Выбор аэрографа

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение VanyaVV » 13 мар 2016, 01:04

Красить собираюсь дома, естественно не в ночное время), но шумного не хочу конечно. По финансам, хотелось бы никак не дороже 100 американских рублей, а лучше дешевле. Да и новичок я, никогда не пользовался аэрами, поэтому чего то сложного не надо разумеется. Чего то надо попроще, чтоб поучится. В целом подскажите и по самому аэру, какое сопло лучше всего должно быть для новичка.



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Sem » 13 мар 2016, 07:23

VanyaVV писал(а):Красить собираюсь дома, естественно не в ночное время), но шумного не хочу конечно. По финансам, хотелось бы никак не дороже 100 американских рублей, а лучше дешевле. Да и новичок я, никогда не пользовался аэрами, поэтому чего то сложного не надо разумеется. Чего то надо попроще, чтоб поучится. В целом подскажите и по самому аэру, какое сопло лучше всего должно быть для новичка.
Иван, как бы начинают от сюда http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... 40#p198040" onclick="window.open(this.href);return false;, немножко расскажи о себе, о своих работах.

По выбору аэра, я сам новичок, крашу аэром 2 года, но скажу для начала бери фенгу или джаз, что по сути одно и тоже, обязательно с верхней подачей, с соплом 0.3, для деколы пойдет.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Slawich » 13 мар 2016, 07:37

VanyaVV писал(а): По финансам, хотелось бы никак не дороже 100
Опять же джасовский.Моделей много-выбирай! :wink: :wink: Модели без ресивера-дешевле,установить рес-р самому несложно.Но и с ресивером можно уложиться в 100 баксов.Поползай по ресурсам,поищи.http://aerograf-kompressor.ru/published ... ew_enl.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;Вот,вытащил у себя из закладок.Обрати внимание на модели 1203 и 1208.Заложись на стоимость доставки.Это я в качестве примера,и только.



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение VanyaVV » 13 мар 2016, 12:37

Да смотрю у нас, в Украине, нету компрессора ЯЗЯ. Может чего другое подскажите. Да выбор то есть естественно компрессоров, но как вижу из возможных есть Miol, Fengda. Другие вроде уже дороже. Но и у этих модели разные. Да и какой брать, что такое ресивер, и для чего он). Подскажите, реально не знаю.Нужен ли он.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение vdv » 13 мар 2016, 13:17

VanyaVV писал(а):и какой брать, что такое ресивер, и для чего он
Ресивер смягчает работу, с ним давление будет намного стабильнее, работать будет проще. Без ресивера компрессор будет молотить практически постоянно, с ресивером только для подкачки.
Я бы рекомендовал простейшую Фенгду с ресивером на 3 литра (меньше не стоит, больше - громоздко и не особо нужно). Если есть возможность съездить в магазин самому, советую так и сделать. Я выбрал в конечном итоге такой, у которого был не слишком звонкий звук работы, более глухой - хотя по громкости примерно одинаково. Работать можно и ночью на кухне, к примеру - ну а в спальне над ухом чьим-то всё равно не будешь, потому как аэрограф тоже не бесшумный.
ИМХО, все китайские компрессоры примерно одинаковы при близкой цене. Так что используй вторичные признаки - срок гарантии, надежность продавца, наличие сервисного центра...

Рекомендации строго для наших целей, небольших работ.
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение oplot » 13 мар 2016, 15:55

VanyaVV писал(а):Да смотрю у нас, в Украине, нету компрессора ЯЗЯ. Может чего другое подскажите. Да выбор то есть естественно компрессоров, но как вижу из возможных есть Miol, Fengda. Другие вроде уже дороже. Но и у этих модели разные. Да и какой брать, что такое ресивер, и для чего он). Подскажите, реально не знаю.Нужен ли он.
По этой ссылке мой компрессор, лучше для нашего дела просто нет, т.к можно использовать и как вакуумную установку. http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... 80#p169605
а на сбереженные денюжки, краски нормальной купишь.... от нее родимой, намного больше успех зависит , чем от фирмовых компрессоров и аэрографов.
_ априори - коли можешь ручками воблер сделать работающий, то и компрессор сваяешь...
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
палыч66
Рейтинг: 2%
 



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение VanyaVV » 18 мар 2016, 20:48

Всем рыбацюгам и самодельщикам доброго вечера. Снова прошу подсказкаи, компрессор я уже решил какой брать, но сразу хочу взять естественно и аэр, так вот какой с каким диаметром сопла порекомендуете, если раскрашивать собираюсь ультралайтовые воблерки в основном. Но очень нацелен и на щучьи воблера по 10 см не меньше. Какоес сопло должно быть для малюсеньких миниатюрных работ, и для больших воблеров? И возможно ли взять один аэр, и к нему какой то дополнительный набор? Очень прошу отписать, а то уже руки чешутся сделать заказ в магазине.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение oplot » 18 мар 2016, 21:14

VanyaVV писал(а): Какоес сопло должно быть для малюсеньких миниатюрных работ, и для больших воблеров? И возможно ли взять один аэр, и к нему какой то дополнительный набор? Очень прошу отписать, а то уже руки чешутся сделать заказ в магазине.
А какими красками собираешься красить?



