Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 28 дек 2006, 09:53

alexks писал(а): Ну позвонил, похвасталси, уже и успокаивать пора, красивая такая, золотистая... а чё же мы хапуги штоли, и так пол-холодильника рыбы, взял ану за шею и за борт, пущай бабущку позовёт.
Аффтару - мегарешпект! Лови и отпускай исчо! :good: :good:



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 09 янв 2007, 11:24

Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством! :Rose:

Поднакопилась тут пара отчетов, которых сейчас и постараюсь выложить...

30.12. Затишье.

Особо писать нечего, т.к. за весь день траления мной был пойман шнурок (сразу отпущен), а Борисычу рядом с точкой К вломился щупачок на 2,2 кг. Ну и было еще пара нереализованных поклевок.

6.01.2007. Релакс не вышел. :)

В пятницу отмечал "ёлочку" на работе. :beer: :beer: :friends: На елке наши медики так зажгли не по-деццки, что с утра в субботу я встал даже не похмельным, а, похоже, еще не сильно тверёзым. :shock: :D
Так что абсолютно никаких планов не строил - моя задача максимум состояла в аккуратной поправке здоровья в гармонии с природой. Тихо и никого не трогая. O:-) Ага, как же! Не успели проехать и полчаса, как на мой бедный маленький коротенький спин вешается щука на 5,600 кг. Опять зажрала воблер по самые гланды со всеми тройниками! Через минут 20 судак на 2,3 кг. Затем еще один на 2,2 кг. Пока принял его в подсачек - на вторую удочку опять поклевка! :shock: Еще один судачок на 1,6 кг. Его я дал вытаскивать Борисычу (руки-то заняты предыдущим), а ещё почуствовал по его непарламентским выражениям, вызванными приступом грудной жабы, что скоро домой пешком поплыву. :D :lol: А я честно никого не имел в виду споймать. :) Но, к счастью, очень скоро и на улице тёзки случился праздник - судак на 1,6 кило успешно попал в подсачек. А затем после небольшой разминки и фотосессии на берегу туда же и последовал его брат близнец. К вечеру опять проснулись щуки - одна кила на полтора-два и еще одна отпущенная подрастать Олегом зачетка клюнули опять же практически одновременно на две палки. Окромя этого у меня была еще одна поклевка, а у Борисыча аж целых три. Умели бы ловить на джиги или балансиры (еще если бы у нас они были ;)), то, судя по маршруту в жопсе и регулярности поклевок в одной и той же точке, можно судаков было наплющить - мама не горюй! Но мы же не хапуги - куда их столько? ;)

Ну и небольшой фотоотчет. Сорри за качество, конечно же я фотик свой не удосужился взять. В следующий раз возьму - пусть Борисычу будет щасте! :D
Начало заезда:
Изображение
Окончательный улов (снимали уже в сумерках)
Изображение
Последний раз редактировалось OLD 10 янв 2007, 01:25, всего редактировалось 5 раз.



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 09 янв 2007, 11:25

Кстати, забыл рассказать об интересном казусе...
На одном судаке имелась конкретная свежая дыра, как от пули - не сквозная, но живот пробит (на верхней фотке сразу под щукой который). В общем, типичный укус. Но не рыбий точно. Долго ломали голову, и только вечером при взвешивании мой сосед Димон безаппеляционно поставил диагноз - покусан морскими котиками! :shock: :o Блин, уже совсем житья от них не стало - Димон их видел уже у железнодорожного моста, а про Булли и говорить нечего. :evil: Я уж почти и не удивляюсь, что крабы в устье ползают... :D
Последний раз редактировалось OLD 10 янв 2007, 01:12, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 09 янв 2007, 12:10

Хапуга :) :)



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 09 янв 2007, 12:14

Типичный :lol:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 09 янв 2007, 12:15

Плин. Срочно в экспедицию :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 09 янв 2007, 12:17

Сцуки :D , мало того что ловят дразня нас , так ещё по два раза отчёт дают , так сказать что б мы лучше прочувствовали своё ущербность. :D
Молодцы , хапуги. :D



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 09 янв 2007, 14:39

Молодцы, зачотно порыбачили :)
Эх, и почему 20 с лишним годов назад мои родители меня в Эстонию перевезли, могли бы чуть дальше проехать :) :) :)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 09 янв 2007, 14:58

Alexei писал(а):Молодцы, зачотно порыбачили :)
Эх, и почему 20 с лишним годов назад мои родители меня в Эстонию перевезли, могли бы чуть дальше проехать :) :) :)
Давай ты переезжай , что б твои дети тебя хвалили , вот папка молодец.
Вон ФиниЩе , человечиЩе , взял и рванул , а вы только на всё готовое , родители не доехали , видители :D , хорошо хоть сюда приехали . :D
Там хорошо , где пока :D рыба ловится и нас нет.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 09 янв 2007, 15:11

Да вы подъезжайте, подъезжайте к выходным, главное со своими плавсредствами, OLD вам все секретные точки сдаст, за место на борту :lol:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 09 янв 2007, 16:15

Опять хочется в Латвию :cry: :lol: .



