Воблер своими руками (3)

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Namistrai » 08 окт 2014, 20:03

А таким образом, что работаю я не кочегаром и не лётчиком, а слесарем по КИПиА. Раньше на прежнем рабочем месте было много инструмента и приспособлений, взять тот же фен... Ну и время свободное имелось... А сейчас нет ни времени ни инструмента :unknown: . Лопасти я сам делал, как плоские так и изогнутые и даже седловидные. А сейчас не могу вот.
Про KurkiBaits слышали? Есть там лопасти и я так понимаю из пробионата. Но захотят ли они высылать в Беларусь? Вот поэтому
и задаю вопрос, где их взять и что бы в РБ выслали? А по форуму не надо меня футболить, его читать-неперечитать, хоть и интересно безумно, но устаёшь, да время на это нужно так же.



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение oplot » 08 окт 2014, 20:07

Namistrai
Ключевое слово - время. А так и без фена можно обойтись - кухня, утюг ведь наверное есть?
А хотят, не хотят - напиши письмо и все станет ясно...
Как отправить посылку в Белоруссию - http://www.kakprosto.ru/kak-126247-kak- ... -v-belarus
Последний раз редактировалось oplot 08 окт 2014, 20:23, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Slawich » 08 окт 2014, 20:18

oplot писал(а):Ключевое слово - время
И ссылок на Алексе 78 было в достатке.Только по-моему,Алексей рассылает исключительно по России.Скачко А,Алекс и есть KurkiBaits



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6662 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 08 окт 2014, 20:23

Namistrai писал(а):А по форуму не надо меня футболить, его читать-неперечитать, хоть и интересно безумно, но устаёшь, да время на это нужно так же.
Не ну.... я немогу :lol: тебе некогда...., а нам время есть по сотому разу одно и то же писать :D (а фен кстати в магазине бывает... инструменты нужно прикупать постепенно.... в жизни пригодятся :) )
Я тебе дал ссылку где они есть...
Namistrai писал(а):Про KurkiBaits слышали?
Я то слышал (можешь и у Алексея попробовать взять), и много другого слышал...., но лопасти везде одинаковы.... все из Финляндии , оттуда также пришлют.... только плати :crazy:
http://www.vaapputarvike.fi/index.php?cPath=32" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.samfishing.fi/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Namistrai
Рейтинг: 2%
 



DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение DeMon » 10 окт 2014, 13:18

Здравствуйте! Уже просматриваю эту тему больше года, вот решился сделать несколько воблеров, все вроде нормально только остановился на финишном покрытии, есть опыт с ЭДП клеями, только они не предсказуемы, если даже и получается положить ровно, без каверн и практически без пузырьков, по он возьмет и побелеет, то еще что.

Просматриваю сейчас лаки для финишного покрытия 3D полов, нет ли у кого опыта по этим материалам?



sl47
Участник форума
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:37
Реальное Имя: вячеслав
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение sl47 » 10 окт 2014, 13:41

(Просматриваю сейчас лаки для финишного покрытия 3D полов, нет ли у кого опыта по этим материалам?[/quote] DeMon)- марисил 770
Последний раз редактировалось sl47 10 окт 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Slawich » 10 окт 2014, 16:32

sl47 писал(а):покрытия 3D полов, нет ли у кого опыта по этим материалам?
Странно



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение BrodygaSPb » 10 окт 2014, 18:10

Просматриваю сейчас лаки для финишного покрытия 3D полов,
Досталось 800 гр. такого лака. Отдал ребятам для покрытия джерков. Отзывы весьма положительные.

PS. DeMon , сам откуда? Профиль оформи плиз, а то вдруг шпион??? И аватару не забудь...



