам рыбофф на экране эхолота - ТАКИХ толп я еще не видел! :shock:
Вода поднялась немерено, течка почти как на Гауе. Тем не менее в процессе "скучного троллинга", благодаря виртуозной помощи тезки в управлении мотором на эдакой течке и ветру, я сумел поставить свой новый личный рекорд по щуке - особь на 8,2 кг (97 см).
Фотика, конечно, не взял, так что пара фоток сделана на мобилу Борисыча - сорри за качество.
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5 ... IoXEBUQVJB
Олег тоже ушел от нуля, но, увы, размерчик вышел поменьше.
По пути цеммернули подлещика на полкг - отпущен....
В общем, для разведочного заезда неплохо... ;)
ЗЫ. В недеццкий подсачек щука-таки залезла, но конкретно погнула... :shock: :wink:



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Al_shan_ » 20 дек 2006, 09:25

Олежа, красиво. Рекорд это приятно :Yahoo!: Мои поздравления. А воблерок то на фото не шибко большой :wink:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 20 дек 2006, 10:38

Al_shan_ писал(а):Олежа, красиво. Рекорд это приятно :Yahoo!: Мои поздравления. А воблерок то на фото не шибко большой :wink:
Зачотно откатали. А тут вроде и зима пришла!
А то что воблерок небольшой, оно понятно. Надо потихоньку к рекордам Латвии двигаться, торопиться не надо 8)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 20 дек 2006, 10:49

Шож, поздравляю, укатали все таки :roll: :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 20 дек 2006, 11:15

Дааа , лаатттыши в этом годе нас уделали , да и в прошлом :D , молодцы , надоть что то и у нас менять.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 20 дек 2006, 11:29

:good: Надо каналы наверно рыть, и ихнюю рыбу к нам сплавлять :)
Молодцы однако.! :)



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 20 дек 2006, 12:10

Al_shan_ писал(а): А воблерок то на фото не шибко большой :wink:
Тока не говори, что это на триппера :shock: Видать биг гейм не прошёл зря :) Поздравляю!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 20 дек 2006, 16:48

OLD
Поздравляю! :Bravo: Внушает! :good:



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 21 дек 2006, 10:40

Всем спасибо за добрые слова! :oops: :roll:
После того, как она дала мне прос..аться при вываживании, в другой раз еще подумаешь - оно мне надо, эти рекорды?! :lol: Памперсы я-то с собой не беру обычно! :shock: :D :D
alexks писал(а): Тока не говори, что это на триппера :shock: Видать биг гейм не прошёл зря :) Поздравляю!
Именно! На него - триппера родимого! 8) А ССРы и другие типа монстры промолчали всю дорогу... :?



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 21 дек 2006, 11:12

Old, я полагаю, что ради этого мы на рыбалку и рвёмся- получть удовольствие типа ..пр...сраться,,.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 21 дек 2006, 12:12

СергейЛ писал(а):Old, я полагаю, что ради этого мы на рыбалку и рвёмся- получть удовольствие типа ..пр...сраться,,.
Это да 8)

Old, давай выкладывай своего монстра в трофеи :) Там ему будет лучше :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 24 дек 2006, 11:14

23-12-2006 Лиелупе
Как то сумбурно договорились с Алексом - ну что едем - таки да звони в шесть и все пошел дальше Алекс на свою корпоротивку тусить.
Утром звоню ему - Ну чо дальше спим - сонным голосом "ага ага"
Потом как закричит - "да ты чо да конешно едем" :lol:
Виндгуру пророчил немаленький таки ветерок поэтому посещение больших водных просторов пришлось отложить до благоприятного прогноза :)
И утро встретило нас прохладой - Алекс заправившись немалой дозой кофейка на Статойле мчал нас в навстречу судьбе поминая всуе какой то ОП. :evil:
Дороги то до той Лиепупе 50 км от Риги - однако видели просто кошмарное количество аварий - машины в кашу валялись метров под сто в поле от дороги на крыше - тока ее проехали еще одна вообщем грустно менты скорая искареженное железо :(
Дорогу мокрую ночью подхватило видимо и народ прозевал облединение :(
Ребята плиз будьте осторожны на дороге - не гоняйте - нас всех ждут дома :!:
Ну подскочили на наше место - дружненько собрались надулись
и в путь дорогу.
Изображение
Надо отметить новую разработанную технику троллинга на реке - специально для Стриборга - но копирайт мой - стоить бует не дорога все во лишь пыга бутылочка аль две коль не жалко, канешна хто пользовать бует:)

Таки вот идешь с двумя палками и с помощью 3D полностью реабилитированного эхолота строго вдоль бровки ближе к берегу идет воблер повыше, та палка что правая должна быть с воблерком поглубже и работать нижний свал бровочки.
А в это время на транце стоят еще две палки одна покороче вторая подлинние с планерами которые оба односторонние скажем левые аль правые зависит от направления движения и дальний планер далеко отпущенный с очень глубоким воблером больше 10 ти метров работает русло реки а ближний метров 10ть ближе к берегу.
То есть захват реки весьма сурьезный выходит :)
Изображение

