Воблер своими руками: Архив 1

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 06 янв 2009, 11:15

С новым годом!!!

Помогите пожалуйста. Купил вот акриловые краски Decola.Но открыв увидел что они крайне густые. Мне она нужна была для кунания микровобов для нанесения белого и пр.цвета слоев. Скажите,в каких пропорциях ее можно разбавить водой?Купил много,не знаю что теперь делать... :o



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 06 янв 2009, 11:46

Поплавочник писал(а):С новым годом!!!
Скажите,в каких пропорциях ее можно разбавить водой?
так в какой тебе нужно пропорции в такой и разбавляй...



Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 06 янв 2009, 12:09

А если пользоваться специальным разбавителем?Что он дает(кроме гланцевости или матовости)?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 06 янв 2009, 12:14

Разбавление краски

Частицы пигмента акриловых красок связаны между собой жидкой, напоминающей молоко пластической массой, которая после высыхания становится прозрачной.
Акрил растворяется в воде, которую можно использовать в качестве разбавителя и смывки для очистки кистей и палитры. В отличие от других водных красок, акрил становится нерастворимым после высыхания. Это его положительное качество, поскольку законченная работа уже не подвержена влиянию воды, кроме того, можно наносить краски по просохшим слоям. Недостатком является то, что акрил способен испортить кисти, если их регулярно тщательно не промывать. Вода - не единственное средство, которое разбавляет акриловые краски. Большинство производителей выпускают собственные средства, способные менять «манеры поведения» акриловых красок. Наиболее важными из них являются глянцевые и матовые разбавители. Глянцевый разбавитель способствует улучшению кроющих качеств краски и при высыхании придает ей характер блестящей поверхности; матовый обладает той же консистенцией, но, высыхая, образует матовое покрытие.
Прекрасным свойством этих красок является скорость высыхания. Акрил высыхает, как только испаряется содержащаяся в нем вода. Обычно через 30 минут на слой акриловой краски можно накладывать новый. Это замечательное качество особенно ценно, если необходимо работать быстро, чтобы запечатлеть меняющееся состояние пейзажа. Можно создать пастозную подложку, практически не прерывая работу, причем не понадобится много времени на высыхание краски, как в случае с масляной живописью.


Подробнее:
http://www.peredvizhnik.ru/whatinfo16.html



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 06 янв 2009, 14:44

Поплавочник писал(а):С новым годом!!!
Помогите пожалуйста. Купил вот акриловые краски Decola.Но открыв увидел что они крайне густые. Мне она нужна была для кунания микровобов для нанесения белого и пр.цвета слоев. Скажите,в каких пропорциях ее можно разбавить водой?Купил много,не знаю что теперь делать... :o
Может замутить что-нибудь с ручным распылителем, если речь идёт о
нанесении фона.Как разбавить- думаю после пары экспериментов будет понятно.
Последний раз редактировалось Edu 07 янв 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Karlo
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:24
Реальное Имя: Зябликов Сергей
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Karlo » 06 янв 2009, 22:04

Поплавочник писал(а):С новым годом!!!

Помогите пожалуйста. Купил вот акриловые краски Decola.Но открыв увидел что они крайне густые. Мне она нужна была для кунания микровобов для нанесения белого и пр.цвета слоев. Скажите,в каких пропорциях ее можно разбавить водой?Купил много,не знаю что теперь делать... :o
С кунанием, наверное будут проблемы, лучше краскопульт или аэрограф, можно такой, как описано на "бородатых страницах - Власенко", там есть ротовый т. е. в одну человеческую атмосферу или силу. Создание подложки где-то 2-3 слоя с промежуточной сушкой - до сухого, разбавлять всё равно чем(можно водой можно спец. растворителем), потом всё равно лак. Интересная особенность этих красок- всегда промываю краскопульт или аэрограф растворителями после акрила, (медленный авто) растворяется на раз, может кому понадобится. Краска должна быть разведена до состояния густого молока или жидкого кефира. Сразу всю краску не разводи, в разведённой заводится плесень если долго не пользоваться. Оптимальный вариант баночки из под детского питания (маленькие), краску лучше разводить заранее часа за два, какая бы хорошая краска не была она должна раствориться, даже после механического размешивания. Если размешать и сразу красить или окунанием - что не есть хорошо(будут капли на конце или потёки) или аэрографом будут сгустки на поверхности воблера и будет забиваться аэрограф. Хороший плюс этих красок -плёнка эластичная и хорошо закрывает поры на дереве, минус мягкая. Удачи.



Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 07 янв 2009, 08:13

Огромное Вам спасибо!!!Буду пробовать! :friends:



Аватара пользователя
pav43

Сообщение pav43 » 07 янв 2009, 12:01

Добрый день.
Тоже осваиваю акрил decola художественный, другого у меня нет. Пока тоже одни проблемы. Разбавляю водой-нестабильно работает аэрограф. Добавляю немного стеклоочистителя мистер мускул с аммиаком и вроде все хорошо. Но есть проблемка, окраска на белом пропионате крайне не прочна к мех повреждениям. Вроде так быть не должно.
Пробовал еще акрил для ткани "гамма" вообще не понравилось. Аэрограф 0,3мм засоряется через 2-3 минуты.



Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 07 янв 2009, 12:25

Акрил ночь разбавленный постоял. И лег на воблер просто отменно!!!!!