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение VanyaVV » 18 мар 2016, 21:39

Дык, это тоже вам вопрос на засыпку))). А какими посоветуете, декола акриловые краски то можно взять. Но короче и это тоже вам вопрос. Естественно дорогие мне будут не по карману, может какую одну другую баночку и позволю но не более. Не дорогие краски, декола и что то в этом ценовом сегменте.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Stekloduv » 18 мар 2016, 21:53

VanyaVV писал(а): Какоес сопло должно быть для малюсеньких миниатюрных работ, и для больших воблеров? И возможно ли взять один аэр, и к нему какой то дополнительный набор?
На все случаи жизни, и плюс сопло коническое Аэрограф FENGDA BD-183 К
http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograp ... -183-k.htm" onclick="window.open(this.href);return false;



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение VanyaVV » 18 мар 2016, 23:41

Допустим я возьму фенгду или тагор с тремя соплами. Но хватит ли их для, деколи к примеру. И есть ли какая краска под металлик, которая подходит к ним, и прозрачная краска, что посоветуете.Уж хочу брать все сразу, и компрессор и аєр и краски.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение vdv » 19 мар 2016, 03:50

VanyaVV писал(а):какая краска под металлик
под металлик - это сразу точно не декола. Проверено - металлики должны быть только дорогие импортные. Или забудь про аэрограф.
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Sem » 19 мар 2016, 06:59

vdv писал(а): под металлик - это сразу точно не декола. Проверено - металлики должны быть только дорогие импортные. Или забудь про аэрограф.
Вполне можно и деколой с соплом 0.3, за раз можно с десяток задуть чешуёй, естественно по ходу подчищая иглу на выходе.
Есть и более дешевая ( аква вроде, 100-200 руб за набор из 6 шт.), также пользовался, нормально. Разводить водкой или мускулом.
1.223.40.JPG
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
vdv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Stekloduv » 19 мар 2016, 09:14

VanyaVV писал(а):Допустим я возьму фенгду или тагор с тремя соплами. Но хватит ли их для, деколи к примеру.
Я же написал, для всех случаев жизни даже глитер (блёстки) и любые краски можно им дуть. Но модель только такая FENGDA BD-183 К , три дюзы бывают и других размеров!
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Sem
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение BrodygaSPb » 19 мар 2016, 10:49

FENGDA BD-183 К
:good:



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение BrodygaSPb » 19 мар 2016, 12:50

Допустим я возьму фенгду или тагор с тремя соплами.
Давай "тупить" не будем? Тебе нужен аэрограф FENGDA BD-183 K. Это аналог одного известного японского бренда по китайской цене... В линейке FENGDA единственная модель с коническим соплом. Настоятельно советую других вариантов не рассматривать.
Удачи!



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение VanyaVV » 19 мар 2016, 15:16

Тупить не буду больше))), буду брать. Компрессор уже заказал, по аэру жду ответа в понедельник. Краски тоже уже подсмотрел. Короче всем спасибо за советы. Но это только начало), ведь впереди сулит долгий путь практики).



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Sem » 19 мар 2016, 16:56

А в чем разница с буквой "К" и без не её?
Я увидел разницу в отсутствии шланга. Хотя без К еще не упоминают про конусное сопло.
И в чем приемущество этого конусного сопла?



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Stekloduv » 19 мар 2016, 17:52

Sem писал(а):А в чем разница с буквой "К" и без не её?
Я увидел разницу в отсутствии шланга. Хотя без К еще не упоминают про конусное сопло.
И в чем приемущество этого конусного сопла?
Без буквы "К" не только нет шланга, но так же нет запасных сопел 0,3мм. и 0,8 ммм. а только 0,5мм
( которое в аэре) Правда можно их докупить.... Поэтому значительно снижает его возможности. Кстати сопло у него так же конусное.
И всё же, какие особенности у конусного сопла?
Во первых нет резьбы и прокладки. Сопло «садится» на место благодаря своей форме и углубления для него в корпусе. А сверху надевается колпак, который решает 2 проблемы. Прижимая сопло к его посадочному месту решена проблема герметичности. А благодаря точному круглому вырезу, через который проходит нос сопла, решена проблема центровки.
Это положительно влияет как на качество покраски, так и на простоту сборки, поддержку (прокладки не нужны). Да и не так просто потерять его.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=85&v=wX4AVS82PYs
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 2):
Slawich, Sem
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Slawich » 19 мар 2016, 17:59

Stekloduv писал(а):Без буквы "К" не только нет шланга, но так же
Спасибо,познавательно.



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Sem » 19 мар 2016, 18:35

Володя, в описание без К написано что в комплекте 3 сопла, что и смутило.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
И еще как я понял, что не возможно работать без защитного колпачка. А мне это не нравится, т.к. приходится иглу часто подчищать и там краска будет прыскатся и насыхать.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»