Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Genri
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:00
Реальное Имя: Генри
Откуда: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Genri » 19 апр 2016, 16:44

А ты палочкой мешать не пробовал? :) Он сам никогда не растворится, а пропоция на это не влияет, а только на густоту раствора.

Атразве надо мещать палочкой?))) :scratch:
:D конечно мешал, и не один раз)))))
Значит просто в вторичном АВС пластике какой то пластик ещё смешен, но продавцы уверенно говорили, что только АВС там и всё, обманули значит)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
По поводу второго вопроса, понял, спс за совет!) :good:



alex33s
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:27
Реальное Имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение alex33s » 19 апр 2016, 16:55

Взял на работе вставки декоративные в выключатели и розетки , вроде как АВС пластик . Не знаю растворится ли в этилацетате. У нас наверное с годов так 90 х нет ацетона в продаже. Пропионата нет , ЛВ нет . С экспериментами достал всю семью. А всяких пропиток и лаков накупил столько что можно легко два га леса вскрыть.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Slawich » 19 апр 2016, 18:02

Сергей1866 писал(а):Я у супруги на старые очки "косо" смотрю, уже намекаю ей "выкинуть" их (в ацетон
Проверил на горение?)))Если целлулоид-ОНО! :)



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Stekloduv » 19 апр 2016, 18:38

Genri писал(а):конечно мешал, и не один раз)))))
Сколько времени растворял? Мои гранулы бывает до недели растворяю ( в зависимости от ацетона)....
П. С. И ещё, а не пробовал что растворилось слить,в другую ёмкость и с этим раствором работать, а остальное выбросить ....



Аватара пользователя
Сергей1866
Участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:37
Реальное Имя: Сергей
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Сергей1866 » 19 апр 2016, 18:50

Slawich писал(а):Проверил на горение?)))Если целлулоид-ОНО! :)
У меня как-то "рейд" был, по конторам и магазинам типа"Оптика" , на предмет покупки у них оправ, ну и брака, соотв - теперь "химичу", жду что получится в банке. :)
АБС пластик: пытался договориться с грузчиками крупных торговых сетей бытовой техники, на предмет пластика лотков импортных холодильников и прочее. Бывает, что бьются на образцах. Выкидывают. Я уговорил, за вознаграждение, чтоб не выкидывали. :)
Хотя, мне понравилось работать с двухкомпонентными, эпоксидными. Клей/лак, некоторые краски и грунтовки....
Я тут в последнее время вообще "обнаглел". Капля падения? ерунда - слой краски нанес, залакировал, феном сдул лишнее, потом, через несколько часов подошел к лакированному воблеру, когда смола уже не течет, каплю убрал зубочисткой с хвостика, в пламя зажигалки его, в среднюю часть голубую (пламени), на долю секунды, главное условие - чтоб не вскипела. Утром ровная поверхность, каплевидное утолщение лака отсутствует. С финишным слоем, наверное, так делать не буду. Зажигалка только не китайская - там газ коптит, использую зажигалку Feudor.



Genri
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:00
Реальное Имя: Генри
Откуда: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Genri » 19 апр 2016, 19:05

[/quote]Сколько времени растворял? Мои гранулы бывает до недели растворяю ( в зависимости от ацетона)....
П. С. И ещё, а не пробовал что растворилось слить,в другую ёмкость и с этим раствором работать, а остальное выбросить ....[/quote]


Растворял долго, больше недели, но слить уже готовый, если честно об этом думал, но так и не пробовал, потому , что пропорции были не правельные, и решил нет смысла, ща лежу в больнице, как вылечусь, доберусь до дома, обязательно уже буду пробовать и по пропорции правильно разбавить и как Вы написали, разбавленный перелить а остаток выкину, посмотрим что получиться :scratch:



TipTop
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:42
Реальное Имя: саша
Откуда: Украина Днипро
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение TipTop » 19 апр 2016, 19:06

я в свое время работал с полимерами не знаю точно что у Вас но могу сказать сто процентов покупать нужно первичную гранулу АБС пластика если вторичный могут примешивать всякое мы для веса добавляли мел



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение oplot » 19 апр 2016, 19:48

Stekloduv писал(а):Сколько времени растворял? Мои гранулы бывает до недели растворяю
ВСе от растворителя, был случай целый месяц... Белый в ацетоне максимум 3 дня....



alex33s
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:27
Реальное Имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение alex33s » 19 апр 2016, 20:21

Ура, порезал вставки на кусочки и залил этилацетатом . Растворитель сразу стал мутным, для ускорения процесса присобачил банку к карусели . Прошёл час, консистенция жидкой сметаны. Как определить что за пластик? Пишут что гранула растворяется 2-3 дня, а у меня часа за 4 наверное растворит.ся



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение oplot » 19 апр 2016, 21:23

alex33s писал(а):Ура, порезал вставки на кусочки и залил этилацетатом . Растворитель сразу стал мутным, для ускорения процесса присобачил банку к карусели . Прошёл час, консистенция жидкой сметаны. Как определить что за пластик? Пишут что гранула растворяется 2-3 дня, а у меня часа за 4 наверное растворит.ся
Только опыт - сын ошибок трудных, покрой образцы и жди..... Может вот оно счастье ..... все без иронии, опытная работа приводит иногда и к победе....



