Помогите с выбором Лодки/Мотора

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 21 окт 2006, 12:13

Kalev писал(а):не на носу хрень не нужна а вот мебели немного для уюта надо, и еще какие карианты крипления спининга на борте/трансе или как на картинке на раму такую?руки то всетаки заняты бадат при тролинге? :D
На мое ИМХО эта рама никакой жесткости иметь не будет. Народ держатели крепит на транец или на банки, в отчете с Аландов были фотографии.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 21 окт 2006, 12:58

Kalev писал(а):не на носу хрень не нужна а вот мебели немного для уюта надо, и еще какие карианты крипления спининга на борте/трансе или как на картинке на раму такую?руки то всетаки заняты бадат при тролинге? :D
Вот и правильно, что руки шаловливые будут заняты, одна румпелем мотора, вторая спином :wink: . А если крепить в держатель, лишишься удовольствия от удара во время поклёвки!



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 21 окт 2006, 13:59

SergeiS писал(а):В интернет магазинах.
Первое что пришло в голову это Seloc: http://www.shipstore.com/SS/HTML/SEC/SEC1200.html

Clymer: https://www.buyprism.com/Products.asp?GRPID=137

Продают их очень много где в интернете. Поищи по ISBN, может быть можно и в Европе заказать.

Seloc продает книги и подписку доступа в их онлине каталог.
Будем искать, правда делать это без знания английского весьма не просто, Промт иногда такое переведёт, что приходится сначала додумывать о чём же речь-то идёт. Пока попадаются каталоги с BF75/100, а вот BF6D в них отсутствуют. Попутно выяснил, что до 1988 года у Хонда мощность мотора указывалась на коленвалу, т.е. BF75(7.5л.с.) по мощности и внешне это мой BF6D, а вот BF100(9.9л.с.) равнялся современным 8л.с., снимаемым с гребного винта.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 21 окт 2006, 14:54

Kalev писал(а): Изображение
:lol: :lol: :lol: trolingovie GRABLI ! 8)
Kolbasa na nosu - vesch' horoshaja, no cena... >200EUR :cry:



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 21 окт 2006, 16:59

To alexks
а железка на корме не в курсе скока???



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 21 окт 2006, 18:54

Kalev
Тебе же SergeiS про железяку эту свое авторитетное 8) мнение высказал :evil: и alexks намекнул на "ГРАБЛИ" чтобы ты на них не наступил! :shock: :o



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 22 окт 2006, 22:48

А мне всетаки железяка нравиться, я конечно уважаю все мнения. авторитетные :D , и не очень,но мне кажеться что при соответствуещем крепление к трансу она вполне прилично может держаться,конечно в качестве турника не попользуешь, а для спининга или там эхолота в самый раз :)
Изображение
вот еще вариант для гранда :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 30 окт 2006, 23:33

Вот хороший пример попался.. учитесь на чужих ошибках:

http://www.kalale.ee/sisu/NCwyMDkzMjAsMTcsMCwx/



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 31 окт 2006, 00:58

SergeiS писал(а):Вот хороший пример попался.. учитесь на чужих ошибках:

http://www.kalale.ee/sisu/NCwyMDkzMjAsMTcsMCwx/
Ну что ж, сезон закончился, народ начал апгрейтом заниматься, расти так сказать. В общем, как сказал один чел на мотолодка.ру, "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна."



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 31 окт 2006, 08:11

А я думал мне трехметровой хватит выше крыши!!! :shock:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 31 окт 2006, 10:02

Andrju писал(а):А я думал мне трехметровой хватит выше крыши!!! :shock:
Смотря для чего. В одно лицо кататься хватит. А на рыбалку вдвоем/втроем коллективный опыт говорит 3.6 это минимальный размер.
Опять же цитируя классиков " в лодке много места не бывает" 8)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 31 окт 2006, 10:31

А у того чувака в лодке , глаза на затылке , или шеей постоянно крутит , или по приборам ходит. :) . Прикольно задом по ходу лодки сидеть.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 31 окт 2006, 11:15

FIL писал(а):А у того чувака в лодке , глаза на затылке , или шеей постоянно крутит , или по приборам ходит. :) . Прикольно задом по ходу лодки сидеть.
Тот чудак вообще-то погодой любуется. У него там на дуге зеркало заднего виду стоит :P Это коллекция маразма на отдельновзятой лодке :o
1. Надувной диван занимает половину кокпита, нах нужен не ясно.
2. Эхолот не понатно где.
3. Воблеров 3 и все стоят на палках. Потому как остальные складывать некуда.
4. Набуя палки в небо? Ну да, это чтобы воблеры повыше шли и подальше их отпустить.
5. Рыба принимается на коленки, ибо больше места нет.
6. Не, до рыбы не дойдёт. При таком отпуске и расстоянию между палками достаточно порыва бокового ветру в 5м\с и можно смело резать леску, ибо распутать не получится :evil:

ЗЫ... Если прикинуть стоимость этого говна на лодке, то понятна любовь Д.В. к разведению лохов на бабки и почему это в "тюнинге", а не в "граблях" :twisted:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 31 окт 2006, 11:17

