Выбор аэрографа

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
abb
Участник форума
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:08
Откуда: Latvija Jūrmala
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение abb » 29 дек 2014, 13:23

sagittarius79 писал(а): Видел 0,2 и 0,3 сопла с иглами , если подскажете где есть 0,5-0,8мм буду ечень признателен :crazy:
FENGDA

ИМХО: Если рисуете по трафаретам, нет смысла заморачиваться с аэрографами двойного действия, проще ( в смысле дешевле) купить аэрограф с регулируемым соплом.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Slawich » 29 дек 2014, 13:41

http://aerograf-kompressor.ru/index.php?categoryID=563-" onclick="window.open(this.href);return false;для Игоря.Наверняка есть филиалы ближе,но для меня Пермь-ближе только ларёк табачный. :)
За это сообщение автора Slawich поблагодарил:
sagittarius79
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение sagittarius79 » 29 дек 2014, 18:59

abb писал(а): FENGDA

ИМХО: Если рисуете по трафаретам, нет смысла заморачиваться с аэрографами двойного действия, проще ( в смысле дешевле) купить аэрограф с регулируемым соплом.
...то что существуют аэрографы со сменными соплами и иглами я знаю , толька каким образом это относиться к моему Миолу? Речь шла о том что посоветовали вместо покупки другого аэра с большим соплом купить только само сопло и иглу 0,5-0,8мм...
Slawich писал(а):http://aerograf-kompressor.ru/index.php ... ID=563-для Игоря.Наверняка есть филиалы ближе,но для меня Пермь-ближе только ларёк табачный. :)
...спасибо за ссылку . На одном сайте по аэрографии спрашивал понимающих о наличии сопла на мой аэр большего диаметра - сказали штатное 0,2мм можна сменить на 0,3мм и ффсё :pardon: Попробую поискать у нас 0,5мм 0,7мм или 0,8мм. Если найду - куплю ,поставлю и отпишусь если кому интересно...



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Stekloduv » 29 дек 2014, 19:43

sagittarius79 писал(а):штатное 0,2мм можна сменить на 0,3мм и ффсё :pardon:
И этого вполне хватит....
sagittarius79 писал(а): Попробую поискать у нас 0,5мм 0,7мм или 0,8мм.
А с этими будешь краску по стенах ловить, ну если не надумаешь интерьером заниматься....
Просто очень интересно, ты без году, как неделя заимел аэр, а такие тонкости выдаёшь, может тебе вещий сон приснился? :scratch: А почему не покупал сразу со сменными соплами 0,3-0,5-0,8 ? Примерно как мой FENGDA -ВД-183К Раз так хочешь большее сопло ....Но я 0,8 ещё ни разу не пользовался, 0,5 только грунтую или крашу густым флюриком для общего тона, основное сопло 0,3...



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Slawich » 29 дек 2014, 19:50

Действительно,Игорь,для чего 0,7 и выше? Я 0,5 прикупил для Декола-так пока надобности небыло использовать.(правда,сам неуч пока) :lol: Всё больше спрашиваю,да по сайтам ползаю.Я бы и 0,5 не брал бы до поры,но Декола накопилось.На форуме прочитал,что для неё лучше 0,5-вот и взял.Однако после фильтровки ч/з чулок :ManLove: невостребован пока.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение oplot » 29 дек 2014, 20:39

sagittarius79 писал(а): на сайтах по аэрографии дают рекомендации как учиться РИСОВАТЬ а не КРАСИТЬ
"Если ребенку все время говорить, что он плохой, он и не узнает, что он хороший"
начать все же рекомендую, с позиции , что ты не маляр закрашивающий равномерно стену... а там уж как карты лягут... Работа с трафаретами, еще то искусство, если не закрашивать тупо в глухую, через коряво вырезанную дырку....... Работа с тушью в первую очередь позволяет научиться делать градиент - растяжку.. наглядно и дешево, без поправки на качество краски... научился с тушью, добиваешься аналогичного результата с красками... Если нет возможности или желания покупать качественную - дорогую, готовь ее сам... и больших сопел не потребуется...

По переписке заметил, что у многих возникает проблема с нанесением краски на белый пробионат ( типа - белый, можно ни чего с ним не делать).... я советую чуть шкурить и покрывать белым грунтом, проблема исчезает ... сама.. Хотя можно и по нему родному... соблюдая определенные правила.
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение sagittarius79 » 29 дек 2014, 22:36

