GPSы и ЭХОЛОТы в вопросах и ответах
- olegtsvetkov
- Активный участник форума
- Сообщения: 1303
- Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
- Откуда: Таллин
- Поблагодарили: 78 раз
- FIL
- Просто Гуру
- Сообщения: 7146
- Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
- Откуда: Tallinn-Омеду
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2572 раза
Опять лично моё ИМХО .olegtsvetkov писал(а):Но когда видишь, то понятно, что нужно бороться , а если нет, то не с кем .
На море рыбачил , да эхолот в тему , точно рыб ищешь с ним , без него хуже , хотя если места знать не принципиально.
Чудо и все водоёмы использую его как глубомер , где вы на нём увидите щуку , окуня гуляющего и так видно за версту без эхолота.
Да бывает идёшь показывает рыб не меряно встанешь , голяк, ни червяка ни блесну ни фуя не хочет брать , больше даже не торможусь .
- NP, Столица Эстонии
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
- Откуда: Таллинн
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 289 раз
- NP, Столица Эстонии
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
- Откуда: Таллинн
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 289 раз
- yam
- Участник форума
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 01:39
- Реальное Имя: Павел
- Откуда: EST
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Вот есть на 160 http://velhod.ru/manual/jj-fishfinder_conv.pdf ,а вообще есть поиск в инете,можешь поискать сам.
- NP, Столица Эстонии
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
- Откуда: Таллинн
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 289 раз
Получил планчик небольшой, а там координаты проставлены в формате X 1111111.11, Y 2222222.22. Пытался настроить жопс на эту систему - не получилось. Не подобрать из перечисленных в меню. Мож кто знает как этот формат координат называется и как его перенастроить на жопсе.
З.Ы. План свежего года и гос. стандарт.
З.Ы. План свежего года и гос. стандарт.
- SergeiS
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 5550
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
- Реальное Имя: Сергей
- Откуда: Таллин
- Благодарил (а): 303 раза
- Поблагодарили: 273 раза
- Контактная информация:
На планчике должно быть написано какая система координат использовалась...NP, Столица Эстонии писал(а):Получил планчик небольшой, а там координаты проставлены в формате X 1111111.11, Y 2222222.22. Пытался настроить жопс на эту систему - не получилось. Не подобрать из перечисленных в меню. Мож кто знает как этот формат координат называется и как его перенастроить на жопсе.
З.Ы. План свежего года и гос. стандарт.
- Dubrovski
- Участник форума
- Сообщения: 412
- Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
- Откуда: Tallinn
- Поблагодарили: 1 раз
По-моему это геодезические местные координаты. Используются при геодезических работа при сооставлении планов земельных участков и т. д. (к ГПС никакого отношения не имеют).NP, Столица Эстонии писал(а):Получил планчик небольшой, а там координаты проставлены в формате X 1111111.11, Y 2222222.22. Пытался настроить жопс на эту систему - не получилось. Не подобрать из перечисленных в меню. Мож кто знает как этот формат координат называется и как его перенастроить на жопсе.
З.Ы. План свежего года и гос. стандарт.
- SergeiS
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 5550
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
- Реальное Имя: Сергей
- Откуда: Таллин
- Благодарил (а): 303 раза
- Поблагодарили: 273 раза
- Контактная информация:
Ты имеешь ввиду что это координаты отосительно каких-то местных точек привязки? Все может быть... тут я только уже гадать могу.Dubrovski писал(а): По-моему это геодезические местные координаты. Используются при геодезических работа при сооставлении планов земельных участков и т. д. (к ГПС никакого отношения не имеют).
- SergeiS
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 5550
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
- Реальное Имя: Сергей
- Откуда: Таллин
- Благодарил (а): 303 раза
- Поблагодарили: 273 раза
- Контактная информация:
Аа, тогда вроде понятно. Надо занести "Custom" систему координат в ГПС с этими параметрами.. тогда все будет работать.Dimas писал(а):балтийские координаты
http://www.geo.ut.ee/~raivo/ESTCOORD.HTML
Зачем только нашим понадобилась своя система, непонятно.. наверное в планах сделать атлас мира
- NP, Столица Эстонии
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1786
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
- Откуда: Таллинн
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 289 раз
- Transh
- Участник форума
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:32
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 13 раз
Сбой при загрузке софта в 60CSx
При попытке обновить софт (загрузить Map Sourse версии 6.12.2.0)
комп, после соединения с сервером Гармина и подтверждения на апдейт, выдает нижеуказанное:
Вопрос: что бы это значило или куда пойти учиться ?
комп, после соединения с сервером Гармина и подтверждения на апдейт, выдает нижеуказанное:
Вопрос: что бы это значило или куда пойти учиться ?
- Transh
- Участник форума
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:32
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 13 раз
Сбой при загрузке софта в 60CSx
Вопрос был "решен" на выставке вместе с руссификацией девайса
"Решение" было очень изящным !!!
Инженер компании ГАРМИН сначала убедился, что все функции девайса доступны и выполняются, а потом порекомендовал не заморачиваться с апдейтами и ВСЕ
Мы расстались друзьями
Я например, не совсем уверен в качественной установке софта на моем компе, что наверное может служить причиной сбоя при апдейте.
Хотя если похожая беда будет наблюдаться и у других "счастливчиков" , то можно прокатиться к офису ГАРМИНА.
"Решение" было очень изящным !!!
Инженер компании ГАРМИН сначала убедился, что все функции девайса доступны и выполняются, а потом порекомендовал не заморачиваться с апдейтами и ВСЕ
Мы расстались друзьями
Я например, не совсем уверен в качественной установке софта на моем компе, что наверное может служить причиной сбоя при апдейте.
Хотя если похожая беда будет наблюдаться и у других "счастливчиков" , то можно прокатиться к офису ГАРМИНА.
Последний раз редактировалось Transh 20 мар 2007, 12:35, всего редактировалось 2 раза.
- SergeiS
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 5550
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
- Реальное Имя: Сергей
- Откуда: Таллин
- Благодарил (а): 303 раза
- Поблагодарили: 273 раза
- Контактная информация:
Re: Сбой при загрузке софта в 60CSx
Гмм, так с чего вылетал-то Mapsource?Transh писал(а):Вопрос был "решен" на выставке вместе с руссификацией девайса