Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
borzoj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:19
Реальное Имя: Рома
Откуда: г.Черкассы, Украина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 68 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение borzoj » 21 фев 2017, 17:16

Евгений 55 писал(а): На сайте ФИШИНГПЛАНЕТ РУ Статья называется -Воблер снаружи и внутри и там написано всё о шумовых камерах и камерах дальнего заброса Автор: МАКСИМ Балачевцев
вот статья https://fishingplanet.ru/library/vobler ... _i_vnutri/
обосрал автор изделия из дереве вдоль и поперек.



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Евгений 55 » 21 фев 2017, 17:41

Это как раз то о чем написал Стеклодув что шумы у разных воблеров разные будь то дерево или пластик и расположены они(камеры в разных местах как раз в ветке воблер своими руками(3) в последних постах есть фото воблера из пластика и его шумелки и балансировочные тож там Ученье свет - а неученье сумерки!!!!!!!!



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Ikel » 21 фев 2017, 18:22

Евгений 55 писал(а):Миша привет! На сайте ФИШИНГПЛАНЕТ РУ Статья называется -Воблер снаружи и внутри и там написано всё о шумовых камерах и камерах дальнего заброса Автор: МАКСИМ Балачевцев
Привет.
Нету там описания вертикальной камеры. А ответ услышать очень хочется. Не сочти за труд, пожалуйста.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 21 фев 2017, 18:33

borzoj писал(а):обосрал автор изделия из дереве вдоль и поперек.
С чего ты взял? :shock: Просто он смотрит на воблер с позиции покупателя , а мы смотрим со стороны самодельщика , нам проще одиночные модели делать из дерева, а не из литьевого или другого пластика для которого нужно дорогостоящее оборудование и материалы, и из которого вытекает количество однотипных приманок, чтоб это всё оправдать,отсюда сбыт-торговля и другие проблемы , но если думаешь про производство- то делай из пластика, а если для души , для себя и друзей то из материалов типа - дерева.
Насчёт вообще статьи ....есть правильные рассуждения, но есть и есть и ошибочные... ради кругозора по покупкам что-то можно узнать, для самодельщиков -статья бесполезная :pardon:



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Евгений 55 » 21 фев 2017, 18:46

Очень сожалею но мне не попадолись с таким раположением В виде квадратных были . Там насчитывалось штук 6 и они работали там хаотично и очень мелкие пластиковые и вольфрамовые Извени что не дал ответа



Аватара пользователя
TEORETIK
Участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:24
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Томская губерния г.Северск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 386 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение TEORETIK » 22 фев 2017, 00:44

Stekloduv писал(а):Андрей, ты сравниваешь не сравнимые материалы. Дерево и пластик это совсем разный звук и возможности. Вот в этом и есть твоя ошибка, никогда воблер из дерева, не повторит пластиковый или наоборот, каждому материалу своя прелесть в определённых обстоятельствах. Ты можешь собой гордится, но у тебя не погремушка, а только твоё убеждение, что это оно.....На этом завязываем
Позвольте...
Володя,хватит выдумывать.Укажи:
а) где я сравнивал материалы
б)где я ставил знак равенства между звуком и возможностями дерева и пластика
в)где я говорил что можно из дерева повторить пластиковый воблер

Володя,может твоя проблема в том,что хочешь что бы все делали как ты,чертил пальцем а не штангенциркулем,что бы погремушка звучала как у тебя(не тише и не громче) и была расположена именно поперёк воблера. ;-)
За это сообщение автора TEORETIK поблагодарил:
andrucka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
TEORETIK
Участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:24
Реальное Имя: Андрей
Откуда: Томская губерния г.Северск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 386 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение TEORETIK » 22 фев 2017, 01:44

Евгений 55 писал(а):Вовчик!!!((стеклодув)обьяснять-бесполезно! Жаль потраченное на это время Вспомни все его посты соответствующие нику

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Андрей!! Почему ты на фотке где показана система со смещением шаров( дальнего заброса) пытаешься убедить всех кто читает эту ветку что это шумовая камера!! Не путай молодых начинающих Камера (шумовая) распологается поперек Тебе Стеклодув обьяснил доходчиво.Признайся что был НЕПРАВ!!!Все завязываю отвечать

Евгений,да это система дальнего заброса,но я думал ты обратишь внимание на ту "стиральную доску" по которой бегая шары создают дополнительный шум.В моём же случае,для деревянного воблера 100-го размера,0.6 грамма(находящиеся в средней части воблера) никакую прибавку в дальность заброса не принесут.Значит эти два стальных шарика выполняют другую функцию,они,при рывке, просто "запинаясь" о бортики создают звук.Вот мои рассуждения.



