Воблер своими руками (3)

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6674 раза
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 30 июл 2016, 16:30

aeroKOT писал(а): Долго не решался выкладывать сюда свои работы, т.к. изготовлением занимаюсь совсем недавно, около полугода.
Молодец! Но .... не любуйся только своими фотками, а читай и другие посты, прямо над твоим постом написано!!! :dash: Это и тебя касается :)
Stekloduv писал(а):Ну и пока болеешь , почитай пожалуйста внимательно как вставлять фото (особенно выделенное красным), будет жаль если они через время пропадут, да и некрасиво выглядят в белой рамке .....
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=4&t=2330" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
aeroKOT
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
aeroKOT
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:45
Реальное Имя: Костя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение aeroKOT » 30 июл 2016, 16:50

Stekloduv писал(а):Молодец! Но .... не любуйся только своими фотками, а читай и другие посты, прямо над твоим постом написано!!! :dash: Это и тебя касается :)
понял, в дальнейшем исправлюсь :)
За это сообщение автора aeroKOT поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение BrodygaSPb » 30 июл 2016, 18:34

aeroKOT
Видно что душу вкладывал. По углу врезки лопасти не со всем согласен, да и сам наверное понимаешь. В общем молодец! Здесь отметься http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... &start=672" onclick="window.open(this.href);return false; и вливайся!



Аватара пользователя
Sem
Участник форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 07:18
Реальное Имя: Игорь
Откуда: г. Куса, Челябинская обл.
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Sem » 31 июл 2016, 06:36

Выглядят отлично.
Еще бы немного об используемых материалах. Огрузка, шумовые камеры? Не брелки же в конце концов делаем.
За это сообщение автора Sem поблагодарил:
aeroKOT
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
aeroKOT
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:45
Реальное Имя: Костя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение aeroKOT » 31 июл 2016, 09:21

Sem писал(а):Выглядят отлично.
Еще бы немного об используемых материалах. Огрузка, шумовые камеры? Не брелки же в конце концов делаем.
нет конечно) они даже ловят, только не всегда етсь время на рыбалку выбираться и упираться в них)
Дерево - липа, бесшумные все, пропитка на горячую смолой, по видео дяди Володи. Огрузка, свинец дробинки залитые смолой, петли нержавейка 0,8...
Краски декола акрил глянец, финиш энвиротекс. Вроде все. :)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вчера закончил еще один.
Вес в районе 5 гр. точно не взвешивал. Хотел немного рассказать о преследуемых целях) их собственно нет) делаю для души, ничего не вымеряю, углы и размеры лопастей и т.д. но для какой игры и какие лопасти нужны, имею представление... по этому примерно на глаз подбираю игру... некоторые воблеры вообще пару раз мокал и даже не ловил на них) След серию хочу сделать минохи в районе 70-80мм для вечернего судака и щуки некрупной...
а еще поговаривают,чтоб я на джерки переходил) Не подумайте что я выскочка и решил вас завалить кучей фоток, просто насобиралось и хочется поделиться с людьми разделяющими твое увлечение) :roll:
bnebQcF1n9c.jpg
За это сообщение автора aeroKOT поблагодарили (всего 13):
Stekloduv, BrodygaSPb, Sem, iagoda, ДмитриевМихаил, jurasemia, sergei07, Garik, hozyain37, ara, палыч66, Андрей С, dron
Рейтинг: 26%
 



ДмитриевМихаил
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:26
Реальное Имя: Дмитриев Михаил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение ДмитриевМихаил » 31 июл 2016, 12:46

Костя, хотел как то иначе, но прям вертится на языке.
КЛАССНЫЕ КАЗЯВКИ.
За это сообщение автора ДмитриевМихаил поблагодарил:
aeroKOT
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
aeroKOT
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:45
Реальное Имя: Костя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение aeroKOT » 31 июл 2016, 13:56

ДмитриевМихаил писал(а):Костя, хотел как то иначе, но прям вертится на языке.
КЛАССНЫЕ КАЗЯВКИ.
от души :beer:



Аватара пользователя
ara
Участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:24
Реальное Имя: Максим
Откуда: Ukraine, Dnipro
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение ara » 02 авг 2016, 20:14

aeroKOT писал(а):хочется поделиться с людьми разделяющими твое увлечение)
Привет земляк) конечно делись.



