Помогите с выбором Лодки/Мотора

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Акс
Участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Акс » 02 янв 2014, 12:03

Вадим с отлчным мотором!
Jaroslav писал(а):писал.....Вадя хороший выбор. Сузука форева! самая маленькая и легкая инжекторная 20ка :good: глваное следи за заменой масла и за качеством бенза. Хоть в движке и имеется система фильтрации бенза всеже в твоих условиях советую врезать дополнительно маленький автомобильный бензо фильтр, гденить сразу после груши.......
Хонда 20-ка был самым легким в этом классе-46кг....Сузуки сделали шаг вперед?Сколько весит новый мотор?



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение ЕвгеХа » 02 янв 2014, 12:17

Вадим- с обновкой :beer:
..спец.масло для ПЛМ в Нарве проают в СТОКЕРЕ, на Тлн.ш., в Питере найдёш конечно.. ..ну чтобы не искать, всё равно через ездиш..
Jaroslav писал(а): всеже в твоих условиях советую врезать дополнительно маленький автомобильный бензо фильтр
..был у соратников печальный опыт, правда на Ямахе, врезали доп.фильтр, начались перебой в работе, сняли всё ок.. ..может у более новых насос мощнее??
..Котся(konst) если не ошибаюсь, экспериментировал, мотор ещё карбузный, но свежий, из последних..



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Dimas » 02 янв 2014, 13:23

Jaroslav писал(а):писал.....Вадя хороший выбор. Сузука форева! самая маленькая и легкая инжекторная 20ка :good: глваное следи за заменой масла и за качеством бенза. Хоть в движке и имеется система фильтрации бенза всеже в твоих условиях советую врезать дополнительно маленький автомобильный бензо фильтр, гденить сразу после груши.......
Акс писал(а):Вадим с отлчным мотором!

Хонда 20-ка был самым легким в этом классе-46кг....Сузуки сделали шаг вперед?Сколько весит новый мотор?
44 кэгэ с короткой ногой



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение saw » 02 янв 2014, 14:55

ЕвгеХа писал(а): ..был у соратников печальный опыт, правда на Ямахе, врезали доп.фильтр, начались перебой в работе, сняли всё ок.. ..может у более новых насос мощнее??
..Котся(konst) если не ошибаюсь, экспериментировал, мотор ещё карбузный, но свежий, из последних..
Однако... я помнится как-то забыл отвернуть клапанок для доступа атмосферного давления в родной 12л бак, так Хонда не один час без проблем бегала, бак, зараза, так сжало разрежением, увидел аж глаза на лоб вылезли... потом пришлось бачёк на солнышко с чутком бенза выставить, чтобы раздулся. С тех пор лучше лишний раз проверю, точно ли отвернул винтик :pardon:
Лично я просто меняю родные слабопрозрачные маленькие фильтрики на куда бОльшие прозрачные автомобильные. Следить куда удобнее и площадь фильтрующего элемента чуть не на порядок больше.

Вадик вот попользует инжекторную Сузу, расскажет как оно, по-идее обороты х.х. должна держать идеально. С другой стороны моторчик совсем свежий, мало ли что :D



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Kelt » 02 янв 2014, 15:27

А что? Вадим будет брать 95й бензин за 10 рублей, в гараже, у мужика в стёганной фуфайке "Спецстрой" и в бейсболке с лейблом Neste или Лукойл? Шланг из пола и слова: бля буду у меня финны заправляются!
Не напрягайте парня. Не мешайте механизму работать. Сам разберётся. Вадим не ставь ни какой уйни, бери качественное и радуйся. Удачи.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Jaroslav » 04 янв 2014, 22:40

saw писал(а): Лично я просто меняю родные слабопрозрачные маленькие фильтрики на куда бОльшие прозрачные автомобильные. Следить куда удобнее и площадь фильтрующего элемента чуть не на порядок больше.
D
Саша все моторы с выносным баком расчитаны ,,сосать,, бензу через выносной фильтр, ежели не сосеть значить насосик хандрит, очень часто там в лепески с бензом какаянить ниточка аль шерстинкаволоски попадут, в принципе все просто лечитсо разборкой и протиркой, можно спиртом :D Разница в инжекторе и карбюраторе по таким моторам будет только в расходе на холостых и малых оборотах, инжектор позволяет добиться работы матора на самой обедненной смеси, на карбе такого не добитсо. На крейсере или в полном газу разница будет в пределах погрешности, тут все зависит от кубатуры. Но если мы говорим о нормальных моторах, не о китаезах. Ну и естественно запуск в любых условиях, главное клематор ну или шмыргалка шоб была. И последнее, рывок с холостых оборотов, тут не один карбюратор с инжектором не сравнитсо.


