Грибочки

Здесь можно...
Ответить
Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 09 сен 2006, 01:45

А по питерскому в районе Локса и Кемба пусто 5-7 штук на брата, это в четверг было вот так



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 09 сен 2006, 14:19

Наш ответ латтышским товарищам :D
Заскочил сегодня на 40 мин. на свои огороды..под Хапсаалу[img=right]http://www.striborg.ee/forum/userpix/21__008_5.jpg[/img]. 8)



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ШУРА » 09 сен 2006, 15:46

Побродили сегодня с женой по своим местам,по пол ведёрка набрали,разные,но большинство белые.Листва ещё не падает,так что возможно всё ещё впереди,делитесь информацией ,грибные места сдавать нельзя даже родственикам,грибочки с других мест не подплывут как рыбки.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 09 сен 2006, 16:16

с семьёй за Куремяэ: набрали втроём два десятилитровых ведра : в основном подберёзовики и подосиновики, один белый. Пошли красные волнушки- засолили четыре поллитровые банки. Гриба преимущественно по краю болот, на гривах пусто. Рыжики местами, но! не червивые, брусничка задалась, надо посвятить денёк ей. Фотки скинуть как не знаю, а ребёнка (где ты учился?, деревянные игрушки, а ещё меня учишь!)))))) просить себе дороже))))))



Аватара пользователя
Al_shan_
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:11
Откуда: Riga
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение Al_shan_ » 11 сен 2006, 13:57

Субботний не шуточный ветерок усилил желание поехать за грибами, решили рвануть в сторону Талси, мест там особо не знаю поэтому ездили подчти на абум. Но в целом надо заметить слой там уже заканчивается, видел много переростков которые стоят уже давно. Пару ведер конечно набрали, но белых чистеньких тока 30 штучек. Зато на засолку грибков тока успевай :)



Аватара пользователя
Yevgeni
Участник форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:53
Реальное Имя: Yevgeni
Откуда: Таллин, Эстония
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Yevgeni » 11 сен 2006, 14:09

Ранняя вылазка в субботу дала свои результаты, взято около 4-5 ведер в большинстве своём белых и немного подберёзовиков/подосиновиков. Соленух почти нет, ждём-с. Коллеги взяли по два ведра, ну да новички ещё, всё впереди 8)
ЗЫ - набег совершен в направлении Кырвемаа :roll:



Аватара пользователя
CTAC
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:46
Откуда: Tallinn, Narva, Ahtme
Контактная информация:

Сообщение CTAC » 12 сен 2006, 21:56

Пару часов побродил у питерского в районе Лоокса, Валгейыги. Моховиков всегда было море, сейчас ноль, не видел ни одного. Штук 5 подберёзовиков и всё. Крайне неудачно зашёл в лес, а ещё и лосинные вши как никогда табунятся. Штук 100 снял с себя на выходе. :unknown:



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 13 сен 2006, 10:17

Вчера после обеда сорвались в район Ныва, но, видимо, не мой был день. Началось все с пары аварийных ситуаций на дороге, которых благополучно едва удалось избежать с помощью резких торможений :twisted: Дальше в лесу грибы присутствовали очень локально, в общем нарезали корзины три или чуть больше. При выезде из леса при преодолении песчаного зыбуна на пониженной передаче наскочил на пенек - помял диск, но колесо не спустило. Уже в темноте с обочины на скорости около 90 практически под колеса выскочил здоровый лось, я резко ушел на встречную, разминулись в 1,5 метрах. Адреналину хапнул прилично. :shock:. Дальше в Табасалу поймал гвоздик и колесо таки спустило. :( .Хорошо, доехал до освещенного места. Опять засада, ключ завернулся в бублик, а один из болтов прикипел намертво. Минут за десять отдал и его. На этом вроде бы приключения закончились. Хорошо, в результате жив, здоров остался :) В сервисе поставлен диагноз - диск на свалку, резину туда же. :( :(



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 13 сен 2006, 19:23

Навестил пару мест по Аэйгвидусому шоссе. Одно познокомило с грибным ОПом. :) На обратной дороге заехал в сторону Викерпалу( не путать с ВиХтерпалу), примерно за 1,5 часа на двоих с женой набрали почти ведро. Вперемежку, белые, подосиновики, подберёзовики, моховики. :)
Изображение



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 18 сен 2006, 12:19

А я вот решил не фоткать всем привычные грибочки, хотя собирал все тоже самое как и все :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Извеняюсь за количество кадров, но не мог не выложить етих красавцов :good:



Аватара пользователя
Swordfish

Сообщение Swordfish » 19 сен 2006, 11:00

А когда грузди попрут кто знает?



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 19 сен 2006, 14:16

А мне уже несколко штук встречалось груздей но много не видел, даже собирать не стал.



Аватара пользователя
Zolotaja-Rqbka

Сообщение Zolotaja-Rqbka » 19 сен 2006, 15:51

Да грибочки конечно загледения выберай ,что хочеш и белые и красные:)А куда вообше посоветуете поехать жеснкой натуре за грибами?



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 19 сен 2006, 16:07

Zolotaja-Rqbka писал(а):Да грибочки конечно загледения выберай ,что хочеш и белые и красные:)А куда вообше посоветуете поехать жеснкой натуре за грибами?
Мухоморчики нравятся?!? :shock: :D :P
Если понятия натуры женской и пола тоже :oops: :) совпадают у Вас, то..заядлые грибники - джентльмЭны форума наверняка поделятся своими заветными грибными местами.... :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 19 сен 2006, 17:58

Вот уделил опять пару часов этому занятию.Ведро не набрал, но почти. Опять всё вперемежку, белые, подосиновики, подберёзовики, моховички.



Аватара пользователя
Zolotaja-Rqbka

Сообщение Zolotaja-Rqbka » 19 сен 2006, 20:58

Да надеюсь таковы здесь найдуться,приятно ошушять себя среди мужчин которые могут поговорить не только о пиве футболе и :) ну о другом не будем:)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 19 сен 2006, 21:15

Золотая, а с рыбалкой то хоть как-то связана?
У нас тут вроде как основное направление не о "другом", а о рыбалке :oops: :lol:



Аватара пользователя
Zolotaja-Rqbka

Сообщение Zolotaja-Rqbka » 19 сен 2006, 21:22

Ну уж наверно не с неба я ваш форум нашла:)Бывший гражданский муж был её обожателем а я сопровождаюшяа:)всякого видела ,а так просто интерестно посмотреть что здесь да как:)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 19 сен 2006, 21:29

Это радует, по крайней мере не равнодушный к нашему делу человек :)



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ШУРА » 24 сен 2006, 16:58

Ну вот,женушка по хорошей погоде решила ещё грибочков пособирать,я предлогал разделить удовольствие,она с лукошком я рядом со спинингом,нив какую.Не стал провоцировать на ссору составил компанию.Результат:литра три разной ерунды,опята сыроежки,грузди и всё она,"обидна даа"(с).
Река обмелела ужасно,дересья утопленые все на поверхности,берега открыты,где нет деревьев,там трава,плохо рыбке.



Аватара пользователя
Zolotaja-Rqbka

Сообщение Zolotaja-Rqbka » 24 сен 2006, 21:11

Да вот мы тоже вернулись из Нарвских лесов результатом остались довольны!Одно ведро:)



Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»