Залив Виртсу

Ответить
Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Залив Виртсу

Сообщение Anatolii Tallinn » 18 июн 2006, 15:22

В субботу, в 4 утра,в составе 2х человек вышли на залив,в течении 2х часов поймали 5 зубастых, каждая чуть меньше 1,5кг как по линейке. А потом ,в течении дня- кидали как в ванну. Меняли блесны, места ,вплоть до выхода в море все без толку. Конечно ,погода была совсем не щучья,до обеда штиль полнейший и яркое солнце,всю работу сделала блесна " Professor "23гр раскраской под окуня,осталь ные не работали.



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 18 июн 2006, 17:59

Anatolii,Tallinn
Где ловили слева от дороги?
Давно там не был,когда-то были любимые места... :)



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 18 июн 2006, 20:31

Jevgeni,да мы ловили слева от дамбы.С прошлого года там опять появилась щука, я осенью там поставил рекорд 26 или28 зубастых и напарник 18 не считая тех, которых как Рекс Хант... Так что туда можно опять ездить.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 18 июн 2006, 21:11

КозЫрные места, давно хотел там "с пристрастием" половить, но пока не случилось. :cry: Хотелось бы попробовать в ближайшее время.... Всем удачи!



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 18 июн 2006, 21:46

Мдаа, грустно :( Похоже туда надо возвращаться осенью..



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 18 июн 2006, 21:52

SergeiS
ИМХО для такой погоды, солнце и отсутствие ветра, результат очень даже гуд! :wink:



Аватара пользователя
Anatolii Tallinn
Участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:08
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Anatolii Tallinn » 19 июн 2006, 18:25

Господа! Я не склонен думать, что все так ужасно плохо, главное,что в море опять появилась зубастая. При наличии хорошей погоды:ветер(желательно западый ,который нагоняет воду) пасмурно.Если это будет, то не обязательно ждать осени.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 19 июн 2006, 18:38

Anatolii Tallinn писал(а):Господа! Я не склонен думать, что все так ужасно плохо, главное,что в море опять появилась зубастая. При наличии хорошей погоды:ветер(желательно западый ,который нагоняет воду) пасмурно.Если это будет, то не обязательно ждать осени.
Так кто-же против! :)
Я к сожалению около Виртсу вообще никогда не ловил, так-что мысли мои основаны только на общей теории :oops:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 20:02

Суббота, 4.30 утра, выехали в Виртсу из Таллинна тремя экипажами.
Изображение
Один экипаж Олег (Pikekiler), Володя и Гера, второй экипаж был Алексея и мы с сыном. Прибыли на место в 06.10, еще темно. Надули лодки и вышли на воду где-то в 7 утра. Ветер западный. Мы на Орионе-8 с ручной тягой :) двинулись по местам прошлогодних подвигов. Сделали из старого зонта и начали испытывать парашют, штука весьма полезная. Однако якорь в лодке желательно иметь вналичии. Полтора часа купаем :( , я вертушку Мэпс 4 с красным виброхвостиком, а сын сальмовский слайдер. Первая поклевка, есть чучка-карандаш. Даем напутствие привести родителей. Минут через 15 на профессора цепляется 2-шка :Yahoo!: . Настроение улучшается. Олег улетел на своем Лидере куда-то в сторону горизонта и закрепился за одной делянкой, его видно было по красной флюорисцентной куртке, цвет такой яркий как на поплавке.
Проверка экипажа Олега на одновременную поклевку
Изображение
Алексей был недалече от нас, взял парочку небольших рыпок.
И тут мой профессор за что-то тупо цепляется :shock: , фрикцион весело трещит. Кто-то под водой начал сматывать шнур на свою катушку, поджимаю фрикцион, мой шнур - не отдам. Адреналин, ожидание и вот показалась спина. В голове - не спешить, не давать слабину, спокойно. Борьба была не такой долгой, сработали подсакой. Дальше интересно? :oops: Меня сын одергивает - много пишешь. Если интересно, то продолжение следует. :wink:
Последний раз редактировалось Oleg 02 окт 2006, 11:24, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 окт 2006, 20:09

Oleg писал(а): Меня сын одергивает - много пишешь. Если интересно, то продолжение следует. :wink:
Дык немалая часть удовольствия от рыбалки это возможность поделиться своими переживаниями с "братьями по разуму" 8)
Не останавливайся :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 01 окт 2006, 20:28

