О рыбацкой Этике

Все что связано с законами мешающими ловить рыбу :)
Ответить
Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение egor2009 » 02 июн 2013, 10:11

Рискую быть расстрелянным из пулемёта, говняными пулями, но не сказать не могу... При всём глубоком уважении к Олегычу, его работам, отношению к рыбалке и форумчанам! Повторюсь Олегыч бесспорный авторитет воблеростроения и рыболовства в моих глазах. Но не прокоментировать последнюю фотографию не могу... Дело в том, что этот форум посещают и просматривают не только "зубры" по жизни, но и неокрепшие, не вставшие на ноги молодые человеки, для которых Олегыч, непрерикаемый авторитет (имею в виду воблеростроение). Ни в коем случае не пытаюсь никого уколоть, но считаю любой спиртосодержащий продукт - ядом, безвозвратно разрушающим человеческий организм. И как бы кто не относился к сему зелью, но .... я даже не говорю про рекламу водки... Считаю недопустимым даже намёкивать на то, как здорово употреблять сей продукт. Вышесказанное излагаю из личных убеждений, т.к. ни я ни мои предки не были алкоголезависимыми людьми и мне больно осознавать, что продукт, являющийся (как считаю лично я) - орудием массового поражения, будет представлен в этом светлом и замечательном форуме, как "само собой разумеется"...
Прошу не обижаться и не таить зла - это крик души.
За это сообщение автора egor2009 поблагодарили (всего 6):
Ikel, amati, founder75, osminog, SASS, ЧихПых
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение Борис » 02 июн 2013, 11:43

egor2009 писал(а):Но не прокоментировать последнюю фотографию не могу...
Ты просто не заходил в другие темы форума))))))))
Думаю мы бы их уже закрыли :D :beer:
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
vitalyevich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
founder75
Участник форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: О рыбацкой Этике

Сообщение founder75 » 02 июн 2013, 16:36

Игорь, согласен с вами почти во всём, кроме того что от нас ничего не зависит... Вспомните митинги рыбаков, когда Крайний и иже с ними хотел всех насадить на кукан! Может быть не все решилось как надо, но пощечину "государство" получило и надеюсь что в открытую наглеть повременит. Что ж поделать, если все заигрались в демократию, которой в априори нет, не было и никогда не будет?! Остается действовать только такими же методами. Чаще стараться отстаивать свою жизненную позицию. Как говаривал мой отец: вдвоем и батьку бить веселее))) Так что, мне кажется, что если есть какие то мысли, то сообща можно чего то добиться.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение vdv » 02 июн 2013, 20:14

egor2009 писал(а):неокрепшие, не вставшие на ноги молодые человеки
А я думаю, пусть лучше водку пьют, как отцы и деды пили, чем наркотой баловаться.
egor2009 писал(а):считаю любой спиртосодержащий продукт - ядом, безвозвратно разрушающим человеческий организм.
Ты путаешь. Водка и другие алкогольные напитки (если не паленые) содержат этиловый спирт - который, кстати, и твоим организмом в некоторых количествах производится. И без него было бы организму ой как плохо...
egor2009 писал(а):Прошу не обижаться и не таить зла - это крик души.
А ты подумал об остальных форумчанах? Они этого яду столько за жизнь приняли... И вот теперь вдруг услышать такое...

Водка в малых дозах полезна в любых количествах!



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение vitalyevich » 02 июн 2013, 20:19

egor2009
Егор, жизнь - болезнь смертельная, как тут без лекарства? :D Мне ужо по возрасту доктор коньячок прописал, как тонизирующее средство. :lol: :beer: :friends:



Аватара пользователя
founder75
Участник форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 13:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение founder75 » 02 июн 2013, 20:57

