Силикон

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем она особенная, примечательная. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Ответить
Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 08 дек 2014, 17:08

У меня не только окунь дресированный , вся рыба в аквариуме клюет даже караси !
За левшу спасибо , только это еще не левша , вот пару фоток ниже это уже ближе будет !
http://youtu.be/Vxbap99r0f0?list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
http://youtu.be/4En5xBzKlwA?list=UUkUJoXEsOT05Ki4xqNgS2Xg
Вложения
IMAG0178.jpg
IMAG0173.jpg
IMAG0410.jpg



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Силикон

Сообщение ЕвгеХа » 08 дек 2014, 17:17

AKSENTI писал(а):IMAG0711.jpg
..зелёная плоская рыбка на руке, можно сделать таких лимонных или салатовых??
..и если оффсетник в бок воткнуть будет так же играть??



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 09 дек 2014, 01:32

Дмитрий, а может расскажете поподробнее о том как модели вырезаете? Тоже хочу попробовать. Руки у меня правда растут из известного места, но надеюсь желание и усердие победят криворукость. Подскажите с чего начать? Какой металл взять и где? В каком виде? Какой инструмент использовать? Может есть какие-нибудь видео-уроки? В общем в зимний период нужно себя чем-то занять полезным, а то готов уже в ванной рыбу ловить.



Baracuda
Участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: Самара
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Силикон

Сообщение Baracuda » 09 дек 2014, 20:35

Я конечно далек от таких мелких форм , но если взять какую-то готовую форму типа пластмассового (игрушка) жучка или типа того и вылить форму из формовочного силикона , то по моему выйдет отличная матрица для отливки приманок .Современные силиконовые компаунды например Smooth -on позволяют отливать даже из металлов типа олова или свинца с мельчайшей детализацией .Температура плавления силиконовых приманок думаю намного меньше .В любом случае изготовитель



Baracuda
Участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:39
Реальное Имя: Павел
Откуда: Самара
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Силикон

Сообщение Baracuda » 10 дек 2014, 21:01

В любом случае изготовитель выше изложенных силиконовых приманок заслуживает высокой похвалы :good:



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 20 дек 2014, 17:24

Согласен с предыдушим автором ! Можно взять формовочный силикон ,какую небудь букашку залить , вот и будет форма , делал я и так , за пять лет столько всего перепробовал ! Но лучше всего будет зделать эту букашку в металле или на крайний случай в каком нибуть хорошо обро=абатываемом пластике . У живых букашек лапки тонкие ,небудут хорошо проливаться (тем более если будете использовать американский силикон ,да еще с сольлью вообще брака будет много ) во вторых из насекомого будут выходить в процессе застывания силикона ,пузырьки , что существенно испортит саму форму !Инструмент я использую такой , надфиля разные , ножовка по металлу , наждачная бумага , точили гравер и бор машина ,ну и руки само собой ,вот и все ,получалось у меня не все и не сразу , етим вещам никто не учил и не учит до сих пор (то что есть в инете , ерунда , так для занятия рук и головы )
То что вы видите в моих работах , да конечно красиво , но можно зделать намного круче , вообще можно здделать такие вещи и постоянно делать новые и новые что легко можно переплюнуть любых мировых производителей силиконовых приманок ! По уловистости я уже этого добился ,доказанно и проверенно тысячи раз не только мной ,в разных условиях , а вот все остальное хромает пока , я имею ввиду обьемы , упаковка , рекламма (во многом реклама обманывает ,сами это прекрасно знаете ) По етому я выкладываю только факты ,если кто спрашивает , а пустую болтовню оставляю своим конкурентам ,которые пишут целые статьи об одной приманке и в основном ниочем , но это маркетинг или как там его незнаю .
Чтоб стать производителем с мировым именем ,нужно для начала очень много денег , на оборудование материал ,все сопутствующие вещи ! Мне пока это не светит , я простой шахтер ,да и то с этой проклятой войной теперь безработный ! Делаю все эти приманки у себя дома на балконе , так что как то так , к стати сейчас делаю несколько новинок , зделаю выложу на ваш суд ! С Ув !



shurup0863
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:55
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Силикон

Сообщение shurup0863 » 21 дек 2014, 11:35

SPIN23 писал(а):У меня в ёмкости в которойй пластизоль греется есть мешалка...
Это правильное решение.Для того чтобы соль равномерно распространялась по приманке она должна быть во взвешенном состоянии.А сделать это можно мешалкой,лучше с моторчиком. :D
AKSENTI писал(а):лью обычным медицинским шприцом , ,старого образца стеклянным
Дима ты столько времени занимаешься этим и в таких объёмах,неужели шприц это верх совершенства?Мысли модернизировать процесс не возникали?



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 24 дек 2014, 01:49

Дмитрий, а какое оборудование используется дли производства приманок в промышленных масштабах не знаете? А то зачем таланту в шахте пропадать. Денег найдем. Поскребем по сусекам и найдем.



