Охотникам

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Охотникам

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2012, 21:43

Вот уже и лето к концу подходит, скоро открытие осенне-зимнего сезона охоты. В предвкушении данного события решил скинуть несколько фоток с прошлого осеннего и весеннего сезона, который у меня прошел не очень удачно. На охоту ездил часто, но с трофеями не везло. Зато отдохнул и природой полюбовался.
Вложения
DSC03473.JPG
w_7f3b381d.jpg
w_d2d2509c.jpg
w_f87d4324.jpg
w_f21ff19f.jpg



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Охотникам

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2012, 21:48

Еще немного
Вложения
DSC00025.JPG
На весенних разливах с чучелами
DSC00035.JPG
На вальдшнепиной тяге



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Охотникам

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2012, 09:50

Весенний селезень
Вложения
IMAG0189.jpg



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 13 июл 2012, 20:00

явно лету небыло,раз вокруг глядел и фоткал. Зачастую ,сидишь и шевельнуться лишний раз не хочется--сторожишь :beer:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 13 июл 2012, 23:42

tin-kovka писал(а):явно лету небыло,раз вокруг глядел и фоткал. Зачастую ,сидишь и шевельнуться лишний раз не хочется--сторожишь :beer:
Да лана :)
Лет это когда до стволов не дотронуцца :cool:
У нас так на открытии первые минут дваццать-полчаса, а потом уже реже конечно, но этого времени обычно хватает с избытком :hunt:



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 14 июл 2012, 21:39

НЕ,ну мона шилку поставить,чеб стволы не перегревались. :hunt: :hunt: :hunt: :mail: :beer:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Охотникам

Сообщение Борис » 14 июл 2012, 21:48

tin-kovka писал(а):,ну мона шилку поставить,
А на перепела она и не нужна. А ведь он открывается, насколько я понял в августе числа так 17-го :wink:



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 14 июл 2012, 23:24

А Фишеру без нее никак ,греются стволы и все тут. :hunt: :hunt: :hunt: :dance3: :Yahoo!: :beer:



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Охотникам

Сообщение Kelt » 01 сен 2012, 19:42

Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных,
идут по тайге - проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем,
охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит...
Хлоп! из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
- Иди сюда...
Сзади тишина, он уже аж шипит:
- ИДИ СЮДА, БЛ@ДЬ!
Сзади шёпот охотника :
-НУ И НАХ@Я ТЫ ЕГО ЗОВЁШЬ?
За это сообщение автора Kelt поблагодарил:
Andrju
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 01 сен 2012, 21:08

:Bravo: :good: :Yahoo!: поржал от души---главное вникнуть в рассказанное :ROFL:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 16 сен 2012, 07:48

