Воблер своими руками (2)Архив

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение sergei07 » 13 июн 2011, 20:34

egor2009 Егор на твоих воблерах даже фотки ожили. Как изменилась игра у верхних в связи с изогнутой формой?
За это сообщение автора sergei07 поблагодарил:
egor2009
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение piton2 » 13 июн 2011, 20:35

Егор, 2 верхних "натурала" на многих водоемах весьма зачетная окраска. А я вот черные разловить не могу пока, хотя их собратьев в другом "камуфляже" уже обрыбил.
За это сообщение автора piton2 поблагодарил:
egor2009
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение luresalmon » 13 июн 2011, 20:36

"Олегыч"
Алексей, где на твой опытный взгляд лучше рабоает лопасть "седло", на конкретно прямых формах моделей или на изогнутых типа с горбинкой? Как раз я тоже хотел в форму классической хаски-13 см заделать данноё чудо финнского литья.
Олегыч, у меня все формы конкретно прямые, без горбинок. На фото самые большие 12см. От этого и примеряйся.

sergei07
Я ни чем их не грунтую, так как это не обработка ППУ, а отливка и открытых пор практически нет.
За это сообщение автора luresalmon поблагодарили (всего 2):
sergei07, Олегыч
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение egor2009 » 13 июн 2011, 20:50

sergei07
egor2009 Егор на твоих воблерах даже фотки ожили. Как изменилась игра у верхних в связи с изогнутой формой?
Спасибо!!! Они стали старательнее хвостиком вилять... Ну и ощущение, что крупный малёк - типа карасик, в отличие от предыдущих "голавликов". На рыбалке ещё не были - предстоит разобраться в их плюсах и минусах.

piton2
2 верхних "натурала" на многих водоемах весьма зачетная окраска.
Большие на них надежды и у меня!!! Спасибо!!!
За это сообщение автора egor2009 поблагодарил:
sergei07
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Slawich » 13 июн 2011, 20:55

Олегыч писал(а):З.Ы.
М-да, по заявкам трудящихся выкладываю ещё раз раритетные шаблоны шадов, т.к. пишут, что в архиве их не найти, а конкретно в личке аналогичные вложения почему-то не прикручиваются (?) :scratch:
Сергей 07!Вот про эту таблицу я тебе как то в личку писал,и тоже не смог скопировать.
За это сообщение автора Slawich поблагодарил:
sergei07
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение Stekloduv » 13 июн 2011, 22:17

egor2009 писал(а):Всем добрый вечер! Абаши 5 см. Экспериментирую с окрасом
Егор в принципе нормально, но мне кажется, что можно было какихто полосок добавить ...особенно на красных: на одном серебрянные, а на втором -золотом, мелькание помоглобы в клёве :) А на зелёном так и просятся тёмные треугольнички :D



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Олегыч » 13 июн 2011, 22:27

Slawich писал(а):З.Ы.

Сергей 07!Вот про эту таблицу я тебе как то в личку писал,и тоже не смог скопировать.
Осмелюсь добавить своё IMHO по данному поводу... :)
Шеды, то дело тонкое, ежели чуть промахнулся с размерами или в огрузке приманки то все труды насчёт внимания и контакта с ней рыбы будет в игноре. :Search: Причём, если уменьшать размер "С" путём перемещения носовой пели в сторону начала лопасти , то игра приманки как правило становится менее резкой и более размашистой, что на мой взгляд больше привлекает хищника. Слишком активные колебания приманки при недогрузе или не правильной врезке лопасти здорово гасит грузик порядка ~1 гр. прикрученного снизу носовой петли. С данным косяком я конкретно столкнулся при переходе с липы на абаши. :o Но если помните, то из данного положения я выходил таким образом (см. фото) - подпайки шумового бокса или грузика. Даже глазастый судак, который шарахется всяких там поводков :D таких прибамбахов не замечает...
Вложения
Погремуха.jpg
Погремуха.jpg (64.46 КБ) 1119 просмотров
За это сообщение автора Олегыч поблагодарили (всего 5):
Slawich, Guly, леха, sergei07, ЕвгеХа
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение alex 78 » 13 июн 2011, 23:36

sergei07 писал(а):Всем добрый день, нашел видео где в конце воблер выдает двойную игру, причем воблер вообще без лопатки.
Сергей, так вроде это не то, не двойная. Очень похожая игра на игру одной канадской приманки - TOMIC. Такие использую на Онеге, на лосося троллингом. Игра простая,планирует из стороны в сторону и все.

