Сааремаа

Ответить
Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Barsik » 21 июн 2013, 14:41

Dimas писал(а): или по яйца (слегка их прикрыв) - больше я не нашел
Яица? :shock:
Ты ишо поищи в штанах. Может всё таки найдёшь? :-D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Jevgeni » 25 май 2015, 17:59

Побывали в субботу на острове. В мелководных заливах нереститься карась, активно кормится щука...Заполнение желудков у щуки 8-9 баллов. Сначала не понял-что за несильные удары по приманке.....менял приблуду, выяснил, что это щучка играется. Ходили на 2-х лодках. Вышли в 6=30 ,а закончили рыбалку в 13-00.Как казус- собрались, а машина не заводиться....Пришлось еще 1,5 часа ждать джипа, который выдернул нас на трассу, и там завелись на буксире...Спасибо Рейн! По рыбе- много мелочи отпустили. По результатам- у Олега на 5кг счучка, у Ивана на 3кг. у меня самая большая двушка. По кол-ву где-то по 6 шт. За пол-дня совсем нормальный результат... :beer:
За это сообщение автора Jevgeni поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Jevgeni » 22 июн 2015, 19:20

Вот опять же суббота, и снова остров....Вернее уехали в 19часов в пятницу...а на паром билеты были заказаны на 02-00 в субботу....Разницу во времени провели на побережье залива Виртсу...,поставили мангальчик, настроили шашлыки .....и время пролетело незаметно. На удивление на ночном пароме практически никого и не было...
Поехали в Кубасааре. В начале пятого 3 презика были на воде. Вода поразила необыкновенной чистотой...,сразу Байкал вспомнил...,ну и абсолютный штиль. Ушли на моторах по старым укромным местам-тишина..Ни пробежки, ни
поклевки,ни выхода...Где-то в обед(только собрались перекусить и выпить чАю)-погранцы. Проверили все в лодке и наличие документов, сделали пару галсов с опущеной кошкой ..и ушли. Мы продолжили перебирать приманки и махать спинами в разные стороны. В 16 часов собрались и уехали домой...Итог - по 1-2 шт щук на каждого...
Что еще надо для отличного отдыха..... :beer:



Аватара пользователя
Gus
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:29
Реальное Имя: Андрейка
Откуда: Латвия г.Калнциемс
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Gus » 29 янв 2016, 13:43

Привет всем.А не подскажите знающие люди? Хочу семейно посетить остров Саремаа.Отдохнуть и конечно порыбачить.Хочу ехать на первомай.Какой берег в плане лучшей рыбалки мне выбрать? Северный или южный?Цель это кумжа и щука.Да и следующий вопрос донками можно ли ловить? Камбала присутсвует?Может кемпинг подскажите или домики .Спасибо за ранее.Андрей



Николай73
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Николай73 » 25 фев 2016, 23:22

Тоже хотим с детьми в мае. Присоединяюсь к вопросам выше



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сааремаа

Сообщение mihhail » 26 фев 2016, 10:40

Лучше южный берег, 1 мая как раз разрешена щука, по ссылке размещение http://www.saaremajutus.ee/ru/" onclick="window.open(this.href);return false; , лучше резиновую лодку с собой

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Лучше южный берег, 1 мая как раз разрешена щука, по ссылке размещение http://www.saaremajutus.ee/ru/" onclick="window.open(this.href);return false; , лучше резиновую лодку с собой

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... GPuxJaTvoc" onclick="window.open(this.href);return false; тут к сожалению только на эст языке, но видно ,что все приличные места на западном берегу



Николай73
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Николай73 » 28 фев 2016, 13:08

Спасибо, по ссылке, что на южном берегу на май все занято. На каких сайтах помимо букинга еще можно поискать места. Спасибо



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сааремаа

Сообщение mihhail » 28 фев 2016, 14:21

1. Lembri kalastusturismitalu t. 372 4590154
2. Tikatalu.ee 372 5162700
3. Tammiku talu 372 4528743
4. Aavikunurga.ee
Пока так



Николай73
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Николай73 » 28 фев 2016, 16:11

А никто автодома в прокат не брал, может на машине до таллина, там ее бросить и в автодоме покатать, с кемпингами же в Эстонии хорошо? Есть кто в теме по кемперам прокату. Спасибо заранее



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сааремаа

Сообщение mihhail » 28 фев 2016, 16:19

http://www.saaremaanaturetourism.eu/Puh ... -kampingud" onclick="window.open(this.href);return false; хорошая ссылка по размещению, но на эст языке