П.С.
Кельт, ты мож не напрягайся, радуйся жизни, и не ставь никакой уйни в форум. Удачи :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение saw » 05 янв 2014, 13:35

Слава, вот с точки зрения "дорожечника" я и интересуюсь работой подобного мотора на х.х. и около него, благодаря лямбда-зонду по идее должен быть чёткий х.х., всё же на карбюраторных моторах обороты плавают. Расход у 4Т моторчиков такой мощности не напрягает.



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Kelt » 05 янв 2014, 14:59

Jaroslav писал(а): П.С.
Кельт, ты мож не напрягайся, радуйся жизни, и не ставь никакой уйни в форум. Удачи :D
Прошу прощения. Всё время забываю, что теперь на форуме нельзя вякать без разрешения :D Jaroslav не нервничай, я стараюсь и буду стараться молчать. Удачи :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Jaroslav » 05 янв 2014, 15:07

saw писал(а):Слава, вот с точки зрения "дорожечника" я и интересуюсь работой подобного мотора на х.х. и около него, благодаря лямбда-зонду по идее должен быть чёткий х.х., всё же на карбюраторных моторах обороты плавают. Расход у 4Т моторчиков такой мощности не напрягает.
Саша ты абсолютно прав, с точки зрения трола это идеальный вариант. Зачастую мне приходилось, бывало что рыба клевала :D , ,,подсекать,, лодкой при поклевке, на карбюраторной технике иногда бывают ,,провалы,, и резко дернуть лодку не получалось. На инжекторе об этом быстро забыл. Еще полезный девайс на этих моторах это пошаговое добавление убавление оборотов на малых скоростях. На сузуках в больших размерах точно есть на таких малышах точно не знаю может на дистанционных версиях будет. Просто в комплекте с машинкой докупаеш спец.кнопки которые подключаются в основной кабель )цена гдето 50 евров( и работаеш оборотами вплоть до 1500 оборотов кнопками. На моторах леан бурн от 40ки точно есть на меньших не знаю. На мерках такая фишка уже давно..... На сузах была доступна почемуто только на 300ках :shock: теперь есть и на меньших.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Kelt писал(а):
Прошу прощения. Всё время забываю, что теперь на форуме нельзя вякать без разрешения :D Jaroslav не нервничай, я стараюсь и буду стараться молчать. Удачи :D
Виталий не надо ерничать, никто тебе рот не затыкает , если есть чтото сказать по существу говори. Просто фразы ,,не мешайте технике работать,, наводят на мысли......... Удачи!



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение saw » 05 янв 2014, 21:06

Jaroslav писал(а):Еще полезный девайс на этих моторах это пошаговое добавление убавление оборотов на малых скоростях. На сузуках в больших размерах точно есть на таких малышах точно не знаю может на дистанционных версиях будет. Просто в комплекте с машинкой докупаеш спец.кнопки которые подключаются в основной кабель )цена гдето 50 евров( и работаеш оборотами вплоть до 1500 оборотов кнопками. На моторах леан бурн от 40ки точно есть на меньших не знаю. На мерках такая фишка уже давно..... На сузах была доступна почемуто только на 300ках :shock: теперь есть и на меньших.
Помнится видел даже девайс, через который обороты регулировались плавно, подкручиванием ручки потенциометра... это вообще мечта :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Jaroslav » 05 янв 2014, 21:27

saw писал(а):[
Помнится видел даже девайс, через который обороты регулировались плавно, подкручиванием ручки потенциометра... это вообще мечта :D
Да есть всякие ,,колхозные варианты,, на карбовые движки. На инжекторе каждое нажатие кнопки минус или плюс 50 оборотов в минуту, куда уж меньше.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение ЕвгеХа » 05 янв 2014, 22:35

..этого иногда очень не хватает, надоедает попадать в обороты, на проводке..



Iskander
Новичок форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:50
Реальное Имя: Александер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Iskander » 06 янв 2014, 18:36

Здравствуйте. Рискуя получить расплывчатый ответ ни о чём, как с вопросом о спининге, всё же задам вопрос. Есть желание к весне приобрести новую лодку из пвх, длиной 270-350м с транцевой кормой. Первое время будет эксплуатироваться с электро мотором, в последствии возможно с бензиновым. Бюджет до 1000 евро. В лодке ценю надёжность, удобство и простоту в эксплуотации. Что посоветуете?



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Jevgeni » 06 янв 2014, 19:02

Iskander писал(а):Здравствуйте. Рискуя получить расплывчатый ответ ни о чём, как с вопросом о спининге, всё же задам вопрос. Есть желание к весне приобрести новую лодку из пвх, длиной 270-350м с транцевой кормой. Первое время будет эксплуатироваться с электро мотором, в последствии возможно с бензиновым. Бюджет до 1000 евро. В лодке ценю надёжность, удобство и простоту в эксплуотации. Что посоветуете?
За эти деньги можно купить Bombard Schlauchboot Typhoon 310 Solid . В Германии стоит от 750 евро до 850евро.
Доставка 70евро. Лодка очень удобная в эксплуатации, легкая,быстро собирается. О качестве говорит бренд.
В Германии есть несколько сайтов,откуда можно ее заказать, в часности:
http://www.marine-sales.de/85-Schlauchboote/38-Bombard/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если лень заказывать в Германии-можно купить в Риге, Буш Краб- :beer: отличная лодка,,для моря. :beer:



Iskander
Новичок форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:50
Реальное Имя: Александер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Iskander » 06 янв 2014, 19:21

За неметчину подумаю, есть знакомые. За Краб-360 слышал добрые слова, вот только в Ригу ехать лень, в Таллинне на много дороже?



