Расцветки Воблеров

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 13 фев 2010, 19:59

[quote="Максим"]jurasemia
Расцветка получается супер.Еще раз спасибо за подсказку!!!
Сделал себе такого щуренка, аж в воду запускать жалко :D Только у меня не воблер , а типа крупного деревянного балансира на щуку.Хочу по весне испытать и половить со льда.


:Bravo: :Bravo: :Bravo: Браво брависимо , очень натурально и , очень окуратно сделанно - 10 балов , ой не 10 , а 9 , 10 будет когда рыба оценит , а вообще то супер :good:
теперь еще короткий вопросик - айс джерк это как сальмовский чабидартер Chubby Darter, он тоже самое - дергаешь его и он при отпуске покачиваясь играет :?:



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 14 фев 2010, 03:59

Всем привет.
Салмовский Chubby Darter я не пробовал, сравнить не могу. :(



Аватара пользователя
piton2
Активный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:16
Реальное Имя: Петр
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 729 раз

Сообщение piton2 » 14 фев 2010, 20:08

Жильвинас, именно это и обозвали айс-джерком на фионе . Чаббик в размерности Giant можно рассматривать как первооснову(или себилевский аналогичный). Но расцветок это не касается. Хотя... сомов ловят на нижней Волге на этот самый гигантсткий чаббик , интересно как его разукрашивают под глубины метров в ...цать?



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 15 фев 2010, 14:00

jurasemia Максим
Жильвинас
Максим
Ну Вы мужики блин даете!!!!!!
Не скоро отойдешь от таких щучьих окрасок , много разных приемов еще у Вас в рукавах спрятано. Да, не просто молодцы, а даже не знаю как выразиться. Все не на 10 балов, а на 15 по 10 бальной системе. Спасибо за новинки в окраске!!!!!!



Аватара пользователя
ВВ

Сообщение ВВ » 17 фев 2010, 04:05

ВСЕМ,ВСЕМ.
Вопрос конечно может показаться смешным, и всё же. У кого нибудь есть информация, может из старой литературы, какими красками, грунтом, лаком, пользуются именитые производители примаманок? Вот например читал давно статью что, кто то из рыбаков был на производстве "Рапала", но в лако-красочный цех его не пустили. Помню только что, "Рапала" ложит много слоёв лака, (что я сейчас и делаю). Раньше я не занимался изготовлением, поэтому не заострил внимание на эту статью. На форуме очень много вопросов и ответов, это очень хорошо, но хотелось бы узнать, как их решают производственники.



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 17 фев 2010, 20:04

ВВ
производстве "Рапала", но в лако-красочный цех его не пустили.
Добрый день!
Вы сами ответили на свой вопрос. У всех производителей есть свои секреты по изготовлению. На сегодняшний момент ни одна фирма , я так думаю, не обрабатывает и не красит красками , как 100 лет назад. Есть такое слово ПРОГРЕСС. Не стоит искать то, что давно умерло!!!! Про себя могу сказать, крашу алкидными автомобильными краскам. После покраски, пять раз покрываю лаком и все!!!!! Надеюсь ответил на вопрос?



Аватара пользователя
Istars
Активный участник форума
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:28
Откуда: Riga
Поблагодарили: 342 раза

Сообщение Istars » 17 фев 2010, 21:43

ВВ Вот эта статья http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... a-002.html
На самом деле,многие фирмы еще красят.Кое-где,это делают автоматы.



Аватара пользователя
ВВ

Сообщение ВВ » 18 фев 2010, 04:31

Спасибо за ответы. И всё таки, очень хотелось бы, пообщатья с производственником.
Еще вопрос. Есть ли краска со светонакопителем для аэрографа подскажите?



Аватара пользователя
ВВ

Сообщение ВВ » 18 фев 2010, 05:04

Приветствую. У меня есть алкидная в болончике,30мин сушки,сколько у вас? А вот для пробы приобрел акриловую в болончике 2мин и можно следующий слой. А вообще предпочитаю акрил на воде, так как в домашних условиях.



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 18 фев 2010, 16:52

Всем привет.Может кому поможет.....сегодня пробовал на баллончик с краской одеть газовую горелку и регулировать подачу струи.Получается. :)



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 18 фев 2010, 17:31

Максим
Отличный ход!!! Уважуха! :wink:



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 18 фев 2010, 17:43

Максим
Привет! Регулируется до .......?
Если не трудно- сфоткал бы ! Хотя бы от max до min на белом листе?!!! Очень заманчивая идея!!!



Аватара пользователя
jurasemia
Активный участник форума
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:27
Реальное Имя: Жильвинас
Откуда: Lithuania Šilutė-Heydekrug
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 4817 раз

Сообщение jurasemia » 18 фев 2010, 21:28

Максим писал(а):Всем привет.Может кому поможет.....сегодня пробовал на баллончик с краской одеть газовую горелку и регулировать подачу струи.Получается. :)
че то я непонял , какую горелку :?: :oops: ты подорвешь половину Братска :shock:



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 19 фев 2010, 12:15

ВВ
Не понятно с какой целью интересуетесь? Ну я занимаюсь производством воблеров!!! Давайте побщаемся. :wink: :wink: :wink: Светонакопительной краски не видел, но сделать можно.



