Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 20 фев 2012, 18:27

Вимба там поклевывает и весьма неплохо иногда набегает :)



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik » 20 фев 2012, 22:38

А иногда и отсос :scratch:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 21 фев 2012, 08:57

Второе чаще конечно :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 01 мар 2012, 13:49

Вчера побывали с Виталием Дубриком на речке. Именно там, между мостами. Погода... мммм, просто сказка да и только. Кто хочет, может сравнивать с мангами, папайями и другими экзотами от зарубежных фруктопоставщиков. Солце, аж лицо щиплет. Тепло и почти безветренно. Соискателей поиска с последующим извлечением вимбы на свет Божий , человек пятьдесят. Пришли на сданное накануне одним моим знакомым место. Вроде всё как он описал. Дорожка лунок, то, сё... Почистили пару лунок и к священнодействию приступили. Мормышка шар шестёрка и лесочка 0.10мм. Течением на метр стягивает и всё. И ведь чувствую, знаю и умом понимаю, что нужно всё кардинально поменять для улучшения рыбалки, но два фактора этому уж больно мешают. Во-первых начало поклёвывать и худо-бедно первые вимбовые недоросли стали отправляться обратно в родную водную стихию, а во-вторых, а во-вторых всепоглощающая, обволакивающая и разслабляющая ЛЕНЬ. И делов то... тьфу, раз плюнуть. Достать удочку с более толстой леской и привязать мормышечку поменьше, дабы течением тянуло подальше и проводочка получалась. Так нет! Погода, сонышко в глаза бъёт, теплынь, снег шипит, птички поют, поезда через мост бегают и рыбачки лёд дырявят и удилками потряхивают! Идилия, релакс и рассслабуха! День то сейчас длинный, времени впереди многооо, ещё всё успеююююю... Эээээх. Всё как в тумане. Сидим с Виталиком и по очереди зиваем. То ёршик, то вимбочка, то поклёвочка... И когда я наконец с огромными усилиями превозмогая ЛЕНЬ собрался с духом и всё переделал по правильному, течение выключили совсем. Клёв и так бывший слабеньким, просто скатился на нет. Прогулялись слегка, дабы размять затёкшие конечности, но не увидев ничего интересного вернулись на исходную позицию. Поимев ещё одну последнюю вимбовую поклёвочку и поняв , что рыба закрыла полностью рот и больше шансов не даст, мы отправились до дома. У Виталика четыре отпущенных вимбовых недомерка, два отпущенных сижковых детёныша, два схода и одна хорошая вимбочка поехала с ним вместе домой. Плюс конечно корм для чаек в виде ершей. Я же отпустил четыре вимбочки, поимел, нет , правильней будет, меня поимели три схода, два из которых были хорошими и один сижок поехал на бутерброды.
Пока сидел на ящике и пытался себя перебороть на предмет замены удочки и перевязки мормышки, всё время вспоминал сказку про ЛЕНЬ.
-В зимний день один тюлень, продавал на рынке ЛЕНЬ.
-Говорил он сквозь зевоту, предлагая ЛЕНЬ свою,
-Продаёться ЛЕНЬ-дремота, за бесценок продаю!
Вот такой сказочно красивый и сонно-ленивый денёк получился у нас с Виталием... Ленивый настолько, что Виталя даже фотки поленился делать, а я вечером писать! Ээээх!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 16):
Борис, Barmy, сергей, erikson, guntars74, FINN, DZ, Stekloduv, abirvalg, Vasilij46, vitja1777, DES, Sashko, Igor67, saw и ещё один
Рейтинг: 32%
 



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM » 02 мар 2012, 10:12

Эх.Вадим :) надо было тебе позвонить.Мы вчера тоже ломанулись на этот участок,сразу стало понятно почему у нас так мало-у этой "вимбы"ещё пиписка не выросла до нас доплыть :D А заградотряды из доблестных поклонников нетрадиционной ловли белой рыбы ,таки подпортили настроение.Не буду утверждать,что больше туда ни ногой,но пока такие очучения :scratch:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 02 мар 2012, 10:57