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 10 янв 2007, 01:02

alexks писал(а):Да вы подъезжайте, подъезжайте к выходным, главное со своими плавсредствами, OLD вам все секретные точки сдаст, за место на борту :lol:
Хрен ты угадал! У меня там в отличие от всяких надувных резиноидов стационарный корабль припаркован. 8) 8)
FIL писал(а):мало того что ловят дразня нас , так ещё по два раза отчёт дают , так сказать что б мы лучше прочувствовали своё ущербность.
Сорри! :oops: При первой отправке чего-то комп затормозил, видать, два раза на отправку нажал, а он, гад, успел среагировать :evil: ...



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 10 янв 2007, 18:42

OLD писал(а): Хрен ты угадал! У меня там в отличие от всяких надувных резиноидов стационарный корабль припаркован. 8) 8)
Стационарный корабль?! Это дебаркадер с пивным ларьком чтоли? :ROFL: :beer:
Разрешите пришвартоваться для дозаправки топливом? :lol:



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 10 янв 2007, 23:45

alexks писал(а): Стационарный корабль?! Это дебаркадер с пивным ларьком чтоли? :ROFL: :beer:
Разрешите пришвартоваться для дозаправки топливом? :lol:
Только согласно купленным лотерейным билетам! 8) :D Ещё тот дебаркадер попробуйте найти - я вам еще припомню летние сессии игры "Что, где, когда?" с "секретным" озером с "подписками о неразглашении".... ;)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 03 фев 2007, 18:36

Отметился седня и там :) .Подъехали часам к девяти в район Дубултофф.На лед вышел гляжу толпа сидит довольго таки конкретная,человек под сто общей массой.Подошел с наветренной стороны,сел против ветра и посмотрел пяток минут из всей толпы тока две рыбки заметил,да еще обрывки фраз про упавшее на десять пунктоф давление и перемену ветра услышал.Скучно короче...Пошел к камышу,десяток лунок протаранил - пусто,мелочевка и та еле еле дюбает.Сместился в сторону залива - хоп,есть окушок, и почаще и покрупнее немного.Ну и конечно, как ни старался ни дергацца и не привлекать внимания постепенно в течении часа оказался в центре толпы... :twisted: , волки еще те у нас рыбачки :D .Так и ловили до обеда кучкой пока или клев не затих или всю рыбку не выловили.Ладно, надо думаю узнать как там дела у моих, которые в толпу не пошли а так и остались сидеть в заливе у машины,погреб к ним,заодно и покушать думаю надо.Догреб,в прямом смысле почти, т.к. водички на льду ойойой скока нагнало, гляжу да почти то же самое и у них,только ловят одни без толпы.Там и остался,а под вечер пошел к машине и у самого берега,поджидая остальных нашел рыбу :? :shock: .Две штуки грамм по 300, и примерно штук двадцать-двадцать пять соток-двухсоток(больше первых) успел поймать за час, мои тоже присоединились потом.Общий вес оказался примерно килограмм 5,полный таз окушков получился засоленых, а то НП наверное не угостит рыпкой то :twisted: , приходится самому заготовками занимаццо :lol: :lol: :lol:.
День удался 8) , а завтра на работу, на Даугаву, мотыля осталось мноооого... :lol: :lol: :lol:

О, фотки с мобилы тестевой загружу:

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 05 фев 2007, 19:06

Сегодня был почти там же.Погодка стояла - прелесть, полное безветрие, легкий туманчик, вопщем - штиль полный.Наверное поэтому и клев был не особо активный, окунь хоть и присутствовал, но отличался завидной стойкостью к всеразличным предлагаемым рыболовами мормышкам и насадкам.Вся рыба была ну очень трудовая, иногда приходилось минут пять не теряя темпа беспрерывно выдрючивать нормального окуня, чтобы в награду увидеть еле заметный прижим кивка.Многие рыбачки не раскусив сегодняшней игры подались часам к 11 на берег, в тоже время из других мест на Лиелупе начали прибывать им на замену другие рыбачки.К обеду клев вообще затих, стала попадаться мелочь(чего не было когда брал окунь покрупнее) и я подался в камыши поискать красноперку.Нашел практически сразу :) , три-четыре с ладошку - одна покрупнее.Не Пярнусовский размер конечно :) , зато весело клевало и безотказно.Часика два ее половил и позвав тестя и посадив его на рыбу пошел искать окушка дальше, но до вечера поймал еще только штуки 3-4, кончился клев все же, да и ветерок поднялся и с неба потихоньку пошел пушистый снежок.
Вообщем рыбка есть - все на лед :)

Еще один сковородничек

.Изображение

Красноперка

Изображение

Нашел лунку, то на дне мормышка, то как бы ложится на что то, может топляк, высотой около полметра, там и сделал большую часть улова.Лунку пометил :wink: .

