Спас. средства и прочее оборудование

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 25 мар 2009, 08:10

Я чтото в эту ветку не заглядываю,что тут безработному во время кризиса делать?
да,если только лишние жилеты буду бросать вместо круга плаваюшим! :o

Жилеты не оборудование лодки,лиш только индивидуальное средство безопастности.Если ставится вопрос на оборудование лодки,тогда сколько из них детских жилеток включить в список,или брать только детские,чтоб место не занимали.
Весельные лодки тоже категория "д",чот я не выдел в них кучу жилеток.:)


Правила требует чтоб был на борту не мене одного жилета для человека находяшегося(iga pardalviibija) на лодке.
§ 6. Nõuded väikelaeva päästevarustusele

(1) Väikelaeval peab olema vähemalt üks päästevest iga pardalviibija jaoks. Päästevestid peavad olema sertifitseeritud. Kui valmistajatehase poolt on ette nähtud päästevesti perioodiline kontroll, võib väikelaeval kasutada ainult sellise kontrolli läbinud päästeveste.


Но если лодка категории А и В,то действительно плотик надо иметь на борту в соответствии с количеством мест.То есть если на лодке 10 мест,то и спасательный плот на всех мест.
(2) Kui väikelaeval on §-s 4 esitatud tabeli kohaselt nõutav päästeparve olemasolu, peab päästeparve kohtade arv vastama pardalviibijate arvule

https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=12834292
Последний раз редактировалось heino 25 мар 2009, 16:47, всего редактировалось 4 раза.



Аватара пользователя
sawa

Сообщение sawa » 25 мар 2009, 08:36

Heino, спасибо хоть ты обрадовал :D



Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение oleg 2 » 25 мар 2009, 15:45

Ну вот теперь все ясно! :)
А то Вадик всех перепугал ,SAWA даже хотел лодку свою продавать ,типа как я с семью жилетами плавать буду :o :lol:



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение Antiks » 25 мар 2009, 19:15

Вот тут про спас. круг непонятки опять :) Упёртый Тиит С компаса вместе с лодкой на шею круг мне бросил. :D А тяжолый сцуко :D думаю утопающий пожалеет когда этот круг к нему полетит. :D А если серьозно Тиит перевёл вот эту цитату изкнижечки ABIKS PAADIMEHELE.
Päästevahendid
Iga veesõidukil viibija jaoks olgu individuaalsed päästevahendid.
Lisaks varusta veesõiduk päästerõnga ja - linguga, mida kasutatakse mees üle parda olukorras või veesolija abistamisteks. Päästerõngas või päästeling varusta otsaga, mis viskajale kätte jääb, et hädaline parda äärde tõmmata.
Päästeling on hobuserauakujuline päästevahend, mis asendab päästerõngast
Вобщем инфа была что в место круга можно использовать линь- тоесть верёвку. Однако другое утверждение спас. круг либо полукруг с привязаной к нему верёвкой. По поводу освещения ночью сказал нехрен на презеке ночью ездить. А так даже на презике нужны топовые огни ночью. Это все требования на кат. С .И ещё один момент это по поводу противопожарного одеяла Ну не видел я их в жизни никогда :D Сегодня в Компасе показали :shock:
Короче пластиковый красный чюмоданчик. :D В ваккумной упаковке лежит то самое покрывало.СЕ-буковки.На вес не меньше 5 кил 300.- еек сие счастье.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 25 мар 2009, 19:31

Я год назад подобное покрывало брал в конторе, где поверяют огнетушители и продают разные противопожарные средства, 220ЕЕК в плотном тканевом чехле, не особо тяжёлый. А про бортовые огни ты при встрече будешь инспектору или погранцу объяснять... на С категорию однозначно требуют наличие, я потому и перешёл на жёсткий корпус, что столько всего требуется иметь, в надувнухе места внутри не остаётся полезного. Да и моторы от 15л.с. 4Т весят уже неподецки.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 25 мар 2009, 21:17

vadim писал(а): "arv peaks vastama lubatud inimeste arvule pardal"
Количество жилетов должно соответствовать разрешённому количеству людей на борту.
Пля, я по истонски не понимаю но в Латвийских правилах 100 проц. количество жилетов = количеству турыстов :shock: :?