Аватара пользователя
Максим

Сообщение Максим » 19 фев 2010, 13:50

Guly
Сфотографировал нанесение краски горелкой.Горелка еще и разбирается оказывается и круглый раструб(вроде так называется) можно снять.Жиклер выкручивается и можно промывать.На этом фото нанес полосы проведя горелкой туда-обратно.В один слой плоховато видно.Единственное Но,не со всех баллончиков снимается кнопка и нужно делать приспособу для закрепления горелки.

Слева минимум, с права максимум.

Изображение



Аватара пользователя
ZZZyD

Сообщение ZZZyD » 19 фев 2010, 17:21

Максим
На баллоне имеется насадка, для распыления краски - кэп.
Изображение
или так
Изображение



Аватара пользователя
Guly
Активный участник форума
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:16
Реальное Имя: Александр
Откуда: Россия Ленинградская обл.г.Кириши
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 427 раз

Сообщение Guly » 19 фев 2010, 19:36

Всем привет!
ZZZyD А ВЫ откуда?!
Лично у меня , в провинции , очень сложно найти подобные наборы! :)

Максим А где орудие труда :unknown: :shock: :sorry:



Аватара пользователя
ZZZyD

Сообщение ZZZyD » 19 фев 2010, 20:05

Guly
Из Сибири. Кемеровская обл.

Кэпы (caps) - это насадки на баллоны
Проблема в том, что в России их почти нет, а достать можно только за "бугром".

Самодельные . Для достижения тонкой линии можно взять иглу от шприца и воткнуть ее в кэп, затем заклейте место соединения иглы и кэпа. Можно сделать и по другому принципу: обратной, не острой стороной иглы приставьте ее к кэпу и при помощи паяльника хорошенько припаяйте, так чтобы не оставалось даже самых маленьких дырочек. Иначе краска будет выходить не там где надо. У "игольчатых" кэпов есть один недостаток: краска в иглах застывает, и кэпсы довольно быстро забиваются. Их хватает на две-три работы. Поэтому лучше использовать SKINNY - линия может быть не такая тонкая, но зато четкая.

Можно уменьшить ширину струи: Кэп состоит из двух частей: основной, несущей части и маленькой черной "пыжни" откуда непосредственно выходит краска. От диаметра дырочки в этой "пыжне" и зависит толщина струи. Чтобы минимальная точка (или толщина струи разбрызгивания) стала меньше, нужно чуть увеличить ее диаметр (раздраконить). Для этого нужно вытащить из кэпса сию черную детальку (ножом, например, только не повредите кэп и саму "пыжню") и тоненькой иглой чуть-чуть расширьте отверстие в ней. Только не переусердствуйте т.к. слишком большой диаметр "убьет" кэпс. Трудность в том, что обыкновенная швейная игла не подойдет - слишком толстая (иглу необходимо довести до нужных размеров при помощи, например, точильного бруска или, еще лучше, точильного станка).

Можно спросить кто торгует авто эмалями.



Аватара пользователя
vitalyevich
Активный участник форума
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:33
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1543 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Сообщение vitalyevich » 19 фев 2010, 21:08

Сколько не экспериментировал с насадками на баллоны (трубки,диаметры,щели и т.д.) результат практически нулевой. :( Конечно задумывался почему сие происходит. Пришёл к простому выводу - разная консистенция содержимого баллонов и разное давление газа в них (причём даже купленных в одном месте,одной фирмы и,видимо, одной партии). Бывает брак распылительных головок,который устраняется простой их заменой на аналогичные.
Нет,я не утверждаю,что при смене сопел ничего не меняется,но эти изменения употребимы для больших площадей,к примеру дверь холодильника или настенное "графити". Для покраски же деталей размером с воблер,все эти ухищрения бесполезны.
Но вот интересное применение Максимом насадки газовой горелки,где имеется аналоговая регулировка проходного сечения сопла,достойно более пристального внимания,т.к. в этом случае появляется возможность качественной регулировки "факела" применительно к каждому баллону.



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Сообщение luresalmon » 21 фев 2010, 17:37

Всем добрый день!!!!
Советую посмотреть альбом с новыми фотографиями по окраске воблеров.



Аватара пользователя
ВВ

Сообщение ВВ » 25 фев 2010, 04:05

luresalmon приветсвую. Меня интересует, что из себя представлят сушильная камера в процессе покраски на производстве? А по поводу светонакопительной краски, у меня есть порошковая смесь её надо разводить с лаком, но при нанесении кистью, получается как будто цементом облепил заготовку(может крупный порошок) и как то не очень равномерно получается.



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»