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение saw » 06 янв 2014, 20:47

Iskander писал(а):Здравствуйте. Рискуя получить расплывчатый ответ ни о чём, как с вопросом о спининге, всё же задам вопрос. Есть желание к весне приобрести новую лодку из пвх, длиной 270-350м с транцевой кормой. Первое время будет эксплуатироваться с электро мотором, в последствии возможно с бензиновым. Бюджет до 1000 евро. В лодке ценю надёжность, удобство и простоту в эксплуотации. Что посоветуете?
270-350, наверное всё же см? :wink:
Разброс по размеру очень велик и вы напрасно надеетесь получить путёвый совет, т.к. явно недостаточно информации. В частности, сколько человек будет находиться в лодке. чем именно они планируют заниматься, какие расстояния и на каких водоёмах пересекать, где будет храниться плавсредство и на чём транспортироваться...
На сайте http://www.bushboats.com/index.php?set=begin" onclick="window.open(this.href);return false; есть вся информация, кроме стоимости, по лодкам Буш, также и контактные данные представительств в разных странах. Продукция среднего качества, к плюсам явно относится возможность профессионального ремонта или переделки на предприятии.



Iskander
Новичок форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:50
Реальное Имя: Александер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Iskander » 06 янв 2014, 21:13

ОК, ограничимся 300 сантиметровой длиной. В лодке максимальное количество людей 2 (два). Лодка будет использоваться для ловли рыбы спинингом, бортовой удочкой и поплавочной. Для ловли спинингом как в заброс, так и на дорожку, под эл. мотором. Водоёмы использования, Чудское озеро, р. Нарова и прочие внутриние водоёмы. Транспортировка внутри Вольво V-70 хранение возможно дома в сложеном состоянии, но скорее всего в гараже, тоже в сложеном состоянии.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение saw » 06 янв 2014, 21:22

Iskander писал(а):ОК, ограничимся 300 сантиметровой длиной. В лодке максимальное количество людей 2 (два). Лодка будет использоваться для ловли рыбы спинингом, бортовой удочкой и поплавочной. Для ловли спинингом как в заброс, так и на дорожку, под эл. мотором. Водоёмы использования, Чудское озеро, р. Нарова и прочие внутриние водоёмы. Транспортировка внутри Вольво V-70 хранение возможно дома в сложеном состоянии, но скорее всего в гараже, тоже в сложеном состоянии.
Свои грабли к телу конечно ближе, но я настоятельно рекомендую, для 2 спиннингуев, да ещё и для серьёзных водоёмов , смотреть лодку 360см. Знаю по собственному опыту, 330см для двоих только-только. С учётом планирующихся водоемов, переходы по воде будут 5-10 и больше км в один конец, следовательно лодка глиссирующая и мотор в перспективе от 10л.с., лучше 15. И конечно транцевые колёса. Читайте, там достаточно много информации http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=8&t=705" onclick="window.open(this.href);return false;
ЗЫ: И ещё один совет, исключить возможность появления в гараже, где хранится лодка из ПВХ, грызунов.



Iskander
Новичок форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:50
Реальное Имя: Александер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение Iskander » 06 янв 2014, 21:47

ЗЫ: И ещё один совет, исключить возможность появления в гараже, где хранится лодка из ПВХ, грызунов.
Исходя из того, что мы с женой остались вдвоём в четырёхкомнатной квартире, при двух балконах, думаю лодке место найдётся. :)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение сергей » 06 янв 2014, 21:59

saw писал(а): но я настоятельно рекомендую, для 2 спиннингуев, да ещё и для серьёзных водоёмов , смотреть лодку 360см.
Присоединяюсь к мнению! ЗЗ0 для двоих еле-еле. З60 намного комфортней. Сам имею 330,а у напарника 360 см. Ходим вдвоем только на 360. Трехметровый-если только одному,и на небольшом водоеме.(есть такой у знакомого) Лодка берется не на год-два,поэтому не стоит мелочится(в разумных пределах :) )
Вот только мне кажется что 360 больше забрызгивает по сравнению с 330.Это я про лодки БУШ.



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором Лодки/Мотора

Сообщение BrodygaSPb » 06 янв 2014, 22:03

Iskander
Комплект лодка 360 см. и мотор 15 л.с. Меньше не советую.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»