Миша, всё верно! Из довольно большой толпы которую мы пошли посмотреть ради своего проветривания и дабы дать пятачку отдых только единицы качали мормышки. Остальные пытались изловить вимбаса всякими железками. Кто чёртом, кто балансиром, кто секухой и даже цикадами. Да и на мою уловистую лунку пока мы глаза таращили и гуляли сел псевдо рыбачок с такой жадной мордой лица, что меня просто оторопь взяла! Он так усердно и с таким рвением дёргал трёхкрючковую стрекозу-чёрта, что у рыбы подо льдом просто шансов небыло. Трёх рыб порвал аж два раза удочка из руки вылетела и одного сижка недомерка за пузо цепанул. Глаза от жадности горят, весь сцуко трясёться и сижка в мешок прячет. Всё пытался заговорить с нами, ведь видел, что мы там с самого утра сидели. Что мол да как? А с утра была ли рыба? Однако мы в диалог невступали и он пробежав все наши лунки и испортив окончательно нам настроение, получив от таких же честных браков сигнал, что у аквы начал брать пузом подлещик, убежал в ту сторону опережая визг ветра в собственных ушах.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Jaroslav » 10 мар 2012, 20:58

А мы седня приобщали нового пингвинчика к ледовой рыбалке :)


http://www.youtube.com/watch?v=M_Qe_y523Bo

Скажу честно обрыбилась честно, ну а на видио конечно постановка. :oops: В итоге было изловлено четыре жабьих детеныша , получил ишо удар судаковый со сломом впаянного крючга на секухе, ну вобщем по рыбе и все. Зато полученно масса положительных эмоций, ну сами понимаете. Правда теперь придется второй зимний комплект куплять :scratch: :D
100320121421.jpg
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарили (всего 15):
Strjem, Alexei, BrodygaSPb, vadim, Vasilij46, сергей, Олег71, vitja1777, Arnis, DES, saw, FINN, abirvalg, ЕвгеХа, guntars74
Рейтинг: 30%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 13 мар 2012, 08:25

Как то всё так срослось и закрутилось с бешенной скоростью, что удалось побывать неоднократно на рыбалке а вот отчотов написать неудавалось. То рыбалка и вечерняя усталость, то метания по всяким врачам и медкомисиям с последующим присвоением группы по инвалидности. Но вот вроде как говорил товарищ Сухов: "Здравствуй свободная минутка..." и появилось окошко для соответствующего написания.
Не буду отписываться за первую рыбалку в соответствующей ветке. Напишу быстренько здесь. Аж шестого марта побывали с Дубриком на речке Пярну. День был будний и народа на реке было мало. Прибыли спозаранку. Морозец приличный и еле заметное течение. Предметом соисканий была носатая рыба. Успели достать по паре недомерянных вимбочек и в девять воду выключили. Жизнь в реке почти затихла. Теплилась она только в густере и у рыбачков ловящих на стоячки с прикормкой всё продолжало происходить. Один сидящий рядом аж вспотел таскать, но сей девайс нас не интересовал. Поэтому переключившись на микробананирование с репейником и подняв из пучин по полтора десятка жирных плотвин, мы ретировались до дома.
Лелупе пока течет, порой правда течение стоит и народу на речке тьма а иногда даже тьмущая. Был на реке 07,08 и 12 го марта.
Конечно у нас вимба так не идёт как в Эстимаа, но и ехать до неё гораздо ближе и рыба выловленная в два раза ценнее в виду скорее фактора умения а не простой шаровой удачи. Народу как я уже писал выше на реке очень много, посему нужно не только умудриться найдти и уговорить рыбу на поклёвку, но и ещё достать её незаметно. Подчас многие из праздных рыбачков особо поиском рыбы не заморачиваються. Ведь гораздо проще сидя на ящике вертеть головой и отстреливать счастливцев или умельцев, как вам больше нравиться, с последующим обрубанием оных. Убивая сразу двух зайцев, либо и мне попрёт, либо раз не мне, то и никому. Они не задумываються о тишине и после сверления букально в двух трёх метрах от тебя подолгу ещё полощут в лунке бур, затем лихо и с задоринкой его бросают об лёд, затем приволакивают ящик и начинают хлопать крышкой, что даже на воздухе звучит как выстрел, а уж под водой.... Я долго думал, что можно по три - четыре раза подряд с интервалом в пять секунд доставать из ящика и каждый раз открывать и хлопать в обратном порядке крышкой. Пля, у меня фантазии не хватило. Уж я и так, уж я и эдак, но у меня фантазия закончилась на удочке и забытой на потом шумовке. Хотя и тут всё не так. Обычно "они" приходят с ящиком и уже готовой удочкой в руке с намотанной на ладонь леской. Неа, мой мозг видимо слишком мал и приметивен для того чтобы понять все те умные и мудрейшие действия таких супперистических мегарыболовов! :dash:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Vasilij46, abirvalg, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Лиелупе

