остров Хийумаа

schneiter
Участник форума
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2 раза

остров Хийумаа

Сообщение schneiter » 13 апр 2009, 11:23

Всем привет. По традиции, как в прошлые года старался не пропустить язя на Хийумаа. И в этом году решил попытаться начать мокрую воду с него. В сети купили пару билетиков на пароход, и рванули в пятницу вечером :girlWitch: . Решили, если уж с язиками пролетим, плотва всяко будет. Рыбаков в ту сторону на праздники мало ехало.
Изображение

По пути на Кыргесаар проверили как дела на других речушках, Орьяку и др. Народ полавливал от безвыходности крупных ершей и редкую плотвичку. :( :o Приехали на место, уже темно было. Машин мало, думали пролёт, но кто уже там был, абнадёжили-плотва начинает подниматься но мелкая, впрочем как на Саремаа.
С утра сразу решили язя поискать, :dash: но как местные сказали, до среды-четверга он лез вверх, и уже 1.5 недели. Так весь день плотву с перерывами подёргивали.
Изображение

Когда у рыбы перерывы от кормления наступали, кормиться и поиться мы уходили. :beer: :friends:
Изображение

Вечером мне всё таки удача улыбнулась, с язиками немного удалось побороться и трёх заборол. На удочку язя тащить, да ещё при течении, удовольствие незабываемое. :P :training:
Изображение

Утро воскресенья, тишина и тока птички поют. :roll:
Изображение

Изображение

Пытался утром поймать язя, не получилось. Или не ест, или не скатывается. В ожидании вечернего хода, зевая, потягивали плотвичек. :beach:
Вечером , после шести я дождался счастья, :vic: и перед отъездом пополучал удовольствие. Язи уже все пустые, дело своё святое выполнили. Теперь думаю на этой неделе скатится и в речушку рванёт морская плотва. Аборигены сказали, плотва которая сейчас ловится, местная. Морская зайдёт после язя, и за день проскочит. :P :crazy:
Изображение

Изображение
Вобщем, душу отвёл, нервы успокоил. :good: Отдохнули до усталости. Теперь Маму-речку ждать. :)

Борис
Клуб "Striborg"
Благодарил (а): 748 раз

Сообщение Борис » 13 апр 2009, 12:00

Нормальные такие рыпки :) :good:

Strjem
Активный участник форума
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 1715 раз

Сообщение Strjem » 13 апр 2009, 19:07

Ёмаё ! Как давно я нормального язя нелавливал....
Здорово !

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»