Изображение
Изображение

-------------------------------------------------------------
Изображение



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение egor2009 » 14 июн 2011, 07:59

Stekloduv
Егор в принципе нормально, но мне кажется, что можно было какихто полосок добавить ...особенно на красных: на одном серебрянные, а на втором -золотом, мелькание помоглобы в клёве А на зелёном так и просятся тёмные треугольнички
Я на этих потренировался с чешуей. Их уже не подкрасить, т.к. по пять слоев LV-1 в финише. А при покраске следующих - замечания учту!!! Кстати: LV-1 разбавил ацетоном, он за ночь стал мутным... Боязно в такой воб опускать!!!



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение sergei07 » 14 июн 2011, 08:08

alex 78
Сергей, так вроде это не то, не двойная. Очень похожая игра на игру одной канадской приманки - TOMIC. Такие использую на Онеге, на лосося троллингом. Игра простая,планирует из стороны в сторону и все.
Если честно была такая мысля, что они играют без вибрации, просто из стороны в сторону. А с троллинговыми воблерами я совсем не знаком. :oops:



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение Stekloduv » 14 июн 2011, 08:18

egor2009 писал(а): Кстати: LV-1 разбавил ацетоном, он за ночь стал мутным...
Поэтому я и говарю... растварителя пока нет :(
Ну а докрасить можно и по финишу, пшикнул полоски, а с верху разок лаком и готово :) вон Алексей (alex 78 ) после каждого слоя краски лаком покрывает, так что можно и так.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками

Сообщение Stekloduv » 14 июн 2011, 08:23

egor2009 писал(а):Я на этих потренировался с чешуей
Ну а чешую надо дуть с двух сторон, будет естественней... ну типа так :)
Вложения
IMG_7519.jpg
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 9):
Guly, egor2009, VitalVilnius, Олегыч, Ikel, Pavlik.tihvin, sergei ZSL61, domowoi, vdv
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение piton2 » 14 июн 2011, 18:54

Мастера, а что вообще работает "по камышам"? На память ничего кроме спиннеров, легких колебалок-незацепляек, да глиссеров - по нашей тематике - чего-то не приходит. Кроулер работать не будет наверное - тростник заблокирует боковые "бухты-барахтеры".
И кто нибудь практиковал ловлю на глиссеры в тростнике-хвощах-камышах? Есть ли смысл заморачиваться ? Имеется ввиду возможность проводки и уловистость по сравнению с теми же Räsänen и Минноу Спун?



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Slawich » 14 июн 2011, 18:59

piton2 писал(а):Мастера, а что вообще работает "по камышам"? На память ничего кроме спиннеров, легких колебалок-незацепляек, да глиссеров - по нашей тематике - чего-то не приходит. Кроулер работать не будет наверное - тростник заблокирует боковые "бухты-барахтеры".
И кто нибудь практиковал ловлю на глиссеры в тростнике-хвощах-камышах? Есть ли смысл заморачиваться ? Имеется ввиду возможность проводки и уловистость по сравнению с теми же Räsänen и Минноу Спун?
Пётр! А хорватские яйца и подобное не практикуешь?



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение piton2 » 14 июн 2011, 19:14

Зачем такие сложности? Вон в усохшей ветке Глиссеры достаточно простые для повнорения модели (призматической формы в первом приближении). А фигуру вращения вручную и на коленке - это занятие для клинического оптимиста. Ну или просто Мастера с железной рукой и глазомером лекальщика :) Короче не для моих грабок занятие, увы.
И подобного использовал только силиконовую жабу на двойнике - за полчаса ее распустили на резиновый бинт и нифига более. Блин, если мне мой склероз не изменяет, то вроде бы уже обсуждали тему "яиц" вот только в какой период времени - не помню...
Вообще о теме незацепляек вспонил по итогам крайней рыбалки на Глубоком - вся щука (доступная без лоции-эхолота-навигатора) крупнее 700 гр забилась в тростник и хвощевник и там сидит . На воблеры если умудришься найти окошко в зарослях - ноль внимания, фунт презрения. А вот на Рясянен незацепляйку ловились от кила до почти трех (а я коробку с блеснами забыл и сидел гостем на чужом празднике - тягал мальков на свои самоделки :( )
ЗЫ. Вспомнил. В теме Глиссеры и обсуждали ;).