Сообщение Kelt » 13 мар 2012, 08:50

Вадим. А как ты, после всех вышеизложенных манипуляций профи, воспринимаешь их вопрос: А покажи на что ловишь? :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Лиелупе

Сообщение Strjem » 13 мар 2012, 09:32

Вот и приходиться вальировать, изголяться и пытаться избавиться от толпы в которую ты не лезещь, но она сама тебя отыскивает и настигает с удивительной последовательностью!
Не буду заполнять ваши умы трелями птиц, шипением льда и красотой тающего снега с плачем капели. Всего этого добра сейчас везде в избытке. В ещё большем избытке грязи, мусора, пластика и пакетов в копе с бутылками от праздных рыболовов оставленного на льду. Каждый день как последний! Мне бы получить диплом агронома, а там хоть трава не расти!!!! И это при том, что многие приезжают с детьми для приобщения к природе. А дети, дети это ж ещё и пикничок, ну чтобы запало и понравилось, чтобы зацепило и на века, чтобы и он потом своих детей и его внуков, чтобы он тоже стал удачливым, сильным и умелым как папа....:"Молодец! Пим! Папа не бросил пить, папа не бросил курить и тебя не бросит! Папа всех вас любит, и тебя, и пить и курить - всех!". И вот тут папа не только показывает отпрыску как правильно следить за удачливыми и их обрубать, но и как правильно избавляться от такого ещё недавно нужного скраба теперь превративегося в мусор. Хотя уродов хватает и не только среди отцов с детьми на льду, но и тех кои оставили свои чада дома, и тех коих не так давно обучали горе отцы и они уже самостоятельно ездят на лёд, но свои дети пока в перспективе. Вот такая весенняя красотища ожидает вас при посещении фактически любого водоёма пока ещё покрытого льдом.
Восьмого числа борясь с течение в начале рыбалки и затем борясь с отсутствием оного, было добыто непосильным трудом восемь вимьбовых особи. Девятого в виду правильного среднестатестического течения - двенадцать. Одинадцатого течение с утра шло в верх и через пару часов я уже накачал семь вимб ону фанеру и одну жирную плотву. Затем рубильник течения выключили и оно остановилось. Постояв с часа полтора кто то вновь дёрнул рубильник и оставил на надписи "вниз". Течение так задуло вниз, что аж парик слетел. Упираясь и борясь до последнего, умудрился таки вышкрябать восьмую вимбину и решив на общем собраний соискателеи, что мол хватит с нас и этого, отправились до дома.