Stekloduv писал(а): А с этими будешь краску по стенах ловить, ну если не надумаешь интерьером заниматься....
Просто очень интересно, ты без году, как неделя заимел аэр, а такие тонкости выдаёшь, может тебе вещий сон приснился? :scratch: А почему не покупал сразу со сменными соплами 0,3-0,5-0,8 ? Примерно как мой FENGDA -ВД-183К Раз так хочешь большее сопло ....Но я 0,8 ещё ни разу не пользовался, 0,5 только грунтую или крашу густым флюриком для общего тона, основное сопло 0,3...
...какие тонкости? это о чём было?? почитай мои прежние посты : аэр купил с 0,2 соплом и купил краски разной цены и разных производителей . Одни красят без замечаний другие сопляют и забивают сопло, менял консистенцию , разбавитель, пропускал через фильтры - косяки остаються . Вот и думаю мож сопло для этих красок надо побольше? :pardon: Я никому ничего не собираюсь доказывать просто для своего аэрографа сменное сопло есть тока 0,3мм, посему думаю купить аэр с 0,5 мм. Мож не надо ??? :unknown:
Slawich писал(а):Действительно,Игорь,для чего 0,7 и выше? Я 0,5 прикупил для Декола-так пока надобности небыло использовать.(правда,сам неуч пока) :lol: Всё больше спрашиваю,да по сайтам ползаю.Я бы и 0,5 не брал бы до поры,но Декола накопилось.На форуме прочитал,что для неё лучше 0,5-вот и взял.Однако после фильтровки ч/з чулок :ManLove: невостребован пока.
По твоей ссылке нашёл сопла 0,5, 0,7, 0,8 потому так и написал , думаю найти 0,5мм , если канечно оно мне подойдёт :wink:
oplot писал(а):"Если ребенку все время говорить, что он плохой, он и не узнает, что он хороший"
начать все же рекомендую, с позиции , что ты не маляр закрашивающий равномерно стену... а там уж как карты лягут... Работа с трафаретами, еще то искусство, если не закрашивать тупо в глухую, через коряво вырезанную дырку....... Работа с тушью в первую очередь позволяет научиться делать градиент - растяжку.. наглядно и дешево, без поправки на качество краски... научился с тушью, добиваешься аналогичного результата с красками... Если нет возможности или желания покупать качественную - дорогую, готовь ее сам... и больших сопел не потребуется...

По переписке заметил, что у многих возникает проблема с нанесением краски на белый пробионат ( типа - белый, можно ни чего с ним не делать).... я советую чуть шкурить и покрывать белым грунтом, проблема исчезает ... сама.. Хотя можно и по нему родному... соблюдая определенные правила.
спасибо за советы , буду вникать и стараться :)



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Stekloduv » 29 дек 2014, 23:14

sagittarius79 писал(а):Одни красят без замечаний другие сопляют и забивают сопло, менял консистенцию , разбавитель, пропускал через фильтры - косяки остаються . Вот и думаю мож сопло для этих красок надо побольше?
Делай как хочешь,.... но обычно краску покупают к аэру, а не аэр к краске :-P



Аватара пользователя
Серега2410

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Серега2410 » 22 апр 2015, 07:39

Добрый день . Хотел поинтересоватся у мастеров . Встал вопрос покупки первого аэрографа до этого в руках не держал перелопатил несколько форумоф по аэрографии вобщем с компресором определился Jas1203 а вот с аэрографом чёт не получается . Вобщем суть вопроса такова взять китайца или самого дешового немца так как аэрографом не пользовался то не могу определится насколько нужна функция ограничения хода иглы . Точнее я понимаю для чего она и что наличие этой функции это большой плюс но например на аэрографе Harder&Steenbeck ULTRA этой функции нет зато на китайцах везде есть в общем подскажите пожалуйста очень уж нужна эта функция в нашем деле ?



serg07
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 23:04
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва (Нальчик)
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 671 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение serg07 » 22 апр 2015, 09:03

Серега2410 писал(а):Добрый день . Хотел поинтересоватся у мастеров . Встал вопрос покупки первого аэрографа до этого в руках не держал перелопатил несколько форумоф по аэрографии вобщем с компресором определился Jas1203 а вот с аэрографом чёт не получается . Вобщем суть вопроса такова взять китайца или самого дешового немца так как аэрографом не пользовался то не могу определится насколько нужна функция ограничения хода иглы . Точнее я понимаю для чего она и что наличие этой функции это большой плюс но например на аэрографе Harder&Steenbeck ULTRA этой функции нет зато на китайцах везде есть в общем подскажите пожалуйста очень уж нужна эта функция в нашем деле ?
Приветствую, сам долго мучился с выбором аэрографа. Многие на этом форуме рекомендуют вот такую модель для новичка FENGDA -ВД-183К, я думаю для хобби и для начало это самое то. Сам я не мастер в этом деле, учусь еще. При выборе не видел рекомендации по FENGDA -ВД-183К, скорей всего я бы его взял себе. Сам пользуюсь вот такими Jas 1113 и Jas 1116. Меня вполне устраивает.
А так скажу, все требует опыта, проб и ошибок. Главное начать, а со временем придет понимание.



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение vdv » 22 апр 2015, 09:16

FENGDA -ВД-183К - хороший бюджетный универсал, сам пользуюсь с удовольствием. Правда, китаец.
Ограничением хода иглы пользовался поначалу, потом понял, что это костыли - и постарался прекратить ими пользоваться.