Да отстой - сидеть надо боком к движению и смотреть и вперед и назад, дуга эта и дотянутся мешает при поклевке и шнур задирает хрен знает куда
Да и диван отстой - места он занимает до хера, стоит тож не кисло, тока девок катать
Так им старый советский матрас бросил вперед - идеально подходит



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 31 окт 2006, 11:19

alexks
Зачот - бьешь чайника суровой действительностью :D



Аватара пользователя
Kalev
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Kalev » 31 окт 2006, 20:23

Да! это удар,!!все оказалось г ...ном :o ,а скажите ,где сидеть сзади ,т.е.около мотора,видел что есть лодки с двумя сидушками, а видел и без задней, там на фотках сидят на баллоне, удобно ли это?,так как понравилась хондовская лодка,а там нет на картинке задней сидельной доски :D , может её добавить можно!?а ямахоская без весел :x !!!



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 окт 2006, 22:58

Эх , нехорошее энто дело советовать лодку купить, я вот тут говорил http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?p=6230#6230 что лодка 3,80 совсем оказалась даже маленькой, хотя в начале сезона думал что вполне хватило бы 3,30.
Всё очень индивидуально, мне например кажется, что надувной кондом надо выбирать уже исходя из того как часто будешь на рыбалку ездить и сколько по максимуму хочешь на борт людей брать. Всё что написано в инструкции завода сразу откинь, если написано 6 мест значит 2 рыбака с горем поплам поместятся. Ну а про мотор мне понравилась статья с фишинга где подсчёт берётся 4 лошади на 100 кг веса для выхода на глисирование, очень близко к действительности, посему если хочешь брать на борт 3 людей +100 кг лодка и снаряжение то получается без 15 лс никак не обойтись.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 31 окт 2006, 23:11

alexks

Ну вот блин взяли и обоскритиковали , а я нередко тролю тоже сидя задом по ходу лодки, тут в эти выходные казус был в связи с этим, я значит никого не трогаю, а народ настолько обнаглел что готовы в лодку заглянуть что бы рыбу посмотреть, так вот посмотрел я значит смотрю вроде проплываем мимо резинового изделия, и дальше слежу за глубиной, тут поворачиваю голову и их лодка прямо на носу у меня. Я резвенько поменял направление , а они покажи рыбу ? !!! Я им вон вдоль борта мол плавает , неповерили :) А зря. Другое дело на глисировании нельзя задом сидеть , это опасно , а на минимальном ходу тут я с вами не соглашусь, если темболее по знакомым местам да без особого трафика по реке да ещё по глубиномеру да на трезвую голову, ничего не может случиться.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 01 ноя 2006, 08:31

Janis писал(а):alexks

Ну вот блин взяли и обоскритиковали , а я нередко тролю тоже сидя задом по ходу лодки, тут в эти выходные казус был в связи с этим, я значит никого не трогаю, а народ настолько обнаглел что готовы в лодку заглянуть что бы рыбу посмотреть, так вот посмотрел я значит смотрю вроде проплываем мимо резинового изделия, и дальше слежу за глубиной, тут поворачиваю голову и их лодка прямо на носу у меня. Я резвенько поменял направление , а они покажи рыбу ? !!! Я им вон вдоль борта мол плавает , неповерили :) А зря. Другое дело на глисировании нельзя задом сидеть , это опасно , а на минимальном ходу тут я с вами не соглашусь, если темболее по знакомым местам да без особого трафика по реке да ещё по глубиномеру да на трезвую голову, ничего не может случиться.
Ты на каком движке трАлишь , у чувака ямаха 20 , двух тактная , не пробовал на такой, самое то для тролинга :) ,особенно трезвому, шею свернёшь, а вот если под Чаем пофуй все окружающие и шея не болит. :)
А вообще то у каждого свои наработки и места ловли , я б крепления вперёд вынес и видно всё по курсу и спины боковым зрением охватываешь.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 01 ноя 2006, 10:50

Janis писал(а):alexks
... их лодка прямо на носу у меня. ....
Вот если бы ето был восьмиметровый кроссовок в переходном режиме из-за поворота, ты бы немало удивился. Причём они же нихера вперёд не видят, потому как нос в небо :P

Янка, повезло тебе считай в безлюдных местах дорожишь. Ты по Лиелупке не хотишь задом наперед проехаться? :o Или ещё на каком озере. Да с планерами, когда 4-5 палок распущено а вокруг броуновское движение происходит. А пару часиков с одним спином в руках можно хоть боком покататься.

ЗЫ. Сидеть без спинки совсем грусно, а по последней рыбалке, когда ужо закутаный весь так и головой особо не покрутишь.
ЗЫ.ЗЫ. Это я просто своё ИМХО сказал, а каждый сам себе оптимальный вариант выбирает :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 01 ноя 2006, 15:54

А вы правы , каждый по своему. :) Так чего я буду дорожить там где народу дофига, там ведь и рыбы на всех не хватит. А на двадцатке да с пяну можно натворить делов энто точно.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»