Добавлено спустя 57 минут 59 секунд:
Виталя, ты не поверишь! Меня достало давать глупые ответы на тупые вопросы и я просто включаю дурака. А если я один так вааще глухонемым деградантным дебилом прикидываюсь. Мычу, слюни пускаю и бешенно вращая глазами начинаю пальцами чего то изображать. Клёво помогает. Иногда даже обрубать бояться, хрен знает, что у этого мудилы в башке происходит!? Даст ещё пешнёй в мою башку и я стану таким же "продвинутым"! Да буквально вчера один такой умник засветил рыбу и подскочив начал сверлиться. А тут как на грех опять поклёвочка и рыбасик сильно упираясь и ой как нехотя здаваясь, медленно так, потихонечку, отдаёт по крупицам звенящую лесочку. Дятел аж бурить перестал и впялился аки в ступор впал. Взляд сфокусировал на лунка - руки, лунка - руки! Нижняя челюсть его упала на грудь а затем поползла ниже к манжетам. Глаза подёрнулись поволокой и мир из его жизни изчез. Оталось только "лунка - руки!". Когда я извлёк вимбу, он наконец вернулся из небытия к жизни, к недосверленной лунке медлено подтягивая при этом упавшую челюсть и тут на секунду взглянул на меня, я ему в отместку такую упавшую челюсть изобразил и такие глазки состроил, что мужик явно пожалел за проделанную так близко к этому психу лунку. Хотя моя скорченная рожа мало отличалась от его естественной ещё пару секунд назад! И потом он всё поглядывал с опаской не за тем, тащу я снова или нет, а затем, что опасался за свою жизнь... :D
Ну вот и вчерашний день остался за кадром, но я это сейчас исправлю. Оказываеться я с днями проведёнными на рыбалке всё попутал, хотя дело прошлое, ведь я не веду прямых репортажей. И каждый отчот, это отчот о уже прошедшем а не настоящем. Получаеться, что я был на Лиелупе 08, 09, 11 и 12 го марта. Ну да, о вчерашнем, тоесть двенадцатом...
Место тоже и вроде течка вчера была такая, что не в сказке сказать, а сегодня еле зыждеться, струиться и теплиться. С утречка только сели. напарник сразу засопел. Есть говорит и хорошая а ещё, говорит, поклёвка аж в руку. Но не судьба и сход рыбы. Опускает - есть, и опять приличная, и опять поклёвка уверенная в руку и опять сход. Ну и третья рыба долго не заставляет себя ждать, всё по той же схеме и наконец то рыба на льду, и наконец то, наконец то налим. Что это там три а может и больше налимов делали, но более поклёвок небыло, да и мы не за налимами приехали. Побегали поупирались в поиске, но тщетно! Видел у одного мужичка сига и одну вимбу, но ведь это не наше место и мешать ему мы не стали. Чего не скажешь о других. Бедолагу весело оббурили после чего все остались с носом, включая счатливца. Решили слегка переехать, может просто рыба проскочила повыше. Но и там фактически та же картина. Прячась и уворачиваясь от взлядов любителеи помочь наловить себе рыбы я с трудом наковырял шесть вимбасов одну фанеру и пару окуней. У напарников четыре вимбы, один окунь и вимба ,фанерка и плотвина. У тех куда мы переехали вааще крыши сносит. Они в иступлении бегают от толпы к толпе по дороге обрубая на всякий случай всех и вся. В районе трёх часов дня нам это порядком поднадоело и хоть вечерний выход вимбы должен был состояться обязательно, мы решив, что с нас хватит, уехали до пробок домой.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 13):
DZ, Vasilij46, Борис, DES, Kelt, saw, Arnis, FINN, abirvalg, Balu, ЕвгеХа, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Лиелупе

Сообщение abirvalg » 24 май 2012, 00:21

Съездил,погонял жерешков.
Они гонялись,гонялись,промахивались,опять гонялись,
но пойман был только один.
В двух словах - не наловился,а насмотрелся.
IMG_.JPG
Рыба в обязательном порядке отпущена.
Видео не прилагаю.Нудно.
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 7):
Stekloduv, Проф, Vasilij46, guntars74, FINN, Balu, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Лиелупе