Дмитрий, ну вы и сказанулиии!!!!)))) Водку вместо наркотиков!))) :good: А как же те, кто обходится и без того и другого? Или вы считаете, что альтернативы между принимать или не принимать нет? Либо водка либо наркота? Мне кажется что это неправильно! Егор сказал лишь про то, что не стоит демонстрировать алкоголь широким массам на форуме. Каждый занимается сексом, но почему то фотографии на форуме не выкладывает. :D Ну если другого способа снять стресс не найти, кроме как жахнуть "беленькой смертушки", то совсем не обязательно делать это предметом всеобщего обозрения :) Пусть у народа постепенно стираются стереотипы, что рыбак без стакана не рыбак. А так молодежь смотрит, что авторитетный человек водку выставляет как лекарство и будет думать, что от нее больше пользы чем вреда. А дедов и прадедов лучше вспоминать ни в разговорах о водке, а в разговорах о подвигах ратных и как после войны страну отстроили и вырвались впереди планеты всей. Вот тогда и толк будет! А за остальных форумчан переживать не стоит))) Далеко не все выбирают водку панацеей от стрессов. От стресса хорошо помогает хорошая книга, пешая прогулка или в конце концов строгание воблеров)))
За это сообщение автора founder75 поблагодарили (всего 5):
egor2009, Volf, SASS, ЧихПых, amati
Рейтинг: 10%
 



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение Ikel » 02 июн 2013, 21:02

Ты путаешь. Водка и другие алкогольные напитки (если не паленые) содержат этиловый спирт - который, кстати, и твоим организмом в некоторых количествах производится. И без него было бы организму ой как плохо...
Что этил производиться организмом слышу впервые, правда и не интересовался особо, возможно ты и прав. Но инсулин тоже организмом производиться. Что будет если его употреблять с едой, или делать уколы? %)
Мне ужо по возрасту доктор коньячок прописал, как тонизирующее средство.
Депрессант в качестве тонизирующего? Это достаточно оригинальный метод лечения.


Мужики, вы просто скорее всего ничем не занимаетсь что бы заметить результаты воздействия алкоголя на организм. Если воздействия не заметно, это не значит что его нет. По себе, если на выходные выпил несколько рюмок, то организму надо 3-4 дня что бы в норму прийти. Если "вдарил" как следует то больше недели. В качалке такие номера хорошо заметны. Говорил ради интереса со знакомыми качатами, примерно такие же наблюдения по упадку сил.
За это сообщение автора Ikel поблагодарили (всего 3):
founder75, egor2009, ЧихПых
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение egor2009 » 02 июн 2013, 22:06

Друзья! Я не отговариваю употреблять водку или менять привычки. Призываю лишь не рекламировать сей товар на этом форуме. Каждый сам выбирает как жить! И помимо воблеростроения у каждого свои пристрастия... Ну подумайте например, если тут (грубо, но действенно) какой нибудь "гомосексуал" будет рассказывать как здорово он оттянулся с приятелем после рыбалки, ну.... как положено в среде гомосексуалов.... И они то его считают классным противным парнем... Как оказалось далеко не все форумчане разделяют мнение о том, что водка нужный и необходимый элемент жизни рыбака. Поэтому призываю не рекламировать свои слабости...
Со всем уважением, ко всем, откликнувшимся на моё сообщение!
За это сообщение автора egor2009 поблагодарили (всего 2):
SASS, ЧихПых
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение piton2 » 02 июн 2013, 22:14

Егор, а ты знаком с понятием "натюрморт"? :wink: Это же не театр, где, типа, ружжо из реквизита так или иначе выстрелит. Сам я водки совсем никакой любитель - не усваивается она ни разу ( и початая еще на 23.02 бутылка до сих пор используется только для разбавления водного акрила), но коли в кадре пузырек присутствует - то почему бы и нет? Если у меня три десятка ножей по рюкзакам раскиданы, то это не означает, что я встал на тропу войны :D Так и с водкой у Олегыча.



