Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 27 мар 2012, 12:57

Bambuk писал(а):3 не сильно упитанных человека на одном борту и Крым переворачивается. Не знаю почему, но Казанка 5М существенно дороже и найти сложнее. Прогресс 4 летом купил за 400 евро, состояние корпуса приличное, но кроме стекла и дистанционного управления под Вихрь в лодке ничего не было.
Повезло 400 это даже очень хорошая цена, за такую цену я видел прогресы только без документов.

За крыма хотят 1100, за казанку 1400 вот так.



Аватара пользователя
Bambuk
Участник форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Bambuk » 27 мар 2012, 13:38

Если хорошо поискать, то за 500-600 корпус Прогресса с документами найти можно. Прогрессы почему-то относительно не дорогие.



Аватара пользователя
kuzy76
Участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 18:16
Откуда: SILLAMAE
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение kuzy76 » 27 мар 2012, 14:07

..не везде был видимо, на подьезде к Кулгу есть свал с 1,5 до 3х метров . когда с юго-востока разгоняет, там такие ямы появляются :shock:
..ну и иногда на выходе речки в водохран при встречном ветре, толчея довольно высокая быват.. ..не у Кыргисоо, а дальше, за тёплым..[/quote]
значит не попадал но я совсем вниз и хожу редко мне больше река нравится чем водохрон



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 27 мар 2012, 14:16

Bambuk писал(а):Если хорошо поискать, то за 500-600 корпус Прогресса с документами найти можно. Прогрессы почему-то относительно не дорогие.
Может быть из-за того что их очень много, крым реже продают, а казанку так вообще счастье найти. Вероятно отсюда и цены



Аватара пользователя
Bambuk
Участник форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Bambuk » 27 мар 2012, 14:36

Крым, по-отзывам, хлам еще тот. Корпус у него сварной, так вот, отец рассказывал, лет 25 назад мужик возвращался с Чудского и на порогах у Крыма отвалился транец с мотором и лодка мгновенно пошла на дно.

http://www.soov.ee/parnumaa/Vaikelaev_P ... 6.htm?ca=1" onclick="window.open(this.href);return false; вот тоже вариант не плохой, даже моторчик какой-то есть



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 27 мар 2012, 14:53

Bambuk писал(а):Крым, по-отзывам, хлам еще тот. Корпус у него сварной, так вот, отец рассказывал, лет 25 назад мужик возвращался с Чудского и на порогах у Крыма отвалился транец с мотором и лодка мгновенно пошла на дно.

http://www.soov.ee/parnumaa/Vaikelaev_P ... 6.htm?ca=1" onclick="window.open(this.href);return false; вот тоже вариант не плохой, даже моторчик какой-то есть

Ну вот а мы говорили про Прогресс за 500-600 евро. 1300 и он твой + тут еще надо поработать покрасить и так далее так что времени и денег уйдет нормально. Честно сказать прогресс мне как-то вообще не симпатизирует, может быть из-за того что он "почти" у всех, а хочется что-то другое.



Аватара пользователя
Bambuk
Участник форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Bambuk » 27 мар 2012, 14:58

Тут еще жилеты, круг, якорь, весла, мотор, огни навигационные...

http://www.osta.ee/25605315" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение ЕвгеХа » 27 мар 2012, 15:20

Ficher писал(а):естно сказать прогресс мне как-то вообще не симпатизирует,
..если нужна симпатичная лодка,новую ..или Б/у Бустер или пластиковое чонть. ..а Прогресс и Казанка, это для тех кто просто на рыбалку ездит :D
..на Казанке перу раз всего был, про удобство мало зняю, а из советских Прогресс 4, самая лучшая из доступных, а у всех или нет какая разница..
..4 ка далеко не у всех, их много, это да..

Днепр фтопку, утонеш.. :(



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 27 мар 2012, 15:35

Bambuk писал(а):Тут еще жилеты, круг, якорь, весла, мотор, огни навигационные...

http://www.osta.ee/25605315" onclick="window.open(this.href);return false;

Как я знаю из-за большой киливатости, он уж очень валкий и на месте на нем тяжело находиться, того и смотри перевернешься.

[quote="ЕвгеХа"
..если нужна симпатичная лодка,новую ..или Б/у Бустер или пластиковое чонть. ..а Прогресс и Казанка, это для тех кто просто на рыбалку ездит :D
..на Казанке перу раз всего был, про удобство мало зняю, а из советских Прогресс 4, самая лучшая из доступных, а у всех или нет какая разница..
..4 ка далеко не у всех, их много, это да..