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 24 дек 2014, 17:00

Да много всего нужно ,чтоб в промышленных масштабах производить ! Во первых помещение с мощной вытяжкой , програмированный фрейзерный станок ,для того чтоб делать формы (желательно алюминиевые ) формы разные и 3д в том числе , станок для литья приманок механизированный , силикон в больших обьемах , упаковка и т.д и т.п инструмент разный ювелирный ,расходный материал !
Как зделать приманки такими чтоб на них здорово ловилась рыба ,я знаю и умею это делать , но вот в промышленных масштабах я пока не готов , в день могу зделать до 1000 приманок ,смотря каких конечно , люди заказуют я делаю , все довольны ,постоянных клиентов много , в общем работаю по тихоньку на жизнь зарабатываю ! Здесь у нас сейчас вообще работы никакой нет , к стати в шахте уже не сижу , разбомбили ее родимую ,незнаю востановят ли когда нибудь .
На днях я зделал несколько новых приманок , налью покажу , интересные заманухи получились ! С ув .!



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Силикон

Сообщение sagittarius79 » 24 дек 2014, 20:52

Дмитрий , откуда Вы родом , если не сикрет?



shurup0863
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:55
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Силикон

Сообщение shurup0863 » 24 дек 2014, 22:27

Boset писал(а): какое оборудование используется дли производства приманок
Не совсем производственно,но всётаки небольшой свечной заводик.Всго $1850 начинаем скрести по сусекам?
http://youtu.be/AeVm8ETPLr0?list=FLGMuUTYAKnvRUXSIsHac62A

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
А я лью вот таким шприцом пистолетом,двухцилиндровый пока не доделан.[URL=http://www.picshare.ru/view/571010 ... .jpg[/img]ИзображениеИзображение[/url]
За это сообщение автора shurup0863 поблагодарили (всего 2):
Ikel, hozyain37
Рейтинг: 4%
 



Boset
Новичок форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:26
Реальное Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

Re: Силикон

Сообщение Boset » 28 дек 2014, 19:14

Не хочу быть грубым, но это действительно не производство. Интересуют именно промышленные технологии. Серийное крупномасштабное производство. Исчисляемое хотя бы сотнями тонн.



shurup0863
Новичок форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:55
Реальное Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Силикон

Сообщение shurup0863 » 28 дек 2014, 21:01

Boset писал(а): Интересуют именно промышленные технологии.
Такой же вопрос, когдато задавал производителю плавающего силикона angleraza.Был дан очень скромный ответ -термопласт -автомат.Всё покрыто мраком :D .

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Тоже лью свои приманки и это моя Казара из последних.[URL=http://www.picshare.ru/view/572518 ... .jpg[/img]Изображение[/url]
За это сообщение автора shurup0863 поблагодарили (всего 2):
mas, bubuka452
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
sagittarius79
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:47
Реальное Имя: Ігор
Откуда: Україна , Тернопіль
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Силикон

Сообщение sagittarius79 » 28 дек 2014, 21:42

Boset писал(а):... Исчисляемое хотя бы сотнями тонн.
...прикинул вес одного изделия. Это ж куда эти миллионы приманок девать потом :shock:



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Силикон

Сообщение Stekloduv » 28 дек 2014, 21:45

sagittarius79 писал(а):прикинул вес одного изделия. Это ж куда эти миллионы приманок девать потом :shock:
Куда-куда....в Китай , сколько можно оттуда возить :lol:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 4):
shurup0863, sagittarius79, kap66, oplot
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 30 дек 2014, 10:26

ВОТ несколько новинок ,как обещал !
http://youtu.be/B9U8fJrijtQ?list=UUkUJo ... i4xqNgS2Xg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://youtu.be/kTlZlgCvWoc?list=UUkUJo ... i4xqNgS2Xg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://youtu.be/kvl55vnixhw?list=UUkUJo ... i4xqNgS2Xg" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
IMAG1218.jpg
IMAG1237.jpg
IMAG1231.jpg



Аватара пользователя
AKSENTI

Re: Силикон

Сообщение AKSENTI » 31 дек 2014, 12:12

Я родом из Украины , Луганск !



Аватара пользователя
zoOm

Re: Силикон

Сообщение zoOm » 04 фев 2015, 12:15

Все льют самодельным силиконом? Из покупных какой мягкий силикон можно использовать?



balamut
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение balamut » 20 мар 2015, 09:52

Здравствуйте, товарищи! Тоже немного рукоделю. До переработки шлангов конечно не дошел, образования соответствующего нет,- изготавливаю из пвх пастизоли готовой и переплавляю приманки.
Надоело пользоваться микроволновкой, хочется сделать, что то вроде тигеля. Застрял пока на выборе нагревательного элемента.
Есть у кого опыт подобный? Что скажете про керамические элементы? И про хомутовые?

Код: Выделить всё

http://pr1500.webasyst.net/shop/product/bs150

Код: Выделить всё

http://teplonagrev.ru/katalog/nagrevateli/kolcevye_homutovye/
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:



Аватара пользователя
zoOm

Re: Силикон

Сообщение zoOm » 20 мар 2015, 09:58

balamut писал(а):Здравствуйте, товарищи! Тоже немного рукоделю. До переработки шлангов конечно не дошел, образования соответствующего нет,- изготавливаю из пвх пастизоли готовой и переплавляю приманки.
Надоело пользоваться микроволновкой, хочется сделать, что то вроде тигеля. Застрял пока на выборе нагревательного элемента.
Есть у кого опыт подобный? Что скажете про керамические элементы? И про хомутовые?
Что за пастизоль готовый?



balamut
Новичок форума
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Силикон

Сообщение balamut » 20 мар 2015, 10:12

Да. Альпина пласт занимается изготовлением. Есть и другие конторы.



Ответить

Вернуться в «Приманки Своими руками | Силикон, Поролон, Мухи | Фото | Видео»