Лоси у нас в охоте уже три недели, бухтят, стонут, дерутся и сношаюцца. :)
Ну и добываются соответственно. :wink:
Вот и ныне, пришли очередные выходные и команда выехала за бубльгумом тире запорожцем...хотя нет, запорожец это кабан, ну тут будет нехай жип! :)
Пятница вечер, тихонько пробираюсь по многострадальной тропинке к вышеуказанной вышке-засидке, идти после того как вытащили прошловыходного Конячкового лосика s^agree легко и бесшумно, этакая мини просечка в кустарнике. Иногда останавливаюсь и прислушиваюсь - тишина. И только занес ногу на первую ступеньку кэээк затрещит! Метрах в 40 от меня и прям ко мне. Сухостой валится, кусты гнуцца, сопение и легкий рев. Еле успеваю поднятся на несколько ступенек и внезапно на левую "березовую" воронью лапку вылетает корова, здоровая и мощная, становится колом и игриво задирает хвост. И в ту же секунду сзади пристраивается лосик и чуть приноровившись делает мощную садку, аж подбросив бедную коровку вверх на полметра. И все это в прицеле оптики, крупным планом, вот такой я вуайерист оказался поневоле :? :D . От толчка они оба залетели в кусты и скрылись с глаз. Потрещав еще какое то время, коровке все это наверное надоело и она резво перемахнув через этот же прострел быстрым шагом потелепала по диагонали вдаль от меня. Ну и лосик конечно за ней, шли метрах в 70-ти, в принципе все было как на ладони, но кусты не позволяли сделать хороший выстрел.Зайдя в правый лес долго вошклись на его краю, лось выполнил еще пару садок и постепенно парочка ушла краем вдаль и к соседям, еле слышно было их...Да, пока они там вошкались, строго справа подходил еще один лось, постонал, но как то робко, видно знал с кем дело имел, и как только те стали ближе, ретировался.
Довольно долгое время была тишина, только кто то похрустывал опять же справа, по звуку вроде олени(?), и потом опять внезапное ууооо и опять слева где и в первый раз. А света уже почти нет, сумерки довольно густые, но слава Богу без тумана. Повозившись на краю, тихим шагом открытое место перешла корова, метрах в 40-ка, а вот лосик пошел не за ней а по кустам, вот жеж... опять направо и удаляются, уже по звуку метров на 200 ушли...ну хорошо, бум пробывать по другому. Начинаю стонать, потоньше и погромче, лосик на какое то время затихает и потом с громким шумом ломится на меня...Ну, думаю, счас обойдет по ветру и охота закончена. Не, ломится напрямик, по ходу бодая кустарник, но стоит мне замолчать, как затихает и смещается по ветру. Поэтому манил постоянно, он, я, он, я, Конь вон слышал, грит шум стоял на весь лес :D.
Лось вышел строго в штык метрах в 40-ка, дождался пока тот станет боком и выстрелил в сердце. После выстрела тот развернулся, прошел метров 10 и упал, потом поднялся и я добавил еще раз, ибо там каждый метр на вес золота, дрищи жуткие. Хотя наверное уже бы и не прошел он, по центру сердца круглая дырка, но уж лучше перестраховаться.
Подошел, ба, да это не тот лосик за которым мы ехали, тот строго 6х6, а этот другой...6х7, наверное от Батьки пришел :) . И ноги побиты в драке, видно отогнал нашего местного от коровки то, наверное его я и слышал справа.
Но хорош, будка огромная, не длинная, но очень мощная, не смогли вдвоем его перевернуть, подъехала подмога, выпустил потроха и оставили до утра. А по светлому сделали дорожку и при помощи квадрика, девяти человек и такой то матери за каких то два часа вытащили его на дорогу...
Все, лосиная охота на этом участке закончена в этом году. Бубльгум наш местный может смело оприходывать местных коровок и до сл. года жить спокойно. А там посмотрим...
IMG_4551.jpg
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 9):
сергей, guntars74, Stekloduv, FINN, Igor67, badman, Борис, Jaroslav, tin-kovka
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 17 сен 2012, 15:26

:beer: Молодца,а сколько выпито было :Bravo:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Охотникам

Сообщение Jaroslav » 18 сен 2012, 12:41

Oleg = DersuUzala
ZACHET!!!!!!!!!!! :good:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 18 сен 2012, 19:29

Спасибо парни :)

-
Ну, выпито после даже непомню скоко :beer: :roll:



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 18 сен 2012, 21:36

:hunt: :Yahoo!: вот и прошло открытие на водоплавающую--56шт за 2е зорьки,не считая шулюма и выпитого.Единственное ,что расстраивает,забыл дома фотик.Парни правда снимали на телефоны,но я не играюсь с телефонами-он у меня прост и только для речи(после того как устал их топить в воде и трясине).О выпитом и съеденном не будем,но покупались на славу-как и поохотились.Заморозил дома штук 20ть в морозилке,пусть ждут своего часа.С ув Игорь. :dance3:
Последний раз редактировалось tin-kovka 18 сен 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
iiiypo4ka

Re: Охотникам

Сообщение iiiypo4ka » 18 сен 2012, 21:37

Да уж красавец!!! :Bravo:



Аватара пользователя
tin-kovka
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:14
Реальное Имя: игорь
Откуда: Ростов на Дону Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охотникам

Сообщение tin-kovka » 18 сен 2012, 21:45

Ща докупил Питерскую ПВХашку Фрегат FM lux --теперяче все чешется с комплектацией и движком(даже во сне пытаюсь комплектовать)и с трейлером головняк---хочется ченить наворочать такое.........................................Ну короче чесотка началась,да и закрытие сезонов по байкам тож не хочется пропустить,вот и выворачиваешься наизнанку. :beer: :dash: :D



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Охотникам

Сообщение Дмитрий » 20 сен 2012, 08:45

Всем привет! Съездил на выходных в дикие места Ленинградской области с целью посвистеть и пострелять рябчика. В общем охота была не очень, зато посмотрел красивые места, осенний лес со множеством золотых осин и берез. Живности там полно. В 200 метрах от охотбазы свежие следы лап медведей, их гуано, следы кабанов и лосей. По охоте: за 3 дня взял 2 рябчиков, из-за сильного ветра рябчик плохо отзывался на манок, не слышно было и того, как он подлетал. Выходили также вечером на озеро в поисках утки, но утка летала уже в полной темноте, поэтому осталась цела.
Немного фоток.
Вложения
DSC01149.JPG
DSC01153.JPG
DSC01155.JPG
За это сообщение автора Дмитрий поблагодарили (всего 2):
tin-kovka, Jevgeni
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Охотникам