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 22 фев 2017, 07:18

TEORETIK писал(а):Володя,может твоя проблема в том,что хочешь что бы все делали как ты,чертил пальцем а не штангенциркулем,
Андрей я не хочу и никого не уговариваю . чтоб делали как я , а вот ты распинаешься со своими штангелями и бесполезными чертежами (в данном случае) вводя народ в заблуждения.
TEORETIK писал(а):в)где я говорил что можно из дерева повторить пластиковый воблер
....
Ты не говорил....ты делал деревянный,а приводил в сравнение пластиковый воблер!!!
Если делаешь деревянные воблеры , незачем смотреть на пластиковый образец ...
Короче отстань, делай и дальше и усложняй ещё больше, думаю тебе на новом этапе надо приобрести лазерный штангель :D
TEORETIK писал(а):В моём же случае,для деревянного воблера 100-го размера,0.6 грамма(находящиеся в средней части воблера) никакую прибавку в дальность заброса не принесут.Значит эти два стальных шарика выполняют другую функцию,они,при рывке, просто "запинаясь" о бортики создают звук.Вот мои рассуждения.
Это только твои рассуждения, никакого звука у тебя нет и не обольщайся.....



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Slawich » 22 фев 2017, 07:47

Мужики!На третью страницу пошли ромашку щипать,,гремит-не гремит,,!
За это сообщение автора Slawich поблагодарили (всего 2):
Боливар, oplot
Рейтинг: 4%
 



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение andrucka » 22 фев 2017, 10:49

1. органы чувств человека сравнительно с животными обладают очень слабой чувствительностью. просто для примера: обоняние собаки в 100 раз лучше чем у человека. сенбернар может найти человека по следу, оставленному на голом льду через пять часов во время метели. у медведя обоняние в 7 раз лучше чем у собаки. то же самое касается слуха. то что для нас беззвучно для рыбы может громыхать как пустое ведро. у рыбы одиннадцать органов чувств по данным современной науки.
2. вода - среда с совсем другими свойствами нежели воздух.
3. из моего опыта все что громыхает как трактор или имеет агрессивную амплитуду не работает. последнее время "тихие" воблеры выигрывают у "шумящих" с разгромным счетом.
4. поперечные погремушки эффективны в местах с максимальной амплитудой: хвост и голова. устанавливать такую погремушку в хвост трудно по понятным причинам. в голове зачастую мешают петли, огрузка, лопасть. поперечная погремушка близко к центру такая же тихая как и на видео. из моего опыта преимуществами перед традиционной погремушкой не обладает.

пятое, самое главное.
Уважаемые оппоненты Андрея-Теоретика. поклонитесь ему в пояс за то, что человек потрудился снять на видео весь процесс, потратил свое время и донес до вас свой опыт. никто из вас не взял за труд сделать пару-тройку воблеров по этой методике, обкатать их, проверить эффективность на водоеме. все ваши аргументы можно свести к следующим: мы так не делаем, володя-стеклодув так не делает, ничо не слышно. (как альтернативное объяснение - серные пробки в ушах). дискутировать на эту тему можно только выложив свои воблеры по этой методе и изложив свои результаты. просто закончится тем, что еще один человек перестанет делиться своим опытом. последнее время участники этой ветки и так не сильно болтливые.
За это сообщение автора andrucka поблагодарили (всего 3):
никудышный, Ikel, Сергей1866
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Stekloduv » 22 фев 2017, 12:01

andrucka писал(а):Уважаемые оппоненты Андрея-Теоретика. поклонитесь ему в пояс за то, что человек потрудился снять на видео весь процесс, потратил свое время и донес до вас свой опыт. никто из вас не взял за труд сделать пару-тройку воблеров по этой методике,
Вот бери и кланяйся ..... Что он нового применил в его методике? %) Штангель взял ? да нафиг он нужен, пусть сам сидит и меряет , у него ничего нового нет в его видио, просто одни заморочки с чертежами-штангелями, а остальное всё как все делают, и что я должен от него взять?.... Штангель у меня есть , даже несколько.... в остальном всё как обычно, как у всех :pardon:
Насчёт погремушек... я их также не ставлю как понацея в ловле , до сих пор не определил что лучше (а делал я их разные и вдоль и поперёк и тихие и громкие, поэтому знаю какая как будет стучать, в его варианте-никак), иногда шумовой выигрывает, иногда тихий ( тихих у меня больше) Разговор не шёл что лучше, а шёл что звука у его погремушке нет, и быть не может..... так что кланяйся сам . А что ролики снимает это конечно хорошо, пусть народ учится....