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение egor2009 » 02 июн 2013, 22:28

piton2
Предпочитаю оставить на обдумывание всё выше сказанное и не разводить демагогию. Больше не буду возвращаться к данной теме, тем более, что тема тут - Полевые испытания самодельных приманок!!! Моё отношение не в коем случае не поменяется к тем форумчанам, которых уважаю и люблю, даже,если они будут каждый день выкладывать фотографии с элементами распитий водки. Как говориться - пейте для здоровья!!! Я буду тихо не поддерживать эти проявления... :misic:



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6662 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 02 июн 2013, 22:48

egor2009 писал(а): Как говориться - пейте для здоровья!!! Я буду тихо не поддерживать эти проявления... :misic:
Егор мне тебя и всю твою родню совсем жалко :( .... Но вот никак не пойму, почему не пьющие зацикливаются при виде крепких напитков? ( в душе хочется, природу не обманешь :D ...) Если ты, Егор, не завёл бы этот разговор, то никто и не заметил бутылёк :lol: А это вы не пьющие всю рекламу и делаете, а потом вам кто-то виноват :friends: пойду тресну три по сто , за ваше здоровье :beer: и уверяю нихрена не будет на завтра , мы же не хилые качки со своими анаболиками :crazy: ...
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
vdv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение vedmak » 03 июн 2013, 00:07

Ну Вы и тему подняли. Цена вопроса - 0. Если организм для снятия стресса или усталости просит пару или тройку сто граммов - то в чём вопрос ? :beer: Ни какого крименала не вижу. Если он хочет солёное то так тому и быть и т.д. Слушайте свой организм и Вы будете в ладу и с ним и с природой :good: . Всё в определённых дозах лекарство а черезмерных дозах -ЯД!!! Пустая тема.
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 4):
vdv, Stekloduv, Fugitive, Andy
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: О рыбацкой Этике

Сообщение amati » 03 июн 2013, 16:36

Водка это яд в любом количестве! А раньше спирт был наркозом. Выпил водки, на следующий день писаешь мозгом. :)
Ikel
Мне брат всегда говрил: "Выпил рюмку - неделя тренировок коту под хвост!" Я правда не качаюсь , другая специфика. :roll:
За это сообщение автора amati поблагодарил:
founder75
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
ЧихПых
Участник форума
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2330 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение ЧихПых » 03 июн 2013, 19:47

Игорь( Garik) почитай внимательно что в лицензии написано.А там написано от 70см. лосось 60см. весит 4кг.так что весь твой улов следоволо отпустить.Сам на этом погорел.Читай мое сообщение на 124странице.Теперь без рулетки на Онегу не ездок.
За это сообщение автора ЧихПых поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6662 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 03 июн 2013, 21:09

ЧихПых писал(а):А там написано от 70см. лосось 60см. весит 4кг.так что весь твой улов следоволо отпустить.Сам на этом погорел.
+ 100 :good: Кругом одни браки :shock:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
ЧихПых
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
ЧихПых
Участник форума
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2330 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение ЧихПых » 04 июн 2013, 07:09

Уважаемые форумчане будте бдительны не выкладывайте фотографий с рыбой запрещенной к изъятию по причине ее маломерности а то рыбинспекция может быть скоро начнет штрафовать как ГБДД за снимки с камер дорожного движения при превышении скорости только тут вы сами выписываете себе штраф. :dash:Модератору сори за офтоп.
За это сообщение автора ЧихПых поблагодарил:
luresalmon
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение jurasemia » 04 июн 2013, 08:15

ЧихПых писал(а):Уважаемые форумчане будте бдительны не выкладывайте фотографий с рыбой запрещенной к изъятию по причине ее маломерности а то ....
...фото и видео выкладывать можно любое , и рыба такая клюет ничего тут несделаешь , а иногда кадры очень интересные получается и с ,,мальком" , только потом рыбу которую нельзя брать по причине всяких ограничений просто надо отпускать обратно в водоем , вот и все ... тут по моему и так каждому ясно .
Stekloduv писал(а):Жильвинас, и ты думаешь, что эта рыба отживёт? Она в магазине живее высмотрит.... Наивный ты наш :scratch:....
Все эти" Онежские кормители" самые злостные браки и душегубы оказывается :shock: Вот такие дела... с ихными лицензиями :pardon:
...вот что я и говорю - рыба должна быть на фото не как в рыбзаводе с облупившейся чешуёй , а непотерявшей жизненый цвет .
Такие явно браконерские фотки , я бы не только стирал , но и давал бы предупреждения авторам .
Иногда фотки лутше не те в которых рыба самая крупная , а те которые несут в себе истинную радость рыбацкой жизни , но и эта радость конешно у каждого разная тут уж ничего неподелаешь - рыбаки то разные бывают.
За это сообщение автора jurasemia поблагодарили (всего 5):
sergei07, vdv, СергейИЧ, ЧихПых, amati
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6662 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 04 июн 2013, 09:17

