Воблер своими руками (3)

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение DeMon » 01 ноя 2014, 18:37

Вот про это я тоже писал, но можно сделать еще проще и лучше, печатаем на лазерном принтере на подложке с оракла, дуем аером в несколько раз понемногу и подсушившем феном, после несколько слоев можно и кисточкой, сразу кисточкой или аером жирненько не получится лак скатывается в капли.

Р.S. Лазерник самсунг не подходит, а у меня в знакомых у всех самсунг.



Аватара пользователя
Atomic
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:03
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Atomic » 01 ноя 2014, 22:05

Namistrai писал(а): Давно уже задумываюсь о переносе лого с помощью ЛУТ, но возникали те же вопросы что у Atomic по поводу разъедания тонера пробионатом или лаком. Интересно что у тебя вышло в итоге :roll:
ну как показала практика пробионат не разъел тонер. правда мокал лишь один раз, но в достаточно густой. думаю с этим проблем нет.
но другой момент - я наносил на чистую бальзу, а вот как нанести на уже покрытый воблер... не разъест ли пропинат от температуры. вот тут надо играться, но пока я до этого не дошел.
я лишь свой первый воблер делаю :) новичок



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Namistrai » 01 ноя 2014, 23:22

аксакалов данного форума мы уважаем и признаём ваш безграничный авторитет, о сенсеи воблеростноения..
а ругаться не нужно.. мне бы очень хотелось например подписывать свои поделки. Подписывал печатные платы раньше, сейчас вот воблеры..
Я и не говорю что инфы по этому процессу мало, но вот не каждая технология может быть применена в конкретном случае, вот и собираем способы получения лого.
А вот про воблер сначала сделать, это конечно правильно. Я сейчас на своём примере расскажу: собирать информацию по методам изготовления бесспроно необходимо. Ну сегодня допустим я узнал что пробионат не растворяет тонер. Если бы не пример Atomic, я бы сам через пару дней это проверил. А вчера я читал например как глазики делать. А завтра я могу прочесть как Володя доводит до ума лопасти и не увижу там ничего нового для себя, поскольку дошёл до этого сам, методом проб и ошибок. Этим я хочу сказать, что мы - творческие люди и все находимся в поиске. Поиске технологий, средств. Здесь и сейчас! А если мне срочно нужно узнать что-то? Пока я перелопачу 1000 страниц форума в поисках нужного, забуду что искал. Самого раздражает что стопиццот раз мусолят одно и то же. Но если спичка в одном месте горит? А опыты будут, и грабли будут те же.. Отрицательный результат тоже результат - хоть руки выровняются:-). Никого не хочу обидеть этим постом.
Последний раз редактировалось Namistrai 01 ноя 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.



DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение DeMon » 02 ноя 2014, 00:34

Кстати воблеры я для себя делаю и ловлю на их, и не заморачиваюсь с логотипами да и рип я думаю смотреть не будет кто делал воблер, а вот нужно мне подарить воблерок друзьям, те сами просят с подписью мол кому еще показать что можно и ручками самому сделать можно, а ведь хочется что бы все было красиво, от руки я не напишу (почерк еще тот).

Пока курил форум много видел подписанных, а вот по технологиям шиш, нужна технология переносящая на воблер только краску без всяких там пленок и тому подобного.
За это сообщение автора DeMon поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vdv
Активный участник форума
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:43
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 2533 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vdv » 02 ноя 2014, 04:29

Два года (две зимы) учился делать воблеры. А рыба на них почему-то не ловилась...
В третий сезон (аккурат, как нашел этот сайт) начал подписывать. И летом наконец-то разловил!
Вчера на рыбалке посмотрел на тот воблер, который с августа висит на троллинговой палке и принес несколько десятков вполне приличных рыбок - так он не подписан!
Вывод - надо подписывать воблеры по крайней мере до тех пор, пока рыба не начнет узнавать руку мастера.

