Вопрос-ответ (плавсредства)

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение F.I.N. » 20 окт 2014, 21:45

я и предупреждаю, что ситуация не из приятных. Пришлось эти 2600 евро купить с рублевой банковской карты по курсу продажи 53 руб. 30 коп. Если теперь, после возвращения их уже наличными продать банку обратно, то теряешь пару рублей минимум. Попадание минимум на 100 евро (в рублях) + там оговаривается, в случае какого либо нарушения, они могут вычесть из этой суммы в качестве штрафа. Документ не сканировал и не размещаю, так как полагаю в этом нет необходимости. Кого интересует, сможет и сам в этом убедиться.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Дмитрий » 27 окт 2014, 17:12

А когда закон приняли, не известно? Я летом ввозил катер, с меня взяли 300 евро залога. Правда цену не помню какую называл, могу дома посмотреть, у меня бумажка осталась с финской таможни. В позапрошлом году платил за тот же катер 500 евро залог.



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение F.I.N. » 27 окт 2014, 20:11

она у меня на работе лежит. Могу сканировать и выслать на емейл. Лодка была оценена в 10000 евро и взяли 2610 евро. Взяли в первый раз. Ездил всегда в мае, в конце августа и в октябре.



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Дмитрий » 27 окт 2014, 20:50

у меня тоже в декларации указана стоимость катер+мотор = 10 000 евро, а залог при этом = 300 евро.... странно.



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение F.I.N. » 29 окт 2014, 19:34

завтра на работе поищу и сканирую



Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение F.I.N. » 13 дек 2014, 21:26

Очень большой файл. Разместить не получается. Если надо, на емейл могу выслать.



edjex
Новичок форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:32
Реальное Имя: vadim
Откуда: Sillamae , Estonia

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение edjex » 17 дек 2014, 21:33

Братцы, такой вопрос. Хочу приобрести парусную лодку, продавец утверждает, что документов на нее нет, но она находится на учете в Эстонском регистре спортивных судов. Подскажите, кто слышал об этом регистре, и не будет ли проблем при регистрации в ARK. Заранее благодарю.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение saw » 18 дек 2014, 01:39

edjex писал(а):Братцы, такой вопрос. Хочу приобрести парусную лодку, продавец утверждает, что документов на нее нет, но она находится на учете в Эстонском регистре спортивных судов. Подскажите, кто слышал об этом регистре, и не будет ли проблем при регистрации в ARK. Заранее благодарю.
Гм, узнать регистрац. номер и заехать спросить в любой пункт АРК о такой ситуации. ИМХО, если есть номер и лодка в регистре, то смена владельца чисто формальность.



Аватара пользователя
BrodygaSPb
Активный участник форума
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:54
Реальное Имя: Олег
Откуда: https://vk.com/bigfishtrolling
Благодарил (а): 2966 раз
Поблагодарили: 1644 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение BrodygaSPb » 15 июн 2015, 10:44

На Питерском форуме натолкнулся на интересное сообщение. Может кому то будет полезно.
Водоемы по всему свету(= Другие регионы(внутри и вне РФ) =)
14.06.2015 22:43
озеро Пурувеси, Финляндия. С 7 по 14.
Финны устроили санкции на границе. С 1 января ввоз катеров облагается депозитом в 30 процентов их стоимости. Мой риб Бур 450 с мерком 50 оценили в 4000евро, 1106 евро депозит пришлось кинуть с кредитной карты, ибо не был готов.
Сотрудники финской таможни говорят, что большинство машин с катерами после объявления об обязательном взносе разворачиваются и уезжают.
Обязательно оформление финской экспортной декларации, что не вполне тривиально самому, она на финско-английском, услуги декларанта 23евро, но они работают по будням до 6 часов.
В общем оформление катера туда два часа, обратно тупо ждал возвращение депозита три часа, с 22 до часа ночи. И это при отсутствии очереди.
http://fisher.spb.ru/news/index.php?mDa ... mYear=2015" onclick="window.open(this.href);return false;
:shock:



Аватара пользователя
Дмитрий
Участник форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2015, 14:32

Все верно!!! Еще F.I.N. писал в прошлом году, что ввели обязательную уплату залоговой стоимости налога на плав средство при его ввозе в Финляндию. Я последние два года ввозил, платил залог не более 500 евро. Причем ввозил на пол.года. Позавчера тоже повез. На российской границе предупредили, что теперь требуют оплату в реальном размере - в среднем 2 000 евро с катера. Причем, с ПВХ надувнухи с мотором, на прицепе, попросили 800 евро. С меня хотели получить 1 600 евро. При этом, я выяснил, что это касается плав средств, перевозящихся на прицепе, либо вплывающих на территорию Суоми своим ходом, если везти пвх лодку с мотором в багажнике, то можно проскочить. Мне свое корыто было в багажник не спрятать, да и платить 1 600 евро я был не готов, поэтому развернулся и уехал. Буду теперь на пвх-шке по Финляндии рассекать.



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 134 раза

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Antiks » 30 июн 2017, 20:27

Всем привет. Парнишка попросил спросить на нашем форуме. Хочет купить мотор с рук. Мотор без документов. Если продавец напишет договор купли-продажи впишет номер заводской покатит эта тема?
Как вообще проверяют документы на мотор на Чуде например?



