Покупаем Эхолот

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
F.I.N.
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:12
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение F.I.N. » 10 июн 2009, 20:36

Здравствуйте.
Проконсультируйте по поводу эхолотов Интерфейс впередсмотрящего для Моторной лодки Алюмакрафт доминатор 165 спорт и мотора Сузуки 90. Чтобы видеть подводные припятствия на большой скорости и рыбалки.



Аватара пользователя
Andrei41
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:39
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn

Покупаем Эхолот

Сообщение Andrei41 » 25 июн 2009, 18:48

Здравствуйте.
Я начинающий водомоторник. Есть желание прикупить эхолот, проблемы с выбором. Проконсультируйте мне как новичку какой модели достаточно для новичка. Рассматриваю такие варианты: Humminbird 737; Lowrance X136DF; Garmin Fishfinder 400c; Eagle FishMark 480.



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 25 июн 2009, 18:52

Модели явно не начального уровня :shock: , где, на чём и для чего планируется использование девайса?



Аватара пользователя
Andrei41
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:39
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn

Сообщение Andrei41 » 25 июн 2009, 19:20

saw писал(а):Модели явно не начального уровня :shock: , где, на чём и для чего планируется использование девайса?
Да эхолоты может и не начального уровня, так я надеюсь быстро их освоить. А то втянешься и на следующий год опять менять. Использовать планирую на наших Эстонских водоемах, а так же водоемы Финляндии. Лодка Quicksilver 340 и мотор Suzuki DF9,9.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 25 июн 2009, 19:43

Мне кажется что Eagle http://www.eaglenav.com/en/Products/Fis ... hMark-480/ Был бы прост и надежен как кувалда :)

Lowrance X136DF отличается от него вроде только тем что может работать с более низкой частотой (50 kHz) что полезно на глубинах более 50 метров.
В остальном это идентичные железки собранные на одном заводе.



Аватара пользователя
Andrei41
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:39
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn

Сообщение Andrei41 » 25 июн 2009, 19:53

SergeiS писал(а):Мне кажется что Eagle http://www.eaglenav.com/en/Products/Fis ... hMark-480/ Был бы прост и надежен как кувалда :)

Lowrance X136DF отличается от него вроде только тем что может работать с более низкой частотой (50 kHz) что полезно на глубинах более 50 метров.
В остальном это идентичные железки собранные на одном заводе.
Если посмотреть на http://www.marine.ee/?mod=shop&mid=1&sm ... e=estonian
Цена его 4700 ЕЕК. Возможно ли, в Таллинне, приобрести его дешевле.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 25 июн 2009, 20:25

Andrei41 писал(а):
Если посмотреть на http://www.marine.ee/?mod=shop&mid=1&sm ... e=estonian
Цена его 4700 ЕЕК. Возможно ли, в Таллинне, приобрести его дешевле.
Поговори с марине.ее, вроде адекватный народ.

А так можно и отсюда заказать: Линк Около 1000 ЕЕК можно выиграть, но не иметь гарантии.



Аватара пользователя
Andrei41
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:39
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn

Сообщение Andrei41 » 26 июн 2009, 09:02

SergeiS писал(а): Поговори с марине.ее, вроде адекватный народ.

А так можно и отсюда заказать: Линк Около 1000 ЕЕК можно выиграть, но не иметь гарантии.
Спасибо, попробую пообщаться в Марине.



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 27 июн 2009, 13:17

что-то не вижу в продаже ни на Кабеласе, ни на БассПро 47-й модели Матрикса. Его сняли с производства, что ли? А что взамен?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 27 июн 2009, 13:27

Санёк писал(а):что-то не вижу в продаже ни на Кабеласе, ни на БассПро 47-й модели Матрикса. Его сняли с производства, что ли? А что взамен?
Похоже они оставили 3Д только в крутых моделях (967c). Во всех остальных теперь Side Imaging.



Аватара пользователя
Санёк

Сообщение Санёк » 27 июн 2009, 16:52

это они промахнулись... тем более, кризис - явно не антикризисный ход



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 27 июн 2009, 16:53

Санёк писал(а):это они промахнулись... тем более, кризис - явно не антикризисный ход
Будем посмотреть.. маркетингу их явно учили.



Аватара пользователя
Andrei41
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:39
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn

Эхолоты

Сообщение Andrei41 » 27 июн 2009, 17:53

Andrei41 писал(а): Спасибо, попробую пообщаться в Марине.
Купил в Марине Eagle FishMark 480, сделали 10% скидку. Вот только не могу инструкцию найти на русском языке. Может подскажешь, где поискать.



Аватара пользователя
Andrei41
Новичок форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:39
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn

Re: Эхолоты

Сообщение Andrei41 » 27 июн 2009, 18:10

Andrei41 писал(а):

Купил в Марине Eagle FishMark 480, сделали 10% скидку. Вот только не могу инструкцию найти на русском языке. Может подскажешь, где поискать.
Нашел кажеться похожий вариант http://gps-ua.com/media/manuals/fishmar ... r320df.pdf надеюсь освоить дивный прибор.



