Залив Тыстамаа

Ответить
serzyyy
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:12
Реальное Имя: sergei

Re: Залив Тыстамаа

Сообщение serzyyy » 25 май 2016, 07:03

Ищу компанию с кем бы съездить на Тыстамаа а то среди знакомых нет рыбоков. Лодка и транспорт есть нужна лишь хорошая компания.



Аватара пользователя
Garrys
Новичок форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:39
Реальное Имя: ИгорЁха
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Залив Тыстамаа

Сообщение Garrys » 25 май 2016, 14:44

А что там народ про саргана говорит, не подошел ли? Было желание на выходные мотануть.



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

Залив Тыстамаа

Сообщение Fugitive » 31 май 2021, 11:49

Никогда в жизни не ловил саргана, как-то мимо меня проходила эта рыбалка. В прошлом году засобирался, но работа и бытовуха не дали возможности поехать и я пропустил сезон. В этом году было решено - гори оно огнем все вокруг, но во что бы то ни стало, я поеду. Сговорились с корешем на прошедшие выхи и ломанули на проверенную точку. Выехали рано утром, походили поблеснили простую щуку - зацепили пару хвостов съедобного размера и покатили туда, где нас ожидала щука-цапля :) Поклевки начались практически сразу и результат не заставил себя долго ждать. Солнышко светило - рыбка клевала, солнышко пряталось и рыбка рот прикрывала. Так неспешно за приятным общением и свистом ветра в ушах мы чего-то наковыряли. Рыбалкой остался очень доволен, если все срастется, то следующие выхи сгоняю опять.
IMG_3408.jpg
IMG_3409.jpg
IMG_3412.jpg
IMG_3413.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 10):
guntars74, Andreise, Рикошет, Проф, Antiks, сергей, FINN, max67, Stekloduv, Борис
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

Залив Тыстамаа

Сообщение Fugitive » 04 май 2022, 09:00

Ну чтож, не буду в этот раз мучать вас длинной писаниной, постараюсь коротко выходные описать.
В субботу, дабы скоротать день до открытия щучьего сезона, сгонял на Рейу в верховья, накидал полведра красивой плотки и взял четыре крупные вимбы. К обеду завершил это дело ибо клев сошел на нет и терпение кончилось. Собрал щучьи снасти, загрузил все в лодку, сгоняли с другом в магазин, затарили выпить-закусить и поехали на берег моря, где нас уже ждал наш третий камрад Эрки. Слипанулись и заселились в кемпинг, разговоры, шутки и стаканы позволили скоротать время и дождаться второго экипажа. Так впятером и просидели почти до полуночи. Утром неспешно собрались и около 7 вышли на воду. Давно не помню на этом водоеме такого быстрого открытия по рыбе - первая щукп поднялась на борт в первые полчаса. Пришла за приманкой Алексея, но развернулась, и на втором забросе я ее доловил. Далее было много провожалок, но брать не хотела. Эрки сегодня был на своей лодке и выгуливал двух своих товарищей, которые попросились на рыбалку. Их точка оказалась очень крутой - на троих они с места подняли около 20 рыб и ещё видели кучу догонялок и сходов. Самая большая у них потянула на 7,8кг. Мы приехали туда же, встали поодаль, сначала тишина, а потом Алексей поднимает на борт 103см - не взвешивали, но на глаз 8кг+. Я на точке поимел один сход и одну околотрешку забрал. Потом у нас был обед, разговоры, сборы и дорога домой.
Мы очень классно отдохнули и здорово порыбачили. До встречи на водоемах!

IMG_4737.JPG
IMG_4740.JPG
IMG_4743.JPG
IMG_4747.JPG
IMG_4749.JPG
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 11):
Emers, Antiks, Рикошет, Stekloduv, Вадим Нарва, FINN, Борис, max67, Andreise, сергей, guntars74
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Залив Тыстамаа

Сообщение FIL » 04 май 2022, 11:03

Круто , хорошие рыбки.
За это сообщение автора FIL поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

Залив Тыстамаа

Сообщение max67 » 04 май 2022, 20:49

Да уж, красава! :sun:
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Балтийское море | Эстония»