Изображение

А вот и улов с нее

Изображение

В итоге взял примерно 3-3,5 кеге окуня и около двух кил красноперки поймали на двоих, коюю отдали соседке.А окуня - закопчу!!! :D :P 8)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 05 фев 2007, 20:28

Нафуя на Чудо ехать :( .



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 05 фев 2007, 20:51

FIL писал(а):Нафуя на Чудо ехать :( .
Саня, уже обсуждали это. Латыши сначало наше всё половят - потом своё :D :D :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 05 фев 2007, 21:18

Dubrovski писал(а): Саня, уже обсуждали это. Латыши сначало наше всё половят - потом своё :D :D :D

Не.Я вашу рыпку берегу, раньше середины февраля на ваших водах не появлюсь :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 07 фев 2007, 11:10

Не успела зима толком начаться, как уже оттепели тут как тут. :mad: Еще несколько дней с дождями и туманами - льду на многих водоемах можно сказать арриведерчи! Но, к счастью, вчера опять врубился мороз...

В субботу поехали на Лиелупе в район Спуньки. Довольно быстро у меня на блитку попался вполне достойный окунь грамм под 200, и тишина. По количеству лунок было видно, что действительно побоище было неплохое, но, как всегда, "вчера и завтра". :) Поэтому перешли обследовать нетронутую целину, где я нашел на прибрежном хитром свальчике-мыске "счастливую лунку", откуда в довольно быстром темпе на мормышку наковырял с десяток "наладонников". :D Практически весе были грамм по 70-100, откровенной мелочи не видел. А вот у Олега поутру не клеилось, хоть и искал и ходил - увы, только мелочь.
Но вот и моя счастливая лунка иссякла, немного побродили по водоему, народ откровенно смещается и скучает, позвонил Димону - у него в Дубулты все еще происходит вполне неплохая раздача. Решаем рвануть туда. Но не доехали - по пути меня осенила мысль заскочить проверить места бывшей весенне-летней славы. Подъехали. На льду - ни одного человека! Целина полная. Ну что ж, решили попробовать. И тут у Олега как поперло! :shock: 8) Пока я на мормышку еле вымучал три окушка и еще 6 штук отпустил, он на блитку просто начал заваливать окружающее пространство разнокалиберными окунями! :D Так что до Дубулты мы так и не доехали. :D Ну а под вечер и я все-таки нашел своих несколько "правильных" лунок. В общем день был посвящен осваиванию ловли на вертикальные блесны московского умельца Михаила (Курт), которых мы приобрели на прошлогоднем фестивале в Белорусии. Блесны - рулят, однозначно!
Из особенностей клева: весь окунь пойман рядом с берегом. На глубине до 5 метров (дальше из-за стремного льда все равно не зайдешь) - ни поклевки. А самые крупные так вообще прятались почти в траве (вода очень высокая).
В общем со мной домой взято 2,35 кг вполне съедобного в жаренном виде окуня. У Олега, думаю, раза в полтора улов был больше, однозначно. Но по последним уточненным сведениям домой он взял 19 штук общим весом 2,7 кг. Остальные отпущены подрастать...



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 07 фев 2007, 15:18

Как говорят в Эстонии - отт добра добра не исчутт...чего там выдумывать когда рыбка поклевыват :) .Поехали опять на утро, вышли на лед, морозец приятно хватает за щеки, из трубы дым валит по прямой в небо, ни ветерка - красота.Пошел сразу на участок где в прошлый раз ловил, и не зря, как оказалось, окушок там и остался.С утреца клевал довольно хорошо, особенно первый час, правда больше грамм 150 не было

Изображение

,потом наступил перерывчик, воспользовавшись которым ломанулся в камыш и насверлил там с десяток лунок, попутно прикормив каждую смесью панировочных сухарей, геркулеса и хлеба.Прикормив последнюю, вернулся к первой, медленное опускание с плавными покачиваниями - бац, сидит краснопер.И так десяток раз подряд, даже дуплетом садились :)

Изображение, позвал тестя, опять посадил на рыбу а сам пошел опять окуня искать, но уже на балансирчики, время оставалось уже немного.Поклевки начались сразу, почти в каждой лунке, но размерчик клевавшей на балансир рыбки оставлял желать лудшего, кроме одного красавца грамм под триста 8)

Изображение

ну а остальных всех что поймал за последний час отпустил.

Изображение

Тесть же за этот час надрал кила полтора красноперы.В итоге примерно кила два окуня и примерно столько же красноперки.
Ну чтож, натренировался за эту неделю хорошо, почти каждый день ездил 8) :) :P .



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»