Здесь можно...

Re: Радар детектор в Естонии

Сообщение yam » 25 ноя 2012, 21:46

Jerk писал(а):Здравствуйте коллеги. Я редкий гость на сайте посему прошу прощения если тема не та... Месяц назад по пути на Аланды пересекал на своём авто территорию братского соседнего государства Эстонии. На участке между Пярну и Таллином нас остановила дорожная полиция и, поставив раком и обыскав всё авто, конфискавала радар детектор. На руки мне вручили протокол и сказали что в течении месяца штраф в 400 Евров будет моим... Позвони мол, мы скаааземмм кудаааа плотиииитььььь.... Ага, сейчас!!!!
Короче ситуация такова какова есть.... На штраф я хочу положить, но вопрос в студию: 2-3 раза в год я стартую из Таллина на пароме. Не станет ли не выплаченый штраф основанием для снятия меня с парома? По примеру России... :cool: Заранее признателен за ответы форумчан!!! :beer:

Внесу в тему свои пять копеек :)
Современные Антирадары имеют как правило несколько режимов обнаружения оптические и электромагнитные (классический радар) для последних используется встроенный приёмник для обнаружения радиосигнала ( это и есть слабое место :) ) работающий через супергетеродин , дорожная полиция имея прибор излучающий определённой частоты радиосигнал ,облучая радардетектор( даже в выключенном состоянии) тем самым возбуждая супергетеродин получают ответный радиосигнал который фиксируют.

По закону запрещено использование , а также ввоз и продажа.За первым следит полиция за вторым таможня.Ну раз попались можно попробовать оспорить, вас не поймали за руку , а нашли не работающий прибор в машине . а)Если штраф за использование ,а Вы не использовали его в момент обнаружения доказать обратное должны не вы . Вы не резидент страны пребывания и следовали транзитом с личными вещами. Насчёт не платить это ваш риск,полиция должниками у нас не занимается для этого есть судебные исполнители.
П.С.
В некоторых странах Европы , к радардетекторам приравниваются ГПС навигаторы с занесёнными в память расположением камер скорости
yam
Активный участник форума

Благодарил (а): 17 раз.
Реальное Имя: Павел

Сообщение SergeiS » 26 ноя 2012, 02:19

yam писал(а):В некоторых странах Европы , к радардетекторам приравниваются ГПС навигаторы с занесёнными в память расположением камер скорости[/u]

А вот насчет этого пункта можно поподробней, поскольку первый раз слышу...
SergeiS
Клуб "Striborg"

Благодарил (а): 175 раз.
Реальное Имя: Сергей

Сообщение yam » 26 ноя 2012, 09:43

SergeiS писал(а):
А вот насчет этого пункта можно поподробней, поскольку первый раз слышу...

На вскидку Франция http://www.theaa.com/motoring_advice/ov ... rance.html и Швейцария. Возможно ещё где , нужно уточнять отдельно.
yam
Активный участник форума

Re: Вопрос-ответ.

Сообщение Борис » 26 ноя 2012, 11:40

Jerk писал(а):Там было не до выясненния прав...

Вот ещё.
http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/vo ... d=65317226
Борис
Клуб "Striborg"

Благодарил (а): 432 раз.

Сообщение SergeiS » 26 ноя 2012, 17:37

Спасибо.
Насчет Франции, знал что они ввели обязательное наличие в машине алкотестера, хоть одноразового. А вот насчет POI, в навигаторах, телефонах предупреждающих о установленных камерах не слышал.
http://translate.google.com/translate?h ... gouv.fr%2F

Насчет Германии и швейцарии, как я понимаю, разговор идет о том чтобы убрать знаки предупреждающие о установленном впереди радаре
SergeiS
Клуб "Striborg"

Сообщение yam » 27 ноя 2012, 00:17

SergeiS писал(а):
Насчет Германии и Швейцарии, как я понимаю, разговор идет о том чтобы убрать знаки предупреждающие о установленном впереди радаре

Я так глубоко вопрос не прорабатывал, просто сталкивался с этой информацией на разных тематических форумах .На вскидку загуглил немецкий форум: http://foren.germany.ru/arch/auto/f/11952053.html Пишут, что в Германии тоже нельзя иметь активированную функцию в нави.
Там же есть выдержка из немецких правил (оригинал не проверял):
"Nach Paragraph 23 Abs. 1b StVO ist es verboten, Radarwarner im Auto zu benutzen oder betriebsbereit mitzuführen. Diese Ordnungswidrigkeit wird mit 75 Euro Bußgeld und vier Punkten in Flensburg geahndet. Das gilt laut Bundesverkehrsministerium auch für Programme, mit denen Navigationssysteme stationäre und mobile Blitzanlagen anzeigen.