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Janis » 30 июн 2017, 21:55

На сколько я знаю то у вас мотор не подлежит регистрации, и поэтому в принципе документы на мотор не обязательны , а на лодку документы должны быть.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение SergeiS » 30 июн 2017, 22:35

Посоветуй сделать договор с данными продавца и номером мотора. И пусть сделает фото ИД карты продавца.
P.S. Это не поможет если продают за цену вполовину или меньше от рыночной стоимости..



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение FIL » 30 июн 2017, 23:04

SergeiS писал(а):Посоветуй сделать договор с данными продавца и номером мотора. И пусть сделает фото ИД карты продавца.
P.S. Это не поможет если продают за цену вполовину или меньше от рыночной стоимости..
Это поможет избежать уголовной ответственности , за скупку краденного , но если мотор скомуниЗден , его полюбому конфискуют .
З.Ы. Я купив мотрор с рук и мея в наличии договор , пробивал его в представительстве , у них есть кое какая база, стоит туда обратится.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Janis писал(а):На сколько я знаю то у вас мотор не подлежит регистрации, и поэтому в принципе документы на мотор не обязательны , а на лодку документы должны быть.
На Чуде не слышал , а на Нарове погранцу один год жостко спрашивали документы на мотор , хоть он и не вписан в тех паспорт .
З.Ы. Я свой первый мотор, при регистрации просил вписать в тех паспорт номер его.
,



Аватара пользователя
Antiks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:55
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn,Estonia
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 134 раза

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Antiks » 01 июл 2017, 16:24

Спасибо парни за советы :good:



Аватара пользователя
narvitjanen
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:43
Реальное Имя: Андреич
Откуда: г.Нарва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 72 раза

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение narvitjanen » 22 сен 2017, 12:17

Добрый, всем, день, Уважаемые!
По возможности, прошу ответить быстро на вопрос, попросил коллега уточнить на форуме:
Планируется вечером покупка мотора с дистанцией Yamaha F20BES 2014 год, нога - S. Катер - Днепр. Подойдет ли этот мотор на транец катера Днепр? Что-то нужно будет дополнительно доделывать с транцем? Или поставил на стандартный транец мотор и всё?



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Janis » 22 сен 2017, 12:38

Лодка «Днепр» выпускалась Херсонским судостроительным заводом с 1973г. до начала 80-х годов, соответственно транец делался для советских подвесных моторов типа "вихрь" и "нептун" у которых высота дейдвуда соответствовая высоте транца лодки-0,380...0,400 мм, что соответствует современной маркировке на двигателе "S" с длинной ноги 381мм
Ну а про вопрос что делать с транцем, это всё зависит от состояния лодки и самого транца, если шатается или пошли трещины, надо обязательно ремонтировать и усилять, если же по вашему мнению всё в порядке то можно ничего не делать, но я повторюсь лодки выпускались давно и ей уже как минимум 35 лет соответственно надо произвести осмотр и оценить состояние



Аватара пользователя
narvitjanen
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:43
Реальное Имя: Андреич
Откуда: г.Нарва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 72 раза

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение narvitjanen » 22 сен 2017, 14:25

Janis, спасибо за разъяснение.
Состояние транца, с учетом лет лодки - не плохое. Получается, если нога у мотора S (yamaha f20bes) - то можно спокойно вешать данный мотор на РОДНОЙ транец, ничего колхозить не нужно?!?



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение Janis » 22 сен 2017, 16:46

narvitjanen писал(а): ничего колхозить не нужно?!?
Ну так получается.



Аватара пользователя
narvitjanen
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:43
Реальное Имя: Андреич
Откуда: г.Нарва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 72 раза

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение narvitjanen » 27 сен 2017, 08:53

Доброе утро, Уважаемые!
Немного хочу продолжить данную тему.
Можно нас немного поздравить, покупка мотора состоялась, теперь его нужно установить на катер ДНЕПР. Мотор Yamaha F20BEHS 2014года, с дистанционным управлением. Нужны дополнительно комплектующие:
1) Руль (не дорогой), т.е. подогрев руля не нужен, управления круиз-контролем и мультимедией тоже не нужны:-)))))
2) Рулевой редуктор
3) Тросс рулевого механизма
4) Тросс газа
5) Тросс переключения скоростей
Мой коллега сделал запрос уже где-то, но может кто подскажет, где еще можно купить недорого данные комплектующие?
И может на вскидку кто знает, какие длинны троссов нужны?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Вопрос-ответ (плавсредства)

Сообщение SergeiS » 27 сен 2017, 09:03

narvitjanen писал(а):Доброе утро, Уважаемые!
1) Руль (не дорогой), т.е. подогрев руля не нужен, управления круиз-контролем и мультимедией тоже не нужны:-)))))
2) Рулевой редуктор
3) Тросс рулевого механизма
4) Тросс газа
5) Тросс переключения скоростей
Мой коллега сделал запрос уже где-то, но может кто подскажет, где еще можно купить недорого данные комплектующие?
И может на вскидку кто знает, какие длинны троссов нужны?
Рулевое и редуктор не проблема. Машинка, если не родная, тоже. А длину троса нужно замерять под запланированное место установки.
Если нужно, найду ссылки откуда все брать



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»