Аватара пользователя
Karlo
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:24
Реальное Имя: Зябликов Сергей
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Karlo » 07 янв 2009, 13:35

pav43 писал(а):Добрый день.
Тоже осваиваю акрил decola художественный, другого у меня нет. Аэрограф 0,3мм засоряется через 2-3 минуты.
Обычно хватает покрасить 5-6 воблерков, потом чистка липовой палочкой и руками или чуть растворителем, но в основном механически, только не металлическми предметами. Для акрила лучше аэрограф или мини краскопульт с движущейся иглой, а не просто с соплом, он лучше самоочищается, но не очень большая разница, просто у меня их много разных есть возможность сравнивать. Сопло лучше 0.7 на дольше хватает, а с 0.3 не пробовал, где то лежит китайский надо попробовать, а ещё покупать китайские аэрографы будете, берите с проверкой. Из четырёх два не смог настроить, в одном не оказалось отверстия в бачке-засверлено с двух сторон, но не до конца и торчало обломанное сверло, один заработал хорошо. Всем пока.



Аватара пользователя
pav43

Сообщение pav43 » 07 янв 2009, 14:05

У меня именно китайский, вот такой. На акриловых красках для авто из баллончиков работает хорошо. Да вот проблема, они с лаком не совместимы. Так что перехожу на водорастворимые, надо попробовать погуще и давление побольше. Про выдержку после разбавления спасибо, бум пробовать. Изображение



Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 07 янв 2009, 14:27

Насчет лака,пользуюсь ПФ-157,вполне нормально. Надеюсь весной попробую КАБ лак.



Аватара пользователя
pav43

Сообщение pav43 » 07 янв 2009, 14:49

Я перепробовал довольно много разных лаков НЦ, АК, ПФ, ХК, яхтенный и т.д. Последнее время крыл двухкомпанентным автолаком результат неплохой, но больно муторно, разводишь, кисточкой, максимум пара слоев и все, кисточку чистишь ацетоном, емкость тоже. Следующий слой через сутки.
С пропионатом здорово получается, быстро и качественно. Да и инциклопедия под боком, за что оргомное спасибо.



Аватара пользователя
Андрей С
Участник форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:53
Откуда: РФ,ЮФО
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Андрей С » 07 янв 2009, 16:45

Karlo У меня тоже были проблемы с акрилом,когда тренировался на кошках :) ,возможно,после твоего ликбеза всё устаканится.
Istars Твои фотки с технологиями и,естественно,комментарии к ним-бомба!Изучаю с баальшим интересом.К сожалению,я был троечником,поэтому моя техника на пару порядков проще и, увы, менее эффективна.
Сегодня купал в ванне некоторые предметы :D ,когда добрался до воблерка японской марки Pontoon 21-48SP MR suspending ,сделал неожиданный вывод о его пригодности для подлёдной ловли.Он,как бывает у суспендеров,медленно тонущий,к тому же был подгружен небольшим вертлюжком с застёжкой,что существенно увеличило скорость погружения.На плавных потяжках вверх сантиметров на 10-15 играет весьма привлекательно,на сбросе, правда,опускается почти вертикально вниз головой.Положение тела при опускании примерно 75 градусов,поэтому захлёсты крючков за леску редки.Наверное :) .Не думаю,что описанное-особенность данной конкретной модели воблера,поэтому даёшь подлёдные воблеры!О салмовском Chabby Darter знаю,но никогда не держал в руках,т.к. меня не вдохновляет его внешность.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 07 янв 2009, 17:18

Поплавочник писал(а):... Мне она нужна была для кунания микровобов для нанесения белого и пр.цвета слоев..
Я наверное не правильно понял вопрос. Я подумал,что вопрос о том,как нанести фоновый слой без аэрографа... :oops: ,поэтому и напридумывал с распылителями...( удалил всё) :)



Аватара пользователя
Karlo
Участник форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:24
Реальное Имя: Зябликов Сергей
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Сообщение Karlo » 07 янв 2009, 20:19

Edu писал(а): Я наверное не правильно понял вопрос. Я подумал,что вопрос о том,как нанести фоновый слой без аэрографа... :oops: ,поэтому и напридумывал с распылителями...( удалил всё) :)


Да нет, всё правильно ты писал(моё мнение), просто речь идет о разных системах покрытия у кого есть белый пропионат и каб-лак -- база белая получается и так, а у кого как у меня нет пропионата и каб-лака..., то я тоже экспериментировал с окунанием, а потом с почти таким же распылителем как был на фото у тебя, получается, только расход краски бешенный и нужно подбирать расстояние покраски. А когда красил через трафарет нормально получалось. Всем пока



Аватара пользователя
Поплавочник
Участник форума
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:38
Реальное Имя: Максим
Откуда: Россия,Орёл.
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Сообщение Поплавочник » 07 янв 2009, 22:05

http://video.mail.ru/mail/na_poplavok/5

Видео игры моих приманок. Свежее видео M.Z.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 09 янв 2009, 22:10

Edu заезжал ко мне сегодня, презентовал пару воблеров :) . Засняли их игру на видео - http://www.youtube.com/watch?v=cKNE06soHp0



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Сообщение ЕвгеХа » 09 янв 2009, 23:12

:good: :good: !!! резвые ребята. Давно зрело желание, на произведеня Эду копирайт сделать,теперь точно займусь...
:oops:
Bes, в следующий раз сними поближе как Эду петельку подгибает. Заранее благодарен :)



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 09 янв 2009, 23:19

ЕвгеХа писал(а):Bes, в следующий раз сними поближе как Эду петельку подгибает.
Да, у нас с Edu была сегодня эта идея, как в зависимости от положения петельки меняется игра... :? Но сегодня все так спонтанно с видео получилось. :? В следующий раз подготовимся пообстоятельнее... :wink:



Аватара пользователя
muumia

Сообщение muumia » 09 янв 2009, 23:32

у первой модели ,риииальная игра :soHappy:



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»