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 25 мар 2009, 22:05

А самая конфета то что мне в техпаспорте Латвийском для лодки резиновой вобше категория не указанно,и соответственно или ничего не надо от обязательного категориям оборудования или вообше ей нельзя пользоватся. :D



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 25 мар 2009, 22:42

Ужасть... :shock: на самом деле с этим всем скрабом и утонуть можно... Все понятно, конечно, но как это все добро впихнуть в лодку 3,30, да еще чтоб место осталось для рыбацких прибамбасов!? :shock: :o
А кто даст информацию про фонарики более подробную??? Что это есть такое? Где взять? Как работают? И сколько стоят!!!??? :(



Аватара пользователя
Mohawk

Сообщение Mohawk » 25 мар 2009, 22:43

Jaroslav писал(а): Пля, я по истонски не понимаю но в Латвийских правилах 100 проц. количество жилетов = количеству турыстов :shock: :?
+1 (LV). Вот ссылка на закон (пункт 1.2. данного приложения, смотрим по сноске) :) :

http://www.csdd.lv/documents/normativie ... i_piel.pdf



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 25 мар 2009, 23:44

Andrju писал(а):Ужасть... :shock: на самом деле с этим всем скрабом и утонуть можно... Все понятно, конечно, но как это все добро впихнуть в лодку 3,30, да еще чтоб место осталось для рыбацких прибамбасов!? :shock: :o
А кто даст информацию про фонарики более подробную??? Что это есть такое? Где взять? Как работают? И сколько стоят!!!??? :(
Я у местного дилера Хонда видел бюджетные фонарики кругового огня на штанге с питанием от батареек, ИМХО как раз для небольшой лодки. Стоило что-то в районе 250ЕЕК.
Это конечно маразм, огонь на надувастике трёхметровом, но платить штраф за отсутствие этой штуки думаю желания нет ни у кого :(



Аватара пользователя
Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 26 мар 2009, 06:38

Andrju писал(а): А кто даст информацию про фонарики более подробную??? Что это есть такое? Где взять? Как работают? И сколько стоят!!!??? :(
Для начала надо знать правила - http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=517
А купить можно здесь -www.promarine.ee



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 26 мар 2009, 08:47

Эти правила касается внутренних судоходных и морских вод.Во остальных ,где можно без номеров на борту можно и без огней и без спас. средств.



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 30 мар 2009, 23:22

Antiks писал(а):Вот тут про спас. круг непонятки опять :) Упёртый Тиит С компаса вместе с лодкой на шею круг мне бросил. :D А тяжолый сцуко :D думаю утопающий пожалеет когда этот круг к нему полетит. :D А если серьозно Тиит перевёл вот эту цитату изкнижечки ABIKS PAADIMEHELE.
Päästevahendid
Iga veesõidukil viibija jaoks olgu individuaalsed päästevahendid.
Lisaks varusta veesõiduk päästerõnga ja - linguga, mida kasutatakse mees üle parda olukorras või veesolija abistamisteks. Päästerõngas või päästeling varusta otsaga, mis viskajale kätte jääb, et hädaline parda äärde tõmmata.
Päästeling on hobuserauakujuline päästevahend, mis asendab päästerõngast
Вобщем инфа была что в место круга можно использовать линь- тоесть верёвку. Однако другое утверждение спас. круг либо полукруг с привязаной к нему верёвкой. .
Ну совсем запутал!!! Люди добрые - подскажите... чтож всеж нужно иметь в презике С категории - круг (или полукруг) или же достсточно иметь спасательный линь, как указано в ссылке Хейно???
https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=12834292

Päästerõngas** või päästeling**
Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 31 мар 2009, 08:16

Andrju писал(а): Ну совсем запутал!!! Люди добрые - подскажите... чтож всеж нужно иметь в презике С категории
http://www.vta.ee/atp/public/vees6iduki ... s_2008.pdf



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение Antiks » 31 мар 2009, 18:03




Аватара пользователя
Serg52
Новичок форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:14
Откуда: Tallinn Kristine

Сообщение Serg52 » 31 мар 2009, 20:21

Вот такое противопожарное полотно купил за 227 еек. пару месяцев назад в магазине стройтоваров на питерском
Изображение



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 31 мар 2009, 20:35

Я себе такоеже заказал.... :wink:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 31 мар 2009, 20:38

Antiks писал(а):http://www.promarine.ee/imgfiles/image_ ... &piirang=0
PÄÄSTELING-Что же это?


линь II 11 С м. неод. mer. liin (peenike tross)

То есть дословно спасательный тонкий трос



Зел
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 19:35

Сообщение Зел » 07 апр 2009, 18:51

Разрулил сегодня надувные спас.жилеты.Фирма MereAbi Tallinn Lume7.Вышло 125ЕЕК-один жилет.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 07 апр 2009, 19:21

Serg52 писал(а):Вот такое противопожарное полотно купил за 227 еек. пару месяцев назад в магазине стройтоваров на питерском
Год уже такое валяется в лодке под сидушкой. Главное срока годности нет :D .



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 07 апр 2009, 21:35

Зел писал(а):Разрулил сегодня надувные спас.жилеты.Фирма MereAbi Tallinn Lume7.Вышло 125ЕЕК-один жилет.
Что значит разрулил?



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»