Зимние секухи

Разнообразные приманки(летние и зимние) из металла
Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 24 ноя 2008, 13:54

FINN писал(а): Вадим
Что ты подразумеваешь под "тряпкой"? Нитки - шерстинки? Или.. :scratch:
Юра, а чего мы разве не сидели на льду рядом? А наверно только чай наливали. Ну тогда не помнишь :) . Такой ирокез красный у крючков. Желательно из ниточек синтетических. Как только окунь обдирает, сразу в 10 раз меньше поклёвок.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 24 ноя 2008, 18:54

Привет тёзка! Вадим - вчера это уже писал , однако как нэт и потом свет в районе пропали... Обидно , что вчера насрочил ответ ..а не прошло. Да ладно. Могу повесить тройник с мухой или тряпкой , хреньку с эпоксидной каплей , однако сея бестия даёт сильный збой игры приблуды... Поэтому чаще применяю яркие кембрики на крючках или просто подкраску оного... И типа рыпп клюёт , и игра не ломаеться. Да ещё оччччень много финолфтолеина в этой теме... Многого не поведал , но пока рабочее время заканчиваеться... Продолжение ниже...



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 ноя 2008, 19:23

Опушечка на секушках скромная красненькая на Чуде работает отлично!



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 24 ноя 2008, 20:08

Слово то какое страшное :shock: "много финолфтолеина". А эту рыбу потом кушать можно? :o



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 24 ноя 2008, 20:11

Да не возрожаю я . Я высказываю своё мнение... Оно может идти в пОлнейший разрез с мнением остальных... В самых безклёвных моментах предпочитаю всем редискам - даже очень СЛАДКИМ - просто мушку . Вяжу есесьно сам из очень ярко - кислотных материалов микро нимфу и припендориваю яё на 5 см. выше секуши. Муху вяжу на очень коротком и достаточно жёстком поводке . Прошу не путать с Пярнским тандемом. Никакого сходства... Вот тут на мой взгляд и испытания в любых условиях - шуршит схема не мешать игре , но помогать колбасить рыппоф... Процентное соотношение поклёвок на эти приблуды есесьно разные... На мухуя чаще идёт чистельщик.. Ну я так кликаю не совсем весомые особи , ежели речь идёт о зелёном - снетковом... На секуху ясное дело солидней. Хотя в житовухе завсегда имеют место быть исключения . Да всё одно самое главное - ТЕХНИКА ! А ЕЩЁ ВАЖНЕЙ - ПОИСК ТОЙ ИГРЫ , НА КОЮ КИЛУЁТЬ !!!! И ещё один момент... Нуна заставлять себя уходить от стеретипов . Как в типа идеально отлаженой манере игры , так и в подборе возможно не стереотипных видов секуш... да и дрУгих хреновин.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 24 ноя 2008, 20:16

Ну да Олег, правильно говоришь. Где то так:
Изображение



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 24 ноя 2008, 20:27

Ну изьясняюсь я так - про финолфтолеин... Каюсь шо почти клятву давал чирикать нормально а всё одно иногда прёт...



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 24 ноя 2008, 20:27

Всё верно говоришь. Но есть ещё один момент: Как найти окуня. В местах где он активно жрёт снетка секуха не так уж и важна. Клюёт и на гвоздь. Правда уже и забывать стал подобные рыбалки. Но тут уж точно с мухами намучаешься. Да ещё и рискуешь рыбу прозевать под лункой. Вешал и я раньше тройничёк на леску выхе секухи. Да, клевало на него почаще, а нередко и только на него. Но после того, как сел на него карандашик и отсандалил уловистую секуху, плюнул я на это дело. Да и пальцы морозить жалко. Предпочитаю побегать и поискать кучу поболе. Хотя по результатам последних рыбалок придётся бросить в коробку несколько секуш с подвесными крючками. Надо же как то бороться.



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 24 ноя 2008, 20:30

А про судачка что скажешь? есть хоть какой то опыт? Давно подстраиваюсь, но как то всё мимо. Про сижка пока не спрашиваю, пока не восстановился.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 24 ноя 2008, 20:39

Вадим, я обрезал ваши, при не очень активном клеве выдирал зараза длинные опушки. А на обрезаные лучше цеплялся, надежнее.
Так вот примерно, по поддев грубо говоря.

Изображение



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 24 ноя 2008, 20:41

Тёзка! Я больше за наши водоёмы... А на ЯРВ поиск и ащё раз поиск... Про гвоздь конечно понравилось ! Сам шутник однако... Но когда мормышечники начинают подтрунивать и злословить.. А у Тебя одни щипы.. И Ты въезжаешь , что делаешь всё - типа правильно , но сцука он на эннтой глубочине H2O с этим не согласен... И уже во второй не лучшей половине дня у тебя акромя неудовлетворения и обиды на себя самого за плечами нет... Тут ДА... Да держу я в коробчёнке всякую уйню... Использую не всегда !



