Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение guntars74 » 16 дек 2012, 20:29

Jaroslav писал(а): Я так смотрю чито не особо както с зимними одчотами пока..... видать ишо нету у вас леду..
Какой там к чёрту лёд... :twisted: сантимов 5-10 успел замёрзнуть как сверху навалило снега с пол метра,и до сих пор валит %)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Jaroslav » 26 дек 2012, 18:15

Был седня ишо раз на леде. лед подрос. ну и рыбко клювало немножко. чуть больше сорока штук взял. Были и приятные. :)
форелька так саданула у мну аж шапко слитело %)
416036_10152336793740212_2134545737_o.jpg
а гольчик клюет чем крупней тем более нежно :???:
471929_10152336794075212_1808894896_o.jpg
фотки гумно, у маво норга мобило замерзло.

до этого неделю был в море ну аб этом потом :dash: %)
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарили (всего 12):
guntars74, vitja1777, сергей, MigeljM, Stekloduv, Alexei, Jevgeni, Аркадий, Fugitive, abirvalg, Strjem, DES
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение сергей » 26 дек 2012, 19:10

Форельки,гольчики-слушать приятно :roll: . А тут еще ЁРША обыкновенного не словил :D
Сколко морозца-то у вас. У нас уже дождь с признаками снега :bad:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение andriks » 26 дек 2012, 21:07

Хорошие рыбки!!! На такую зимнюю с удовольствием бы- да ишо и сорок поклевок!!!
Давай Слава, про море пиши!! совсем викинг там стал..- интересно больно! :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Arnis » 26 дек 2012, 23:12

Слава зачот распечатывай тему



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Jaroslav » 27 дек 2012, 03:26

Arnis писал(а):Слава зачот распечатывай тему
Разпечатываю.....
Вобщем сбаламутил меня турыст норвежский на шуе фиске, тобиш морскую рыбалку. Я грю ветерок буит немнога, а ен типа нормально, далеко не пойдем по заливчикам шхерам попробуем....... Ну и пошли...... С утреца манго, ветра ноль, морозик примерно-5. Причипили пароход, прежде пол часа снег с него чистил и поехоли на слип.
211220121660.jpg
Скинулись, а обратно по снежку свежему еле выполз с причепом . включил на пыже все что можно..... Во думаю а как с лодкой буит........ :help: а ладно прорвемся, тракторов в нашей деревне больше чем машин ездит. Вышли а тут и ветерок появился :scratch: ну зашли в шхерку одну и давай рыбасов подымать, да недолго. Ветерок так быстро прижал и прижал так плотно шо лодко в дрейфе летело почти на глисте и 500 грамовый пилькер получался как блесна на дорожку почти. Но всеже тару почти забить успели. :) тресочки попадались не особо крупные но хорошинькие, чисто столовый вариант
211220121662.jpg
Возвращение к слипу было пыткой. Летящая ледяная пыль выедала глаза, а волна лупила так шо пришлось идти больше часа в полуглисе........
Кое как пришли, лодку на ветру кое как в причеп завел, а вот вытащить пришлось чуть попаритсо. Но пыж справился и в это раз :good: за что зачет иму.
Но енто ишо не все. На следующий день пришлось выйти снова............ по независящим от меня причинам ...
Ну мы на всякий взяли стволы с пилькерами. В это раз рыбалка была очень быстрой.... Повторился сценарий проедыдущего дня. С утра манго и ветра нет как только на воду начинает дуть и дует совсем даже не так как вчера :shock: а раза в два сильней . Ну шоб быть обьективным 15ка точно. Вобщем закинуть успел только раз И.... на падении у мну берет какаето монстра %) Ба......ля!!!!!!!!!!! чуть палку не отобрало чуть удержал. НО.... толи фрикцион морозом прихватило , толи я иво перетянул вобщем оторвало не долго думая , а я в лодке поскальзнулся и наип.....ся......... потому как гололед ево нах. Вот сижу значид и смотрю шо мой турыст не ловид ни..чего, сидит вчипившись в борт и грит а мож поехали домой..... попытался я ишо раз забросить, да куда там. Смотри шоб самому толька не вывалитсо. Ну и поехали........ Реально первый раз так возвращался, без рыбы, против ветра, каждые минут пять получая полный душ солененькой воды как с ведра,глаза грызет от воды и от кристалов льда летящих прямо в мордулица , со скоростью 6-8км.ч. %) Шли полтора часа.... промог хорошо, в основном затекало через воротниг, хотя и затянут был полгостью. Но дошли!!!!!!!! На причеп поставили и порядком поелозив тудысюды сами вытянулись. Вот така рыбалка случилось. Чуть видио сделал, пока мог снимать, потом не до сьемог было.


https://www.youtube.com/watch?v=26ztyci81Vg" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Jaroslav 27 дек 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарили (всего 18):
Аркадий, abirvalg, guntars74, vitja1777, Stekloduv, Arnis, Strjem, FINN, MigeljM, andriks, Vadimych, badman, Владимир(Д-пилс), DES, krasnosel и ещё 3
Рейтинг: 36%
 



Аркадий
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:26
Реальное Имя: Аркадий
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Аркадий » 27 дек 2012, 09:45

Jaroslav писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=26ztyci81Vg" onclick="window.open(this.href);return false;
РУССКИЙ КАМИКАДЗА ЖИВУЩИЙ в НОРВЕГИИ, согрел душу до спазм в паховой области, БОЛЬШОЙ+++.
Тоже крайне люблю такие удовольствия.