Сообщение fisher » 23 сен 2012, 21:46

Рябчика эт неплохо, люблю эту охоту, хотя по моему кроме меня в нашем районе никто о нем и не знает :
о вчерашней расскажу.
--

Не думали не годали каг гриццо...
В принципе поехали покормить зверя, ну в хорошем смысле, яблочки у друга просто пропадали, собрались с Конем да прошвырнулись сотку кеме, набили прицепчег ну и вывезли в лес в пятничку. Сели конечно, на копыта да вдали, я сел неудачно, в принципе сразу хотел выйти на левую сторону болотной вырубки, да пришел в право по дорожке накатанной, а кто ж с нее свернет то в коротких сапожках... Конь правда настаивал на левой стороне, да как сунулся в дрищи, прошел пару метров, черпанул, нах! Думаю ну придет и сюдой, тем более что тропка ихняя ну почти не изменлась за этоо время. И так и просидел весь вечер слушая конкретный треск слева. Две кунички, чуть не обнюхавшие мне сапоги скрасили вечерний променад. С темнотой пролаял спугнутый козлик и пару раз в том же месте робко проревел олень, ну и как всегда лоси, этих мона было навалять(как грят некоторые ) не одного. Однако вечер прошел впустую, если так можно назвать перспективу отсуствия мяса , не угадал короче. У Витали тоже пару проходов вдоль выстрела прицельного и все. Утром грибочки, ягодки, работа над разделкой, заложили аэроком фронтоны, ну братцы разделочка выходит - мечка, печечку счас воткнем = хочь живи зимой и летом. Почти сороковник квадратоф - сила
Ближе к вечеру рассосались по точкам, кто за стол, кто в ибиня . Еле дошел до намеченного островка, выворотень с три меня в высоту а за ним на земле крестом две толстые валежины, запарился честно говоря итти, снимаю куртец толстый(намедни было два градуса), стелю под опу - ляпота. Через несколько минут прибегает енот, тыкается почти в меня и долго сипит в близлежащем малиннике. Но почти до темна тишина, не считая какого то дикого пернатого, пытающегося задолбить желну(ЧЕРНЫЙ ДЯТЕЛ), вот уж не думал что у этого долбоклюя такая скорость и реакция, хищнег отсосал по полной, мало того, налетело еще пару дятлов и ихний мат перемат стоял по полной. Слева затрещали лоси, по звуку корова с телком, да и по следам, в тот же вечер виденным Конем, наверняка так и есть. Сидеть приятно, зверь вокруг, не скучно, спина удобно отдыхает на могучей ели, прострел мертров под сто железный. И уж совсем темнота почти, хрусть! Хрусть, хрусть, почти по моим следам да в лесу да по звуку олени, ну за ними то и шли в прнципе, ну а дальше коротко, взял со второго выстрела, первый скорее всего мазанул, олень перескочил на более открытое и был добыт по месту. Каошка рулила в этот раз, пуля"снайперская" попала в десятку, сердечник прошел вдоль оленя и застрял на выходе дальних(к крестцу) ребер, оболочка не найдена, наверное сожрем. . Но это уже было ясно потом, а пока хз, пошел смотреть - хера, вроде каг на месте телепался, обошел все ибиня по горло в крапиве и малиннике - нет! И вот оно - ягд наш всепогодный да вездесущий, круг, другой, третий - арррррр, уаурррррр, рвет да с ГОЛОСОМ, вот красавецц, вернее красавица, сколько уже находила, и по голосу всегда понять дает дошедший или еще надо ему помочь дойти, короче собачка просто умничка.
После выстрела олешег упал, поднялся, пробежал метров 70-80 и дошел, киданув перед смертью первую кровь, от дороги хорошей метров 300, людей не много, дорога по вырубке просто полная опа, но пацаны подобрались не промах и через некоторое времячко бычог был доставлен до причепчика. Далее все по плану, и ночная дорога до дому,
Рева в эту ночь не слышали, но лоси реально тупые, после выстрела, после поиска, вышли посмотреть че там происходит, метрах в 70, когда я за печенкой вовзращался. Точно, коровка с телком. Ну и так как кроме нас с Конем туда точно никто не полезет, жить будут долго и счастливо
IMG_4576.JPG
За это сообщение автора fisher поблагодарили (всего 5):
Vasilij46, Jaroslav, Борис, tin-kovka, Antiks
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Охотникам