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 24 ноя 2008, 20:54

)
Вадим Нарва писал(а):Слово то какое страшное :shock: "много финолфтолеина". А эту рыбу потом кушать можно? :o
Вадим, слово совсем не страшное (как химик по образованию) могусказать, что это то, что в нормальной жизни называлось -"пурген" (теперь не страшно :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 ноя 2008, 00:05

Ещё несколько типов работающих на Чуде по окуню блёсен. В те времена, когда сига довольно много было, на верхнюю они постоянно попадались. На нижнюю судачки до кило залетали в прошлом, но последние пару лет только мальки до 200 грамм.

Изображение

ЗЫ: В прошлом году ни разу не макнул, совсем окислились от безделья.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 25 ноя 2008, 13:20

saw! Тема правильная! А про сига прочитав - так просто под ложечкой засосало от НАСТАЛЬГИИ ! В принцыпе это и начало ответа тёзке НАРВСКОМУ . Во прилепил.. Почти МИКОЛА ПИТЕРСКИЙ :D Не думал обижать... С клыкастым в Латвии предметно не занимался.. Хотя попадаеться в прилове. На ЯРВ тоже не на ты. когда народ гоял стаю пару недель на 25 км. от Муставее я в толпу не лез. Тем паче , что такая рыбалка и в Латвии наманое явление.. Я не про судака , а про толпу. Да и матроса на банке не было.. Видимо у меня слабо развито чувство человечьей стаи... :) Посему бродил в одиночестве почти , но используя сундуковый приблуд, изредка их пощипывал. Зато матросы были убойные... Их у меня было много и кааааких.. Посему восемь сундуков в зачёт не беру. А корешки тогда на мои же приблуды щипкали нормально на банке. А сикка нетту нах ужо годов 15 точ. Раньше ездил кажную неделю в Райя и на 5-8 км. подняв под лёд да в приглядку.... Ёмаё! Настальджиии...



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 25 ноя 2008, 17:58

STRJEM писал(а):.... Ёмаё! Настальджиии...
:D Так точно всю тему про змные блеснение на Чудском надо переименовать!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 ноя 2008, 20:07

STRJEM писал(а):просто мушку . Вяжу есесьно сам из очень ярко - кислотных материалов микро нимфу и припендориваю яё на 5 см. выше секуши. Муху вяжу на очень коротком и достаточно жёстком поводке . .
интересненько :? а можна посмотреть на ту муху, што из себя представляет :?



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 ноя 2008, 20:10

heino писал(а): :D Так точно всю тему про змные блеснение на Чудском надо переименовать!
Хейно не буть писимистом, мы мсчо побегаем по Чуду :)



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 26 ноя 2008, 19:01

Jaroslav писал(а): интересненько :? а можна посмотреть на ту муху, што из себя представляет :?
Старый способ, я от него отказался, т.к. приходится очень аккуратно рыбку в лунку заводить, а то если он на блесне, то дополнительная приманка почему-то обязательно за лёд зацепится :oops: окунь сбежит и при слабом клёве всех своих всполошит. Сделать сильно мохнатую мушку, чтобы не цеплялась за лёд, тогда игра блесны совсем портится, попробуй такой парашют потаскать... А поклёвок с подобной приблудой особенно при малоактивном клёве явно больше, причём именно на саму мушку.
ЗЫ: А как именно вяжется миниповодок с мушкой тоже интересно увидеть, я чтобы не ослаблять основную леску, вязал поводок из 0,3 лески рядом с основным узлом на карабинчике.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 27 ноя 2008, 14:42

Мдааа... с 0.3 поводком я вааще ловить не смог - бы. Ну просто леска не пролезет в ушко крючка. Вязка к карабину ? Не знаю... Узел вечером изображу , если мелкотня до компа допустить. И опять повторяюсь.. С мухой , это крайняк. Начинаешь закипать от щипков и тюков , вперёд...



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 30 ноя 2008, 12:53

Изображение Ну типа так узелок выглядит... Изобразил как смог. Изображение а это в ящичке зимовальном порылся... Ащё чутка , и опушку пришпендорил спецом...



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 30 ноя 2008, 12:56

Изображение Вот блин накосарезил. Комент на предыдущем посте :lol:



Ответить

Вернуться в «Блесны | Приманки из металла Своими руками | Фото | Видео»