andrucka
Участник форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:48
Откуда: Семеновка.
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение andrucka » 22 фев 2017, 13:54

стеклодув, ты забыл один меленький нюанс. кроме тебя здесь еще есть люди. и не тебе решать что надо, а что нет. каждый сюда пришедший сам выберет, что ему пригодится, а что нет. может кому-то именно этого штангена и не хватало. и не обязательно для изготовления воблеров - жизнь гораздо шире. и своей манерой общения именно ты, стеклодув, отбиваешь у людей всякую охоту что-то делать и делиться своими наработками. Кроме тебя последнее время никто не позволяет себе общаться в такой высокомерно-хамской манере. оставь свой менторский тон для домочадцев. что-то не нравится - просто промолчи. кому надо, тот сам спросит.

П.С. вот один из комментариев под видео https://www.youtube.com/watch?v=yZ22WPAUDeo : очень в точку.

да необращайте внимание на каких-то мастеров все отлично скорее всего этот человек уже стар и ни чего нового не приемлет но это просто догадка а воблер должен быть убойным судя по игре в ванной игра супер у всех.
За это сообщение автора andrucka поблагодарил:
sl47
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Гена
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 20:40
Реальное Имя: Гена
Откуда: Канада
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Гена » 23 фев 2017, 03:45

Андрей молодец. Полностью поддерживаю. Продолжай начатое дело, видео твои интересные и добрые что-ли. Хорошо рассказываеш, ищеш что-то новое. Ждем результатов в полевых испытаниях и новые видео обязательно. Уважаемый форумчанин который больше всех учит других когда пишут не в ту тему по моему развел демагогию абсолютно не по делу на пару страниц и никакого отношения к пошаговым репортажам изготовления воблеров эта демагогия отношения не имеет. С уважением...



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение oplot » 23 фев 2017, 17:12

Утомили ...гремит не гремит (у теоретика гремит-стучит...но как назвать не знаю....шум издает, нравиться это рыбе ???? вопрос....)..... сначала скажите есть ли толк в погремушке... по МОЕМУ (акцент на это слово) опыту как то не очень, агрессивно шумящие у меня в игноре, ... вот в системе дальнего заброса ИХМО есть толк (в не очень мелких вобах).... А в рывковой проводке предпочитаю вобы с постоянным центром тяжести (без катающихся шаров)... Опять же я ловлю на малых реках (где шум треснувшего сучка под ногой может накрыть всю рыбалку, на этой точке,медным тазом...) в 80% и только остальное на большой воде.
За это сообщение автора oplot поблагодарили (всего 4):
Боливар, BrodygaSPb, sl47, Евгений 55
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Евгений 55 » 23 фев 2017, 20:06

Гена писал(а):. Уважаемый форумчанин который больше всех учит других когда пишут не в ту тему по моему развел демагогию абсолютно не по делу на пару страниц и никакого отношения к пошаговым репортажам изготовления воблеров эта демагогия отношения не имеет. С уважением...
Зря Вы так!!!Человек который имеет богатый опыт в изготовлении вобов разного колибра(от козявок до минох всех размеров и воблеры которого расходятся на УРА!!!! :good: :good: по всему дальнему и ближнему зарубежью имеет право подсказать научить и указать на ошибки И многие форумчане Я так думаю переняли его опыт и подсказки за что и благодарны ему за это В том числе и Я Я не против НАУ-ХАУ :good: А вот указывать на его возраст да и глухоту ЭТО НЕ ТАКТИЧНО Имейте Уважение к МАСТЕРУ Я понимаю: сейчас посыпятся и в мою сторону камни Я это переживу А вот пришедшим без году неделя лучьше посмотреть все его работы и видио а уж потом обсуждать его подсказки что и как. Были и такие *спецы*( и где они сейчас? ) которые предлагали ЖАРИТЬ в песке заготовленный воблер Все написанное это моё ИМХО С Уважением ко всем Евгений55 :beer:
За это сообщение автора Евгений 55 поблагодарили (всего 2):
Slawich, Sem
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Пошаговые репортажи изготовления воблеров / блесен

