Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение saw » 29 мар 2012, 18:27

Плоскодонка, на волне будет грустно... :no:
Кстати, такое впечатление что мотор сильно низко сидит, если это так, надо будет чуток переделывать транец.
У знакомого на Эме была когда-то Ока, мне лодка нравилась, дорожить супер, ветром не сдувает, по волне бежит отлично, мягко, в озеро выйти не страшно было. Потом конечно появились Сильверы, Бустеры и прочие более лучшие лодки, но и бюджет у них был однако чуть не на порядок выше.
За это сообщение автора saw поблагодарил:
MigeljM
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение MigeljM » 29 мар 2012, 20:29

saw писал(а):Плоскодонка, на волне будет грустно... :no:
Кстати, такое впечатление что мотор сильно низко сидит, если это так, надо будет чуток переделывать транец.
У знакомого на Эме была когда-то Ока, мне лодка нравилась, дорожить супер, ветром не сдувает, по волне бежит отлично, мягко, в озеро выйти не страшно было. Потом конечно появились Сильверы, Бустеры и прочие более лучшие лодки, но и бюджет у них был однако чуть не на порядок выше.
Оку будет нелегко найти,очень нечасто она впродаже....а ещё у неё реданы есть :roll:



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 29 мар 2012, 21:37

saw писал(а):Плоскодонка, на волне будет грустно... :no:
Кстати, такое впечатление что мотор сильно низко сидит, если это так, надо будет чуток переделывать транец.
У знакомого на Эме была когда-то Ока, мне лодка нравилась, дорожить супер, ветром не сдувает, по волне бежит отлично, мягко, в озеро выйти не страшно было. Потом конечно появились Сильверы, Бустеры и прочие более лучшие лодки, но и бюджет у них был однако чуть не на порядок выше.
Согласен, есть некоторые моменты. Но многое упирается в бюджет, как раз таки как вы сказали "почти порядок", вот его то и не хватает.

Надо начинать с чего-то. И я вам скажу, что в волны с барашками не хочу выходить рыбачить, по мне так лучше штиль да солнце ))



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение saw » 29 мар 2012, 22:30

Ficher писал(а):...И я вам скажу, что в волны с барашками не хочу выходить рыбачить, по мне так лучше штиль да солнце ))
Оно же не предупреждает что к обеду, к примеру, раздует и пойдёт волна нехорошая. А на водохроне и в Нарове волна очень короткая, особенно когда ветер против течения... У плоскодонок один плюс, для выхода на глисс требуется менее мощный мотор.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение saw » 12 апр 2012, 18:36

Объява сегодня попалась, похоже нарвитянин продаёт, интересная лодочка, шустрая, не знаю правда в каком состоянии, но кто захочет лично осмотрит:
Вложения
ScreenShot001.jpg



Аватара пользователя
Ficher

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение Ficher » 15 апр 2012, 11:15

saw писал(а):Объява сегодня попалась, похоже нарвитянин продаёт, интересная лодочка, шустрая, не знаю правда в каком состоянии, но кто захочет лично осмотрит:
Да, про обь слышал много позитивного, но места в ней маловато вдвоем более или менее, а вот в троем уже не порыбачить.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Что лучше Крым или Казанка 5М2?

Сообщение saw » 15 апр 2012, 11:26

Ficher писал(а):Да, про обь слышал много позитивного, но места в ней маловато вдвоем более или менее, а вот в троем уже не порыбачить.
Не путай Обь-3 с более ранними, эта по размеру заметно больше.
ScreenShot003.jpg



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»