Заповедник SILMA: Saunja - Sutlepa.

Ответить
Аватара пользователя
Sergei Grozdov

sutlepa

Сообщение Sergei Grozdov » 21 сен 2007, 18:16

Лило всю ночь и весь день смаленькими перерывами :evil: на 4-х 8 щук за 3 кг по сост.на 15.00.окунь крупный на белые вертушки.Промочил всё,что было-сушуся.Сранечка поеду опять,народу мало,5 лодок.



Аватара пользователя
АндрейА

Сообщение АндрейА » 22 сен 2007, 17:31

В слабой надежде: Буду благодарен человеку, одолжившему свою лицензию на любой день следующих выходных (29-30 сентября).
В лицензии указывается личный код, сам 67 года рождения.



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 22 сен 2007, 21:59

Видимо буду первым отчитавшимся:
Пятница, по дороге местами льет дождик. Подъехав к дорожке, идущей вдоль моря приятно :( поражаюсь: там где ездили на машинах гуляют волны. Воды прибыло примерно на 70 см. Ветер с моря нагоняет приличную волну. Вижу пару готовящихся к выходу лодок, но не наших. Контрольный звонок позволяет сориентироваться, говорят по воде до стоянки проходит даже классика. Проезжаю два полностью затопленных участка дороги и въезжаю на полянку, заполненную машинами и знакомыми лицами :). Там, где в прошлом году ездили на машинах, вполне проходят лодки.
Надуваемся и на выход. Пробуем с Евгением разные приблуды, но на обычных местах тишина. Доходим до островов и видим несколько сетей, как обозначенных, перегораживающих весь залив, так и браконьерских :o. Вот тебе и заповедник, блин.
У одного из островов у Евгения цепляетя пормальный окунь. Начинается недетский дождик, порывы ветра усиливаются. Подходим к лодке рыбаков, (Fil, Борис и Женя), у Бориса на кукане окунище под килограмм, у них было несколько окуневых и шнурковых поклевок. Возле них и я цепляю окушка примерно на полкило. Выпив ч(Ч)аю отходим по ветру, в сторону берега и на одном из поливов на средний слайдер у меня поклевка и приличная злая щука нарезает круги по воде, пытаясь избавиться от крючка. Полторашка. Видим, как берет трофей Борис. Дальше почти из под берега из травы за слайдером вижу бурун, чуть придерживаю, пошевеливаю и еще одна красавица двушка начинает свой танец. Потом из под травы на воблер-сотавник поклевка у Евгения. Ветер такой, что на веслах не выгрести, втихаря начинаем пользоваться техникой. Уходим в дальний конец залива, под берегом тишина, а практически посередине нарываемся на активную и берущую щуку. Поклевки следуют одна за другой. Рыба по осеннему активно сопротивляется, доставляя большое уловольствие. На спаренные разноцветные вертухи (Мепс 4+Люсокс 2) чувствую очередную поклевку, после которой фрикцион начинает визжать, щука нарезает очень резкие круги и с относительно легкой снастью мне приходится для начала лишь сдерживать буйные порывы бестии. Вдруг, когда щука подошла ближе, она, еще не уставшая со всей дури бросается под лодку. Спининг, опущенный концом в воду, сгибается почти в бублик, ослабляю фрикцион, но щука зацепляет за якорный канат с другой стороны лодки и проскакивает под плавучим парусом. Начинаю чуть затягивать тормоз, усиливаю натяжение, в надежде, что рыба распутается сама, но тут замечаю рыбину, стоящую носом между якорных веревок на расстоянии вытянутой руки и уже уставшую. Беру рыбу рукой и она в лодке. На глаз оцениваю ее как четверку.
Дальше имеем еще несколько поклевок, у Евгения приличная щука удрала почти из подсака, устроив целый цирк перед лодкой. Поклевки часто начинаются с толчка, а через секунду - удар вдогонку. Все посадочные места на моем кукане заняты, некоторые не по разу. Делаем еще рейд по заливу, но такой раздачи уже нет - по паре рыбов и все. Дальше раздуло совсем и с трудом доходим до берега, даже при "тайной" помощи техники, аккумулятор борьбы с волной не выдерживает и сдается почти у желанного берега. "Тайная помощь" заключается в том, что эл. мотор прикрыт тряпками, а Евгений притворяется гребцом, вяло пошеливая веслами:)
Правда последние 200 и симуляцию пришлось сменить на активную греблю. :D. Общий итог - по семь-восемь щуков и пять окуней под полкило каждый. Рыбалка трудовая, но интересная. Дальше посиделки в лагере, общение и мой отъезд домой через еще более поднявшиеся лужи на дороге вдоль моря.
Разница с Бориным трофеем составила 2 см и 150 грамм. У него L=83 cм, вес 4280 на электронном безмене, у меня L=81 cм, вес 4140 :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 23 сен 2007, 10:11