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Воблер своими руками

Сообщение Ikel » 14 июн 2011, 20:17

piton2 В прошлой жизни достаточно успешно ловил в траве на River2Sea Kranky S 43F
http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=696
его прелесть не считая лопасти, угол в которой можно изменить ещё в установленных крючках. Они как бы меньше номинально нужных крючков для этой приманки по ширине. При проводке он идёт здорово наклоняясь, как бы лбом вниз. Вот из этих двух факторов складывается его слабая зацепляемость на траву, тростник и т.д. На сильно заросших местах всегда им пытался ловить, и надо заметить не безуспешно.
Непосредственно в зарослях тростник сложновато ловить даже не из-за зацепов травы, сколько из-за того что леска перекидывается через тростник и приманка основную часть времени находится выше поверхности воды.
За это сообщение автора Ikel поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Jigan
Участник форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:53
Реальное Имя: Александр
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Воблер своими руками

Сообщение Jigan » 14 июн 2011, 22:29

piton2 писал(а):Мастера, а что вообще работает "по камышам"? На память ничего кроме спиннеров, легких колебалок-незацепляек, да глиссеров - по нашей тематике - чего-то не приходит. Кроулер работать не будет наверное - тростник заблокирует боковые "бухты-барахтеры".
И кто нибудь практиковал ловлю на глиссеры в тростнике-хвощах-камышах? Есть ли смысл заморачиваться ? Имеется ввиду возможность проводки и уловистость по сравнению с теми же Räsänen и Минноу Спун?
На Нижней Волге щука часто забивается в заросли тростника и вроде бы никак до нее не добраться. Зачастую использую такой способ: снимаю крючки с джерка, блесны или воблера, закидываю прямо в камыш и начинаю проводку в сторону чистого места, тем самым выманиваю щуку из крепи. Ну а потом уже долавливаю ее окрючкованными приманками на относительно чистом месте.
За это сообщение автора Jigan поблагодарил:
vitalyevich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
PRobe
Участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:12
Реальное Имя: Робертас
Откуда: Клайпеда-Литва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение PRobe » 14 июн 2011, 22:30

Осина 13см 22г.
100_6232 -1.jpg
Осина 13,3см 22г.
100_6251 -1.jpg
Осина 12,8см 17г.
100_6260 -1.jpg
За это сообщение автора PRobe поблагодарили (всего 18):
Ikel, Stekloduv, Олегыч, vitalyevich, alex 78, Slawich, toptygin, sergei07, VitalVilnius, Guly, jurasemia, egor2009, Gendolf, ЕвгеХа, Flint и ещё 3
Рейтинг: 36%
 



Аватара пользователя
Олегыч
Активный участник форума
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Russian Federation - St.Petersburg
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 2545 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение Олегыч » 14 июн 2011, 23:20

egor2009 писал(а):Всем добрый вечер! Абаши 5 см. Экспериментирую с окрасом.В этом году, на красные не поймал ещё ничего... Буду исправлять статистику! Время есть!
Как ни странно, но на чисто красные воблеры у меня вообще за всю историю практически не брало, хотя модели обладали неплохой игрой. :scratch: Правда расцветки с сочетанием красного - "клоун" или "тампакс"(редхет) периодически выстреливали.
PRobe писал(а):Осина 13см 22г.
Красиво получилось, но малость тяжеловато для таких моделей, да и по идее третий тройник тут бы не помешал, imho.
За это сообщение автора Олегыч поблагодарили (всего 3):
egor2009, PRobe, ЕвгеХа
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение sergei07 » 15 июн 2011, 10:46

Сделал два воблера из ППУ 65 мм, с огрузкой. Воткнул столько свинца думал утонут, оказались плавающие и еще как.
DSC00260.jpg
DSC00265.jpg
DSC00265.jpg (42.88 КБ) 2534 просмотра
DSC00266.jpg
DSC00266.jpg (33.91 КБ) 2534 просмотра
Последний раз редактировалось SergeiS 15 июн 2011, 17:05, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Для корректного размещения фотографий читайте http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=4&t=2330
За это сообщение автора sergei07 поблагодарили (всего 14):
Slawich, Stekloduv, Ikel, jurasemia, VitalVilnius, egor2009, Guly, ЕвгеХа, Flint, PRobe, vitalyevich, sergei ZSL61, Олегыч, domowoi
Рейтинг: 28%
 



Аватара пользователя
VitalVilnius
Участник форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:21
Реальное Имя: Vitalij
Откуда: Wilno,Litwa
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Воблер своими руками

Сообщение VitalVilnius » 15 июн 2011, 13:50

Полеки обклеивают свои воблеры типо какоито тканиной,может кто в курсе что за матерьал?
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
За это сообщение автора VitalVilnius поблагодарили (всего 2):
egor2009, Slawich
Рейтинг: 4%
 



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»