Аватара пользователя
СергейИЧ
Участник форума
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:55
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение СергейИЧ » 10 окт 2014, 19:03

Что-то запали мне в этом сезоне крэнки. Вот новый сделал. По типу Combat Crank Ever Green.
Абаш. 63 мм. 11 гр (без фурнитуры). Может успею ещё обрыбить в этом сезоне :scratch:
CC60 12.JPG
За это сообщение автора СергейИЧ поблагодарили (всего 23):
vdv, hozyain37, sergei07, jurasemia, Stekloduv, Ikel, sl47, ZybBait, Namistrai, vedmak, Dimonych, BrodygaSPb, палыч66, krasnosel, dron и ещё 8
Рейтинг: 46%
 



Аватара пользователя
Karlo
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:24
Реальное Имя: Зябликов Сергей
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Karlo » 11 окт 2014, 20:00

Добрый день.
Пробионат липнет ко всему , особенно к дереву, а особенно к незашлифованному дереву - хрен отдерешь, только с деревом
, очень хорошо липнет к тисненой тонкой фольге(т.к. в результате правильного тиснения на фольге образуются небольшие дырочки - переход от пропитки к финишу), просто нужно всё подобрать и попробовать самому.
Работайте или с полиуретаном (любым), или с пробионатом -и будет Вам счастье с воблерами, не заморачивайтесь с прокусами , вы ведь сами воблеры делаете--сделаете ещё, воблер должен плыть и играть , а вот прокусят его или нет-- не думайте об этом вообще.
удачи,
всего хорошего.
За это сообщение автора Karlo поблагодарили (всего 10):
jurasemia, BrodygaSPb, vdv, Namistrai, СергейИЧ, dron, ZybBait, egor2009, amati, spoon23
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение BrodygaSPb » 11 окт 2014, 20:31

а вот прокусят его или нет
Тут определённый парадокс прослеживается... Из чугуния воблер точно не прокусывается (сам проверял)... Но ловить не хочет... Из бальзы другая картинка... Мож забить?.. или на уловистось или прочьность? В итоге что воблер делать то должен в первую очередь? :(

PS. А чё такое затишье в форуме??? Или все на рыбалке, или все уже научились воблера делать... :girlCray:



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение luresalmon » 11 окт 2014, 20:48

Karlo писал(а):Работайте или с полиуретаном (любым),
Правильное решение!!! :good: :good: :good:
IMG_20141010_174946.jpg
1012.png



DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение DeMon » 14 окт 2014, 10:34

Сделал заказ на 1кг лака для заливки полов, до пятницы должен придти буду пробовать, кстати эпоксид толщиной 0,5-0,6мм один слой, щука уже на 1,5кг пробивает, но остается только пробой, скорлупой не слазит, адгезия эпоксида к краске превосходная, краски самодельные, основа водорастворимый полиуретаново-акриловий паркетный лак, добавляю разные пигменты.



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Namistrai » 15 окт 2014, 21:07

Alex пересылкой по почте сейчас не занимается, так что идея с заказом лопастей пока что тормозится :)
За то я разжился-таки инструментом, а самое главное- я купил себе ФЭЭЭЭН!!! :dance3:
Так что снова буду гнуть самодельные лопасти! Ура!
По отделке парчой: клеил её на воблер с помощью клея-карандаша. И ничего не получилось :sorry: . Думал может руки кривые, или погода не лётная.. или магнитные бури :scratch: . Оказалось что дело в клее. купил фирму Корес и всё сразу приклеелось. Осталось только руки подточить, что бы всё гладко получалось.



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vedmak » 16 окт 2014, 07:15

BrodygaSPb писал(а):Из чугуния воблер точно не прокусывается (сам проверял)... Но ловить не хочет
Сам проверял- т.е. кусал? ведь рыб -то не ловился :ROFL: Тёзка ты совсем одичал после санкций на краснуху норвежскую :D Онежская не хужее. Затишье наверное у всех по разным причинам. Вот занялся литейкой в силиконе давно выношенной и опробованной формы /хвостовиков/ . Но то ,что было в дереве явно разница с пластиком ,поэтому пришлось по новой делать игру - подбирать лопости ,место и угол + огрузку. Из десятка пробных парочка дала нужный результат ,но вот пока дело дальше не пошло т.к. утепляю себе на зимовье гнездо :D т.е. лоджию. При дневном свете работать актуальнее чем под лампой. :roll: Как-то так...
Вложения
DSCN3273.JPG
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 10):
vdv, sl47, Ikel, krasnosel, Volf, sergei07, iagoda, dron, Евгений 55, spoon23
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
amati
Активный участник форума
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:23
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение amati » 16 окт 2014, 17:31