Сообщение OLD » 18 июн 2012, 21:56

16/06/2012 побывали втроём на Большой речке в составе двух лодочных экипажей (2+1 человек). День прошёл удачно: я имел честь подсачивать своему напарнику Димону его рекордного судака в 4,8 кг. :cool:

Изображение

Ещё с утра ему же попался окунь на 500 грамм. У меня из зачётного только судак на 1,3 кг. У Андроида - судак на 1,4 кг и щукия на кило. Отпустили нагуливать жиры 6-7 щупаков. Ну и нереализованных поклёвок хватало ( у меня, как самого неопытного бомбардировщика, в особенности :D)...
За это сообщение автора OLD поблагодарили (всего 3):
guntars74, Strjem, Bensons
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 18 авг 2012, 21:02

Вчера перед засидкой созвон с Игорехой, ну как, клев есть?
Да нахапужил говорит, отдаю уже... :shock:
Ну тада завтра я к тебе :friends:
Смеркалось, вышли кабасики, одного отцепил, по бырому все провели и домой. В Риге дни города, в час ночи не проехать, но окольными путями за речку и спать. Пару часиков кемарнул и на место. Подъезжаю - красиво сидит черт подери, столик, зонтик, полатко, садок в воде...И местечко рядом свободное что бы не тесниццо :roll: . Настроился и пошло понемногу на спортивную снасть, да правда некрупный, то густера грамм до 300, то подлец до 700, последний реже. А у Игорехи хоп- лёщик, хоп - почти лёщик, хитрая оснастка работала на славу. Потом у мну - бац, лёщик, ну этого надо брать, а то рыбку отдавал соседям слева, у них не шло че то. Где садок то, спашиваю, а вон на мыске... Ложу лёщика и спокойно ловлю дальше, хоп - Игореха на кило четыреста(взвесили) заборол. Пошел в садок ложить а его нед...Я его в воду кинул и петля соскочила и покатился он по наклонной вглыбь. Соорудил из фидера спасалку с тройником и грузилом, да хера там, течка сильная, не достал, цепанул и оторвал. Ах тыж, в машину, домой за грузами, снимаю с пилькеров тройничищи и вуаля, по прибытию на третьем забросе есть)))). Жалко было и садок и рыбку, но все закончилось хорошо, а отнесло его с десятью килами довольно далеко. Четвертый раз спасаю садок и третья удачная попытка. А 5 судачин где то на лиелупке так и плавают, шкелеты... :)
Потом клев потихоньку затих, правда был всплеск активности, лишивший нас на рыбе трех крючков, и потихоньку погребли к дому. Там быренько распластали рыбку, раскочегарили коптилку, сгоняли за пиуком и так далее.
Деньки удались :beach: :good:
Хапуга порвал всех седня в червячной теме :D
Последний раз редактировалось fisher 18 авг 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора fisher поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Лиелупе

Сообщение FINN » 18 авг 2012, 21:21

fisher писал(а):...Деньки удались :beach: :good:
Хапуга поравл всех седня в червячной теме :D
НуачЁ, красавцЫ адназначна. :good: :Bravo: :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 22 авг 2012, 23:37

[quote="FINN]НуачЁ, красавцЫ адназначна. [quote]
Согласен :D .
---
Скатались сегодня на вечерог на речку, открыли сезону по троллю типа. Я конечно учениг, ну а Хапуга он и на Лиелупе хапуга, только отплыли - хопа - уже тянед :good:
IMG_4487.JPG
Обратно крутанулись, планерог в кильватер ушел - опять удача
IMG_4488.JPG
так и спымали под его рукавоцтвом аж три сундучины и одну счуку, короче все что клюнуло было в размер, вот как бывает. Даже гроза с проливным дождем была не помеха, как раз к концу ее и взяли ишо пару рыбок. :good: .
Рыбалочка удалась :friends:
IMG_4499.JPG