jurasemia писал(а):только потом рыбу которую нельзя брать по причине всяких ограничений просто надо отпускать обратно в водоем , вот и все ... тут по моему и так каждому ясно .
Жильвинас, и ты думаешь, что эта рыба отживёт? Она в магазине живее высмотрит.... Наивный ты наш :scratch:....
qzjM5DVgMY0.jpg
qzjM5DVgMY0.jpg (50.72 КБ) 10273 просмотра
Все эти" Онежские кормители" самые злостные браки и душегубы оказывается :shock: Вот такие дела... с ихными лицензиями :pardon:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 3):
ЧихПых, vitalyevich, amati
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
ЧихПых
Участник форума
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2330 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Полевые испытания самодельных воблеров / блесен

Сообщение ЧихПых » 06 июн 2013, 11:49

Уважаемый Алексей(luresalmon) Вы написали(ОНЕГА!) если можно уточняйте пожалуйста вес и размер,а то после выписанного штрафа у меня глаза так увеличились что сбился глазомер.



mihkelm
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:15
Реальное Имя: михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О рыбацкой Этике

Сообщение mihkelm » 17 янв 2014, 14:09

Jevgeni писал(а):Алексей, что-то Вы обошли ряд вопросов,которые были Вам заданы??

А с рыбацкой этикой здесь(в Эстонии) все в порядке.....При увеличении зарплат и пенсий раз в 5-6(как в других приличных странах Евросоюза),наверное многие из рыбаков-любителей,не тащили бы 10-20кг рыбы домой,а целовали каждую рыбу прямо в рот и отпускали бы ее обратно...Может быть Вы жили в Лондоне и насмотрелись,как местные рыбаки отпускают карпов обратно??Так этого здесь еще долго не будет....Красненькую рыбку на нересте отпустят некоторые,щуку- так же,а вот плотву,окуня вряд ли....слишком кюсать хочеться...... :)
не выдержал-только читал эти споры
но-
у меня довольно высокая зарплата да и возраст
но- Никогда не поменяю выловленную самим рыбку(ГРИБЫ,ЯГОДЫ,ЯБЛОКИ,СВОЮ КВАШЕНУЮ КАПУСТУ,......т.д т.д)
ибо 1,-НИКТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРИГОТОВИТ ЭТО ТАК ВКУСНО и чисто
2,-это же самое мне придется купить ,но это будет выловлено сетями,неводами и т.п с огромным ущербом для природы(спрос порождает предложение),а сьеденное от них-огромный ущерб моему здоровью
3,- осуждать улов можно только в том случае,если он пропал...
а из рыбы и финны-англичане(молодое поколение) ничего не готовят,потому что
1,-ЛЕНЬ
2,- живут в квартирах,а запах....

3,-УЖЕ УТЕРЯНА КУЛЬТУРА ВЯЛИТЬ,КОПТИТЬ,СОЛИТЬ,МАРИНОВАТЬ... все это мое СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ-РАЗУБЕЖДАТЬ -БЕСПОЛЕЗНО!
За это сообщение автора mihkelm поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Просто приколы."БОЯН" не кричать :)

Сообщение guntars74 » 30 янв 2018, 21:34

FIL писал(а): Ещё или хватит :D
Я всегда придерживался мнения что у водил и рыбалеев нет национальности,надеюсь что я не одинок в этом вопросе! :roll:
За это сообщение автора guntars74 поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Законы регулирующие рыболовство на наших водоемах | Действующие запреты | Ограничения»