Die Software gilt auch dann als betriebsbereit, wenn sie auf ein Navigationsgerät aufgespielt ist, aber nicht arbeitet. Grund: Die POI-Warner werden mit wenigen Klicks im Untermenü eingeschaltet. Die Folgen: Die CDs mit den POI-Warnern dürfen ebenso wie die elektronischen Radarwarner beschlagnahmt und zerstört werden. Unklar ist, ob auch die Navigationsgeräte zerstört werden dürfen.

За это сообщение автора yam поблагодарил:
Arnis
Рейтинг: 2.273%

yam
Активный участник форума

Сообщение SergeiS » 27 ноя 2012, 00:46

Мда, надо будет к лету повнимательней вопрос изучить. Но у немцев хоть не такие адские штрафы как во Франции, там до 1500 евро.
SergeiS
Клуб "Striborg"

Сообщение сергей » 05 дек 2012, 21:17

Слышал что в где-то в Каукси стоит вебкамера,можно озеро видеть. Так-ли это,а может кто и адресок знает :)
сергей
Клуб "Striborg"

Благодарил (а): 576 раз.

Сообщение yam » 05 дек 2012, 21:49

сергей писал(а):Слышал что в где-то в Каукси стоит вебкамера,можно озеро видеть. Так-ли это,а может кто и адресок знает :)

Ставили вроде летом на пляжный период. Сейчас не работает.
Некоторые рабочие камеры по Эстонии есть тут http://www.pogoda.ee/# , но рыбацких мест там не видно :)
yam
Активный участник форума

Сообщение сергей » 05 дек 2012, 21:57

yam писал(а): но рыбацких мест там не видно

Жаль. :( Дискриминация :D
сергей
Клуб "Striborg"

Сообщение FIL » 06 дек 2012, 12:53

сергей писал(а):Слышал что в где-то в Каукси стоит вебкамера,можно озеро видеть. Так-ли это,а может кто и адресок знает :)

А тебе зачем , белого поля не видел чтоль , толщину льда ,если б стояла ,всё равно не казала бы :D
FIL
Просто Гуру

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение сергей » 06 дек 2012, 14:13

FIL писал(а): толщину льда ,если б стояла ,всё равно не казала бы

Это сейчас,а позже поглядеть как народ руками машет :D
сергей
Клуб "Striborg"

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 08 дек 2012, 23:33

Мож кто знает, как там Андрик отбился от алояров :unknown:
Владимир(Д-пилс)
Участник форума

Благодарил (а): 111 раз.
Реальное Имя: Владимир

Сообщение Kelt » 23 дек 2012, 21:24

Открою тайну: хочу купить барометр. Кто что присоветует и нужен ли он? Спасибо.
Kelt
Активный участник форума

Благодарил (а): 79 раз.
Реальное Имя: Виталий

Сообщение vitja1777 » 23 дек 2012, 22:15

Виталий,идея хорошая.Я тож давно задумывался.Многое в рыбалке я от деда перенимал,а вот одно тогда по молодости не усёк.Сейчас вспоминаю,он всё время на барометр перед рыбалкой поглядывал,стоял у него на комоде старинный,красивый такой.И почти всегда с точностью говорил будет клёв,либо нет.Как он определял,сейчас я об том тока догадываюсь.Ещё слыхал про таки случаи по разговорам.Так что тож давно подумываю купить,да как-то не попадался на глаза в магазах.
Хотя на рыбалке быает всякое,бывает ну не должно,а клювает,но чаще наоборот :roll:
vitja1777
Участник форума

Благодарил (а): 1177 раз.

Сообщение сергей » 23 дек 2012, 22:18

А у меня заместо барометра ,когда-то еловая веточка прибитая к оконной раме была :roll:
сергей
Клуб "Striborg"

Сообщение Ikel » 23 дек 2012, 22:32

Kelt писал(а):Открою тайну: хочу купить барометр. Кто что присоветует и нужен ли он? Спасибо.

Есть в хате 2 экземпляра данных девайсов. Один ещё с тех времен, советский. Второй подающий признаки электронных мозгов. Один показывает день рождения бабушки, второй день рождения дедушки. Старый от старости, новый от дурости современных электроизмерительных приборов :crazy: По ним можно отследить только изменения давления. Свериться то не с чём. А изменения можно отследить и по самодельному прибору, был в учебнике физики за 5-й или 6-й класс из трубки. Или по веточке из ели или можжевельника. Лично моё мнение, что такие покупные приборы нафик не нужны. Даже если подобрать ключик к изменению давления и клёва, то всё на нет сводит работа в наше кризисное время. Лично я на рыбалке бываю когда удаётся, а не когда давление козырное.
Ikel
Активный участник форума

Благодарил (а): 2740 раз.
Реальное Имя: Michael

Пред.След.
Форум Статистика