Humminbird Onix 10

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
petjapukov
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2015, 10:06
Откуда: Narva

Humminbird Onix 10

Сообщение petjapukov » 17 май 2015, 10:22

Приветствую всех!
Хочу взять данный эхолот. И есть два вопроса: Во-первых, стоит ли заказать со штатов, а именно, какие карты залиты в штатовскую версию, не будет ли проблем, что я получу эхолот/навигатор, а получится, что не смогу пользоваться навигацией из-за отсутствия местных карт?
Во-вторых, какие дополнительными опциями стоит доукомплектовать данный эхолот?
Спасибо! :)



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение Janis » 17 май 2015, 21:06

обрый день уважаемый, дело в том что бы посоветовать вам что делать и в какой комплектации покупать эхолот , надо хотя бы знать откуда вы , для каких целей вам нужен эхолот, какими способами ловли увлекаетесь. Потому что например из Америки заказ вам обойдётся как минимум со всеми налогами и доставками не дешевле чем из европы, прошли те времена, когда это было выгодно. Что касается оникса очень привлекает 360 градусный обзор -Humminbird 360 Imaging , но неясно нужно ли вам это или нет, остальное вроде бы довольно просто и много где описано Side Imaging , Down Imaging работа с катрами подключение и совместимость с Минкотой и-пилот, да и кучей других функций.



petjapukov
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2015, 10:06
Откуда: Narva

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение petjapukov » 17 май 2015, 21:19

Рыбачу на Нарвском водохранилище. В основном хищника, но в этом году хочу начать ловить и "белую" рыбу, так как женился )) . Хочется от эхолота максимум возможностей, потому как мне нравится вся новомодная электроника, я и по работе раньше с ультразвуковым оборудованием был связан.
Имею также Минн Коту Террову, поэтому, собственно, только Хаминбёрд
Если судить по Ебею, то встанет эхолот мне в 1800 евро с пересылкой в Эстонию, не считая налога, а это выгодней, чем покупать за 3500 здесь такой же аппарат. Ребятам с работы заказывал дешевые модели, получились вдвое дешевле, чем здесь



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение Janis » 17 май 2015, 22:01

голый прибор может так и будет стоить, но суть то в то что нужен прибор с датчиками вот примерно такая цена http://www.ebay.com/itm/Humminbird-ONIX ... 4ae9bf08c3" onclick="window.open(this.href);return false; при этом в данном случае доставка 110$ таможня ваша возмёт ещё таможенный налог и налог на добавочную стоимость плюс америкосы должны с вас вять Import charges - налог на импорт электроники примерно 21% от стоимости а также если хотите взять 360 градусный саит имагинговый юнит на троллинговый мотор http://www.ebay.com/itm/Humminbird-AS-3 ... 2589d7d627" onclick="window.open(this.href);return false; В 5000 $ может быть можно вложится :roll:



petjapukov
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2015, 10:06
Откуда: Narva

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение petjapukov » 17 май 2015, 22:33

насколько я помню, наша таможня облагает только НСО + какие-то 2-3 процента, в зависимости от кода товара. Откуда тут еще Import charges от америкосов? В ебэе у продавцов об этом ничего не сказано, только указана стоимость пересылки в Эстонию и все



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение Janis » 18 май 2015, 08:00

petjapukov писал(а):насколько я помню, наша таможня облагает только НСО + какие-то 2-3 процента, в зависимости от кода товара. Откуда тут еще Import charges от америкосов? В ебэе у продавцов об этом ничего не сказано, только указана стоимость пересылки в Эстонию и все
посмотрите вторую ссылку и увидите Shipping and handling Import charges (estimated) To Service Delivery*
US $42.69 $274.26 Estonia International Priority Shipping Estimated between Wed. May. 27 and Mon. Jun. 8
по первой ссылке как то продавец наверное забыл указать, а вот такие магазины как Cabelas уже наверное год как даже не шлют электронику в европу просто пишут restricted
Незнаю как у вас а у нас в Латвии уже года 3 как применяют ко всем посылкам из вне европейского союза налог на добавочную стоимость начиная помоему с 20 евро



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение saw » 18 май 2015, 14:47

Janis писал(а):...
Незнаю как у вас а у нас в Латвии уже года 3 как применяют ко всем посылкам из вне европейского союза налог на добавочную стоимость начиная помоему с 20 евро
В ЭР аналогично, кяйбемакс + таможенный сбор = примерно 23-24% к общей стоимости (с доставкой).



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение Janis » 18 май 2015, 15:00

saw писал(а):
В ЭР аналогично, кяйбемакс + таможенный сбор = примерно 23-24% к общей стоимости (с доставкой).
Да если раньше иногда как то проскакивать удавалось, то сейчас всё непременно проходит через таможню, и даже если указана заниженная стоимость бывают случаи что просят платёжку с непременным указанием номера заказа или другим способом просят доказать что именно эта сумма была уплачена за товар.



petjapukov
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2015, 10:06
Откуда: Narva

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение petjapukov » 19 май 2015, 13:45

что-то желания продать эхолот у эстонских предпринимателей нет. Написал в Нормарк еще пару дней назад с просьбой дать ценовое предложение - ноль эмоций



petjapukov
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2015, 10:06
Откуда: Narva

Re: Humminbird Onix 10

Сообщение petjapukov » 19 май 2015, 15:27

анализирую дальше варианты.
1) 8-дюймовый экран стоит почти на 500 евро дешевле. Стоит ли переплачивать?
2) Humminbird 899ci HD SI Combo подключается и к троллинговому мотору и к датчику 360 градусов. При этом стоит еще на тысячу дешевле 8 дюймового Оникса. Что я потеряю в сравнении с Ониксом, если возьму этот вариант?
Янису и saw выражаю благодарность за проявленное внимание к моей проблеме века. Я так тщательно даже жену не выбирал ))



Аватара пользователя
Vikapolyak

Humminbird Onix 10

Сообщение Vikapolyak » 07 мар 2016, 18:13

Доброе время суток господа капитаны.

Предложили эхолот Humminbird 125, подскажите, кто пользовался как данный телевизор в работе.



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»