Ну с утра на тайл дансер девяточку что самый близкий к тросте воблеррок был влупили полтарашку :)
Уже хорошо от нуля ушли и поупиралась прилично - я начал тащить Алекс продолжал тащить и тащиться :) - хорошая палка всеж придает вываживанию дополнительную приколность.
Ну дотащил он ее до лодки - я на носу он на корме :) - стоит спиной ко мне и двай говорит забирай ее в подсачек :)
Ага тут фиг дотянешься - да и с таким сачком что Алекс самоллично связал из лески тока бабочек ловить, неглубокий маленький - кароче незачотный :)
Ну и канешно как всегда воблер в в полсачеке щука снаружи болтаеться - но я не дал просто ей очухатся так и запер в лодку
всю енту бодягу - она как давай уже в лодке крутиться, тож мне аллигатор - результат на уловистом воблере вся задница раскуроченна проволока наружу - кольцо невыдержало и тройник остался у щучки в пасти :)

Лана по пять грамм за первую кровь - и пошли дальше. И вот решили мы уже к 12ти часам очередной раз сменить приблуды - Алекс решил на дальний планер глубокий Storm поставить :idea:
Ну пошли по глубокой ямке на речке в которую входит посредине реки длинная подводная баночка везде 10 метров а у нее 4 метра глубина тока
Вот идем вот начали воблеры планерные в дно втыкаться - и тут дальний резко назад полетел команда и Алекс выдергивает кол из держателя и дает мне - контрольная подсечка и чую силу недюжую подводного монстра. Кричу есть монстра давай сматывай - а мы тока распуситились даже боковые не больше 30ти метров ушли и Алекс сделал тут первую ошибку - он начал боковую палку сматывать вместо того чтобы просто воткнуть ее в средний центральный держатель и заняться средним планером,но при этом надо отдать должное лодку мотором другой рукой держал прямо и хоть и планеры перехлестнулись слегка снял их в мановение ока :)
А стою палка в дугу - на мультике шнурок фрикцион спускает я качаю рыпку, и рыпка не слабая блин :)
Но вот мотор остановлен и больба пошла в одни ворота фигли шнурок 0,3 - Саня Фил спасибо :)
Подвел ее к лодке нас уже в камыши снесло почти - а она одним крюком сидит тока и бьеться не по детцки, а я еа автомате как в своей лодке привык главное дотащить - а там грамотный подсак не дает рыпке ни каких шансов - и тут Алекс дастоет свой и сует в нее с головы - да кокой там у нее еле голова туда вошла :)
И давай поднимать - и конешно сход воблер в подсаке -рыба мечта в воде :) Твою мать - я убью тебя лодошник - но вижу что рыпку то я умотал конкретно пошевелиться не может уже
Доли секунды и ловец бабочек снова одевает на ее бошку подсачек - подтягивает к борту и берет сверху жабер :evil: - и конешо сил в лодку ее затянуть нету, она же склизкая вся - и она еще раз бултых в воду и пошла :evil:
И снова умелая работа ловца бабочек - мотня на башке уже ко мне подтягивает - рука под праильное место снизу головы под пленку за жабрами - и крокодил в лодке - не попала чуть таки оцарапался чуть когда в лодке биться начала.
Но Алекс молодец - демократизатором охуяревателем быстро ее успокоил парой ударов :)
Ну точно это мягко скажем вываживание останеться в памяти на всу оставшуюся жизнь - всяко бывало но чтоб крока три раза спускать и таки взять такое не каждый день бывает :)
Ну вот оон рыба мечто - Алекс поднял свой рекорд до планки в 10,760 кеге :) и Длинна теперя у него метр двадцать и не меньше :)
Кста весы тож тока дома у меня были поэтому чуток она таки подсохла - сразу бы взвесили за 11ть перевалила :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 24 дек 2006, 11:41

Arnis
За атчОт - респект!!! :good: :Bravo:

alexks
Вес взят :) - с троФФФЭйем вас, батенька! :Bravo: :D



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 24 дек 2006, 12:08

Молодцы! Впечатляет! :shock:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 24 дек 2006, 12:47

Все, нахх. :twisted: прошу убежища в Латвии на осенне-зимний период. 8)

Поздравляю :!: И отчет и рыба - полный зачот :!:

Рекорд в соответствующий раздел, отправьте. :oops:

Сачок передать ловцам бабочек! Блин, я тоже нормального подсачека найти не могу :(

А перчаточки у тебя Арнис, до боли знакомые :) Подходят только на кухне рыбу держать :wink:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 24 дек 2006, 13:01

SergeiS писал(а):....Сачок передать ловцам бабочек! Блин, я тоже нормального подсачека найти не могу :(
ЗачОтные подсаки в Турку продаются. :) Ячея крупная, плетение из капроновых толстых жестких ниток-веревок (как у Арниса). О-о-чень оптимистические подсачеки. Ценник от 50 ойрофф.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»