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Slawich » 19 апр 2016, 22:00

Если нужна лёгкая пропитка-купи не блатуя пропионат,пусть дороже-зато проверено.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение oplot » 19 апр 2016, 22:43

Ох сколько раз говорилось... пропионат не пропитка...... ни хрена в поры не лезет, без вакуума, и то на мизер, упрочнение поверхностного слоя (применительно к бальзе) - грунтовка, для дальнейшего наращивания пластиковой оболочки по деревянному болвану, грубо, но правда.... ребята вы не далеко от меня ушли.... пластик с деревянным наполнителем, но просто , технологично,и не требует затрат на формы... для штучного или мелкосерийного корпирования... в чем и прелесть и популярность...
Последний раз редактировалось oplot 19 апр 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Stekloduv » 19 апр 2016, 23:04

oplot писал(а):Ох сколько раз говорилось... пропионат не пропитка...... ни хрена в поры не лезет,
Бесполезно ... всеравно никому ничего не докажешь , ни хрена они старые посты не читают .... :pardon:
Ну а нам это давно понятно: кокон он и есть кокон , но работать с пропионатом легко и просто.
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
oplot
Рейтинг: 2%
 



Garik
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:58
Реальное Имя: Игорь
Откуда: http://handmadebait.ru
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1136 раз
Контактная информация:

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Garik » 19 апр 2016, 23:04

Triambala писал(а): 375р 100 гр. В магазине в Пушкине 470р. 100 гр. Добавьте пересылку и можно без зазрений совести ломать домашний принтер на пластмасски.
В Пушкине 100 гр -375 руб пропионат белый и прозрачный.
За это сообщение автора Garik поблагодарил:
Gall2205
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Slawich » 19 апр 2016, 23:09

Stekloduv писал(а):Бесполезно
Точно-никакие доводы тебе,Володя,не факт.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение oplot » 19 апр 2016, 23:11

Garik Даже для меня работающего рядом с Пушкином, на Софийской, влом ехать к тебе просто так , а не с оказией, по этому редко бываю у тебя, подумай о доставке или о пунктах выдачи, пусть дороже, но время - бензин - деньги.... рынок сбыта в Питере в разы больше чем в Пушкине... тем более что в Питере конкуренции тебе почти нет... Если хочешь могу в этом помочь , у меня друг- хозяин в Сети Рыболовный центр... - страстный рыбак.... Да хоть через меня, я живу на Петроградке... центровее не бывает...
Последний раз редактировалось oplot 19 апр 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
Garik
Рейтинг: 2%
 



Garik
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:58
Реальное Имя: Игорь
Откуда: http://handmadebait.ru
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1136 раз
Контактная информация:

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение Garik » 19 апр 2016, 23:53

Спасибо Алексей. На этом товаре заработать не реально. А держу его для того чтобы в гости ко мне в магазин заходили пообщаться . С других городов приезжают и не в лом. Со сбытом проблем нет. Также работает доставка в другие города России и Белоруссии.
За это сообщение автора Garik поблагодарил:
oplot
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение oplot » 19 апр 2016, 23:59

Garik писал(а):Спасибо Алексей. На этом товаре заработать не реально.
Ни фига, я раньше так думал.... главное эксклюзивность и реклама,плюс твои вобы, некоторые товарищи из этого сайта широко представлены в Рыболовном центре, почему бы и не тебе ?
И еще в основном все продающие вобов в сетях делают упор в тролинг и (по типу Онего) как самых толстосумых покупателей... Тут уже переизбыток предположений, с кастингом все намного хуже.... денег у этой категории меньше, но их на самом деле намного больше... Во как загнул :) но как говориться миром правят деньги... Значимость рекламы нельзя не до оценивать, мы на работе тратим 25-30 % и это имеет смысл...



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение alex 78 » 20 апр 2016, 00:21

oplot
Конкуренция ещё какая есть в Питере, в моём лице. Правда на продаже материалов особенно не заморачиваюсь, у меня воблеры основное направление . А в Пушкине дороговато, многие уже высказывают своё отношение :no: . У меня пробионат по 330р. и лопасти по 17 рублей и советом помогу по приманкам и скидочку сделаю, подскажу где что купить дешевле бальзу ,краски и т.д. Главное общение и не заморачиваться сильно на деньгах, на этом никогда не заработаешь :pardon: .
За это сообщение автора alex 78 поблагодарил:
ЧихПых
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение oplot » 20 апр 2016, 00:28

alex 78 писал(а): А в Пушкине дороговато, многие уже высказывают своё отношение . У меня пробионат по 330р. и лопасти по 17 рублей и советом помогу по приманкам и скидочку сделаю, подскажу где что купить дешевле бальзу ,краски и т.д. Главное общение и не заморачиваться сильно на деньгах, на этом никогда не заработаешь
Радует, мои предложения и для тебя, пару фирм на город- Питер просто смешно... Я работаю например в жесточайшей конкуренции.... Ты ведь не думаешь, что все что есть это пользователи этого сайта ?

Но всеже все правят деньги.... тролинг наше все.... стоимость транспортного средства лодки, накладных затрат, для этогй категории стоимость вобов ничто....
Последний раз редактировалось oplot 20 апр 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Полезные Ссылки для Воблеростроителей

Сообщение alex 78 » 20 апр 2016, 00:41

oplot
А этого и не должно быть много. Что есть , то есть. Мне кажется этого вполне достаточно. За 8 лет было много предложений от магазинов и организаций, но это мне не интересно. У меня своя философия :cool: .



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»