Итальянские зарисовки

Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Итальянские зарисовки

Сообщение Oleg » 27 янв 2007, 22:03

Милан. Центральный железнодорожный вокзал.

Изображение
И такие поезда бегают по Италии.
Изображение

Купить билет нет проблем, хочешь через кассу, хочешь через билетный терминал, хочешь прямо в поезде. Частота движения поездов плотнее чем трамваев. Утром с 07.00 до 08.00 идет два или три скорых поезда.

Утреннний Милан сегодня. Вместо комментариев некоторые фотозарисовки.

Изображение
Изображение
Изображение
В ходу и старые и новые трамваи.
Изображение
Изображение
Изображение
Во какие пульки раньше были, теперь в кучки сложены.
Изображение

Под крылом самолета Швейцария с ее горами.
Изображение

Изображение
Есть примета, если у этого бычка на причинном месте прокрутиться на пятке на 360 градусов, то будет удача. Вот бычек и получил в результате дырку. :D

Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 27 янв 2007, 22:45

Вообще-то целью поездки была однодневная командировка в Болонью. До этого не приходилось пользоваться поездами в Европе кроме Финляндии.
В течение часа можно из Милана в Болонью уехать на пяти поездах разного класса от скорых до республиканских.
Изображение
Народ ездит разный и в большом количестве.

Изображение

Попал в центре Болоньи на церемонию возложения венков. Какую не знаю. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

Памятник Гарибальди.
Изображение

Изображение

Ну, и еще сейчас период скидок, скидки от 20% до 50%. На витринах в Милане научились клеить рекламу на русском языке, правда трудно дается им буква "д", какая-то она у них коротконогая. :D

Много русских отовариваются, бегают с сумками по городу.

Про эстонцев не зря анекдоты сочиняют. :D
По прилету попал в один лифт с эстохами. Там есть большие грузовые лифты между зонами прибытия и выходом к поездам и автобусам. Так вот я с ними два раза прокатился вверх-вниз. Для нормальных человеков табличка напротив кнопочек с указанием куда приедет лифт, если нажать. Я был далеко от кнопок и они так ръяно начали на кнопочки нажимать, а потом глазами моргать когда дверь открывалась на каждом этаже, но не том куда было нужно. :shock:
Хотел было прокомментировать, да что толку. Они же тепереча европейцы. :D
Смотришь какая-нибудь селянка с хутора вырвалась в Еуропу и давай на себя цеплять Гуччи и Армани. Хочется подойти и предложить зеркало, чтоб нормальных людей не пугала. :twisted:

Спросил у бизнес-партнера коренного итальянца, почему итальянцы носят шарфы, типа что греют? Оказывается итальянская фишка это шарфы и шапки а-ля презик на самые глаза, а еще зимняя куртка при летней обуви. Во как.

Еще одно наблюдение. Перед поездкой пробежал по магазинам в Рокальмаре Кескусе, и что бросается в глаза - цветовая гамма представленной одежды, какое-то все черно-коричнево-серое, одним словом тоскливое. :bad:
В Миланских магазинах игра красок и народ не боиться яркой цветной одежды. Может поэтому они такие жизнерадочтные и улыбающиеся.
:D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 28 янв 2007, 08:49

Итальянцы вообще умеют жить, особенно на юге Италии :wink:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 28 янв 2007, 10:22

SergeiS писал(а):Итальянцы вообще умеют жить, особенно на юге Италии :wink:
Это ты про тех, что в 30-е годы прошлого века в Чикаго уехали? :D

Это как в анекдоте когда ангел несколько раз был в командировке в аду, где его встречали, угощали, всякими способами ублажали, по садам не хуже райских водили в результате чего он попросился у Бога на ПМЖ в ад. Бог долго отговаривал, но потом согласился. Как только этот ангел приехал в ад на ПМЖ, так его сразу в котел и давай огнем и калеными щипцами обрабатывать. На вопрос, почему так, что же изменилось с момента моего последнего визита, ему ответили:
"Ты не путай туризм с эммиграцией" :P :lol:

Я слышал, что в Италии сложно жить, один итальянец живет в Финляндии, работает вместе с моим знакомым, а второй это менеджер высшего звена в крупной международной фирме.
Тот который в Финляндии не хочет возвращаться в Италию при том, что в Италии у него отец с неплохим бизнесом и брат живут, а второй вынужден участвовать в этой гонке. Говорит, что с зарплаты высчитывают налогов 42%, это кроме того что платит работодатель.



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 28 янв 2007, 13:07

Я слышал,что итальянцы и голландцы умеют уходить от налогов не
хуже наших, а кто не научился ,едет в Финляндию :lol:
Кстати , Олег на каких машинках там таксисты работают ?
Видно какие-то малолитражки ?
Анекдот КЛАСС :D



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 28 янв 2007, 17:26

mihhail писал(а):Я слышал,что итальянцы и голландцы умеют уходить от налогов не
хуже наших, а кто не научился ,едет в Финляндию :lol:
Кстати , Олег на каких машинках там таксисты работают ?
Видно какие-то малолитражки ?
Анекдот КЛАСС :D
Есть итальянцы, которые не только от налогов уходят, но и "швыркают" целое государство. Фамилию называть? :D
Про голландцев не знаю. Итальянцы про которых я говорил, у одного мама финка, а второй не состоит во владельцах. Про владельцев этой фирмы сказать не могу. Скажем так - случаи частные.
Таксисты работают на нормальных машинах, видел даже Крайслер 300 универсал.
Изображение
Я еще подумал, почему для такси взята американская машина.
Много Меганов, Фиатов универсалов. В следующую поездку нащелкаю тебе таксистских машинок.
Банковщики тоже есть :P На центральном железнодорожном вокзале стояло пару человек предлагали такси.



Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках не связанных с рыбалкой»