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 27 июн 2009, 23:20

Инструкция на 320 абсолютно тоже самое,удачи :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Эхолоты

Сообщение SergeiS » 28 июн 2009, 10:27

Andrei41 писал(а): надеюсь освоить дивный прибор.
Отпишись осенью с впечатлениями от игрушки.



Аватара пользователя
dr.newman

Сообщение dr.newman » 05 авг 2009, 15:30

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь знатоков в приобретении эхолота. Ситуация довольно срочная, т.к. на будущей неделе знакомые едут в Штаты на пару недель и могут привезти оттуда сей девайс по ихним америкосовым ценам! Вопрос я уже изучал, но еще пока "плаваю".

Эхолот будет нужен в первую очередь для исследования рельефа дна, ну и насколько это возможно, для поиска рыбов, водоемы - латвийские реки и озера, ничего особенного. Установлен будет на Бушике Каймане 330 (однако в процессе гонки вооружений, если будет происходить смена парохода, хочется эхолот сохранить).

Из того, что я знаю, я для себя выстроил следующее видение нужного мне прибора: черно-белый, с максимально возможным количеством уровней серого, с большой матрицей, не меньше чем 1500 Вт и 200 kHz, желательно двух-лучевой... ну это наверное и все :D Самая большая загвоздка с лучами. Насколько я понял, двух-лучевой дает более четкую картину того, что происходит на дне, но он и стоит дороже. Ну и вопрос по ширине луча я пока не успел изучить.

Бюджет у меня в районе 200 баксов. Хотелось бы купить девайс для длительного использования, а не чтобы через год понять, что нужно что-то более совершенное. По производителям - Humminbird отпадает (а жаль!), т.к. купленный в Штатах девайс не работает в метрической системе. Из Гарминов ничего для себя не нашел, т.к. черно-белые модели мне кажутся довольно примитивными, а цветной не нужен. Остается Lowrance и Eagle, и пока мне нравится из однолучевых Eagle FishMark 480

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... ISO-8859-1

а из двуч-лучевых Eagle SeaFinder 480 DF

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... ISO-8859-1

Но насчет последнего не уверен, нет ли в нем лишних, ненужных мне функций. Из Lowrance пока нашел только Х96

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... .jsp.form1

но мне он кажется попроще, чем Eagle за аналогичные деньги.

Вообще я смотрю, что в этом бюджете или 2 луча, или хорошая матрица :) Что предпочтительнее? И кстати, правда ли то, что и Lowrance и Еagle, купленные в Штатах, работают в метрической системе?

P.S. Цены и модели смотрел на Кобыласе и Амазоне, еще гляну на Ебее. Может есть другие магазы с более низкими ценами? Ну вроде все написАл, очень надеюсь на вашу помощь! :)



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 05 авг 2009, 15:55

игл и ловранс отличаютсо только названием и ценой за это название.
точность широкого луча никакая, им никто не пользуется (ну только те кто в рыбок на экране верют :) ). Выбирать - побольше разрешение экрана (480е модели) и повыше мощность узкого пучка.
ИМХО.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 05 авг 2009, 16:04

Вот лови я покупал здесь цены немного ниже , качеством обслуживания остался доволен.
http://www.jandhproducts.com/_e/gdept/0 ... inders.htm
А по лучам и матрицам дилема однако, по мне так несущественно не то не другое, пользуюсь эхолотами с 1998 года и досих пор немогу понять как некоторые например определяют в какую сторону поплыла рыба :) :lol: :lol: :lol: некоторые умеют определать вид рыбы, :D хорошо хоть не пол :lol: , а мне непонятливому :lol: так трудно понять куда деётся рыба , просто в один момент пропадает и как будто водоём вообще пустой. А у некоторых сом поднимается от бульканья пальцем и упирается прямо в дно, всё это интерпретации пользователей :oops: , а я реально большой разницы невижу не в 1х не в 2х не в 3х не даже в 6х лучевых, побольшому это всё лишьбы как примануть покупателя и диференцировать цены. :o Так же и уровень детализации на эхолотах примерно одинаковый, как незнал я 5 лет назад над чем проплывал тогда , так до сих пор незнаю , хотя оно там есть и даже 3д непомогает определить что именно, а про термоклин сколько уже говорилось, ну показывает предположительно термоклин, а почему этот термоклин показывает круглый год в одном и том же месте??? Мне это непонятно.
Моё мнение такое, неважно какой эхолот, но главное что бы информация которую он выдаёт была повозможности достоверней. А почему кстати такую мощность и частоту решил взять ?



Аватара пользователя
dr.newman

Сообщение dr.newman » 05 авг 2009, 16:13

Janis писал(а):А почему кстати такую мощность и частоту решил взять ?
Что касаемо частоты, то читал по теме, что при такой частоте меньше рассеивания и лучше видно дно. Что касается мощности, то честно не помню, кажется в фильме у Щербаковых про это говорилось, что луший дапазон - от 1500 до 3500...

P.S. За ссылку спасибо! :good:



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 05 авг 2009, 19:48

Как бы ненужных функций там в обоих хватает,для меня самая бесполезная это ФИШ ИД :D Тот который тморской идёт ещё и с дополнительным датчиком скорости :? может и пригодится вместе со вторым лучом :)



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»