Днепр фтопку, утонеш.. :([/quote]

А разве на пластик не надо проходит ТО раз в год или раз в два года? На железяку раз прошел и забыл на всю жизнь. Ах да, у Бустера и цена хорошая. На сегодняшний момент я могу лишь на нее смотреть как на какую-то мечту.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение SergeiS » 27 мар 2012, 17:12

Ficher писал(а):Из своего опыта, не видел чтобы на 30 и выше 4Т дорожили, у кого стоит такой мотор возит с собой маленький и на нем дорожит уже.
тут проблема только в одном - стоимости моточаса у большого мотора и "пукалки". Никаких других причин.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
вот посомтри что за такие деньги можно поискать в Финляндии http://www.nettivene.com/moottorivene?i ... =4&lto=4.5" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение saw » 27 мар 2012, 18:02

Мне лично из Казанок нравится 5М4, на волне нормально, позвоночник в трусы точно не осыпется, но желательно мотор мощнее, 40-ку.
Если хочется таскать лыжника или ватрушку, 30-ки мало не будет?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Jaroslav писал(а):...Те кто утверждает что туповата на старте предлогаю встать в лодке когда стартую :D
Парни а остойчивость лодки не нерушаетсо когда увеличиваете транец под длинную ногу? :???:
Слава, сравнивать надо старт с 2Т 90-кой :wink: но она жрёть...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ficher писал(а):
А разве на пластик не надо проходит ТО раз в год или раз в два года? На железяку раз прошел и забыл на всю жизнь.
А чем пластиковое водное транспортное судно (мыльница) отличается от металлического (кастрюля)??? Всё точно также, а ТО тебе на воде будут устраивать, когда им вздумается :D



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 27 мар 2012, 18:41

SergeiS писал(а): тут проблема только в одном - стоимости моточаса у большого мотора и "пукалки". Никаких других причин.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
вот посомтри что за такие деньги можно поискать в Финляндии http://www.nettivene.com/moottorivene?i ... =4&lto=4.5" onclick="window.open(this.href);return false;
Я никогда не ходил на таких лодках, даже не видел их в живую. Как я там смотрю цены достаточно высокие на лодки.
saw писал(а):Мне лично из Казанок нравится 5М4, на волне нормально, позвоночник в трусы точно не осыпется, но желательно мотор мощнее, 40-ку.
Если хочется таскать лыжника или ватрушку, 30-ки мало не будет?
Я видел как на 18 4Т поднимают лыжника небольшого, видел как прог 4 с 30 помоему 4Т поднимал. Думаю должно хватить если в лодке будет два человека а третий будет на лыжах все среднего веса.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Edu » 27 мар 2012, 18:43

Разговор плавно перешёл на "Бустеры"..это хорошо и правильно. :)



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Bes » 27 мар 2012, 19:15

Edu писал(а):Разговор плавно перешёл на "Бустеры"..это хорошо и правильно. :)
едет, кстати, лодчонка неплохо... другое дело, что это бустер... но это уже тонкости... :D зато не казанка... :D



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 27 мар 2012, 19:43

Bes писал(а):едет, кстати, лодчонка неплохо... другое дело, что это бустер... но это уже тонкости... :D зато не казанка... :D
А почему Вы так сравнили? Какой-то опыт есть с казанкой и бустером?

А не забрызгивает ли бустер например в ветренную погоду, я так посмотрел вся лодка как на ладони, не спрятаться никуда от брызг. В катерах то хоть стекло есть или тент ходовой, а тут голяк



Аватара пользователя
Bambuk
Участник форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Bambuk » 27 мар 2012, 20:00

Почти 600 http://www.okidoki.ee/ru/item/1521847/" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение ЕвгеХа » 27 мар 2012, 20:58

..это 2ка



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение saw » 28 мар 2012, 17:40

Ficher писал(а):А не забрызгивает ли бустер например в ветренную погоду, я так посмотрел вся лодка как на ладони, не спрятаться никуда от брызг. В катерах то хоть стекло есть или тент ходовой, а тут голяк
Про какой из Бустеров речь? Их много всяких http://www.boatworld.ee/tooted/paadid/b ... umkaatrid/" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 29 мар 2012, 13:02

Попался вот такой вариант : поеду смотреть. http://www.soov.ee/tallinn/Kaater_Krom_ ... 0.htm?ca=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Может быть кто-то уже ездил смотреть его? Каково ваше мнение? На что надо обратить особое внимание при осмотре?
На счет осмотра говорил с койт, если возникнет какое-то подозрение повезу к нему на осмотр.
Знаю что плохо покупать мотор не имея возможность прокатиться на нем, но другого варианта нету.



Аватара пользователя
Bambuk
Участник форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:37
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Bambuk » 29 мар 2012, 13:45

Эта лодка очень давно продается (с лета точно), только раньше продавали с Вихрем, скорее всего, отдадут дешевле, лишь бы избавится.



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 29 мар 2012, 13:49

Bambuk писал(а):Эта лодка очень давно продается (с лета точно), только раньше продавали с Вихрем, скорее всего, отдадут дешевле, лишь бы избавится.
Как-то это давно немножко напрягает, хотя не каждый поедет на другой конец Эстонии лодку смотреть, может и в этом загвоздка.



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»