острова Пакри

Аватара пользователя
meffs
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:36
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение meffs » 31 авг 2008, 20:15

Серег молодец..респект и уважуха...я про начной переход с Пакри на Палдиски..совет специалиста специалисту купи акку в гармин..и два акку запасных..все же ты ресковал переходя на материк..наверно коньячек помог преодолеть нерешительность? :D :beer:



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 31 авг 2008, 20:26

meffs писал(а): нерешительность? :D :beer:
Ну разве может 0.5 л прекрасного напитка, употреблённого в течении 1.5 часа, тремя половозрелыми, мокрыми и мёрзнущими мужчинами, как то повлиять на решения? Единственное боялся за камни... А их там хватает. А про экстрим... Ну нравится мине енто дело :oops: :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 02 сен 2008, 22:03

NP, Столица Эстонии писал(а): А про экстрим... Ну нравится мине енто дело :oops: :)
Cмотри,Серега...не всякий экстрим полезен :)

Изображение



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 24 май 2009, 16:32

Вчера приятель угостил свеженькими сарганчиками, которые были незамедлительно употреблены :) ... и сегодня решаю открыть таки сезон водкомоторный :) ... Несмотря на прогноз виндгуры, до 13 м с и ветер северо-западный, решаем с приятелем-охотником :) , который имел прошлогодний опыт ночных переходов, половить немного сарганов. Выехали в 5 утра, 50 км и мы в Курксе. 75 еек за спуск лодки и вся любовь :) . Так-как мотор и лодка не заводились с финской поездки, без меня, с одноклубнями, то я ждал сюрпризов :P :( ... Первый сюрприз - насос браво не добивает до конца, а топчи-нага, где-то проипалась... помудохавшись немного, накачали кое-как... Ну за насос знаю с кого спросить :x :) ... Дальше... скинули на воду, мотор повесили (за него я и волновался больше всего)... завёлся со второго раза - супер :) ... врубил на прогрев и пошли одеваться. Ветрюга - шо писец :o ... но раз приехали, то надо бороться :) . Прыгнули в лодку, а смотрю баллон правый задний, как то мягок стал :( ... ну думаю, глюки у миня :) ... ну пох в обчем :) .
Вышли из порта, ветер в харю... а я шпарю :) . На глист не выйти, ветер-волна... Напарник мокрый был через 15 минут, в охотничьем гор-тексе шевалье:) (типа армани у модников)... а мне пох, я в поплавке :) старом... как с гуся вода :)
Короче, добрались до левого острова, пару раз цепанули песочек, в прмежности у волн... ну думаем, назад полетим як самолёт... Повернули вдоль острова в море и окуели :( ... вода мутная, водоросли слизкие кругом, волны прикольные, как пол лодки моей :) ... блесну не кинуть никуя... приходит вся лохматая в слизи... помудохались с часик, смотрим кастрюля летит, со стороны Вихтерпалу, к середине острова... и мы туда ж :) ... а там ещё больше расколбас...поборолись ещё часик :) ... пару раз приятно солёненькой (на вкус :) ) водичкой окатывало, пару раз приятель чуть не улетел за борт... Боролись-боролись... смотрим и кастрюля бустер ххл драпать начинает :) ... ну думаю, салабоны. И чёт ногой на баллон нажал, а он мягкий как... :) ну поняли :) ... Баля, грю...Вова, пора драпать и нам реально :shock: или на острове жить останемся. Вот так и пошли обратно... баллон наполовину стравило, а идтить 8 км :( ... Дошли, кое как... а народ весь у берега плюхается на курсусах и пеллах, с бригами мелкими :P ... Подходили потом к нам на берегу, спрашивали про клёв :) ... и погоду за островом :) Ну я и сказал правду матку :) ... типа штиль там, а рыбу продали финнам пьяным на острове :) ... за евро :)
А пока шли... всё вспоминал... кому это я лодку то давал в финку порыбачить.... так и не вспомнил :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

Сообщение Борис » 24 май 2009, 17:38

NP, Столица Эстонии
а топчи-нага, где-то проипалась...
Не знаю как эта штука проипалась, но догадываюсь где оно лежит.
Хорошо не выкинули за ненадобностью :D



Аватара пользователя
meffs
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:36
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение meffs » 24 май 2009, 23:14

Серега :lol: :lol: :lol: отличный отчет :lol: автор пиши еще :lol:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 25 май 2009, 09:19

Серега за атчот жжешь :)
На самой хреновой рыбалке все одно лутше чем дома :D
Ежли чо вези - и браву и кондомь усе пачиним и поправим чай не даже в пятый раз :)
( В браве ужо есть наметки тама может палец поршня что болшое давление качает выскочил - а топчи нога завсегда в лодке должна быть ! )



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 май 2009, 10:15

Экстремалы однако :shock: , хотя на Бушике сам в залив в свежий ветер выползал бывало :oops: , вкус водички солёной доводилось попробовать :D Зато есть что вспомнить.
А так, если б травило через борт, пузыри б вы увидели, может просто в клапан соринка попала?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 01 июн 2009, 12:21

Первый сюрприз - насос браво не добивает до конца
Вас ищщо в прошлом году предупреждали :oops:



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: острова Пакри

Сообщение Barsik » 13 май 2014, 10:12

Суббота. 10 Мая

Уж больно место между островами красивое. Внимательно изучал карту и аэрофотосъёмку, наметил себе перспективные места и решил поехать в разведку поискать зубастую.
Ещё прошлой осенью побывал там с охотниками. :hunt: Я не стрелок, по этому охота мне пофих, но рыбку ловить пробовал. Да так тогда ничего не поймал.
Место спуска лодки со стороны Палдиски, южнее порта. Приехалв 5:00, накачался, повесил мотор. Загрузил барахло и потащил лодку с присобаченными колёсиками к воде. Вес загруженной лодки около 120 кг, а берег то песчаный! Через 5 метров я забуксовал окончательно.:dash: Пришлось лодку разгрузить ,снять моторчик и потихонечку, с помощью какой то матери, дотащил до воды. Снова всё повесил, закидал, загрузил и поехал.
Эхолот показывает глубину 3-4-5-6 и так до 9 метров. А рыбок нет. Потихонечку дочапал до пролива между островами и начал пробовать ловить рыбку. В проливе глубина от 3,2 метра до 1,3. Есть места с водорослями, илистые, песчаные и много валунов. Должна тут быть рыба. А её нет! В основном вода чистая, прозрачная. В деталях можно рассмотреть дно на глубине 2,5 метра. Поупирался где то до 12 и решил подорожить на большой воде. Вышел в Палдиский залив и почапал в сторону Курксе. От островов в том направлении глубина около трёх метров и постепенно доходит до 0,5. Дно ровное песчаное, очень редко встречаются кустики травы. Где то в одном месте эхолот показал одну рыбку. Пройдя вдоль берегов добрался к месту стоянки машины. За всё время субботнего путешествия видел всего две рыбки, да и то, только на эхолоте. Вышел с воды, разгрузил лодку и позвав на помощь ту самую мать – вытащил лодку к машине. Не спеша собрался и поехал домой с чувством исполненного долга. Залив я разведал. Тока вот не понял – хочу туда ещё, или нет :unknown:
За это сообщение автора Barsik поблагодарили (всего 4):
Борис, oldber, guntars74, meffs
Рейтинг: 8%
 



Ответить

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»