Oleg
Продолжа-а-ай!!!!! :) :D :P



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 21:04

Отцы и дети. :x Конечно продолжу. :P
Лежит этот крокодил в подсаке в лодке, челюсти сжал, шнурок ведет внутрь к профессору. С непервой попытки вставляю экстрактор в рот, нет это не рот - это кочмар :crazy: :shock: Блесна где-то в глубине этой бездны. Пробую применить инструмент для изъятия крючков. :shock: - короткий. Предлагаю сыну - хочешь достать? Конечно не хочет :fool: Приходится совать руку на страх и риск в пасть. Достал, руки естественно все искоцанные :cry: Но какой экземпляр. На глаз вес не могу определить. :unknown: Сажаем на "гуано". После были и другие экземпляры но меньше гораздо. Дело к обеду :beer: На кукане занято семь посадочных мест при пяти возможных. Разворачивамся в сторону базы. Пока я гребу, сын кидает недалече, ну чтоб не зря сидеть. И тут поклевка :shock: , фрикцион трещит. Хочу взять спининг, чтоб не упустить, но получаю отказ. :x Сам или вытащу или упущу, говорит сын. Помогаю подсакой. Есть, еще один крокодил в лодке, чуток поменьше первой. :P Снимаем с кукана кого поменьше и освобождаем карабин. Прокалывать старались за две челюсти, чтоб не тормозили, все-таки на веслах. Тут нам на спасение Олег летит, чтоб взять на буксир. Некоторые инструкции. Рыбу нужно поднять на борт. Тарас, так зовут сына, начинает процесс подъема. Олег его напутствует: "Не выеживайся, затаскивай в лодку." И тут смотрю в лодку залетает три щуки и обрывок веревки "гуано". Не -е-е понял :shock: :( :evil: Все остальные в воде. Тарас прыгает на лодку Олега, они кружат, шарят подсакой в воде, достает только одну самую большую. Ее увидели только потому что она была белым брюхом вверх. Чуток еще покружили, но понимаем что бесполезно. :cry: :cry: :cry:
Следом подкатил Алексей с товарищем и они засобирались домой. Свои впечатления, он сам наверное расскажет. :wink: У него тоже было ЧП с "гуано".
Обед :D организован на вышшем уровне. Благодарность Гере и Володе :good: за заботу и тчательный подход к вопросу питания. В меню а-ля супчик, зовется "шмурдяк", следующее блюдо рис с тушенкой, салаты и кампот.
Изображение
Изображение
После такого обеда веки тяжелеют и давят на глаза. :P
Изображение
Подтянулся Бодя из Таллинна, заехал, как потом я узнал - Безенчук, поинтересоваться результатами. Они возвращались с Сааремаа.
Выходим на вечернюю рыбалку, результат ОП.
Далее ничего экстраординарного не происходит - ужин из нескольких блюд :beer:
Изображение
подготовка ко сну
Изображение
и блаженный сон на природе, завтрак по полной программе и на воду.
Изображение
Ночью был дождь и утром ветер развернуля на 180 градусов. Предчуствие подсказало и оно было право. Фортуна повернулась спиной. :(
Отпущен один шнурок. У Геры и Богдана (Бодя) 4 штуки зачетных.
Не спеша обедаем, и опять балгодарность Гере и Володе :friends: , и двигаем домой с заездом на Лукойл попить кофейку с мороженным
Изображение

Вся наша чука взята на профессора. 8)
У некоторых даже на такого :lol:
Изображение

И наконец фотографии с трофеями.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Oleg 02 окт 2006, 11:40, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 01 окт 2006, 23:07

Препарировал большую чуку %) , снял с нее шкуру, хочу зафаршировать. :P 8) :lol:
И что интересно, в брюхе ее пусто, никого не сожрала :unknown: , но уже с икрой. Значит жор еще не начался, да и вода еще теплая.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 02 окт 2006, 00:33

Oleg, только один вопрос, щуки перед посадкой на кукан были парализованы проколом спинного мозга?
Когда-то давно подобные проблемы случались и у меня, потом стал прокалывать шилом спинной мозг и никогда больше таких проблем не случалось. Такой приём годится только для щук, но они сохраняются живыми и соответственно свежими намного дольше, чем не парализованные, да и не бьются и не создают лишнего сопротивления при перемещении. Крупных щук цепляю для надёжности двумя застёжками. Покупными куканами не пользуюсь, имею самодельные, вмещающие до 15 штук.



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 02 окт 2006, 02:49

Oleg писал(а):Препарировал большую чуку %) , снял с нее шкуру, хочу зафаршировать. :P 8) :lol:
И что интересно, в брюхе ее пусто, никого не сожрала :unknown: , но уже с икрой. Значит жор еще не начался, да и вода еще теплая.
кстати да, у нас тоже вся щука была с пустыми брюхами и с икрой. Хотя на тех же мелях где ее ловили малька просто пропасть.