Аватара пользователя
Gus
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:29
Реальное Имя: Андрейка
Откуда: Латвия г.Калнциемс
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сааремаа

Сообщение Gus » 26 апр 2016, 20:29

Привет.Еду на майские праздники на Саарема.Не подскажите что разрешено,что запрещено в это время,так в двух словах?Что бы не лохонутся.
Интересует ловля в основном щуки,кумжи и ловля на донки ,все в море.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Re: Сааремаа

Сообщение FIL » 27 апр 2016, 10:18

Gus писал(а):Привет.Еду на майские праздники на Саарема.Не подскажите что разрешено,что запрещено в это время,так в двух словах?Что бы не лохонутся.
Интересует ловля в основном щуки,кумжи и ловля на донки ,все в море.
Всё можно ловить что в размере , ну и разрешение на ловлю эстонское не забудь приобрести.



Аватара пользователя
Владимир Д.
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:41
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сааремаа

Сообщение Владимир Д. » 04 апр 2017, 10:27

Всем привет! Давно не отписывался уже,надо исправляться :-)

По проверенной информации с воскресенья на понедельник в составе 4-ёх человек под руководством Тармо мл. рванули за морской плоткой. Начали с Насвы. Первый день рыбалки выдался трудовым,но радовал размер рыбы. Периодически проскакивали приятные бонусы в виде подъязиков,кои были отпущены. Кстати в субботу инспекция проверяла рыбку - будьте бдительны!
В понедельник раздулся нешуточный ветер и ловить в устье у моря стало очень некомфортно. Нас хватило буквально на пару часов, и потом мы переехали на всем известную речушку. Там оттопырились по полной ;-) и на 5-ти часовом пароме отчалили обратно. В порту встретили экипаж эстонцев,разговорились (они возвращались с Хиюма) хорошо оторвались по язю.

Всем НХЧ!
За это сообщение автора Владимир Д. поблагодарили (всего 3):
Борис, guntars74, Strjem
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Владимир Д.
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:41
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сааремаа

Сообщение Владимир Д. » 04 май 2017, 19:44

Запоздалый отчёт. В двух словах.

Были там же в пятницу втроём. Рыбка присутствовала и клевала исправно :-) Размер средне-мелкий. Вёдра из под шитрока закончились к вечеру. Посмотрев прогноз на субботу решили ретироваться в тот же день на вечернем пароме и не прогадали. Хотя третий комрад решил остаться ещё на денёк. На удивление в субботу тоже клевало неплохо, но ловля в сложных метеоусловиях требовала повышенных морально-волевых качеств :-))), коих оставалось не так много,и наш оставшийся боец сорвался уже около 11.00.

Всем НХНЧ!
За это сообщение автора Владимир Д. поблагодарил:
meffs
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сааремаа

Сообщение Strjem » 14 май 2018, 11:34

Хотел написать, мол стыжусь, каюсь да голову пеплом обрабатываю как грядку, за то, что никогда не бывал на сём острове, хоть он и находится не так уж далеко от места моего обитания. В пошаговом так сказать доступе по нынешним меркам. А потом решил не лукавить и отобразить впечатления такими, какими я их увидел. А от сюда вытекает, что стыдится то, не из за чего. Ну небыл на Саремаа, так я и в Новой Зеландии на рыбалке небыл, и в Австралии давненько барамунди не ловил, в смысле никогда. Вот и Исландия со своими вулканами, атоллы всяческие, Пасхи с истуканами, всё не перечислить, куда не ступала моя личная, частная и даже страшно подумать, собственная пята. Крайний остров перед посещением Саремаа, был необитаемый такой остров гигант 3 × 8 м., на реке Венте.
Дорога, паром, умеренвя скорость передвижения - всё на должном уровне. Остров показался мне плоским как..., из холмов и возвышеностей только камни. А вот ланшафт просто поразил. Это не север, но уже и не Латвия. Может умеренный север, или южный север, а возможно и северный юг, вобщем именно такая неопределённость создавала хаосную толчею из безумных мыслей от навалившихся впечатлений.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 2):
сергей, vitja1777
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сааремаа