Аватара пользователя
Pike
Участник форума
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 13:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Санкт-Петербург, Озерки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Pike » 04 авг 2016, 17:28

IMG_46060.jpg
Стая...
Пока суть да дело, смастырил ещё несколько приблуд. Получилось не совсем так как хотел, но, что сделано... 80мм, 23гр с погремушкой
За это сообщение автора Pike поблагодарили (всего 21):
Slawich, sergei07, iagoda, sl47, Андрей С, ДмитриевМихаил, Константин19742708, hozyain37, палыч66, Ikel, krasnosel, ara, Питерцов, bubuka452, VanyaVV и ещё 6
Рейтинг: 42%
 



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение VanyaVV » 07 авг 2016, 21:39

Доделал воблера, первые за последний год. Правда не знаю как выставлять сюда, подскажите



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6674 раза
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 07 авг 2016, 23:31

VanyaVV писал(а): Правда не знаю как выставлять сюда, подскажите
Ваня, не понимаю :pardon: .... а вы предыдущие посты читаете? Или только что сами пишите? На этой же странице, в самом верху, давал ссылку, мало? Нате ещё :)
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=4&t=2330" onclick="window.open(this.href);return false;
Но внимательно прочитайте, особенно что написано красным. Успехов!



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение VanyaVV » 07 авг 2016, 23:44

Спасибо, честно сказать не очень читаю посты других), но ведь и зачем? Читаю лишь когда ищу какой то подсказки по тому или иному вопросу, но в основном смотрю фото самоделок))). Как сами понимаете было бы не совсем разумно искать в ветке по самоделкам ответ о том как вставлять фото, ведь ветка то о самоделках). То что я пропустил ваш пост не удивительно, ведь там были просто слова и какие то ссылки, я предполагал что это все по поводу воблеростроения. А так, то я просмотрел несколько последних страниц в этой теме. Короче мне было легче спросить прямо о том, что мне нужно, а не искать, а вам думаю ж проблем коротко ответить тоже не намного добавилось.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
IMG_2795.JPG
IMG_2793.JPG
IMG_2705.JPG
Первые щучие воблера за год, из липы.Длина верхнего около 12,5-13см, а нижнего где то 11см.
За это сообщение автора VanyaVV поблагодарили (всего 3):
sergei07, TipTop, Андрей С
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6674 раза
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 08 авг 2016, 00:09

VanyaVV писал(а):Спасибо, честно сказать не очень читаю посты других), но ведь и зачем?
А для общего развития, и понимания где что написано разве не надо!!! И нахрена тогда нам распылятся и писать? Если такие как ты вообще не читают.... И не думай, что мне делать нехрена, как через пост писать одно и тоже, следующий вопрос будешь искать сам, на форуме всё есть. Ну и прежде чем заходить на чужой форум следовала бы почитать правила, а там и про фотки есть, и про многое другое.



VanyaVV
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 00:02
Реальное Имя: Иван
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение VanyaVV » 08 авг 2016, 00:31

Или я чего то не так отписал, или вы поняли слишком враждебно. Да не хотел я сказать что мол нахрен мне ваши писульки надо). Все просто, я не смог понять где пишется о правилах размещения фото на форуме, я смотрел, но просто не нашел, ну, по ЛЕНИ сегодня очень и не заморачивался, вот и спросил. А ваш пост я реально не заметил, так как и не думал что вы написали о размещении фото другому человеку, я просмотрел лишь фото работ людей. Ну в некоторых местах бегло останавливался на том как и из чего кто делал. В этом и проблема, что на ФОРУМЕ все есть, но форум, и темы, это понятие ооочень растяжимое. Как то мне один парень на конкретный вопрос по материалам на приманки дал совет, мол на форуме стриборг почитай у самодельщиков, там пишется именно о том что тебе нужно. Так вот помнется когда зашел, и начал читать, то прифигел сколько страниц по этой теме, я долго читал, несколько сот страниц, поздно лег спать, но на конкретный мой вопрос ответа так и не нашел, хотя уверен что где то он точно есть.Знаете мне того советчика хотелось в тот вечер послать на......., как понимаете куда, при чем очень искренно хотелось это сделать.
Короче без обид, вот такой вот я негодяй), получил от вас то что хотел, без мыслей о том хотелось ли это вам.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6674 раза
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 08 авг 2016, 08:17

VanyaVV писал(а):Или я чего то не так отписал, или вы поняли слишком враждебно. Да не хотел я сказать что мол нахрен мне ваши писульки надо).
Ваня, это ты нифига не понял, или я не понятно написал :D Чтоб знать всё, нужно читать всё, а не бегло смотреть картинки( это в детстве так книжки читали :lol: ) тогда и не пропустишь нужную информацию. Получается тебе лень читать, а мне или кому другому нужно всё прочитывать, чтоб не пропустить твой вопрос, а вот нифига..... буду смотреть только картинки , не читая твою писанину :D ....ну и как тебе такое отношение понравится? Так что будь добр читай всё, хотябы новые посты, если нет сил перечитать старые. Но если бы было поменьше таких как ты (не читающих , а задавальщиков вопросов по сто раз про одно и то же) то и записей было бы меньше.... Вот такие дела :pardon: Сколько навопросили столько и понаписали :roll: Вот и из-за твоей лени добавились несколько не нужных постов , не относящихся к воблеростроению. И придёт другой Ваня и начнётся всё по новой :crazy: .....



