Давайте тут действительно болтать обо всём

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Strjem » 10 май 2017, 13:02

Саша, как продвинутый юзер - даже боюсь спросить ещё более продвинутого юзера, чё воткнул!? :D Думается мне каку хреновину с 12 дюймовым экраном и вайфаем для своего ноутбука!? :beer: 2 - 4 штуки брюссельских денег, это же тьфу, мелочь карманная, их даже воры не воруют....
Не пытался поддеть, просто настроение хорошее, почти ничего сильно не болит. :hospital:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 10 май 2017, 13:07

Strjem писал(а): Проф, увидев первую фотографию на фоне гаражных ворот, подумал что это гладильная доска. А ты соответственно в целях экономии аки своих, так и наших колобашек, ща начнёшь задвигать как в лёгкую, за червончик, соорудить точную копию финок, только инновационней и как следсвие - лучше пращуровского аналога. Но чуда не произошло и самнепальцемделкин так и остался мелко - массовым производителем от кутюр, адрес коего в копе с мылом и телефоном красуется на фюзеляже упаковки для соберикасцукасам. Мой заранее приготовленный и уже изрядно вспотевший в ладошке червончик - целым, а санки в туманном будущем, где мутная субстанция одной из форм воды только увеличивается между мной и воплощением в жизнь любой мечты в связи с замешанностью в такой сделке шайбочек.... Когда мы уже перейдём к нормальным рыночным отношениям - обмену. Я вот тут ракушков балтийских насобирал, бусов всяческих, предлагал - не берут!
Вадим, я не созлости а так в шутку, иногда читаю тебя и думаю, курил наверное чего то, нет думаю врядли, потом опять читаю или перечитываю и думаю нет всё таки курил :) Ну хоть папиросы, но курил ведь :)
Проф писал(а): Янис привет!
Твоя ссылка на сани для детей.
Игорь, привет. Да твои сани тоже судя по весу наездника в 60 кг не совсем взросляцкие, не мне не надо , спасибо за предложение, столько сколько я рыбачу я наверное лучше на чём нибудь другом покатаюсь, а будет необходимость то и сам сварить могу.
FIL писал(а): А я не хвастаюсь , наконец то себе хахалотик на лодке заменил , ещё б рыбу бы он умел ловить
Саня что взял ? похваставайся , как там с окунем обстоит, когда открытие ?



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Борис » 10 май 2017, 13:46

Janis писал(а): как там с окунем обстоит, когда открытие ?
Окуня можно ловить круглый год.
Это я так , перекурил и пописеть :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 10 май 2017, 14:30

Janis писал(а):
Саня что взял ? похваставайся , как там с окунем обстоит, когда открытие ?
Янис , Вадим ,взял что было самоё дешёвое :D STRIKER 4DV в 210 евросов обошлось , мне главное глубину что б казало , остальное вторично , но таких счас не делают , а у моего на экране штрихи пробило , так что не видно цифиры какие пишет , ну а чего , с лодки не разу не снимал за 12 лет , хароший хахалот был , не то что нынешние , мультики кажет , не когда и ловить будет :D .
А да , за окунем в эту субботу собираюсь сходить , ну а там как карта ляжет , обычно первые рыбалки не очень результативные , рыба после нереста не в стаях .



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Janis » 10 май 2017, 14:56

понятно, чего то хочется уже зуд унять, за щукой мне как то не особо интересно, а вот окуня захотелось опять, но блин зима никак не уйдёт, сегодня всё в снегу, посему на выходные планирую картошку закопать всё же и лука ещё немного закопать а окуни опять плывуть мимо, ну и нихай плывуть. А кахолот на чуде и не нужен совсем, правильно говоришь, глубиномер нужен, да если ты по одним и тем же местам то и глубиномер то посути уже не к чему, так прилетел на точку, коих у тебя должно быть в достатке, кинул якорем и полощи приблуды.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 10 май 2017, 15:38