Аватара пользователя
sergei07
Активный участник форума
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:46
Реальное Имя: сергей
Откуда: г.Нальчик
Благодарил (а): 5487 раз
Поблагодарили: 7060 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение sergei07 » 22 апр 2015, 10:44

vdv писал(а):Ограничением хода иглы пользовался поначалу, потом понял, что это костыли
Точно, вещь не нужная, как и регулятор подачи воздуха. Для меня так.



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Ikel » 22 апр 2015, 16:07

Серега2410 писал(а): подскажите пожалуйста очень уж нужна эта функция в нашем деле ?
Лично мне помогает когда надо прорисовать тонкие линии. Даже не столько сами линии, а скорее одинаковые по толщине линии. На сколько позволяет собственный опыт. К примеру жабру на одной и второй стороне воблера.
Но в тоже время с VDV и sergei07 согласен. Если сможешь без него рисовать, то это только лучше.



Аватара пользователя
ЧихПых
Участник форума
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:25
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2330 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение ЧихПых » 22 апр 2015, 17:29

Здесь уже где-то было http://scalemodels.ru/articles/4098-kak ... lizma.html" onclick="window.open(this.href);return false; все синее активизируется можно попасть на любой сайт продавцов. Также почитай Послесловие(как шашкой махать).
За это сообщение автора ЧихПых поблагодарил:
Pike
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Серега2410

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Серега2410 » 22 апр 2015, 21:06

Да спасибо за ссылку я на том сайте всё перечитал уже. Спасибо всем остановился на трёх моделях jas 1127 1137 и BD 183k вобщем из этих трёх чёнибудь выберу а там как пойдёт . Вообще оч понравилась модель Harder&Steenbeck ULTRA и на ютубе смотрел разборку сборку всё оч просто но там в комплекте сопло токо 0.2 а 0.4 докупать и уже получается как 3 джаза . Вобщем потренеруемся на кошках а там видно будет :D



alex33s
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:27
Реальное Имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение alex33s » 13 авг 2015, 17:13

Доброго времени суток всем. Давно уже просматриваю ваши сообщения и ваши самоделки . И наконец решил приобщиться , потому как зачем биться лбом в стену :dash: , когда есть готовые решения проблемы или вопроса. Купил аэр с тремя соплами 0,2; 0,35; 0,5 Tagor . Может кто пробовал или пользовался им? Буду рад любым советам

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
tagor.jpg
на картинке почти такой как у Стеклодува



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Stekloduv » 13 авг 2015, 19:00

alex33s писал(а):Купил аэр с тремя соплами 0,2; 0,35; 0,5 Tagor . Может кто пробовал или пользовался им? Буду рад любым советам
Аэр нормальный :good:
А что тут советовать? Бери сопло 0,35 и вперёд,(сначала пробуй на бумажке, линии ровные, точки разные, круги круглые), а вот что не получится, тогда и покумекуем.
П.С. бумажку ставь под 45 градусов, так легче рисовать, да и лучше видно...
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
alex33s
Рейтинг: 2%
 



alex33s
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:27
Реальное Имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение alex33s » 14 авг 2015, 08:57

Раньше я пользовался дешевеньким аэром с нижней подачей и регулируемым соплом, поэтому все делал с помощью трафаретов. Докупил с боковой подачей и уже двух функциональный, сразу проблема - краска металик не проходит потому как сопло 0,2 да и с промывкой гемор . Пользуюсь Деколой. Из практики ( может кому пригодится), Декола Деколе рознь. Одна разводится водой, другая водкой, ну а третья требует спирт. Да и все это может быть в одной коробке %)



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Выбор аэрографа

Сообщение Stekloduv » 14 авг 2015, 09:14

alex33s писал(а):Раньше я пользовался дешевеньким аэром с нижней подачей и регулируемым соплом, поэтому все делал с помощью трафаретов.
Без трафаретов не обойдёшься с любым аэрографом, даже самым дорогим....



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор аэрографа

Сообщение VanyaVV » 12 мар 2016, 23:57

Привет всем рыбакам и мастерам! Здесь на форуме я новенький. Люблю делать воблерки, особенно составнички. Но красить кисточками и баллончиками уже надоело, не то пальто. Хочется уже чего то покруче, короче решил купить аэр, ну и компрессор к нему.Так вот если с аэром я хоть чего то понял, читая эту ветку, то с компрессором беда. Конечно хочется как всегда и всем, не дорого, но хорошо. Короче подскажите с этим делом пожалуйста.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Выбор аэрографа

Сообщение oplot » 13 мар 2016, 00:45

VanyaVV писал(а):Так вот если с аэром я хоть чего то понял, читая эту ветку, то с компрессором беда. Конечно хочется как всегда и всем, не дорого, но хорошо. Короче подскажите с этим делом пожалуйста.
Тут все от финансовых возможностей зависит.... и от того где будешь красить- важна ли шумность.. Если важна - обрати внимание на этот показатель, если денег нет, а руки есть, или нужна абсолютная без шумность,то самодельный из холодильного, в интернете полно инструкций.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»