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2015, 22:40

Для меня весенняя охота, это прежде всего не трофеи, а получение огромного заряда жизненных сил после однообразной и серой зимы, кои в последние годы бывают все чаще в нашем регионе. Для меня весенняя охота, это селезень на чучела и вальдшнеп на вечерней тяге, это разговор у костра и чай с дымком под весеннее щебетание птиц. Поэтому весеннюю охоту я жду с нетерпением и люблю больше остальных сезонных охот.
Так случилось, что в этом году не очень повезло с погодой, снега было мало, он быстро растаял, поэтому не было желанных разливов в речных долинах, на которых любит присаживаться утка. Поэтому наш с напарником выбор пал на реки и озера в отдаленных района Ленинградской области.
К весенней охоте, в прочем как и к любой другой, а отношусь ответственно. Однако в этом году я подошел к ней капитально. По причине смены авто, теперь в автомобиле спать не очень комфортно (зато багажник большой, можно сложить вдвое больше, чем в прошлую машину), а весенние ночи холодные, я задался вопросом теплого и комфортного ночлега на природе в прохладное весеннее время. После долгих мучений выбора временного жилища, я остановился на таком виде жилья, как чум (правда в современном варианте из палаточной ткани). Его я и заказал вместе с походной печкой у одной компании из г. Рыбинска. Данный набор я и решил протестировать на весенней охоте.
Для открытия сезона наш выбор пал на старинное село, находящееся на границе Псковской и Ленинградской областей. Село было в свое время довольно зажиточным, имеется даже свой храм.

Остановились мы на берегу реки на поляне, которую облюбовали кабаны, которые ночью топтались вокруг чума. Для установки чума потребовалось вырубить 10 жердей толщиной с руку, на которую и был накинут тент. Печка внутри устанавливается достаточно быстро. И вот уже готовое жилье на три дня.Печка исправно горела всю ночь, при периодическом подкидывании дров. У нее имеется достаточно хорошая регулировка тяги, поэтому может гореть в режиме тления, однако при этом тепла отдает гораздо меньше, чем при активном горении. А при активном горении она за десять минут разогревает чум до такой температуры, что в одежде сидеть уже жарко. Сразу скажу, что весной земля еще холодная, а чум не имеет пола, поэтому нужно хорошо утеплить под собой место ночлега. В идеале его нужно немного поднять от земли, например сделать лежак из бревен, на него положить коврик из пенополиуритана. Я спал на лапнике на коврике в спальнике. Не замерз совсем, но можно было сделать и комфортнее сон. Чум позволяет в нем стоять в полный рост, а еще в нем хорошо сушить вещи. Я закрепил над печкой перекладину, и вешал на нее носки и тельник, которые быстро высыхали. Также на неё я прикрепил керосиновый фонарь, который вместе с печкой создавал неописуемый уют внутри жилища. Кстати сильный дождь данная конструкция с честью выдержала, влага испаралась очень быстро.
Жилье жильем, но главная цель - охота. Из-за холодной и ветренной погоды, утка практически не летала и игнорировала наши чучела. Вальдшнеп тянул тоже плохо. Поэтому вернулись без трофеев, зато хорошо отдохнув.

Вторая поездка на весеннюю охоту была на майские праздники в самый отдаленный и глухой район Лен. области - в вепский край. Погода не подкачала, и были трофеи в виде селезня, который буквально свалился с неба к нашему чучелу, а также нескольких вальдшнепов хорошо тянувших на вечерней таге.
Вложения
DSC01324.JPG
DSC01348.JPG
Внешний вид чума
DSC01381.JPG
печка пошехонка
DSC01385.JPG
Вечерний уют в теплом жилье
DSC01329.JPG
запас дров на ночь
За это сообщение автора Дмитрий поблагодарил:
tin-kovka
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Охотникам

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2015, 22:46

Еще фотографии
Вложения
DSC01341.JPG
Вепские леса
DSC01342.JPG
Местная архитектура
DSC01349.JPG
Трофеи вепских лесов
DSC01363.JPG
После охоты, жаркого из дичи, пары рюмок холодной водки тянет понежиться на весеннем солнышке
DSC01380.JPG
А вечером на тягу вальдшнепа



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»