Janis писал(а):то и глубиномер то посути уже не к чему, так прилетел на точку, коих у тебя должно быть в достатке, кинул якорем и полощи приблуды.
Ну не скажи , в прошлом годе , уровень воды низкий , там где всегда ходил, на камень влетел , и это в километре от берега , да и рыбу иногда нужно видеть , особенно осенью , есть стая или нет , да и точки не всегда старые срабатывают , вообщем как и зимой , большинство новых мест , а на проверенных местах , лодок как на невском , но это не наш стиль :D



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение ЕвгеХа » 10 май 2017, 17:38

..тоеж думаю, нада старые точки удалять, а старыми они становятся уже через день два, а то ина следующий :D



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Вадим Нарва » 10 май 2017, 21:10

ЕвгеХа писал(а): нада старые точки удалять
Та ты шо!!! Дай сначала срисовать! :roll: . Были с Женькой в воскресенье, только старые точки и показали окушка. Пусть немного, но зато пузатых. А то по филейке уже заскучал :soHappy:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 11 май 2017, 11:23

Вадим Нарва писал(а): . Были с Женькой в воскресенье, только старые точки и показали окушка.
По второму круги по граблям пошёл :D
До инспектора дозвонился?



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение ЕвгеХа » 11 май 2017, 17:14

Вадим Нарва писал(а): А то по филейке уже заскучал
..уже съел?? :shock:



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Вадим Нарва » 12 май 2017, 07:56

FIL писал(а): По второму круги по граблям пошёл
До инспектора дозвонился?
Не Сань, второй раз не наступлю, надеюсь. Это новые грабли, по ним ещё не ходил :D
Никуда не звонил пока.
Женя, ещё осталось на сковородку. Будешь? :roll:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 12 май 2017, 11:21

ЕвгеХа писал(а):..тоеж думаю, нада старые точки удалять, а старыми они становятся уже через день два, а то ина следующий :D
Вот смотри Жень , у меня на жопсике , точек как у дурака махорки :D , но выевилась одна тенденциия в их колличестве , они в больщинстве уже образовывают кучки , по началу вроде как и независимые друг от друга , но уже складывается картина маслом :D .



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Fugitive » 12 май 2017, 15:25

FIL писал(а):Вот смотри Жень , у меня на жопсике , точек как у дурака махорки :D , но выевилась одна тенденциия в их колличестве , они в больщинстве уже образовывают кучки , по началу вроде как и независимые друг от друга , но уже складывается картина маслом :D .
Заметил ту же ситуёвину на пярнусском заливе с судаком. Поначалу, 3 года назад, все точки были более менее отдельными, теперь же четко видны кучки на общей карте залива :)



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение max67 » 12 май 2017, 17:24

Скажу честно хочу хвастануть! :sun:
У меня в наличие есть восьмёрка и четрвёрка, проверенные махи временем, хотя восьмёрка появилась не так и давно, да и четвёрка методом модификации и ремонта родилась из пятёрки!!! :)
Короче случилось, что мне по рыбалке не хватило 5 или 6-ки. Поехал на консультацию к корешу, спортсмену, а он в магазине работает и сам дистрибьютор в Эстонии от компании MAVER (есть у них страничка в нете с дистрибьюторами по странам). Предполагая из личного опыта, как у нас цены складываются, даже не смотрел в каталог этой фирмы, дабы не бередить раны сердца своего в области рыбалки. :sorry:
Короче стоит у него 6-ка в магазине с красивым именем FRECCIA и вот надо было мне посмотреть в её сторону, я и так покрутил и сяк, спать не могу, слюни как у мартовского кота текут!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Покорила сердце, мля!!! :mrgreen:
Объехал все городские магазины и ничего подобного не нашёл.
Короче не удержался и сегодня купил. :dance3: :Yahoo!: :good:
Шесть метров, 150 грамм, просто слов нет.
20170512_133410.jpg
20170512_133410.jpg (58.24 КБ) 2715 просмотров
20170512_133438.jpg
20170512_133438.jpg (62.43 КБ) 2715 просмотров
20170512_133454.jpg
20170512_133454.jpg (68.19 КБ) 2715 просмотров
20170512_133508.jpg
20170512_133508.jpg (67.71 КБ) 2715 просмотров
20170512_170258.jpg
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
FINN
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FINN » 12 май 2017, 18:46

max67™ писал(а):Скажу честно хочу хвастануть! :sun:
....
Шесть метров, 150 грамм, просто слов нет.
Офигенно. :good: Поздравляю, отличная вещь судя по ТТХ! :soHappy: Главное - не сломать теперь, судя по весу, там стенки бланка/колен - из полупрозрачного карбона. :D