Сообщение Slawich » 23 фев 2017, 20:43

Были и такие *спецы*( и где они сейчас? ) которые предлагали ЖАРИТЬ в песке заготовленный воблер Все написанное это моё ИМХО С Уважением ко всем Евгений55 :beer:[/quote
Да всё там же ,Женька,жарят,наверное. :crazy:



Аватара пользователя
Гена
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 20:40
Реальное Имя: Гена
Откуда: Канада
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Сообщение Гена » 23 фев 2017, 21:51

Володя Стеклодув без сомнения мастер в воблеростроении. С большим опытом. Делает воблера разного калибра для разных условий.И многие форумчане переняли его опыт и подсказки за что и благодарны ему за это. Без сомнения. Вопрос в другом. Вопрос в том что развели демагогию абсолютно не по делу на пару страниц и никакого отношения к пошаговым репортажам изготовления воблеров эта демагогия отношения не имеет. А после моего последнего сообщения умудрились использовать цитату из моего сообщения и под ней приписать что указывать на его возраст да и глухоту ЭТО НЕ ТАКТИЧНО. Я это воспринимаю как ответ на МОЕ сообщение. Извините но я не то что сказать даже подумать так не мог не только о уважаемом мастере а вообще о любом человеке. Так что Евгений, почитайте еще пару раз внимательно мое сообщение и попытайтесь уловить суть того что я хотел написать. На этот раз пишу в другой ветке чтобы показать что есть более подходящее место для спора чем пошагове репортажи. Считаю что последние уже 3 наверно страницы оттуда перенести сюда и продолжить дискуссию в этой ветке.
За это сообщение автора Гена поблагодарил:
SergeiS
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Евгений 55
Участник форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:02
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Мурманск-Минск - Petah-tikva Israel
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 281 раз

Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Сообщение Евгений 55 » 23 фев 2017, 22:32

Вы и Андюшка(давно знаю )напали на человека Вы про демагогию Андрюшка про и возраст и глухоту (естественно что распространение звука под водой в пять раз быстрей чем в воздухе -это аксиома!!! Так что не обижайся и все будет Окей А всего то Мастер высказал свои суждения (из накопленного опыта)про сложность изготовления и его ошибочном толковании Ведь есть методы более простые Зачем усложнять процесс???? Удачи!!



Аватара пользователя
Гена
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 20:40
Реальное Имя: Гена
Откуда: Канада
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Сообщение Гена » 23 фев 2017, 23:16

Так может кому нравится точность и не нравится делать от руки и на глаз (тупо не получается или получается криво). По моему метод имеет право на жизнь. И погремушка рабочая, по видео Андрея видно. И по теории погремушка рабочая будет хоть и не очень звонкая. Так как в одну сторону рывок удочкой в другую сторону рывок за счет сопротивления воды. Насколько ловчие надеюсь узнаем в полевых испытаниях когда сезон придет. Да и я не про демагогию (никак мою мысль не уловят) а про то что спор не в той ветке. Замечание касается не только Володи а и остальных кто ветку пошаговых забивает. Последнее собщение и мнение тоже имеет право на жизнь :)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А я не обижаюсь, надеюсь на меня тоже никто обижаться не будет. Вспоре рождается истина.



Аватара пользователя
Slawich
Активный участник форума
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:29
Реальное Имя: Олег
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 668 раз

Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Сообщение Slawich » 23 фев 2017, 23:22

Может,подождём тестов в жидеой воде?



Аватара пользователя
oplot
Активный участник форума
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:41
Реальное Имя: Алексей
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 554 раза

Всё около воблеров и не только. Болтаем,спорим,ищем истину.

Сообщение oplot » 24 фев 2017, 00:36

Ну что за детские разборки..... успакойтись )(с) не фиг переводить на личности... Все имеют право на суждения...

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Те люди которые..."которые предлагали ЖАРИТЬ в песке " конкретно по фразе - были не так уж далеки от действительности :) раппала успешно жарит, не в песке конечно (а в термо прессах( , но принцип тот же... закрыть поры, следствие.... экономия на пропитке, ну и так далее... время деньги..... все технологии имеют цель - дешевле, за меньшее время..
За это сообщение автора oplot поблагодарил:
sl47
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»