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение BrodygaSPb » 08 авг 2016, 10:41

получил от вас то что хотел, без мыслей о том хотелось ли это вам.
:lol: :heat: Я бы это несколько иначе сформулировал, но у нас тут несовершеннолетние есть... А работы лично мне понравились.
За это сообщение автора BrodygaSPb поблагодарил:
Slawich
Рейтинг: 2%
 



ДмитриевМихаил
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:26
Реальное Имя: Дмитриев Михаил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение ДмитриевМихаил » 08 авг 2016, 11:02

На здо врагам, на радость маме.
Недоделки.
100мм, вариантов после утопления два. Оч быстро тонет и плавающие. Сес 12,5 и 9 грамм.
Сегодня закрашу и запилю лопасти.
Готовые сфотаю и выложу.
Что касается Ивана, то таких будет ещё много, и Бог им в помощь. За спрос денег не берут, а уж если взвалил на себя хомут ответчика и учителя, то уж неси гордо. И воздастся тебе по делам твоим.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Предфиниш - американский лак, качество устроило, тут 4 слоя.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Перед лаком пропитка американческой смолой, заготовка съела 0,7 грамма, стала похожа на пластик.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ну и про белые рамки,
Это же не иконы, работы то сохранились.
Вобы тихие, я вообще за тихонь. Мне нравится в бальзе и в дереве вообще, то что приманка мягко работает.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
И ещё хотел написать, вариантов фольги два, кто посмотрет внимательно, то это ромбы и накатка. Не могу определиться, как красивее. Накаток можно сделать уйму, ну и ромбов так-же.
Всем удачных рыбалок и хороших работ, пусть вечным будет лето.
DSCN5167.JPG
DSCN5169.JPG
DSCN5173.JPG
DSCN5177.JPG
Последний раз редактировалось Борис 09 авг 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По поводу белых рамок!
За это сообщение автора ДмитриевМихаил поблагодарили (всего 2):
iagoda, dron
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6674 раза
Поблагодарили: 13082 раза
Контактная информация:

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Stekloduv » 08 авг 2016, 14:47

Stekloduv писал(а):
Желаю быстрой поправки! Но думаю не стоит эту тему засорять недоделками и своими болячками, а вот в этой теме пожалуйста : http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... &start=273" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну и пока болеешь , почитай пожалуйста внимательно как вставлять фото (особенно выделенное красным), будет жаль если они через время пропадут, да и некрасиво выглядят в белой рамке .....
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?f=4&t=2330" onclick="window.open(this.href);return false;
Будь добр , придерживайся правил форума !!! Чтоб модераторам было меньше работы, убирая твои рамки :evil: И не разводи помои в несоответствующей теме!!!
ДмитриевМихаил писал(а):Ну и про белые рамки,
Это же не иконы, работы то сохранились.
Вобы тихие, я вообще за тихонь. Мне нравится в бальзе и в дереве вообще, то что приманка мягко работает.
Ты сам понял, что написал.... причём тут рамки и бальза с тихими вобами %) !!! Тебе что :dash: .... никак не доходит :evil:
Прочитай правила как вставлять фотки!!!
Спасибо за понимание ....



Аватара пользователя
hozyain37
Активный участник форума
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:56
Реальное Имя: Алексей
Откуда: РФ Костромская обл.
Благодарил (а): 4569 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение hozyain37 » 08 авг 2016, 20:15

Привет, друзья ! Всем доброго вечера ! Немного фольгированной бальсы . 2 воблера - 50 мм , вес 5,5 г. тихие, тонущие и их младший брат - 44 мм, вес 4,4 г , тоже тихий, и тонущий .
Малыша, вчера с удовольствием ел белый хищник - язь и голавль . Фото выложу в соответстсвующей ветке .
IMAG0879.jpg
IMAG0885.jpg
IMAG0877.jpg
За это сообщение автора hozyain37 поблагодарили (всего 18):
палыч66, Стасяныч, Stekloduv, ДмитриевМихаил, ЧихПых, Slawich, BrodygaSPb, sergei07, Switch, 128oleg, mas, dron, Андрей С, andrucka, Сергей1866 и ещё 3
Рейтинг: 36%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение Slawich » 09 авг 2016, 09:53

VanyaVV писал(а):ссылки, я предполагал что это все по поводу воблеростроения
А по поводу воблеростроения-не интересно?
BrodygaSPb писал(а):Я бы это несколько иначе сформулировал, но у нас тут несовершеннолетние есть
+1



ДмитриевМихаил
Участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:26
Реальное Имя: Дмитриев Михаил
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Воблер своими руками (3)

Сообщение ДмитриевМихаил » 09 авг 2016, 17:28

Теперь в плавание

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Осталось только повесить крючья

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Добавить особо то и нечего
1661-2.JPG
1661-1.JPG
1661-3.JPG
Последний раз редактировалось Борис 09 авг 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По поводу белых рамок!
За это сообщение автора ДмитриевМихаил поблагодарили (всего 6):
hozyain37, sergei07, Slawich, iagoda, dron, Андрей С
Рейтинг: 12%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»