Сообщение Strjem » 14 май 2018, 14:19

Появилось наконец понятие, что за садисты проживают то там, то тут в Эстимаа. Куда ни глянь, везде "садам". Ух ты, каламбур народился. Я всё голову ломал, а спросить стеснялся, что за садисты везде живут, и указатели к ним ведут. Не иначе для знятий садо - мазо по интересам, ан нет, это порты так зовутся на местном....
Воот, остров значится. Отличная дорога, потом нереальный пыльник, нет, не так, ПЫЫЫЫЛЬНИК, и мы на месте. Такой мысок всё в том же вереске и много воды с островками, камнями и отмелями. Чайки, чаечки и чайковс...., хотя последний композитор, кажись? Гуси, лебеди, утки и кулики. Караси режут заводи спинами, только нас там и не хватало. Щука отозвалась не сразу. Но всяческие изощрения и извращения принесли результат. Тюков, тычков и сопровождений не просто много, а очень много. Садилась правда редко, но мултики имели место быть постоянно.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сааремаа

Сообщение Strjem » 14 май 2018, 21:01

Не дают спокойно дописать!
Жарища, ни облачка на бездонном небе. Вода, да я не знаю как вода по прозрачности? Как по мне, так нормальная, у напарника на эту тему своё мнение. Крупной рыбы нет, или мы на неё не попадаем, а может она нас игнорирует? Рыба тычет, мы работаем. Твич во всяческих его проявлениях и маленькие колебалки были в фаворитах.
Собственно в таком ключе и пролетели два дня. Кто то доставал щук под два кило, но мы в сей список не вошли. Прокоптился на солнце до такой степени, что чёрная майка на мне смотрится как белая. Домой взял шесть щучек 52 - 54 см.. В первый день двух из садка амнистировали, к чему мучать. Ведь перед этим 10 амнистировались сами через дырку.
Собственно писал не ради отчёта, а восхищения Саремаа для. Природа действительно потрясающая и необычная.
Спасибо морю, думаю как нибудь съезжу ещё.
Извеняюсь за растянутость! Сию!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
ЕвгеХа, Проф, Vasilij46, Борис, vlad35634, vitja1777, tches
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сааремаа

Сообщение Emers » 23 сен 2020, 23:34

Друзья товарищи собрались на рыбалку и меня позвали... хех... как жеж без меня?!
Решил я совместить рыбалку с работой, сегодня же рабочий день.
20200923_204901.jpg
на перекурах брал спиннинг и пробовал ловить... или на перекурах пробовал поработать...
короче одной ж*пой на все ярмарки попасть - плохая идея.
Цель была - эксперименты.
Нашел у себя в гараже мульт, который как то ооочень давно покупал у китайцев, понятия не имел что это и как.
20200923_205201.jpg
решил попробовать, если зайдёт, то взять что то уже хоррррошее.
А то ведь осень - время больших, тяжёлых приманок и больших щук
20200923_205129.jpg
Но эксперимент не удался, клёва не было... клёва наверное было вчера...
Китайская катушка прожила одну рыбалку, как то она хрустеть начала под завершение рыбалки.
Рып как то не желал подаваемых ей вертушек, воблеров, слайдеров, джерков, а если и что то оооочень редко попадалось, то такую рыбу мы не желали.
20200923_205051.jpg
попался окунь
20200923_205013.jpg
Упирались в окуня, но наверное он был там единственный
В итоге у всех руки рыбой пахнут, от нуля ушли, ни одна рыба не пострадала.
За это сообщение автора Emers поблагодарили (всего 7):
Stekloduv, Проф, Рикошет, Andreise, Борис, vitja1777, guntars74
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сааремаа

Сообщение Emers » 01 май 2021, 23:42

Раз все на открытие сезона, то и мы с напарником тоже. Тем более надо опробовать обновки, которые скопились за зиму.
Катушки, спиннинги, приманки ну и конечно же новый матрац!!!
20210501_095329.jpg
Комфортно, места много. Мотор конечно же надо бы мощнее, но пока и 10hp справляется...
Приехали, расположились, обмыли покупки. На утро выдвинулись на поиски щук. Пришли на место, а там вода кофе с молоком, поныкались и решили переехать вообще на другой залив, возвращаясь к машине увидели лодку в одном попутом заливчике, решили заглянуть. Начали с прошлогодних фаворитов, но всё не то. Раз день обкатки обновок, то достал из коробок приманки, которые куплены в прошлом сезоне, но ниразу не видавшие воды. Железо Williams, вертушка BlueFox и сальмо слайдер принесли сегодня по рыбе.

Щука была пассивна, скорее всего из за холодной воды. Далее стало раздувать и устав от ветра решили закончить рыбалку раньше запланированного. Вообщем остались довольны.
Вложения
IMG_20210501_150336_004.jpg
За это сообщение автора Emers поблагодарили (всего 3):
Andreise, vitja1777, Борис
Рейтинг: 6%
 



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»