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение ЕвгеХа » 12 май 2017, 20:55

FIL писал(а):Вот смотри Жень , у меня на жопсике , точек как у дурака махорки
..не соменваюсь, что мне до твоей кучности далеко, но точек тоже хватает, так же заметил,что группируются.. ..но пока замечаю, что новый сезон, новые группы.. ..причём часто просто пальцем в небо, те в карту
FINN писал(а):там стенки бланка/колен - из полупрозрачного карбона
..Юра не факт, есть ещё качество карбона, тонкими стенками грешат польские товарищи, когда из низко модульного карбона хотят сделать "живую удочку.."
max67™ писал(а):Скажу честно хочу хвастануть!
..почему нет :beer:

..а вот мне Павлик "фёдор" не добыл :sad:, вроде как с производства снял, пришлось ещё один какой то Маск3 купить :D



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение max67 » 12 май 2017, 22:00

FINN писал(а): там стенки бланка/колен - из полупрозрачного карбона. :D
Вот такая у меня, как раз alborella tx robinson, была 5 метров, брал лет 10 назад с рук (бу) через год обнаружил царапину на кончике и "приняв на грудь" очередную плотву он укоротился на 60см.
Карбон кажется полупрозрачным (не просвечивается), но факт при надавливании прогибается, так и сломал недавно второе и третье колено, приняв на грудь, проверил на крепость матерьял!!! :roll:
Поменял второе колено на более простое и укоротив третье, получил удочку на 4,1м весом 163 грамма.
"На грудь" смело беру по 250 грамм теперь, проверено в заповеднике. :D
И сопля по сравнению с новой.
А у новой меня смущает кончик, он как у фидера по толщине, около 30см и вклеен в колено пошире.
Карбон с какой-то нанотехнологией применён мавером, жёсткий на ощупь, диаметр комля 21,5мм, пишуть шо пригодна, как для моря так и реки, а кончик хорошо гасит рывки крупной рыбы. Пока самому страшно в руке держать, завтра поеду попробую, уже всё чешется!!! :Yahoo!:
А сломается, укоротим и переделаем! :mail:
ЕвгеХа писал(а): ..а вот мне Павлик "фёдор" не добыл :sad: :D
Надо брать новенькие, они все меняют ассортимент(просто переименовывают и новые "бирюльки" наклеивают). Я блин про удочку инфу в нете пол дня капал. Думаю не прогадал.
Теперь можно ловить одной рукой, а другой банку пива держать!!! :beach: :beer:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 13 май 2017, 04:44

Не буду говорить что на рыбалку собрались , пусть будет, эхолот тестировать :D , а там посмотрим .



Legas
Новичок форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2017, 21:24
Реальное Имя: Олег
Откуда: Черноморск Украина
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Legas » 13 май 2017, 21:54

Всем доброго времени суток! Меня зовут Олег. Проживаю на черноморском побережье, рядом с Одессой. Ловлю разную рыбу, почти всеми разрешенными способами. Но уже много лет душа принадлежит ловле сома на квок. Буду рад поделиться накопленным опытом. Не нахожу соответствующей темы. Сориентируйте, пожалуйста.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение FIL » 13 май 2017, 22:26

Legas писал(а): \ душа принадлежит ловле сома на квок. Не нахожу соответствующей темы. Сориентируйте, пожалуйста.
Привет , у нас сом в запрете ,но в при принципе его и нет .



Legas
Новичок форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2017, 21:24
Реальное Имя: Олег
Откуда: Черноморск Украина
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Давайте тут действительно болтать обо всём

Сообщение Legas » 14 май 2017, 07:46

Запрет на сома- Вы имеете ввиду в данный момент? На других форумах я знаком с рыбаками из Литвы, Латвии, которые успешно ловят сома. В том числе на квок.
За это сообщение автора Legas поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болтаем обо всем»