Alexei писал(а): Разница с Бориным трофеем составила 2 см и 150 грамм. У него L=83 cм, вес 4280 на электронном безмене, у меня L=81 cм, вес 4140 :)
Хорошо :wink:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 23 сен 2007, 10:18

Счас некогда, но определённую интригу создам. :)
В субботу был реальный случай, когда помог двигатель на лодке. Могу сказать с уверенностью, что стоил жизни одному из нас :shock:
А вот несколько фоток. И про дорожку которую описывал Алексей, и про рыбку :oops: :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 23 сен 2007, 10:20

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 сен 2007, 11:50

Начало неплохое, малаЦЦы! :good:



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 23 сен 2007, 19:18

Хлопцы гарные, а рыбы нет :D , но зато поймали рыбака :shock: , такой сытенький попался :lol: , 130кг живого веса :lol: .

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 23 сен 2007, 20:01

И ещё я крышкой от термоса с кем-то поменялся :) . Думаю, что с кем-то, кто в субботу уехал. Для его термоса моя крышка будет мала.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 23 сен 2007, 20:08

Фигли там крышка.
Вот яишенка была( в прошедшем времени) :)
Изображение

От которой и щёки раздувало :D
Изображение :D :D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 23 сен 2007, 20:41

Про пятницу Алексей все рассказал, сегодня рыбалки не было совсем.
Несколько пробежек,у Алексея 1 отпущенный-шнурок и одна зачетная.У меня одна полторашка,тройка и окунь все на воробъя.
В субботу ходил на Юрином тузике,уже на точке выскочило весло,упало в воду... :twisted: ну и решил по быстрому выловить... :shock: Оказался в воде,попытался забраться в тузик,но он моментально тонул....Пришлось дожидаться спасателей,в лице команды Fila_ За что отдельное спасибо всему экипажу.Затащить 130 кг живого веса(+30кг мокрой одежды) в лодку совсем не просто.
Водичка теплая,основная масса щуки наверно еще не зашла.
Утопил 2 коробки с блеснами,спин с катухой,нож,телефон тоже был полный воды.,подсак,ну и всякую там мелочевку.... :cry: .Надо спас жилет все-таки одевать.



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 23 сен 2007, 20:49

Привет, Рыбаки! :D Спасибо за тёплую и весёлую вампанию. :D
Всё остальное завтра. Сегодня - пива и спать. %)



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 23 сен 2007, 20:50

Жень, ты уж лучше мой тузик бери, он точно не переворачивается и сочуствую тебе всвязи с большой утратой.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 23 сен 2007, 20:59

Просто коллажж :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 23 сен 2007, 21:01

И аппофиоззз :D
Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 сен 2007, 21:05

Борис писал(а):И аппофиоззз :D
Кто в яишенку снотворного добавил? :wink: :D



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 23 сен 2007, 21:34

Ну и мои пять капель :) ...
Стартанули с Вадимом в субботу в 4 утра, проехали Кейла и вспомнили, что лицензии благополучно забыты дома, пришлось возвращаться и смотреть в зеркало :( ...
Приехав на место были очень удивлены количеством воды... болото, а не залив. Парковались прям в воде, на одном единственном более-менее сухом участке был разбит лагерь.
Изображение
Изображение
Ветрюган был такой, что выйти на вёслах было не реально... не пропадать же лицензии... Пришла на помощь тяжелая артиллерия
:)
Изображение
Спасибо всем таскавшим...
Ну а по рыбе было не очень. :( В субботу несколько щупаков и окуней. Трофеев у нас не было. В воскресенье получше, но тож ничего выдающегося. На следующей неделе - Сутлепа. Может там с погодой повезёт.
Много фоток всяких разных у Олега Б., но что-то он не торопится с фотоотчетом.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 23 сен 2007, 21:35

Это не яишенка. Это икорка с печёночкой :D (спасибо Bes,у) :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 23 сен 2007, 21:36

Jevgeni
Хорошо что так все закончилось с купанием и вода не ноябрьская, а снасти новые наживешь. Спасателям- тяжелоатлетам :) - респект! :)



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 23 сен 2007, 21:42

Счастливое лицо :) , за несколько минут до нового дня рождения :shock: ... Блин, если б этот тупой запрет на моторы мы бы 100% уважали, то сомневаюсь я, что всё б так хорошо закончилось.
Изображение
Поэтому, больше я, даже под угрозой штрафа, не выйду без мотора в море. Жизнь - она одна.



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 23 сен 2007, 21:47

Олег,
Крышку термоса готов поменять в любое удобное время :). Как стоял термос на столе, так я его и бросил в машину, понял только дома :)
Юра, твой мангал у меня, и пара стульчиков тож, чьи не знаю.
Ну и добавлю, что мы оставили кучу мусора на берегу, в две последние оставшиеся машины (в Сергея и мою) просто не поместился :( Единственное, что сложено все аккуратно, приготовлено к вывозу :(



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»