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение BrodygaSPb » 28 дек 2012, 16:55

Слава МАЛАДЭЦ аднака!!! У меня от твоих отчётов каска срываетцо... Чёт Дианы невидать на твоих фотографиях?



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Jaroslav » 26 янв 2013, 22:30

Вотт выбрался снова на лед....... снова голец, и изредка влетают форельки..... Погодка седня была не сказать что красивой то для рыбалки самое оно. А вот рыбко както капризничало. Но денек уже подлиннее значит и ловить можно подольше, а глядиш и под 80 штучег наковырял к вечеру. Вытащил одну форельку побольше т.к щас есть весы взвесил 640гр. И было интриго!!!!!! Вчипилось форелько под добрых два кило точно, несколько раз завадил в лунку но не завел. Вертлявая больно какаето попалась. разогнула крючог...Ну и пусть гуляет. Порадовала и спасибо. Сегодня хороший день, не скучный. :)
За это сообщение автора Jaroslav поблагодарили (всего 11):
vadim, Alexei, FINN, Stekloduv, vitja1777, MigeljM, saw, Strjem, Barmy, guru, guntars74
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Jaroslav » 27 янв 2013, 21:50

Снова тамже...... снова голец....... спомал седня стоку штук :???: щитай поклевог за триста. наподсикался аж руку ломит. бонусов седня небыло но рыбку еле до машины дотянул %) скучно :???:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Arnis » 27 янв 2013, 22:08

Капитана ты это завязывай таи ихнюю ихтиофауну изнтчтожать:grin:

А то тебя обьявят стихийным хапужим бедствием :grin::o
Еврасаюз денег выделит ихтиологам ихним и т.д

Айда уже к нам пиписочного окушарика душить 10 штук поймал 1 кило - 100 штук 10 о кака арифметика простая и тащить не тяжело :grin:



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение guntars74 » 27 янв 2013, 22:10

Jaroslav писал(а): рыбку еле до машины дотянул %) скучно :???:
Мне бы так поскучать! :D



Аватара пользователя
guru
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 18:07
Реальное Имя: Олег
Откуда: Norway,Hitra-Froya island.
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение guru » 03 фев 2013, 20:05

Вот такие пятачки у нас тут на дне лежат,сегодня заколол одну на 3 кг.Камбала готовится к нересту,на гнездах лежит уже.
IMG_0919.JPG
IMG_0920.JPG
IMG_0921.jpg
За это сообщение автора guru поблагодарили (всего 10):
Strjem, Проф, Jaroslav, FINN, guntars74, DZ, Arnis, narvitjanen, DES, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
p.heidfeld

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение p.heidfeld » 08 дек 2013, 21:00

Почитал тему.. Jaroslav пишете интересно, и рып присутствует, посему хочу какбэ обратицо к человеку который "в теме". Проживаю в Ålesund, что как я понял не очень-то и далеко. Если не коммерческий секрет, то хочу поинтересоваться на предмет ловли лососоей и гольцефф это все в море или еще где?ловите вы с берега или только с лодки ? ну и есть ли какая-нибудь нифа про окрестности Ålesund, где, куда ? Извиняюсь если скомкано написал, но сами понимаете хочется фсёх и сразу :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение Jaroslav » 08 дек 2013, 21:12

На лосося щас может и не совсем сезон, вот август сентябрь..............

по гольцу скажу так, в транделаге наверное мильен озер и озерцов и по расказам местных он есть везде, разница только в том что если там его очень много он мелкий там где не очень много попадаются крупные. Ловля простая, в магазине покупаеш блесну с мигающим светлячком, она сразу продается с поводком и крючком, и опарыша. На озере все ээто в лунку и мягко поигрываеш. Попробуй поискать озера северней и где есть щука ( едда) по норвежски. По разказам в таких водоемах попадаются крупные.



Аватара пользователя
p.heidfeld

Re: Норвегия, около Трондхейма, комуна ,,Рисса,,

Сообщение p.heidfeld » 09 дек 2013, 02:08

Jaroslav писал(а): Попробуй поискать озера северней и где есть щука ( едда) по норвежски. По разказам в таких водоемах попадаются крупные.
Принято, благодарствую, будем искать, а едду эту я тоже в еду на котлетки употребить не откажусь, чего то я уже соскучился за пол года :D
Фонарики видел в магазине, надо будет взять... Про лицензию можете чего добавить? Она единая на территории или у каждой коммуны своя и где обычно ее приобрести ?



Ответить

Вернуться в «Рыбалка за пределами Эстонии, Латвии, Финляндии и России | Отчеты»