Делюсь своей технологией уловистых логотипов. Берется перманентный маркер Faber Castell 0,2 или 0,4 мм (в зависимости от размера воблера), пишется подпись - от руки.
Эпоксидный финиш не разъедает. Если перед финишем покрываю водным акриловым лаком - тоже не разъедает.
За это сообщение автора vdv поблагодарил:
jurasemia
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Namistrai
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:29
Реальное Имя: Александр Скачко
Откуда: Сінявокая, Салігорск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Namistrai » 02 ноя 2014, 09:19

вот не хочется вновь флудить, но скажу так: сначала естественнонужно научиться делать уловистые приманки, потом заморачиваться с процессом переноса лого. имхо, подписывать и дарить нерабочий воблер бред... Но я каждый раз когда делал подарки потом слышал что-то типа: "а чего не хочешь подписать? А то товарищи не поверили что это самоделка.." Признания что-ли хочется:-)
А в том, что люди по частям собирают информацию о изготовлении и отделке, ничего странного нет. Это форум, а не инструкция. Я вот уже полгода с большим конспектом читаю стриборг, записываю понравившееся и нужное.
За это сообщение автора Namistrai поблагодарили (всего 2):
vdv, Slawich
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 02 ноя 2014, 10:07

Atomic писал(а): Не совсем понимаю чем вызвана такая реакция.
А тем , что эта ветка: Воблер своими руками . Воблера ни одного, а страниц панаписали :evil:
Прочитайте наконец всю тему :Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен
и будет вам логотип, развели бодягу на пять страниц , ведь всё уже описали парни, читать нужно :dash: (надеюсь догадаетесь полистать страницы....)
http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=561" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 3):
Namistrai, Slawich, палыч66
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
палыч66
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:21
Реальное Имя: Александр
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение палыч66 » 02 ноя 2014, 16:30

Да всё верно. http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f= ... &start=578" onclick="window.open(this.href);return false;
У Санька очень рабочая технология. :good: Спасибо ему. :beer: Только кончиком утюга мне водить через тряпочку удобней. Так лак не повреждается а логотип отлично прилипает. Она же прижимает вырезанный кусочек бумаги с логотипом к нужному месту на воблере. И не даёт ползать и смещаться. Полосочка тряпочки чуть пошире логотипа по его длине. натягиваешь за кончики и прижимаешь. (НЕ хочется снимать видео по такой мелочи) Следующий слой лака всё фиксирует на мертво. Я пользуюсь Mariseal 770. Аналог LV-1 Хотя пробовал и на яхтном лаке. Результат тоже отличный. Процесс занимает секунд 30 .Ну не считая приготовлений( включить утюг, отрезать логотип от листа, приготовить лоскуток тряпочки так как старый уже давно выбросил) Погрел кончиком утюга 7-15 сек( по нагреву утюга), чуть остудил, снял бумажку, протёр пальцем и отчистил от клеящего слоя. ОН скатывается. Бывает брак, если долго не делал. Исправляется просто. Протёр ацетоном или 646 и повторил. На лист формата А-4 умещается около 300 логотипов. НЕ считал возможно и больше. (Если не очень сильно себя любишь любимого и логотип не во весь вобик делать) Шрифт и раскладку на листе бумаги подбирал сам в фотошопе. Печатал в фирме занимающейся печатью и ксерокопированием. Они используют эту технологию для нанесения рисунка на майки и прочие тряпки. Водой не смывается. Были удивлены что можно перенести рисунок на лакированную поверхность. Стоимость листа вместе с печатью около 230-250руб.


НУ как то так мне кажется. Проще не куда.!!!!!
За это сообщение автора палыч66 поблагодарил:
Sem
Рейтинг: 2%
 



DeMon
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:11
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: UA Sosnitca
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение DeMon » 02 ноя 2014, 17:36

Нашел эту бумагу FOREVER в интернете, и что я увидел она для лазерного принтера, а я все эксперименты проводил с бумагой для струйной печати, для того чтобы перевести изображение нужна температура за 250 градусов, поищу термотрансфер для лазерной печати, но и тампопечять также пока забрасывать не буду.