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 02 окт 2006, 07:55

фотографии здесь: http://photofile.ru/users/pikekiller/2149313/
из особенного могу добавить,что в субботу во время утреннего клева наш экипаж(Я,Володя,Гера) одновременно поймали по щуке,причем все взяли недалеко от лодки.Мы оценили экземпляры и отдали право на подсак Володе (ок 3кг).
У нас отличился Гера 3.800,причем дважды,второй раз когда оторвал её с кукана.второй-Володя,а я в зачет (более 2кг) не вышел :cry:
Последний раз редактировалось Pikekiller 02 окт 2006, 13:15, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Viktor
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:02
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Viktor » 02 окт 2006, 10:25

Всем привет!!!!
Да,отловились ВЫ классно,понравилась и блесна профессор... :D :D :D



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 02 окт 2006, 10:38

Свои пять копеек :)
В субботу утром вышли с Дмитрием на воду, достаточно скоро у меня первая поклевка и щучка едва в размер в лодке. Цепляю ее на китайский кукан, отправляю за борт. Потом началась череда сходов у обоих, поклевки и на вертухи и на колебло, но и рыба некрупная, и берет не верно - практически вся подсекалась за край челюсти... После четырех сходов - по паре на брата, пары выкинутых шнурков и трех проходов по заливу на плавающем якоре, наконец определились примерно с местом концентрированной стоянки щуки, начались более регулярные поклевки. Вывожу на финское колебло килошку, пытаюсь посадить ее на кукан, но он нагло обрывается выше застежек :twisted:. На прошлой рыбалке на нем болталось пять щук за кг каждая, и ничего, а здесь.... Засада, хотя мысль была сменить его чуть раньше. Видимо щуки зубками поработали изрядно...
Потом Дмитний неожиданно утопил свои, как выяснилось единственные очки.... и в результате ушел в отпуск до получения новых (он у нас профессиональный водила)
Шли на моторе, поэтому проскочили место и в траве и илу не нашли :(
Дальше начали попадаться некрупные щучки, были выходы, удары, еще сходы: почти вся щука по осеннему резвая, пытается на большой скорости юркнуть под лодку или потрясти каскадом свечей с раскрытой пастью. В результате количество сходов составило по пять на каждого (ради хохмы считали специально). Около одиннадцати клев поутих, решили покататься по заливу, посмотреть места, т.к. были первый раз. За два часа одна щука и несколько выходов. Вернулись обратно и за два прохода по одному району поимел еще с десяток поклевок, попав в цвет вертухи с виброхвостом и проводку на грани срыва вращения лепестка. У Дмитрия на такую же оснастку но другой цвет блесны тишина. Общим итогом оставили себе 9 рыбок до 1,5 кг. В два на берег, короткие сборы и домой. Залив очень понравился, за своей трофейной мы туда вернемся, ну и надо очки с куканами, набитыми щуками найти... 8)



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 02 окт 2006, 11:12

Alexei писал(а):Свои пять копеек :)
Вывожу на финское колебло килошку, пытаюсь посадить ее на кукан, но он нагло обрывается выше застежек :twisted:. Засада, хотя мысль была сменить его чуть раньше. Видимо щуки зубками поработали изрядно...
зубы тут не при чем,там такая говноверевка(другого слова нет),тянется и рвется руками!
с нуля надо менять на что-то покрепче!
У соседей взял новый и растянул,правда рвать не стал-пожалел :D



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 02 окт 2006, 11:31

[/quote]
зубы тут не при чем,там такая говноверевка(другого слова нет),тянется и рвется руками!
с нуля надо менять на что-то покрепче!

Да я и не спорю, веревочка - полное г... :twisted: Это информация как для пользователей, так и для продавцов, закупивших эту фигню. Чуть переделай их, поменяй веревку сам, даже запросив чуть больше денег, или к следующему заказу дай производителям нагоняй 8) и потом претензий и курьезов будет намного меньше.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 08 окт 2006, 19:44

На Сааремаа облом, поэтому вечером едем на Виртсу, чтоб в воскресенье не торчать в очереди. На Виртсу нас принимает дружная компания :beer: Наша щука отправляется в готовящуюся уху. Гера - главный повар дружной компании :good: Наш с Тарасом респект.
Сидим пьем чай :friends: ведем правильные беседы. Уха получилась отменная :P сделали по всем правилам. Для ухи купили специально в Виртсу 1 литр Сааремааской, ну чтоб в уху добавить. :D и даже горящую головешку опустили. Уха ушла на УРА. :beer:
Ветер усилился, воды очень много. Надежда была, но что-то подсказывало, что ждать нечего :(
Утром подъехали две машины с жаждущими рыпки и слышавшими рекламу этому месту. Реклама работает активно, потому что у нас третий раз за две недели просят показать "Профессора". Думаю было бы неплохо стендик сделать на площадке в Виртсу и других местах :P
Все кто мог и имел желание двинулись на воду, если можно так сказать. Ветер порывисто жал лодки к берегу. Зацепили одну зачетную, следующая поклевка курьезная, повисла щучка размером с Профессора.
После легкого завтрака и отъезда, прибывших утром по рекламной акции, опять на воде. Погода просто издевается, шквалный ветер в перемежку с дождем. Зацепилась одна полторашка (не на Профессора) и тишина. Решили сворачиваться. Подходил местный кадр, сказал что условия не для хорошей рыбалки. :o
Нужно ждать подходящего момента. Домой забрали одну самую большу, маленькая пусть растет.
Домик на колесах - классная штука для таких мероприятий. Раньше видел со стороны, а сейчас обследовал и изнутри. Может выделить в отдельную тему, если к этому будет интерес.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»