Начало положено, теперь раздумья кудаб завтро подацца...лещ али хишнег... :???: :roll:
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 6):
guntars74, Antiks, FINN, MigeljM, Jaroslav, abirvalg
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 23 авг 2012, 23:37

Повторили сегодня, выбрались поздно по некоторым обстоятельствам, но ехать слава Богу недалеко и уже через полчаса четыре воблерка полоскали просторы большой реки. Задувало местами не по децки, но терпимо. Второй заход, бац-у Игорехи малыш сундучог, только выкинули, у меня такой же, но сам отцепился. Эхолот рисует красивые рисунки, водичка поднялась, западэнец нагнал не меньше метра по сравнению со вчерашним днем, а с водой и рыбка поменяла горизонты. Местами стоит явный хишнег и немаленький. Меняем горизонты, воблера, скорость, но все мимо, ставлю вчерашний щучий воблерок и вдруг чуй - наверное что то спымаю, так и говорю Игорехе - чуй появился, будет что то на него. Спин в руке, типа ананирую-анимирую и вдруг через минуту царап, и сразу же хопп! Расчитывал на сундучка, а тута вона как :)
IMG_4505.JPG
Фрикцион, все дела, но удача была сегодня не на стороне рыбки, подсачек и разогнутый крюк вырывается из пасти, а потом поводок просто двумя пальцами порвали. Свезло короче.
Спасибо речке, приятно.
Ну и капитан конечно красавец, вывел чуйкой на цель, да чего там говорить - хапуга... :roll: :D
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 15):
Jaroslav, Ikel, Stekloduv, Vasilij46, Bensons, Antiks, FINN, сергей, guntars74, abirvalg, Barmy, Военный, Jevgeni, vitja1777, Edu
Рейтинг: 30%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Лиелупе

Сообщение FINN » 24 авг 2012, 19:50

fisher писал(а):.... и вдруг через минуту царап, и сразу же хопп! Расчитывал на сундучка, а тута вона как :)
....
Семёра? :wink: КотлеДы? :D
*Сцуко, яфшокеотшиферавнатуре. :D :Bravo:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Лиелупе

Сообщение fisher » 24 авг 2012, 23:37

FINN писал(а):Семёра? :wink: КотлеДы? :D
*Сцуко, яфшокеотшиферавнатуре. :D :Bravo:
А яфшокеотфиннавнатуре :shock:
Прям как и в лодке был и на кухне :shock: :D

Ф яблочко!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Лиелупе

Сообщение FINN » 25 авг 2012, 00:02

fisher писал(а):А яфшокеотфиннавнатуре :shock:
Прям как и в лодке был и на кухне :shock: :D

Ф яблочко!
Нудакйопта.... :cool: :D



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM » 14 окт 2012, 10:52

Не,ну куда ж ещё в середине октября продвинутые рыболовы ездют,конечно за голавлём :lol: клиника вообщем :hospital: :D Главное ж не рыба,а так чердак проветрить,красотами осенними полюбоватся,но Андрик и в такое время сумеет забороть впадающего в спячку лобатого :shock:
IMG_4924.JPG
и ещё один у него был и чучка тоже,а у меня так.... :unknown: две недопоклёвки и неведома зверюшка,не уклейка и не жерешок,и не подлещик,что то среднее между ними,Андрик сказал-быстрянка,причём в рот :???: тоже что ли хищник?
За это сообщение автора MigeljM поблагодарили (всего 5):
ЕвгеХа, abirvalg, guntars74, vitja1777, Jaroslav
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Лиелупе

Сообщение ЕвгеХа » 14 окт 2012, 13:13

Миша, а в целом зверушка на уклею похожа?? пузо острое как заточеное??
эта ?- http://www.vazuzagidrosystem.ru/images1/chehon.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»