Аватара пользователя
egor2009
Активный участник форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
Реальное Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2181 раз
Поблагодарили: 3236 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение egor2009 » 02 ноя 2014, 20:50

Последнее время, всё чаще появляются сообщения, которые подразумевают критику некоторых членов общества, а так же желание научить жизни всех, навязать своё мнение... :evil: Опомнитесь!!!! Тут нужно делиться, учиться, созидать, создавать!!!! Тут собираются увлечённые люди! Их объединяет Одно увлечение! Одинаковых людей не бывает, одинаковых мнений тоже! Ну не нравится тебе что-то или кто-то... ну зачем возбуждаться??? кипеть??? призывать??? Ведь уходит на второй план основная мысль!!! В результате кто-то, вместо гениальной мысли, начнёт извергать из себя проклятия.... Зачем терять??? :beer: :beer: :beer:
За это сообщение автора egor2009 поблагодарили (всего 11):
BrodygaSPb, sl47, vdv, jurasemia, andrucka, Sem, vedmak, ILV, Ikel, Volf, Алесь
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vedmak » 03 ноя 2014, 10:18

vdv писал(а):Вывод - надо подписывать воблеры по крайней мере до тех пор, пока рыба не начнет узнавать руку мастера.

Делюсь своей технологией уловистых логотипов
Всем привет , не заходил неделю , времени не было. Вот почитал аж 4 стр. и хочу поделиться оч. важными, уловистыми логотипами -" Для щук не менее 3 кг." , " для мамок судака" , "для лоха только с икрой!!!" :crazy: . Какой ерундой занимаемся... Такое впечатление что у нас форум фирм-производителей. :ROFL: Все рекламные бренды здесь не к чему, а другу или любому рыбаку ценящему вашу работу , всегда приятнее будет подарок написанный собственноручно .Пусть даже это будет коряво и с ошибкой

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Slawich писал(а):Олег,а гранулы часом не полистирол? По ссылке у тебя жидкие компоненты.
Олег извини не мог ответить не был на форуме. Но всё подробно описал Виталий из Карелии :good: , только мои формы из эпоксидки с металостружкой и армированием :D
Вложения
DSCN1847.JPG
20140620_184725.jpg
За это сообщение автора vedmak поблагодарил:
domowoi
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vedmak » 03 ноя 2014, 11:57

Stekloduv писал(а):.назвал "хвост бобра"
Володя , мы раньше эту форму называли "пиявкой" плавала схоже..., но "хвост бобра" лучше звучит :good: . Да и загиб хвоста у тебя побольше. Но форма проверенная с хор. игрой и уловистая. Ты её мог видеть ещё в 90-х годах. Ежели не в лом , покажи видио игры, интересно посмотреть с таким загибом
Вложения
DSCN3147.JPG
DSCN3243.JPG
Последний раз редактировалось vedmak 03 ноя 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора vedmak поблагодарили (всего 2):
domowoi, Боливар
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Slawich » 03 ноя 2014, 12:13

vedmak писал(а):металостружкой и армированием
Может недопоняли друг друга- про наполнитель,сам материал болванки спрашивал...



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение hozyain37 » 03 ноя 2014, 12:35

Stekloduv писал(а):Новый вид воблера(для меня ) где-то, когда- то видел....назвал "хвост бобра" Абаша , 6см. 7гр. плавающие
Владимир, посмотрел видео игры твоих "боброхвостов" или "хвостобобров" :D , я просто в восторге :good: !!! У меня под боком озеро с оширным мелководьем, и с О-о-чень капризной щукой. Думаю, что такая игра для неё - самое оно ! Такой вопрос к тебе, если не секрет - где огружены "бобрята" ? или они без огрузки ?
За это сообщение автора hozyain37 поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vedmak » 03 ноя 2014, 16:26