СергейИЧ
Забавно с крэнками получается иногда. Делаешь-делаешь, работают, потом бац и следующие два уже не работают, штопорят. Месяц потратил, что бы вспомнить что нужно сделать. Вспомнил,исправил, заработали. Из-за них вся работа встала. Прямо камень преткновения!
:Bravo:



Аватара пользователя
СергейИЧ
Участник форума
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:55
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение СергейИЧ » 16 окт 2014, 18:18

ama писал(а):работают, потом бац и следующие два уже не работают
И у меня Бывало всякое, особенно когда я занимался чистой отсебятиной в воблеростроении :D Сейчас я делаю новые воблеры, выбирая в качестве аналога какой-то из промышленных (по отзывам, характеристикам и проч). Форму стараюсь повторить точнее, на сколько возможно. Воблер-то все равно получается другой, но может это как-то повышает вероятность его нормальной работы? :wink:



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение egor2009 » 16 окт 2014, 21:53

СергейИЧ
Извиняйте, что беспардонно вклинился в беседу, но у меня другой подход к воблеростроению.......... Я ищу чего то... Чего ещё не было... Конечно, копирую тоже - по необходимости, но тащусь от того, что (на мой взгляд) удалось придумать что то новое. Расцветку новую или элемент игры. Придумать, проверить и повторить, если удачно сложилось!!! У меня, за всё время воблеростроения только один воблер был совсем не удачным, в основном разлавливаю ( щуку, конечно в активный период можно поймать на что угодно), но периодически получаются воблеры, на которые ловится лучше, чем на остальные. Такие воблеры пытаюсь изучить и повторить... Вот в кратце о том, что увлекает меня... :oops: как то не удержался....
За это сообщение автора egor2009 поблагодарили (всего 4):
vdv, vedmak, палыч66, Алесь
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vedmak » 17 окт 2014, 08:45

egor2009 писал(а): но тащусь от того, что (на мой взгляд) удалось придумать что то новое. Расцветку новую или элемент игры. Придумать, проверить и повторить, если удачно сложилось!!! У меня, за всё время воблеростроения только один воблер был совсем не удачным, в основном разлавливаю ( щуку, конечно в активный период можно поймать на что угодно), но периодически получаются воблеры, на которые ловится лучше, чем на остальные. Такие воблеры пытаюсь изучить и повторить... Вот в кратце о том, что увлекает меня... как то не удержался....
РЕСПЕКТ!!! :good: :beer: Да и зачем делать жалкую пародию если можно купить пару оригиналов. Если сопоставить труд ,время и материал затраченный на какого-то фирменного клона ,то себе дешевле -купить, а чтобы повторить игру фирменного воба ,надо помимо установки лопости и петли ещё делать именно из такого-же материала ,-пластика, древесины с такой-же плотностью + точно такую-же огрузку :lol:

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
СергейИЧ писал(а):И у меня Бывало всякое, особенно когда я занимался чистой отсебятиной в воблеростроении Сейчас я делаю новые воблеры, выбирая в качестве аналога какой-то из промышленных (по отзывам, характеристикам и проч
Ловлю тодько на свои , и всё отлично. В этом плане оч. хорошо показывает результат тролинг. И оч. часто не в пользу фирмы :lol: А подобрать /по отзывам, характеристикам.../ пустое занятие , в каждом водоёме свои игрушки...



Аватара пользователя
СергейИЧ
Участник форума
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:55
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение СергейИЧ » 17 окт 2014, 10:49

vedmak писал(а):зачем делать жалкую пародию
Сильно сказано :D
За это сообщение автора СергейИЧ поблагодарил:
amati
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6662 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 17 окт 2014, 11:32

vedmak писал(а):Да и зачем делать жалкую пародию если можно купить пару оригиналов.
Если не считать, что жалкие пародии ,.... ловят лучше оригинала :-P
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 7):
vdv, BrodygaSPb, amati, Slawich, СергейИЧ, dron, Namistrai
Рейтинг: 14%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»