Slawich писал(а):Может недопоняли друг друга- про наполнитель,сам материал болванки спрашивал...
Я наверно не совсем точно отписал, - про материал Виталий подробно написал , у меня такой-же ппу, только прес. фомы с ним разнятся у него из алюминия у меня с эпо . Так наверное было-бы точнее

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
hozyain37 писал(а):Владимир, посмотрел видео игры твоих "боброхвостов" или "хвостобобров
А я что-то не нашёл :unknown: Ты где смотрел?
Последний раз редактировалось vedmak 03 ноя 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение hozyain37 » 03 ноя 2014, 16:57

vedmak писал(а):А я что-то не нашёл :unknown: Ты где смотрел?
Олег, смотри в Личных выставках работ .
За это сообщение автора hozyain37 поблагодарил:
vedmak
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Atomic
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:03
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Atomic » 03 ноя 2014, 17:27

Первый мой самодельный воблер
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
не все получилось как задумывалось, но в целом мне результат понравился. Спасибо форумчанам за советы.
За это сообщение автора Atomic поблагодарили (всего 7):
sergei07, Ikel, sl47, hozyain37, dron, Petr01, vovik007
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vedmak » 03 ноя 2014, 17:54

hozyain37 писал(а):Владимир, посмотрел видео игры твоих "боброхвостов" или "хвостобобров" , я просто в восторге
согласен- достойная игра.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
hozyain37 писал(а): где огружены "бобрята" ? или они без огрузки ?
присоединяюсь к вопросу. Выложу игру своих подобных этой форме- "бобрят" :D



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 03 ноя 2014, 18:20

hozyain37 писал(а):Такой вопрос к тебе, если не секрет - где огружены "бобрята" ? или они без огрузки ?
Да нет никакого секрета, 0,3 гр. Маленькая дробинка, между лопастью и петлёй, почти вплотную к петле. Думаю можно и без огрузки, хвост лежит на воде как приклеенный . Всё дело в лопасти. пробовал другие лопасти, как то мне игра не глянулась ...:scratch:
vedmak писал(а):Но форма проверенная с хор. игрой и уловистая. Ты её мог видеть ещё в 90-х годах.
Не... не мог , я в то время на червяка смотрел :crazy: В интернете видел.Валера( abb ) давал ссылку...
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 3):
hozyain37, iagoda, vedmak
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
vedmak
Активный участник форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:24
Реальное Имя: олег васильев
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение vedmak » 03 ноя 2014, 21:49

Stekloduv писал(а): Не... не мог , я в то время на червяка смотрел
Понятно...., но главное - ты сделал свою оригинальную форму и игру :good: Я потом выложу игру примерно этой-же формы. Но если честно-то Володя не ожидал ,-РЕСПЕКТ, извини за банальность :pardon: ... И ты прав , больше всего подошла классическая лопость , без всякого мудрежа с углом...Разность наверное только в огрузке и в изагибе тела,



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Sem » 04 ноя 2014, 10:31

Atomic писал(а):Первый мой самодельный воблер
Вложение 1.jpg больше недоступно
не все получилось как задумывалось, но в целом мне результат понравился. Спасибо форумчанам за советы.
Я сам только начинающий воблеростроитель, но хочу посоветовать, если нет аэрографа то для начала можно поролоновыми тампонами красить, не так ровно получается как аэром, но все же гораздо лучше чем кистью, или чем вы там красили.
Вложения
IMG_0427-.JPG
Это мои первые, красил тампоном, год назад
IMG_0427-.JPG (28.17 КБ) 3380 просмотров
IMG_0429-.JPG
IMG_0429-.JPG (26.26 КБ) 3380 просмотров
За это сообщение автора Sem поблагодарили (всего 10):
BrodygaSPb, Atomic, ЕвгеХа, dron, палыч66, Slawich, vedmak, Stekloduv, Petr01, domowoi
Рейтинг: 20%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»